Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Onega 10.02.2011 20:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 84075)
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...

Vot novost! Cool Water....voobche nichego s Veneziej....po moemy ne imeet....nichego ne slishala pro venezianskyu rozy Cool Water! Nadi info poiskat voobche-to....!:er:

kokosha 10.02.2011 20:10

Re: евроупаковка.плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 82010)
я не знаю что Вы имеете ввиду под выражением "евроупаковка"....а щадящий эмбалаж должен быть ...то есть ножки букета смочены и в целофановый маленький пакетик...или если вам не нравиться что букет выглядит "не эстетично", то есть цветная шелковая бумага....вот так мы делаем....)))))))в Европе))))))!


ну,конечно,где уж нам до Европы...обычный провинциальный городок...
"евроупаковка"-это упаковка нижней части букета,когда он стоит в витрине на продажу,а не когда букет уже куплен и доставляется,а в это время нужно смачивать стебли!я писала о эстетичной упаковке нижней части еще раз повторюсь!!!

murka 10.02.2011 21:06

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 84075)
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...

На счастье парня у вас на витрине оказалась эта роза! Так свадьбе быть?

murka 10.02.2011 21:29

Re: Помогите!!!!!
 
По каллам отчитаюсь. За неимением времени я их просто подстригла, благо за три дня в теплой воде без кризала они подраскрылись. Ну и ручками им тоже немного помогли раскрыться:bk:. Как-то старые каллы стригла - у тех срез очень быстро чернеет, а на свежих - тьфу-тьфу - все в норме. Все поставили в круглые букеты - для быстрой реализации, и, слава богу, их уценили.
Всем спасибо за советы - одна голова хорошо, а много лучше!
А вот сфотать ДО и ПОСЛЕ не получилось - нечаянно фотик залила стеклоочистителем... Берегите, друзья, фотоаппараты..

Onega 10.02.2011 23:45

Re: евроупаковка.плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от kokosha (Сообщение 84130)
ну,конечно,где уж нам до Европы...обычный провинциальный городок...
"евроупаковка"-это упаковка нижней части букета,когда он стоит в витрине на продажу,а не когда букет уже куплен и доставляется,а в это время нужно смачивать стебли!я писала о эстетичной упаковке нижней части еще раз повторюсь!!!

Не знаю я про такое новшевство в Европе .....все букеты стоят у нас в вазах в воде без всякой "упаковки" ....желательно и до покупки и после покупки нижнюю часть держать "в воде"....!!!!
у нас в Швеции вообще редко используеться какая-либо упаковка....даже целлофан не часто....ваксовая бумага иногда....она не мокнет, но и ее мы так подворачиваем, что бы в воде в вазе были только ножки цветов....вся бумага и упаковка выбрасываеться .....шведы щипитильно относяться к окружающей среде....мы даже мусор в магазине сортируем!
Так что только при перевозке мы эмбалируем цветы....а в вазе стоят цветы без упаковки!Но это у нас в Швеции .....но а Европа то большая....!!!
Поделитесь пожалуйста информацией....где... в какой стране в Европе есть такая "евроупаковка"...

Цветочный дизайн 10.02.2011 23:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 84075)
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...

Чувствуется, что невеста потешила свое самолюбие..)) Сплошное делитантство. Но все, что ни делается - все к лучшему! Теперь мы точно все запомним, что Cool Water - это и есть веницианская роза!:ab:

СветланаL 11.02.2011 00:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 84075)
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...

Говорила же... парня нужно срочно отговаривать...)))) Вам вот так один раз нагло указали на "ваши ошибки", а ему с таким жить...(((

Onega 11.02.2011 00:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 84075)
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...

Скажите мне пожалуйста где написано , что венецианская роза это Кул Вотер..может я что пропустила....?.....это скорее фантазия покупательницы по поводу названия....!

kpuchko 11.02.2011 00:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 84075)
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...

ОО, какая деликатная невеста, само обояние, в кавычках. И это до свадьбы. Бабушки в старину рекомендовали до свадьбы характер не показывать.

СветланаL 11.02.2011 01:00

Re: евроупаковка.плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 84165)
Поделитесь пожалуйста информацией....где... в какой стране в Европе есть такая "евроупаковка"...


Онега, у меня такое большое подозрение, что это именно та самая страна, в которой продаются букетоны... и заодно - европейская упаковка. Очень может быть, что и розы в намордничках пошли оттуда.
Хотя, вполне может быть, что где-то действительно такое продают...

Onega 11.02.2011 01:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от витаминочка (Сообщение 84046)
девочки скажите пожалуйста....как этот каркасик с палочек делаеться??хочеться что - то подобное изобразить в композиции но настольной....а докумекать как палочки соеденяються и делаеться такая гармоничная плетеночка не получаеться:cw:

берешь краснотал, или что у тебя там растет, что бы подешевле было, береза , например....но все же краснотал лучше!...нарезаешь палочек100-300 одинакового " нужного размера" и часа 2 все эти палочки сматываешь , на одну проволоку , желательно катушечную ....метров 5-10...тогда шикарный каркас выйдет ....потом эту длинную проволоку с палочками наматываешь на круглый каркас из прооволоки или тех же веток...скрученный в нужный диаметр.....не знаю как я тут разжевала...спроси если не понятно что!!!
Светлана ты у нас мож чего подскажешь, что я пропустила...или другую технику....!

Lentochka 11.02.2011 01:10

Re: Помогите!!!!!
 
Пол-ночи читала про "венецианскую розу", и чего только не называется, и чай, и обработка камня, но как я поняла, в Венеции только кустистые-плетущиеся розы, как и везде, и "официального" названия нет! Т.Ч. Ения ставь ее на место!!! Эту "невесту", и спасите парня!

Onega 11.02.2011 01:15

Re: евроупаковка.плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 84194)
Онега, у меня такое большое подозрение, что это именно та самая страна, в которой продаются букетоны... и заодно - европейская упаковка. Очень может быть, что и розы в намордничках пошли оттуда.
Хотя, вполне может быть, что где-то действительно такое продают...

Ну мне кажеться что "наморднички" все же 10 лет назад были действительно "ОХ!" -дизайном и надо отдать должное тем, кто их придумал, потому как намордничек несет хотя бы если уже не эстетический эффект, то функциональный точно... розы "подпираються" и стоят дольше потому как поддержка создаеться почти железная!
А вот какой эффект от "евроупаковки" которая "до продажи" на витрине должна стоять в воде....тут ни эстетического...ни функционального смысла....что может быть проще хорошо зачищенных и ровно подстриженных стеблей стоящих в чистой вазе и в воде с кризалом!!!!:bk::er:

славянка 11.02.2011 01:15

Re: Помогите!!!!!
 
Онегочка, разжевала мастерски и очень образно.

VANDAA 11.02.2011 02:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 84146)
На счастье парня у вас на витрине оказалась эта роза! Так свадьбе быть?

А может так и получилось,-невеста уже испугалась что жених розу нужную("цветочек аленькой") не найдет,и останется она...у разбитого корыта:er: вот и ткнула пальчиком:cf: а кул вотер для нашего сонного городка достаточно экзотическая роза,и продаю ее только я...и то не всегда... повезло девушке!

витаминочка 11.02.2011 04:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 84196)
берешь краснотал, или что у тебя там растет, что бы подешевле было, береза , например....но все же краснотал лучше!...нарезаешь палочек100-300 одинакового " нужного размера" и часа 2 все эти палочки сматываешь , на одну проволоку , желательно катушечную ....метров 5-10...тогда шикарный каркас выйдет ....потом эту длинную проволоку с палочками наматываешь на круглый каркас из прооволоки или тех же веток...скрученный в нужный диаметр.....не знаю как я тут разжевала...спроси если не понятно что!!!
Светлана ты у нас мож чего подскажешь, что я пропустила...или другую технику....!

палочки сматывать той самой проволокой которая как бы основой служит???а каркасик я хочу на стол но не круглый а прямой линией.....думала в каркас вставить пробирки и туда или розы или тюльпаны лёжа......в общем думаю как это будет выглядеть....:bu:

elenka78 11.02.2011 14:49

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от витаминочка (Сообщение 84220)
палочки сматывать той самой проволокой которая как бы основой служит???а каркасик я хочу на стол но не круглый а прямой линией.....думала в каркас вставить пробирки и туда или розы или тюльпаны лёжа......в общем думаю как это будет выглядеть....:bu:

Сматывать можете обычной обожжённой проволокой (она матовая коричневая/чёрная) подходящего сечения, основу делаете тоже из любой технической проволоки, вы всё равно его потом закроете. Для настольной композиции каркас может и не нужен, сразу связывайте веточки (можно сразу по несколько штук), придавая нужную форму. Главное, чтоб конструкция была жёсткая и устойчивая. На фото фрагмент нашего стенда на выставке, пучки веточек одинаковой длины + пробирки с цветами, смысл тот же.

sabina 12.02.2011 19:06

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Здравствуйте!
я увидела тут букет белый похож на свадебный с лентой
не скажите что это за цветы?

Цветочный дизайн 12.02.2011 19:52

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от sabina (Сообщение 84388)
Здравствуйте!
я увидела тут букет белый похож на свадебный с лентой
не скажите что это за цветы?

А где фотография??

олеся 332 15.02.2011 13:59

Re: Помогите!!!!!
 
девочки! я новичок, живу в Воронеже и недавно занимаюсь созданием свад. букетов. Где заказать каллы? Чтобы привезли хорошие и качественные


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru