Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Татьяна-флори 07.07.2009 15:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
подскажите, как закрепить композицию из цветов на подсвечнике? как на фото.

http://i042.radikal.ru/0907/ed/e8396c62f3b7t.jpg

Татьяна-флори 07.07.2009 16:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
И как укрепить такую красоту на машину?
http://<a href="http://radikal.ru/F/...c703b2f44t.jpg[/IMG]

Татьяна-флори 07.07.2009 16:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
и последнее. прислала невеста фоточку хочет такой букет из фреезий, но на собственных ножках.

но тут на фото букет, похоже, на портбукетнице. как быть- на собственных ножках ,но меньшее количество и они так по бокам в стороны не стоят или же на портбукетнице и ножки отдельно приделать. делается ли так со стебельками фреезий?

http://<a href="http://radikal.ru/F/...47b177bd1t.jpg[/IMG]

Sinta 08.07.2009 20:17

Re: Как это делать?
 
Ответ Алексея Булатова (Re: Вопросы по свадебной флористике от 01.06.2009, 13:56 ) на этот же вопрос

http://floras.ru/forum/showthread.php?p=18266#post18266

Марисоль 08.07.2009 23:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Вот такое фото есть у меня фрезий на своих ногах. То что принесла клиентка - на портбукетнице... Сейчас лето, фрезии недорогие, хорошо. А вот у нас просят из орхидей делать а цены на неё сейчас высокие, трудно с заказчиком, когда хотят букет "недорогой, с орхидеями, на портбукетнице". Вот решаем ситуации такие -)
Девочки, никто не сказал ничего поводу выложенных фото по "красной свадьбе", буквально несколько страниц назад, а очень хочется услышать замечания, чтобы учесть...

alito 09.07.2009 10:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые флористы.
Я уже давно сижу в нете и читаю темы на форуме. Очень рада, что появился настоящий форум для флористов. О себе напишу в теме О нас.
Сейчас у меня к вам вопрос: девочка хочет такой букет.
Не подскажете, что за ягодки и мелкие цветочки в нем? Как называется и можно ли их чем-то заменить?
Очень нужно, поделитесь опытом.

Лика 10.07.2009 11:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 19425)
Здравствуйте, уважаемые флористы.
Я уже давно сижу в нете и читаю темы на форуме. Очень рада, что появился настоящий форум для флористов. О себе напишу в теме О нас.
Сейчас у меня к вам вопрос: девочка хочет такой букет.
Не подскажете, что за ягодки и мелкие цветочки в нем? Как называется и можно ли их чем-то заменить?
Очень нужно, поделитесь опытом.

Alito! Как мне кажется-это просто гипсофила.

Я МАРИШКА 10.07.2009 20:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
alito,это точно садовая гипсофила. Я ее сегодня на Рижском рынке видела!

Дорогие флористы, посоветуйте , плиз!
Сегодня - завтра выполняю заказ. Букет невесты и композиция на президиум молодоженов. Свадьба в стиле Джаз. как можно расположить материал в этом стиле? Какие акссесуары? невеста хочет ленты. композиция в бело-рыже-оранжевых тонах. Оранжевые каллы, рыжая альстромерия, белая махроавя эустома (лизиантус), в тон каллам кустовая гвоздика, 3 цветка амарилиса белого, персиковая мини-гербера.


Невеста захотела, что-то вроде этого, (она с музыкальным оброзаванием, определила эту композицию как джаз -композиция) только цветовая гамма другая.
Может, поможете, определить стиль джаз.
Или нужно делать композицию под музыку Джаз и само ляжет? :)
Думаю сделать групповое размещение материала, незнаю правильно ли?

букет будет состоять из 7 белых калл и эустомы. Круглый.

linaart2008 10.07.2009 21:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Можно заменить цинерарией, она светло -серая и как бы покрыта пушком.

Guzelechka 11.07.2009 00:53

Вопросы по свадебной флористике
 
Доброго всем времени!
Помогите, пожалуйста: во флористике - новичок, как и зарегистрированный пользователь на форуме:)
Уважаемые форумчане! Подскажите: как поведут себя каллы в жару? лето-таки, а заказчица очень хочет букетик из калл с открытым срезом и композиции на стол. Я не так давно занимаюсь цветами и это первое мое "цветочное":) лето на заказы! Буду благодарна за любую помощь! инфо собирала и у специалистов наших местных, но мнения противоречивы. Хотелось бы знать, хочется максимальн снизить риск, все-таки свадьба! Праздник-то какой!:))))))

Я МАРИШКА 11.07.2009 08:01

Вложений: 3
Guzelechka
, привет!
Как мне знакома твоя тревога! НА СЧЕТ КОМПОЗИЦИИ, ДАЖЕ НЕ ПЕРеЖИВАЙ, ВЫДЕРЖИТ!
В четверг делала такой букет и очень переживала о его сохраности!
Сегодня буду делать другой букет из калл и эустомы, но уже в портбукетнице.
Сохраность букета зависит от нескольких факторов*
- свежесть самого цветка
- температура воздуха в день свадьбы
- и насколько сильно будут обнимать невесту вместе с букетом (человеческий фактор)
Понятно, если свежий цветок, он выстоит до банкета, где ему нужно будет обновить срез и поставить в воду на столе молодоженов.
Если жара 25 градусов, то даже,если каллы будут в пробирках, они почернеют.
Потеряет вид букет и от того, если толкучке кто-то помнет цветы, линии заломы (загибы по цвету темнеют)

На первом фото, букет невесты из калл и дендробиума, к 16 часам был уже вот такой!
Кончики у каллы потемнели!
Было очень жарко, хотя срезы помещались в пробирки. (помни, обязательно, надо с утра, перед отдачей, закачать в пробирки воду шприцом, если букет делался с вечера калла всю воду выпьет из пробирки!)

Во втором букете часть центральных цветов помещена в пробирки с их декорацией бейграсом, а сверху каллы на своих ногах, сверху бейграс и лента.
Центральные каллы были помещены в пробирки по двум причинам*
Первая из-за сохраности каллы, хотя бы центральных цветов, вторая- что-бы уменьшить объем ручки букета (чтобы невесте было удобно его держать, ведь стебли калл попались толстыми)
с такой букетом, я провозилась 3 с половиной часа, в то время как обычный на портбукетнице делаю максимум два часа.
Но вся работа стоит результата!

Удачи,Guzelechka, твори и радуй!

Ирис 11.07.2009 15:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 19482)
alito,это точно садовая гипсофила. Я ее сегодня на Рижском рынке видела!

Дорогие флористы, посоветуйте , плиз!
Сегодня - завтра выполняю заказ. Букет невесты и композиция на президиум молодоженов. Свадьба в стиле Джаз. как можно расположить материал в этом стиле? Какие акссесуары? невеста хочет ленты. композиция в бело-рыже-оранжевых тонах. Оранжевые каллы, рыжая альстромерия, белая махроавя эустома (лизиантус), в тон каллам кустовая гвоздика, 3 цветка амарилиса белого, персиковая мини-гербера.


Невеста захотела, что-то вроде этого, (она с музыкальным оброзаванием, определила эту композицию как джаз -композиция) только цветовая гамма другая.
Может, поможете, определить стиль джаз.
Или нужно делать композицию под музыку Джаз и само ляжет? :)
Думаю сделать групповое размещение материала, незнаю правильно ли?

букет будет состоять из 7 белых калл и эустомы. Круглый.

Наверное я уже опоздала с ответом... но все же... джаз-это и легкость (берграс), но не легкомыслие, и продуманность, и некое изящество (каллы), ажурность звуков... :)

Я МАРИШКА 11.07.2009 16:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Спасибо, Ирис!
Позновато уже. Сделала, вот думаю, что композиция скорей щедрая получилась, чем легкая! мне бы чуть пораньше советик, эх!...
Продуманная и изящная, да! Побробнее отчитаюсь в теме Свадебная флористика.

Марисоль 12.07.2009 12:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте, форумчанки!
Очень надо фото где в букете сочетание калл и фрезии. Заказчица хочет посмотреть как это смотрится...

Марисоль 12.07.2009 12:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Нашла вот такой чудесный букетик! Как вы думаете какой сорт розы в нем стоит???

Я МАРИШКА 12.07.2009 19:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 20
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 19537)
Здравствуйте, форумчанки!
Очень надо фото где в букете сочетание калл и фрезии. Заказчица хочет посмотреть как это смотрится...

Марисоль, вот вам куча фоток букетов с каллами и фрезиями!
посмотрите еще в Яндаксе (картинки фрезия, калла букет невесты) там много!!!

Персик 13.07.2009 15:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, подскажите, пжалуйста, как ведут себя тюльпаны в свадебном букете, и можно ли их купить летом. У родственницы свадьба через месяц, и она хочет букет из белых тюльпанчиков.

Марисоль 14.07.2009 03:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 19545)
Марисоль, вот вам куча фоток букетов с каллами и фрезиями!
посмотрите еще в Яндаксе (картинки фрезия, калла букет невесты) там много!!!

Спасибо, оранжевые каллы с фрезиец идиельно фото как искала! а посковиком пользуюсь на мейл.ру. Все пересмотрела часами! наверное, он хуже...

фиалка 15.07.2009 21:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Привет всем! подскажите плиз что это за зеленые "кудри" ну уж очень невестушке понравились, поди экзотика какая?! можно так брерграз закрутить? на толстую палку намотать и концы закрепить? а потом снять? может побрызгать чем? чтоб не раскрутились?

Волна 15.07.2009 22:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
не, не , не берграсс! У меня на окне такой растет, живой, забыла название...


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru