Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Alona 23.08.2010 14:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 64406)
Дорогие флористы! Подскажите, что подойдет к такой невесте и такому образу в ретро стиле? У нее, конечно, шляпка от ретро, а платье все в рюшечку и росшив такой, пышное такое.... даже не знаю, в замешательстве...

Сделайте то, что она хочет. Это будет самое правильное поскольку исправить тут ничего нельзя

alito 23.08.2010 15:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 64434)
Сделайте то, что она хочет. Это будет самое правильное поскольку исправить тут ничего нельзя

я думаю об этом, но планирую изменить все же цветовую гамму...:rolleyes:

Florinata 23.08.2010 16:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 64406)
Дорогие флористы! Подскажите, что подойдет к такой невесте и такому образу в ретро стиле? У нее, конечно, шляпка от ретро, а платье все в рюшечку и росшив такой, пышное такое.... даже не знаю, в замешательстве...

Господи, где невесты находят такой кошмар? /я про платье/
Просто торт из органзы какой-то...Букет чем проще тем лучше, совсем без гипсофилы (она все замусорит) и без мелкой зелени...В ее случае простой круглый букет из крупных цветов типа амариллисов белых на своих ногах. без всякого декора вообще. Мое мнение такое:)

Millinda 23.08.2010 16:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день! я у вас тут новенькая, совсем недавно нашла форум и с большим удовольствием читаю=)
я сама флорист прошла курсы и 2 года отработала в салоне, а сейчас беру только частные заказы надом.
вообщем тут у подруги свадьба платье вот такое
http://cs4277.vkontakte.ru/u71080346...x_c27df282.jpg
она хочет букет из ранункулюсов розовых, на своих ногах, но розовый цвет я бы хотела разбавить...
возможно их в старлайте будет заказать к 9 октября? или будет не сезон.
может есть у кого примеры букетов? я с ранункулюсами не работала...

Florinata 23.08.2010 16:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 64452)
Добрый день! я у вас тут новенькая, совсем недавно нашла форум и с большим удовольствием читаю=)
я сама флорист прошла курсы и 2 года отработала в салоне, а сейчас беру только частные заказы надом.
вообщем тут у подруги свадьба платье вот такое
http://cs4277.vkontakte.ru/u71080346...x_c27df282.jpg
она хочет букет из ранункулюсов розовых, на своих ногах, но розовый цвет я бы хотела разбавить...
возможно их в старлайте будет заказать к 9 октября? или будет не сезон.
может есть у кого примеры букетов? я с ранункулюсами не работала...

Не сезон

Millinda 23.08.2010 17:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
аммм чтоже делать? какой тогда предложить ей букет? платье такое странное...

Астра 23.08.2010 17:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 64452)
Добрый день! я у вас тут новенькая, совсем недавно нашла форум и с большим удовольствием читаю=)
я сама флорист прошла курсы и 2 года отработала в салоне, а сейчас беру только частные заказы надом.
вообщем тут у подруги свадьба платье вот такое
она хочет букет из ранункулюсов розовых, на своих ногах, но розовый цвет я бы хотела разбавить...
возможно их в старлайте будет заказать к 9 октября? или будет не сезон.
может есть у кого примеры букетов? я с ранункулюсами не работала...

Про сезон не подскажу, а тема с примерами букетов вот - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2715
А мне под это платье видится гламелия.. да и в общем она чем-то похожа будет с ранункулусами. :)

Florinata 23.08.2010 17:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 64456)
аммм чтоже делать? какой тогда предложить ей букет? платье такое странное...

Вместо ранункулусов возьмите белую скабиозу, гладиолусы или кустовые розы пионовидные - сорт Мария Тереза например (есть в Старлайте), я позавчеа из них букет делала. Также есть сорт Пиано если не ошибаюсь это тоже кустовые с многослойной серединкой, но они темно-красные (если у невесты зимний цветотип внешности или на крайний случай осенний, можно их взять). в 7 цветах есть в срезке пионовидные Дэвид Остин.

Millinda 23.08.2010 17:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
оо вы не поверите только что мне выдали новый прикол! она хочет с дачной черноплодкой!
Астра спасибо незнала что есть такая тема, я тоже думала что гламелия сюда будет прекрасно! но она нехочет.
Florinata я подумаю на счёт кустовой розы! большое спасибо за сорт!

alito 23.08.2010 19:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
То, что нашла..

Ira 23.08.2010 23:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Форумчане! А что вы думаете по поводу исполнения данного украшения? Мне видится в технике накалывания. Нужно что-то подобное соорудить как украшение на шею.

Ekaterina1805 24.08.2010 13:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
девушки, подскажите, пожалуйста, как крепятся бусины к берграссу на свадебных букетах? какой клей..

alito 24.08.2010 14:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ekaterina1805 (Сообщение 64561)
девушки, подскажите, пожалуйста, как крепятся бусины к берграссу на свадебных букетах? какой клей..

Просто одеваются на него и все. Или живым клеем, оазис. Недавно где-то здесь читала, Света Чернявская клеила на строительный силикон. А вообще все это уже сто раз обсуждалось, почитайте внимательно тему или воспользуйтесь поиском

Светик-Семицветик 24.08.2010 19:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 64579)
Недавно где-то здесь читала, Света Чернявская клеила на строительный силикон.

:D:D:D Скоро все мои фирменные секреты станут достоянием общественности и растянутся на цитаты....

Millinda 24.08.2010 23:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
alito спасибо за букетики! жаль что невесте не угодишь...
иногда так и хочется залезть людям в голову и понять чего они хотят!
Ekaterina1805 иногда берграс толстый и бусены не нализают, но можно на горячий клей пистолет приклеить, если очень аккуратно.

СветланаL 24.08.2010 23:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это не берграсс толстый,это бусины с маленькой дырочкой...))))))))
Подбирать просто те,у которых отверстие побольше. Приклеенные на лист все же не так хорошо смотрятся...Это на крайний случай...

leo-sun 25.08.2010 11:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Еще можно на зеленый пластилинчик оазисовский приклеить много чего к много чему. А от горячего клея берграс ломается.

Ekaterina1805 25.08.2010 13:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девушки! спасибо большое всем за ответы!!!!!!!!

alito 25.08.2010 22:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 64587)
Скоро все мои фирменные секреты станут достоянием общественности и растянутся на цитаты....

:D Думаю, что далеко не все... Думаю, у каждого флориста такого уровня, как Вы, Светлана, еще хватит секретов не на один год общения на этом форуме:p . К тому же, у профессионалов эти самые секреты склонны появляться практически с каждым экспериментом, которые проводятся в огромном количестве:)

Одессика 26.08.2010 18:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Форумчане,помогите,пожалуйста,советом!
На следующей неделе предстоит оформлять свадьбу.
В начале планировалась рассадка гостей за квадратные столы,невеста захотела обыграть форму стола квадратными вазами.Но потом переиграли и теперь от стола молодоженов лучами будут расходится четыре прямоугольных стола для гостей(1.2м*3.2м).Невеста по-прежнему хочет по две композиции на стол в квадратных вазах(приблизительно 15*15см,высота-20см),на вазах цветочные композиции в центре которых квадратные свечи.(приблизительно 10*10см)
Уместна ли такая форма ваз и свечей в таком варианте?И можно ли цветы в композиции поставить в виде полусферы или все-таки лучше повторить форму вазы и свечи?
У кого какие мысли на этот счет?
А то что-то я в растерянности...


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru