Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Ксения :) 20.07.2010 21:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый вечер !!! Помогите пожалуйста...... :) Как сделать букет невесты-веер ??? Заранее всем спасибо!

Оленок 20.07.2010 21:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ксения :) (Сообщение 60055)
Добрый вечер !!! Помогите пожалуйста...... :) Как сделать букет невесты-веер ??? Заранее всем спасибо!

http://www.floristic.ru/forum/showpo...10&postcount=4

sluma 20.07.2010 22:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А как бы сделать так, чтобы СПРАВОЧНИК работал?(вопрос для модераторов, скорей всего). В этой рубрике часто задаются вопросы. на которые в справочнике как раз есть ссылки по форуму...Ну, чтобы этот наш СПРАВОЧНИК был всегда на первой строке в общей таблице тем...

alito 20.07.2010 23:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Вот и у меня назрел вопрос... Невеста прислала фото - она в платье. Жених классический, черный костюм, белая рубашка. В макияже будут ярко алые губы. Хочет красный букет... Мне эта затея не очень нравится... Надеюсь на ваши идеи...

taya 20.07.2010 23:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну что наши идеи....... девочка ведь хочет красное........и губы алые.... тогда ещё шляпу красную! С большими полями, и туфли красные, на высокой шпильке! И пречесон надо стильный!
Вы меня простите, жарко у нас, очень....
А ели честно, мне кажется ей что-то лиловое лучше, и не круглое....

СветланаL 21.07.2010 00:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 60067)
Вот и у меня назрел вопрос... Невеста прислала фото - она в платье. Жених классический, черный костюм, белая рубашка. В макияже будут ярко алые губы. Хочет красный букет... Мне эта затея не очень нравится... Надеюсь на ваши идеи...

Тая права - только красный букет губы перебьет - явный перевес по цвету будет. Попробуй предложить краные дополнения,часть цветов - красные,ягоды красные в дополнение к букету...

или уж в сторону вамп двигать... если макияж настолько яркий,то и букет красный может прокатить...:)

Ira 21.07.2010 00:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Назрел вопросик! Помогите советом, пожалуйста. Что-то я засомневалась в правильном выборе букета. На фотке платье. Свадьба - зеленая. Букет невеста хочет в форме веера. Как вы считаете?

Ira 21.07.2010 00:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Зеленая в смысле цветовых акцентов - туфли невесты, аксессуары у жениха, ресторан тоже в теме "Зеленое яблоко" называется. Я думала, что веер подойдет, пока не увидела платье невесты.

taya 21.07.2010 00:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60083)
Назрел вопросик! Помогите советом, пожалуйста. Что-то я засомневалась в правильном выборе букета. На фотке платье. Свадьба - зеленая. Букет невеста хочет в форме веера. Как вы считаете?

Считаю, что веер подойдёт. Вопрос - какой?
Я бы делала объёмный и лёгки, можно ввести перо. И хочется добавить кофейный цвет. Белый, зелёный, кофе........ммм...Уже хочу сделать такой букет ))

СветланаL 21.07.2010 00:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60083)
Назрел вопросик! Помогите советом, пожалуйста. Что-то я засомневалась в правильном выборе букета. На фотке платье. Свадьба - зеленая. Букет невеста хочет в форме веера. Как вы считаете?

А почему Вы сомневаетесь? Форма веера как раз к этому платью очень даже подходит - как зеркальное отражение нижней части юбки... И вообще - такая форма платья как раз в Испании особо популярна,веера,фламенко,знойные красавицы,прикрывающие веером лицо...По-моему,нет противоречия.

Ira 21.07.2010 01:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Благодарю За Ваше внимание. Просто платье мне показалось сложным. И вообще, если честно, очень часто приходится делать классику, а как появилось что-то нестандартное, я и растерялась. Веер планировала делать на шпажках, обмотанных зеленой нитью. И они должны как лучи выходить из яблока...Вот...

taya 21.07.2010 01:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60095)
А почему Вы сомневаетесь? Форма веера как раз к этому платью очень даже подходит - как зеркальное отражение нижней части юбки... И вообще - такая форма платья как раз в Испании особо популярна,веера,фламенко,знойные красавицы,прикрывающие веером лицо...По-моему,нет противоречия.

И я о том же, было бы супер!!!

taya 21.07.2010 01:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60100)
Благодарю За Ваше внимание. Просто платье мне показалось сложным. И вообще, если честно, очень часто приходится делать классику, а как появилось что-то нестандартное, я и растерялась. Веер планировала делать на шпажках, обмотанных зеленой нитью. И они должны как лучи выходить из яблока...Вот...

Так дерзайте, только яблоко надеюсь не настоящее??
А то ИМХО, тяжеловато будет......

Ira 21.07.2010 01:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Белый как цвет для букета категорически исключен - только зеленый, крем, салатовый. Причем невеста хотела зеленый в цвет туфель, но где же его взять?

Ira 21.07.2010 01:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
А можно я Вас ещё вопросами помучаю? :) Вот под это платье. Я предложила вариант скипетра - образ, как мне показалось, располагает. Не понравилось. Следующим пунктом был свадебный рог изобилия, который бы обвивал руку невесты и переходил в цветочный каскад. ??? Или меня не туда понесло?

СветланаL 21.07.2010 01:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну уж нитки можно найти любого оттенка... Берите туфель или фото оного и ищите точный оттенок. Связь с букетом уже будет совершенно четкая.
Яблоко ,на мой взгляд,она задолбается(извините) таскать через пять минут. В руке такой букет не удобен. Хоть шнурок ей сделать,что ли,дополнительный,чтобы периодически на руку вешать,отдыхать... Попробуйте сами - заранее - не просто яблоко все время держать в оределенном,не очень физиологичном положении,а еще и с дополнительным весом цветов... И с ним же еще и играть желательно. Не просто держать намертво...:)

levada 21.07.2010 01:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 60013)
спасибо, надо будет рассмотреть и вариант с галаксом

На Вашей фотографии точно галакс. Просто он бывает разных оттенков и размеров...

levada 21.07.2010 01:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 60067)
Вот и у меня назрел вопрос... Невеста прислала фото - она в платье. Жених классический, черный костюм, белая рубашка. В макияже будут ярко алые губы. Хочет красный букет... Мне эта затея не очень нравится... Надеюсь на ваши идеи...

Ну почему же не нравится?! Девушка очень знойная и темпераментная, судя по формам, платью и горящим глазам...Я уверена, красный в алом оттенке - в точку.

taya 21.07.2010 01:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60104)
Белый как цвет для букета категорически исключен - только зеленый, крем, салатовый. Причем невеста хотела зеленый в цвет туфель, но где же его взять?

Может с ней поговорить? :D

levada 21.07.2010 01:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 60094)
Считаю, что веер подойдёт. Вопрос - какой?
Я бы делала объёмный и лёгки, можно ввести перо. И хочется добавить кофейный цвет. Белый, зелёный, кофе........ммм...Уже хочу сделать такой букет ))

О, да, да! Ты не поверишь, Янина, я написАла практически то же самое, чего-то нажала, текст пропал...


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru