Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Nimriell 02.12.2010 02:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
В сад! Нет, в школу. Все в школу...

Вы, стесняюсь спросить, из какого города- то хоть, а?

alena 02.12.2010 02:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 76543)
Да... :bm:Трендетц... :bw:

Наташа, я в отпаде!:ew: Что делается!!!

Nimriell 02.12.2010 02:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А хде тут исчо можно буты?
(пардон за хреновый французский)))

СОЛНЫШКО 02.12.2010 02:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Катя-не знаю что в итоге у вас получится-но то кол-во цветов ,которое вы описали для этой композ.-вам хватит за глаза(учитывайте еще и тот факт,что куст.роза может быть очень пышная)-тогда смотрите по ситуации.А вообще-умейте убеждать,а если надо-то и переубеждать,если уверены что выбранное клиентом.....мягко говоря...полная фигня....

Катя_Катя 02.12.2010 02:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Nimriell, alena, я конечно понимаю, что всё это странно и эмоций много, но я всё-же надеялась получить советы, как сделать так, чтобы было хорошо.

Про пойти учиться я знаю.

СОЛНЫШКО, спасибо. Я каждую ночь сижу в интернете и ищу варианты, но они все не подходят.
Но я постараюсь сделать как можно лучше!

Nimriell 02.12.2010 02:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Катя_Катя (Сообщение 76552)
Про пойти учиться я знаю.

!

Хммм... Так, а в чём, собственно, вопрос? Или Вы думаете, что взяв заказ, ничего во флористике не понимая, вы сделаете себя круче?

Никаких эмоций, мы тут уже насмотрелись, поверьте.

"Кошки" это когда мы берём за свои деньги материал и делаем для себя, а не для кого-то... Как- то так...

КАПЛЯ 02.12.2010 02:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Для того, чтобы понять нюансы вашей композиции сделайте что-то от начала и до конца с самыми простыми ветками и зеленью. Все сразу начнет прорисовываться.

Катя_Катя 02.12.2010 02:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 76553)
Или Вы думаете, что взяв заказ, ничего во флористике не понимая, вы сделаете себя круче?

Я делаю все бесплатно. Попросили помочь - помогаю.

Странно как, сколько вопросов в этой теме от ничего не понимающих и ещё не учившихся, но такой негатив вижу первый раз.

Я иду учиться 16 декабря.

Катя_Катя 02.12.2010 02:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
КАПЛЯ, Да, я как раз завтра хочу попробовать, поэтому и задаю вопросы. Спасибо

Nimriell 02.12.2010 02:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Катя_Катя (Сообщение 76555)
Странно как, сколько вопросов в этой теме от ничего не понимающих и ещё не учившихся, но такой негатив вижу первый раз.

Я иду учиться 16 декабря.

Да никакого негатива, увольте... просто интерес...
Где будите учиться?

КАПЛЯ 02.12.2010 02:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Не обижайтесь. Мы просто все устали от того, что каждая дама считает, что флористика - это что-то элементарное. Вы (в данном случае) выглядите как пример непрофессионала, который отбирает у нас хлеб. В условиях кризиса это напрягает

Nimriell 02.12.2010 02:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да не в хлебе дело. Люди, говорящие, типа: "ах, да, что там- цветочки нюхать..."
Да пусть понюхают. Не жалко ;)

Катя_Катя 02.12.2010 02:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Nimriell собираюсь в Николь.
А понюхать ОЧЕНЬ хочу. И чем больше читаю информации, тем больше хочу. И планирую заниматься этим всю жизнь, так что вы меня тут ещё увидите)))

Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 76559)
Мы просто все устали от того, что каждая дама считает, что флористика - это что-то элементарное.

НиБожемой! Вы что?:) Я не думаю, что это просто. Но очень хочу научиться.

Nimriell 02.12.2010 02:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Катя_Катя (Сообщение 76564)
Nimriell собираюсь в Николь.
А понюхать ОЧЕНЬ хочу. И чем больше читаю информации, тем больше хочу. И планирую заниматься этим всю жизнь, так что вы меня тут ещё увидите)))

.

Бум рады! :)

natalik 02.12.2010 10:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Катя, не сумев переубедить клиента вы этим самым себе усложняете работу, а в последстии жизнь.... Должна заметить вне зависимости от вида работы и бюджета. Если уж тем более вы все делаете бесплатно, и как я понимаю невеста знает, что у вас нет большого опыта за плечами, тогда обязательно нужно это обозначить. Над текстои нужно подумать.....
Букет-Что касаеться среза ножек, на мой взгял в ваших интересах убедить невесту оставить стебли , как советует, СОЛНЫШКО.
Композиция-Цветов и правда достаточно, если выше перечисленное имееться ввиду для 1 композиции? Гвоздику лучше не брать, она достаточно хрупкая и от неопытности просто ее переломаете. Хризантема-хорошо стоит и пространство закрывает отлично, тем более что зелени не планируеться.
Посуда для композиции-во-первых есть специальные чашечки со всякими зарепителями фирмы "Оазис", так же есть такие вилочки (лягушки), которые крепяться на дно посуды, для закрепления есть анкор-скотч- посмотрите информацию на форуме. А форма композиции выводиться не за счет основы , а с помощью рук. Вы композицию формируете цветами. За счет длины стебля и постановки цветов это делаеться.

P.S.Меня наверное модераторы будут ругать....все же напишу. Простите меня!
Знаю как ценны малешие напуствия перед важным делом, так как сама в этом все недавно и при этом перед каждой работой я перебираю много информации, изучая вопрос, чтоб не оплашать, иначе ко мне больше никто не пойдет и люди рекомендовать не будут.... У нас есть магазин, очень пафосный-сделали букет, который развалился даже не доехав до невесты, представляете во что это вылелось. Во-первых на городском свадебном форуме написали, приложив фото, во-вторых друг другу уже не советуют, в-третьих представляете настроение невесты и какими будут воспоминания о свадьбе. Ужас! Они конечно пытались оправдаться, но сейчас их даже слушать никто уже не будет.

psiheya75 02.12.2010 11:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Очень правильные слова!

Катя_Катя 02.12.2010 12:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
natalik,
Спасибо за Ваш ответ, очень полезная информация.

Насчет среза ножки букета, тут проблем нет. На всякий случай спросила. Вдруг можно, и это будет красиво.

Насчет гвоздики поняла.
Я как раз предполагаю взять невысокую вазочку на ножке фирмы oasis, просто не написала об этом, т.к. уже определилась. Главный вопрос был по кол-ву цветов. Боялась вдруг не хватит.

Ва, конечно, правы, но люди разные. Для себя я бы позвала профессионала, т.к. для меня свадьба - это сказка. А сказку лучше профессионала никто не сделает. У моей приятельницы другие приоритеты. Я, в свою очередь, постараюсь сделать все как можно лучше. И потом отосплюсь наконец-то)))

natalik 02.12.2010 13:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Лично мое -мнение каждая работа должна оплачиваться. Сумма зависит от опыта и проффесионализма!

Perfect_bird 23.12.2010 23:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Девочки, здравствуйте!
Посмотрите на букетик, я это фото как раз на форуме нашла...
Как вы думаете, делать на проволоке или просто обезвожить?

И сколько часов обезвоживать?
Я как то с калами таких опытов не проводила... С тюльпашами не страшно, плела по разному, а тут как то все просчитываю...

СветланаL 24.12.2010 00:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здесь каллы на своих стеблях. Сколько обезвоживать -зависит от очень многих факторов - от 6 часов до суток...


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru