Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Ira 21.07.2010 01:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Свадьба яблочная, перья точно никак. НО подойдет ли кофейный цвет к такому зеленому? Туфли, как мне кажется, весьма специфичны по цвету.

taya 21.07.2010 01:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 60114)
О, да, да! Ты не поверишь, Янина, я написАла практически то же самое, чего-то нажала, текст пропал...

Левада, верю!!! :)
Я вообще, соскучилась по вам...... даже приятно, что обсуждение бурное завязалось...
Но про бокал в 5 мин всё равно не верю не тебе ( ты этого не говорила), не Свете!!:)

СветланаL 21.07.2010 01:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60115)
Свадьба яблочная, перья точно никак. НО подойдет ли кофейный цвет к такому зеленому? Туфли, как мне кажется, весьма специфичны по цвету.

Да,туфли скорее бирюзы просят,чем кофейного...тут невеста не рассчитала.:) Яблок такого оттенка не бывает!!!

taya 21.07.2010 02:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60115)
Свадьба яблочная, перья точно никак. НО подойдет ли кофейный цвет к такому зеленому? Туфли, как мне кажется, весьма специфичны по цвету.

Ну и что, что яблочная? не стоит буквально преследовать тему, тем более, в образе невесты!
Букет и её образ- это в первую очередь фото сессия, которая останется.
При умении можно и яблоко увязать с пером ( толь не настоящее).
А какой такой зелёный? Я бы не стала буквально привязываться и к оттенку зелёного. Поверьте, но это уже патологический перфекционизм!
Зелёный, салатовый, крем ( озвученный Вами), а кофе, добавило бы шарм.....

taya 21.07.2010 02:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60122)
Да,туфли скорее бирюзы просят,чем кофейного...тут невеста не рассчитала.:) Яблок такого оттенка не бывает!!!

Я думаю, у нас у всех мониторы разные, потому, оттенок сейчас обсуждать бессмысленно. Но учитывая длину платья невесты, это и не так важно.
Из под юбки будет мелькать зелёное, и только, и то не факт...:D

Ira 21.07.2010 02:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Попробую с "яблочной невестой" пообщаться. А что Вы скажете по поводу платья со шлейфом. Подойдет рог изобилия?

taya 21.07.2010 02:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60128)
Попробую с "яблочной невестой" пообщаться. А что Вы скажете по поводу платья со шлейфом. Подойдет рог изобилия?

Вполне, и здесь точно в красных тонах, и с ягодами.

Onega 21.07.2010 02:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вот идея понравилась... из блога одного датского флориста...несколько фото....идея с хлопком...и грубыми льняными веревками...класс!

Ira 21.07.2010 02:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ещё раз благодарю. Обещаю фотоотчитаться!

alito 21.07.2010 09:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60079)
Тая права - только красный букет губы перебьет - явный перевес по цвету будет. Попробуй предложить краные дополнения,часть цветов - красные,ягоды красные в дополнение к букету...

или уж в сторону вамп двигать... если макияж настолько яркий,то и букет красный может прокатить...:)

Спасибо большое, я тоже так думаю, но хотела убедится, что я иду в правильном направлении. Буду разговаривать:)

Васин Сергей 21.07.2010 10:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60104)
Белый как цвет для букета категорически исключен - только зеленый, крем, салатовый. Причем невеста хотела зеленый в цвет туфель, но где же его взять?

Вы ее спросите : Куда она собралась то, на свадьбу или на вечеринку к подруге в таких туфлях?

Под то платье что на фото ,туфли должны быть классическими с небольшой платформой и желательно на низком каблуке от белого до перламутра цвета. На такой шпильке она натрет ноги и проклянет все на свете, и смысл их одевать если из под платья будут виднеться только мысы :confused:

А если делать букет веер, то страусиные перья ,будут очень красиво смотреться. Вместо зеленого ушел бы в беж,крем и много прозрачных кристаллов...

А на оформление зала бело -зеленые розы и дендробиум.

Васин Сергей 21.07.2010 11:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60105)
А можно я Вас ещё вопросами помучаю? :) Вот под это платье. Я предложила вариант скипетра - образ, как мне показалось, располагает. Не понравилось. Следующим пунктом был свадебный рог изобилия, который бы обвивал руку невесты и переходил в цветочный каскад. ??? Или меня не туда понесло?


Белый с красным,круглый .

У нее слишком сложное платье ,поверьте невеста еще "задолбается" приподнимать его в течение дня.

Ira 21.07.2010 11:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60148)
Вы ее спросите : Куда она собралась то, на свадьбу или на вечеринку к подруге в таких туфлях?

Под то платье что на фото ,туфли должны быть классическими с небольшой платформой и желательно на низком каблуке от белого до перламутра цвета. На такой шпильке она натрет ноги и проклянет все на свете, и смысл их одевать если из под платья будут виднеться только мысы :confused:

А если делать букет веер, то страусиные перья ,будут очень красиво смотреться. Вместо зеленого ушел бы в беж,крем и много прозрачных кристаллов...

А на оформление зала бело -зеленые розы и дендробиум.

Там не только туфли такого цвета, но ещё и перчатки. Воооот. Так что от зеленого никуда не дется. Про розы и дедробиум для оформления зала можно вообше забыть. Свадьба 10 человек и бюджет (только не смейтесь) 1500 р....Я думала сделать композицию посеридине стола в проволочном каркасе с использованием яблок плюс гипс.

Ira 21.07.2010 11:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60151)
Белый с красным,круглый .

У нее слишком сложное платье ,поверьте невеста еще "задолбается" приподнимать его в течение дня.

Круглый как вариант не рассматривается. А если отбросить вопрос носибельности. С точки зрения дизайна? Подойдет вариант рога изобилия?

Васин Сергей 21.07.2010 12:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60154)
Круглый как вариант не рассматривается. А если отбросить вопрос носибельности. С точки зрения дизайна? Подойдет вариант рога изобилия?


Тогда боюсь даже советовать)

Вы сами себе все усложняете и морочите голову невесты.

Васин Сергей 21.07.2010 12:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60134)
Вот идея понравилась... из блога одного датского флориста...несколько фото....идея с хлопком...и грубыми льняными веревками...класс!



Очень оригинально, особенно порадовал "дождь" из хлопка. Использовать можно практически вечно :)
Онега, а в источнике написан сорт розы ,что используется в бутоньерках? (если это роза конечно...)

berdisheva 21.07.2010 13:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 60110)
На Вашей фотографии точно галакс. Просто он бывает разных оттенков и размеров...

Я начала искать галакс, но у нас никто не знает этого растения (может есть другое название), а листья винограда поставила в глицерин и что-то они мне не нравятся, цвет не коричневый получается, а какой-то вид "порченого" растения.

Onega 21.07.2010 13:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60164)
Очень оригинально, особенно порадовал "дождь" из хлопка. Использовать можно практически вечно :)
Онега, а в источнике написан сорт розы ,что используется в бутоньерках? (если это роза конечно...)

Serzh...ja tebya razocharyu esli skazhy, chto eto takie zvetochki iz syxozvetov...+ xlopok i vse perevyazano gryboj bechevkoj...bez zhizneobespecheniya kak ti zametish...osennyaya svadba ...mne eto sochetanie ochen ponravilos....tak prosto i tak originalno....xota naryad pari eleganten i nezhen...pravda originalno i novo!

bryl-olga 21.07.2010 18:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
подскажите сорт роз в букете

Alona 21.07.2010 21:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 60183)
Я начала искать галакс, но у нас никто не знает этого растения (может есть другое название), а листья винограда поставила в глицерин и что-то они мне не нравятся, цвет не коричневый получается, а какой-то вид "порченого" растения.

Раз таки дела предлагаю вам просто задрапировать шар лентой атласной нужного цвета и не беспокоиться


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru