Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Millinda 28.10.2010 00:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Есть кто не спящий? Срочно нужна помощ! скажите а как Каллы себя в оазисе ведут? хорошо стоят?
Делаю корзину с каллами...

Танюшка 28.10.2010 00:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Отлично стоят!!!!

Millinda 28.10.2010 03:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо=) всё поставила, собирала космические Букеты=)

alena 28.10.2010 03:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 71552)
Спасибо=) всё поставила, собирала космические Букеты=)

Не забудь сфотографировать!

Millinda 01.11.2010 01:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
сфотографировала но фотки жуть в кустарных условиях, даже показывать стыдно...

FLORANS 01.11.2010 11:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 72027)
сфотографировала но фотки жуть в кустарных условиях, даже показывать стыдно...

Не парься! Выкладывай!

Millinda 01.11.2010 20:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
http://cs10407.vkontakte.ru/u2913038...x_4083f37f.jpg
Букет из калл цветы выбирал ново испеченный Папа который шел встречать Жену из роддома и хотел экзотический космический букет=)
утром я ещё добавила 3 голубых бабочки в тон ленты, жаль сфоткать не успела. но общая картина ясна. и ещё собрала корзинку из оставшихся 5 калл и роз. И правда каллы хорошо стоят в оазисе=) спасибо Танюшка что так вовремя ответила!
http://lh3.ggpht.com/_i347GH9sVdk/TM.../mP1040780.jpg

alito 08.11.2010 22:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 13
Как и общала, выкладываю фото этапов изготовления букета в монтажной технике, который называют букет Дианы или хобот слона.
Делала букет в конце июня, погода была жаркая,поэтому даже гвоздику старались сделать хотя бы с минимальным жизнеобеспечением

Светик-Семицветик 08.11.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 59326)
...метод сборки этого букета все же отличается от метода сборки букета Дианы, о котором я упоминала. Выкладываю то, что получилось у меня... Потом на неделе выложу в свадебной флористике. Заказ был на 19 июня, профессиональных фото еще нет. Выкладываю также платье невесты. Надеюсь на конструктивную критику, для клиента я делала это первый раз, и то, скорее в той технике, которую описали Вы, Онега, а не в той, что нам давали в школе...Букет действительно получился интересный, подвижный, как хобот, хотя до этого мне не приходило в голову такое сравнение...На одном и фото видна его подвижность...Честно скажу, возилась долго, часов 6, может даже и больше... Пофоткала этапы, может, как нибудь выложу, если кому будет интересно...

Букет Антонины...любуйтесь! Техника дана выше
http://floristic.ru/forum/attachment...4&d=1279223762

СветланаL 08.11.2010 23:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Очень скрупулезная работа. Спасибо за мастер-класс,я думаю,он многим пригодится.

А потом еще будут заказчики говорить - да что там,просто букетик,чего его там делать...:)

Древо желаний 09.11.2010 00:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Чудо просто! Весит, наверное не мало?

Onega 09.11.2010 00:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 72978)
Как и общала, выкладываю фото этапов изготовления букета в монтажной технике, который называют букет Дианы или хобот слона.
Делала букет в конце июня, погода была жаркая,поэтому даже гвоздику старались сделать хотя бы с минимальным жизнеобеспечением

Умница! Он у тебя без портбукета?....

Лариса75 09.11.2010 01:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[quote=alito;72978]Как и общала, выкладываю фото этапов изготовления букета в монтажной технике, который называют букет Дианы или хобот слона.
Делала букет в конце июня, погода была жаркая,поэтому даже гвоздику старались сделать хотя бы с минимальным жизнеобеспечением[/quo

Спасибо за мастер-класс. Красотища... очень кстати и так подробно

FLORANS 09.11.2010 01:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
СУПЕР!

katja 09.11.2010 03:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Тоня, спасибо тебе огромное за step by step!!! Работа очень кропотливая, но и результат отличный! Очень красивый букет!!!

tikitavi 09.11.2010 07:52

Как называется?
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуста название этой коричневой закорлючки)))
заранее спасибо))
PS ув. модераторы, прошу прощения, если написала не в том разделе, просто не нашла ничего более подходящего

СветланаL 09.11.2010 08:56

Re: Как называется?
 
Вообще-то так выглядят новые ваи папоротника. Но на снимке может быть и синтетика - качество фото не позволяет рассмотреть лучше.

natalik 09.11.2010 10:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Светлана, работа просто потрясающая!!!! Ответьте пожалуйста в личку сколько ушло цветов и сколько может стоить такой букет? Буду очень признательна!

FLORANS 09.11.2010 11:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 73074)
Светлана, работа просто потрясающая!!!! Ответьте пожалуйста в личку сколько ушло цветов и сколько может стоить такой букет? Буду очень признательна!

А чё в личку! :eek: Думаю, что всем бы было интересно!

alito 09.11.2010 11:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Всем огромнейшее спасибо за такие теплые отзывы! Если бы не наш форум этой работы бы не было :)

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 73016)
Умница! Он у тебя без портбукета?....

Он полностью сделан в монтажной технике. Единственное, чего нет у меня в фото - это уже последние пучки. Их я сначала насаживала на проволоку 0,9, а потом ее уже присоединяла к основной конструкции. Так удобнее и форма лучше.

Он действительно получился достаточно тяжел, несмотря на то, что все лишние проволочки я старалась высекать. Поэтому ручку я сделала нестандартной, чтобы было удобнее невесте держать.

По материалу я отвечу итак. Ушло 10 роз (краснодар, кажется, сорт не помню, но по цвету похож на акву), 20 веток гвоздики кустовой, ок. 15 веток гипсофилы, куча проволоки разной толщины,:D , несколько дендробиумов, ветка фаленопсиса (считай горшок) и стахис (количество сказать не могу, он у меня на даче растет и я его не считаю :) ). Взяла я за этот букет 200$.
Благодаря форуму я поняла, что надо свои знания, полученные в школе Николь и здесь, применять. Пусть даже и делать дешевле, чем хотелось бы, но зато удовольствие от самой работы и произведенного эффекта не купишь ни за какие деньги;)


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru