Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Эльфик 21.08.2010 23:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Здравствуйте!Давно посещаю этот форум.Очень многое тут почерпнула и узнала для себя.Спасибо вам за советы и опыт которым вы тут делитесь)))
Хотела узнать какой сорт у этих роз?Вложение 50815

Танюшка 22.08.2010 00:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Эльфик (Сообщение 64229)
Здравствуйте!Давно посещаю этот форум.Очень многое тут почерпнула и узнала для себя.Спасибо вам за советы и опыт которым вы тут делитесь)))
Хотела узнать какой сорт у этих роз?Вложение 50815

Талея.

Bambucha 22.08.2010 06:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте:) Есть желание сделать свад букет с длинным узким конусом, куда будут спрятаны стебли,чтобы была подпитка.Вопрос: как сделать герметично,чтоб не текло,из чего.Он должен быть довольно потным,чтобы стебли не прощупывались...Такая идея) как я представляю,потом туда поставлю пиофлор,чтоб цветы не вываливались.Видела конусы с сезалью в продаже,но они довольно большого диаметра,как мне показалось. Или сначала мне вырезать пиофлор-конус,в пленку или пакет завернуть и сверху толстой бумагой сделать кулёк?да,наверное это самый простой способ. А может кто еще какой знает?

Manzana 22.08.2010 11:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 64267)
Здравствуйте:) Есть желание сделать свад букет с длинным узким конусом, куда будут спрятаны стебли,чтобы была подпитка.Вопрос: как сделать герметично,чтоб не текло,из чего.Он должен быть довольно потным,чтобы стебли не прощупывались...Такая идея) как я представляю,потом туда поставлю пиофлор,чтоб цветы не вываливались.Видела конусы с сезалью в продаже,но они довольно большого диаметра,как мне показалось. Или сначала мне вырезать пиофлор-конус,в пленку или пакет завернуть и сверху толстой бумагой сделать кулёк?да,наверное это самый простой способ. А может кто еще какой знает?

Самый простой способ - сделать букет на портбукете, а потом уже спрятать всю ручку в конус, точно ничего не протечет. Только удобно ли будет держать такой кулек в руке?

Bambucha 22.08.2010 18:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Manzana (Сообщение 64274)
Самый простой способ - сделать букет на портбукете, а потом уже спрятать всю ручку в конус, точно ничего не протечет. Только удобно ли будет держать такой кулек в руке?

а что за конус? из чего его сделать? или Вы имеете ввиду те,что в продаже? я как раз и хочу добиться эффекта кулька, по стилистике это подходит.Либо придется делать на своих стебях, но это я не люблю,жако цветочки...

Anna_G 22.08.2010 18:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 64306)
а что за конус? из чего его сделать? или Вы имеете ввиду те,что в продаже? я как раз и хочу добиться эффекта кулька, по стилистике это подходит.Либо придется делать на своих стебях, но это я не люблю,жако цветочки...

делайте на портбукете
предварительно ножку выводите в конус по средствам палочек. (не нужные какие нибудь, можно пластиковые нлжки от удлинителей, можно от растений. я в поле собираю от злака какого-то , не знаю названия, но очень крепкие, а сам метёлочкой). отрезаете лишнее. клеите по чаще, что бы не ломкий был, обматываете по спирали каким нибудь материалом (можно фетром нарезаным полосками, а я использую строительный бинт. он очень дешевый). а потом декорерируете)

вот так это выглядит.( простите мне мой корявый пэинт))

Bambucha 22.08.2010 22:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[quote=Anna_G;64310]
Анна,спасибо Вам большое за подсказку:) палочки к портбукету приклеиваете намертво?))
Размышлляю над букетом в гангстерском стиле....оСам этот стиль мне кажется таким вульгарным, не хотелось бы чтоб букет таким вышел. КАакие цветы вы используете для этого стиля? Если скатерть в ресторане темно-зеленая,красные алые цветы будут пошло смотреться,как мне кажется?подойдет ли цветовая гамма бело-зеленая? иили без красного никак?

Anna_G 22.08.2010 22:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=Bambucha;64339]
Цитата:

Сообщение от Anna_G (Сообщение 64310)
Анна,спасибо Вам большое за подсказку:) палочки к портбукету приклеиваете намертво?))

конечно намертво))
строительным пистолетом!

у меня этих палочек просто много . запасаюсь ими с лета. очень они технически удобны (думала, что растение, которое пускаю на палочки называется фалярис, а сейчас погуглила - фалярис это не мои палочки. так что , как называется я не знаю)

Anna_G 22.08.2010 22:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=Bambucha;64339]
Цитата:

Сообщение от Anna_G (Сообщение 64310)
Анна,спасибо Вам большое за подсказку:) палочки к портбукету приклеиваете намертво?))
Размышлляю над букетом в гангстерском стиле....оСам этот стиль мне кажется таким вульгарным, не хотелось бы чтоб букет таким вышел. КАакие цветы вы используете для этого стиля? Если скатерть в ресторане темно-зеленая,красные алые цветы будут пошло смотреться,как мне кажется?подойдет ли цветовая гамма бело-зеленая? иили без красного никак?

а мне нравятся гангстеры))

тёмно зелёня скатерть - это же цвет бльярдного стола
я думаю гпнсгстеры и бильяр - это очень даже

можно подумать над компазициями с использованием шаров
сигар
карт

гангстеры на отдыхе)

в красном нет ничего пошлого
может быть красно-жёлтое?

а подруге гангстера отлично подойдёт небольшая сумочка-клатч с цветами)

Bambucha 22.08.2010 22:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[quote=Anna_G;64342]
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 64339)
может быть красно-жёлтое?

а подруге гангстера отлично подойдёт небольшая сумочка-клатч с цветами)

У нас подруга гангстера почему-то в классическом белом платье:p так что ...жених больше в теме,как оказалось.Вообще,он всю свадьбу сам решает)) обычно невесты,а тут жених)Ну ничего,свяжу их стили аксессуарами...так вот и нге должно быть пошло поэтому. Для меня темно-зеленый с бордовым-это очень....губо чтоли,вульгарно как-то.

FLORANS 23.08.2010 02:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=Anna_G;64342]
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 64339)

а мне нравятся гангстеры))

тёмно зелёня скатерть - это же цвет бльярдного стола
я думаю гпнсгстеры и бильяр - это очень даже

можно подумать над компазициями с использованием шаров
сигар
карт

гангстеры на отдыхе)

в красном нет ничего пошлого
может быть красно-жёлтое?

а подруге гангстера отлично подойдёт небольшая сумочка-клатч с цветами)

Так а я бы взяла что-то чёрное и молочное. Так как черный цвет оружия, а молочный - цвет бильярдных шаров. Заодно и от красного отойдетё и достаточно агрессивное сочетание
:cool:

alito 23.08.2010 12:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Дорогие флористы! Подскажите, что подойдет к такой невесте и такому образу в ретро стиле? У нее, конечно, шляпка от ретро, а платье все в рюшечку и росшив такой, пышное такое.... даже не знаю, в замешательстве...

Bambucha 23.08.2010 12:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 64406)
Дорогие флористы! Подскажите, что подойдет к такой невесте и такому образу в ретро стиле? У нее, конечно, шляпка от ретро, а платье все в рюшечку и росшив такой, пышное такое.... даже не знаю, в замешательстве...

:D все,что в магазине было, невеста нацепила ))) Надо чтоб с шеи эту ерунду убрала,прям перебор

Bambucha 23.08.2010 12:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[quote=FLORANS;64379]
Цитата:

Сообщение от Anna_G (Сообщение 64342)

Так а я бы взяла что-то чёрное и молочное. Так как черный цвет оружия, а молочный - цвет бильярдных шаров. Заодно и от красного отойдетё и достаточно агрессивное сочетание
:cool:

Спасибо,сочетание очень дяже стильное! ))Посмотрим,что из цветочков будет на складе...

kpuchko 23.08.2010 13:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 64406)
Дорогие флористы! Подскажите, что подойдет к такой невесте и такому образу в ретро стиле? У нее, конечно, шляпка от ретро, а платье все в рюшечку и росшив такой, пышное такое.... даже не знаю, в замешательстве...

Рунункулюсы или пионы бы подрошли, садовые розы , к таким нарядам букет чем проще, тем лутше.

sluma 23.08.2010 13:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 64406)
Дорогие флористы! Подскажите, что подойдет к такой невесте и такому образу в ретро стиле? У нее, конечно, шляпка от ретро, а платье все в рюшечку и росшив такой, пышное такое.... даже не знаю, в замешательстве...

Дурдом какой-то...Прошу меня простить, конечно, но к тому, что уже есть(включая что-то(?) в двух парах рук) и добавить-то нечего. Убавить- до фига, начиная с диссонанса между украшением на шее и вуалькой...Либо сделать один цветуй из вуали,т.к. живому цветку там будет некомфортно - непонятно, куда смотреть. Короче, вуаль - и вуаля:D Но попытаться "раздеться" невесту попробовать стОит. ИМХО.

alito 23.08.2010 13:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Да и я же о том же... она еще и букетик выбрала.... полный абзац. Уже хотя бы по цвету скорректировать, что ли... Даже не знаю вообще. В голову ничего не приходит. Стилист тоже в шоке, даже с макияжем определиться не могут :)

kpuchko 23.08.2010 14:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну хочет девочка в эклектичном стиле предстать перед гостями-факел в руки. Елка новогодняя.

Елена Урядникова 23.08.2010 14:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 64406)
Дорогие флористы! Подскажите, что подойдет к такой невесте и такому образу в ретро стиле? У нее, конечно, шляпка от ретро, а платье все в рюшечку и росшив такой, пышное такое.... даже не знаю, в замешательстве...

гран при в намордничке и побольше гипсофилы :cool:

Bambucha 23.08.2010 14:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 64430)
Ну хочет девочка в эклектичном стиле предстать перед гостями-факел в руки. Елка новогодняя.

:p ёлка это точно ))))с её шикарными волосами самая большая ошибка началась с платья. Нужно было брать без органзы и рюшек,они всё на себя тянут....оч жаль,что стилиста рядом небыло. Самое интересное,что невеста-то красавица(красивые черты лица,вообще внешность модельная),как так умудрилась.....


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru