Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Ирина7889 15.02.2013 01:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 153648)
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что на данной фотографии направляющие стойки расходятся лучами от центра на полу.
Не знаю как сделано там, я бы взяла
1. трубки или арматуру ,длиной равные радиусу окружности, с поправкой на разницу смещения трубок от центра в основании.
2. брус( 2-3 части) длиной равный диаметру окружности.
3. гофрированную сплошную трубу длиной равной длине полуокружности.

Удачи!

Огромное спасибо!

N@tk@ 15.02.2013 08:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 153629)
Спасибо большое за ответ.Только не пойму как же закрепить эту с трубами. Стойки выглядят как полснежинки или просто вертикально несколько?

Этот задник выглядит как часть теплицы. Может Вам стоит посмотреть как это собрано в Оби. ОБИ предлагает и пласт массовые теплицы. У них очень продумано соединение. Всякие втулки, разветвители.

пчела 15.02.2013 17:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
девочки! а это разве не ткань?

yla 15.02.2013 17:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ткань конечно ,но я так понимаю,вопрос про каркасы.. Все правильно Тафила уже объяснила..
Снизу - каркас железный со стойками- по бокам на него натягиваем трубу ( лучше металлопластик,белая или серая такая - диаметр разный бывает..,она гнется как хотите.),ну а сверх ткань конечно собирается.. Плюсы - легко ,складируемо и не дорого..

karinaminsk 19.02.2013 12:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Тафиле привет))), извините, не смогла удержаться...

Anabel 19.02.2013 13:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А меня мучает теперь вопрос, букет на каркасе, например как здесь http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=8450. как называеться эта техника, направление.Ведь есть скандинавская техника, другие, а этот откуда берет свое начало или для кого характерен? Просто интересно знать, может в каких-то странах это традиционная форма букета невесты? или я пропустила, может на форуме уже есть информация, дайте пожалуйста ссылочку.

Tavifa 20.02.2013 16:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 153915)
Тафиле привет))), извините, не смогла удержаться...

:eo:

А я сразу и не заметила..... валяюсь...
Спасибо, рассмешили....:ag::ag:
Кстати, Tavifa( Tabitha) - серна, библейская героиня, А тафила-тафела - это доска, плита...

Tatyana13 21.02.2013 23:18

Техника частичный монтаж
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в технике частичный монтаж свадебного букета - как сделать так, чтобы букет был на натуральных стеблях?

Olga_B38 25.02.2013 08:59

Re: Техника частичный монтаж
 
Цитата:

Сообщение от Tatyana13 (Сообщение 154161)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в технике частичный монтаж свадебного букета - как сделать так, чтобы букет был на натуральных стеблях?

Если у вас ЧАСТИЧНЫЙ МОНТАЖ, то соответсвенно только часть цветов на проволочной ножке, а остальные на собственных стеблях. Чтобы ножка букета была более естественной формы -"потолще" - просто добавьте стебли, которые остались после монтажа, примотайте их анкором, затем добавьте манжетку, а свержу лентой обмотайте. Все просто... Точно так же как ручку портбукетницы закрываем стеблями... Успехов вам!

Genya 12.03.2013 16:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день, помогите советом пожалуйста. Заказали венок на свадьбу и браслет вместо букета, цветы лизиантусы, гиацинты, забрать хотят вечером на кануне, а свадьба днем, да еще везти куда-то далеко в область на машине. Выдержат ли тейпированные цветы так долго? Или в какой нибудь еще технике сделать можно?

N@tk@ 12.03.2013 17:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Anabel (Сообщение 153916)
А меня мучает теперь вопрос, букет на каркасе, например как здесь http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=8450. как называеться эта техника, направление.Ведь есть скандинавская техника, другие, а этот откуда берет свое начало или для кого характерен? Просто интересно знать, может в каких-то странах это традиционная форма букета невесты? или я пропустила, может на форуме уже есть информация, дайте пожалуйста ссылочку.

Доброго времени суток. По- моему, такие букеты выкладывала Онега. Обратитесь к ней, если еще актуально.

yla 12.03.2013 17:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
нет такой техники - "скандинавской".Вообще не поняла сути вопроса? Техника - это одно ,стиль другое.. техника- это вещь интернациональная..,такие виды работ вы встретите у любых флористов работающих в любой стране..,а уж тем более сегодня..- это вопрос учебы и информированности в профессии.

Добавлено через 4 минуты
Genya,лучше не тепировать,а в клеевой технике,и лучше выбрать более стойкие цветы,гиацинт - да ,орнитогалум ,орхидею,а лизиантус - не рисковать.. ,напитать конечно хорошо ..

Anabel 12.03.2013 18:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
спасибо

Genya 12.03.2013 18:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 155295)
Genya,лучше не тепировать,а в клеевой технике,и лучше выбрать более стойкие цветы,гиацинт - да ,орнитогалум ,орхидею,а лизиантус - не рисковать.. ,напитать конечно хорошо ..

Спасибо за ответ. Невеста хочет именно лизиантус. Клеевая вы имеете в виду холодный клей для живых цветов? У меня не много опыта в его использовании, но разве он дает подпитку? Чем это лучше тепирования в плане жизнеобеспечения? И еще вопрос стоит ли добавлять кризал или только хуже будет?

Nimriell 12.03.2013 18:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
"Скандинавской техникой" иногда называют вид плетения из проволоки, но на фото не она.

yla 12.03.2013 18:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну надо убедить клиентку...,мне кажется в данном варианте качество - важней.. Да ,имено клей Оазис..,он закупоривает поры ,и если вы приклеиваите ,то растению некуда будет деться..,а при тейпировании - видно будет увядание..,и если честно - я перешла уже давно на эту технику.. а браслет какой формы ? С ниспаданием или по руке? кризал не повредит..

Genya 12.03.2013 18:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Браслет с ниспадением. А воскирование подойдет?

yla 12.03.2013 20:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я так и думала.. не могу сказать про воскирование в данном варианте ,я побаиваюсь воскировать в свадебном по причине - воск может обтереться об платье,не надежно.., может еще кто что скажет?

Genya 13.03.2013 10:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Yla, спасибо. Провела эксперимент - лизиантус за 15 часов повял и тепированный и с клеем. Хорошо себя показал дендробиум, уговорила невесту на него.

yla 13.03.2013 13:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну так и я о том же..,ставку нужно делать на заведомо стойкие цветы..


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru