Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Florinata 14.07.2010 13:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Наташ вот такой у них есть цвет. Артикул С47. телефон 517-76-92, звони и попроси, чтобы тебе отложили:D

Васин Сергей 14.07.2010 13:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 59018)
помогите определиться.... сердце на капот - что лучше крепить на присоски оазис готовый в форме сердца либо вырезать форму из картона, декорировать и к нему уже оазисы крепить и в них цветы...

что-то я растерялась... буду очень благодарна за советы

тему о свадебных машинах перечитываю


просто я боюсь что на маленьких присосках оно может отвалиться


Купите большой оазис на присоске что специально для автомобилей, и выложите цветами контур сердца. Зачем усложнят то все?
Остальное думаю до осмыслите...

lizebeth 14.07.2010 13:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Лика, Васин Сергей, , спасибо за оперативный ответ!

дело в том что ни на одной флористической базе в городе нет сердец на присосках, т.е. придется пробивать форму проволокой с присосками



Хотя действительно выложить контур проще всего! еще раз спасибо!

фото того что хочет невеста, только цветы кремовые розы и белая орхидея - цимбидиум

Laelia 14.07.2010 17:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 58884)
Спасибо больше!

сделала подборку для вас девушек мальчиков кому часто нужна ткань, может сделать темку отдельную??7 будете пополнять , или смотреть где, что есть?

NoNa 14.07.2010 17:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Можно в Работу с тканями

bublik 14.07.2010 17:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте!! Я новенькая на сайте. Работаю флористом только месяц. Подскажите плиз как вставить каллы в портбукетник, если у них толстые стебли, букет в виде капли, должно влезть аж 5 штук. Спасибо.

СветланаL 14.07.2010 21:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
В монтажной технике - на проволоке с тейпом - уже затейпированную проволоку вставляете в оазис и фиксируете конец.

bublik 15.07.2010 09:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо! А в сам стебель не нужно проволоку вставлять?

Леди_Ю 15.07.2010 11:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Мы делали недавно по способу, описанному Светланой. Вставили только в один стебель проволоку, в самый длинный, но конце делали крючечки. Может и не надо было в этот один стебель вставлять проволоку, но делали первый раз, поэтому подстраховались. Невеста его еще и бросала в подружкам:eek: так даже и в полете не выпало ни чего:D

bublik 15.07.2010 12:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
а прокалывать каллу надо или просто проволоку тейп лентой примотать к стеблю

sluma 15.07.2010 12:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Бублик,())), почитайте ЗДЕСЬ Простите за аватарку, лень на латиницу переключать)))

Onega 16.07.2010 00:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 58976)
У меня возник вопрос - букет Дианы и букет английская гроздь, о котором упоминала и выкладывала Онега, это одно и то же или все же разное? Очень интересно... Если кто-нибудь знает, буду благодарна....

Букет о котором я писала раньше - это букет " английская гроздь" которая в переводе со шведского звучит как "хобот слона"...вообщем важно , то что сама форма действительно выглядит как хобот и этот inspiration пришел из Англии!
Весь материал укарачиваеться и собираеться в такие маленькие букетики, садиться на проволоку , тейпируеться и потом собираеться в одну длинную каплевидную гроздь...или "как хобот"! Построение букета начинаеться с конца букета ...или с заостренной его части...и методом попеременной намотки материала собираеться так , что бы это выглядело как гроздь или хобот....гроздь строиться под 45 градусом относительно держателя...и завершение букета под 135 градусом стороны к лицу невесты...вот фото со школы..
....надеюсь русский не забыла)))))!...если что не понятно спроси....

Lana Bates 16.07.2010 00:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
хммммм.......очень интересно, но только я никогда не слышала об этом "inspiration" в Англии

Onega 16.07.2010 00:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Eще один наглядный пример ...в таком же стиле..и примерно в той же технике.!

Onega 16.07.2010 00:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 59310)
хммммм.......очень интересно, но только я никогда не слышала об этом "inspiration" в Англии

Я не удивлюсь...потому как видимо это все же интерпритация скандинавская...техническая сторона собраного таким образом букета именно английская...а названий и у нас тут несколько...от грозди до хобота...только мне "английская гроздь" нравиться больше..!:D

kpuchko 16.07.2010 00:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да, гроздь винограда звучит изящнее чем хобот слона. Но внеше хобот слона больше подходит. :) тяжеловатый букетик.

alito 16.07.2010 00:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 7
Вот, огромное спасибо, Онега! Судя по Вашему рассказу, метод сборки этого букета все же отличается от метода сборки букета Дианы, о котором я упоминала. Выкладываю то, что получилось у меня... Потом на неделе выложу в свадебной флористике. Заказ был на 19 июня, профессиональных фото еще нет. Выкладываю также платье невесты. Надеюсь на конструктивную критику, для клиента я делала это первый раз, и то, скорее в той технике, которую описали Вы, Онега, а не в той, что нам давали в школе...Букет действительно получился интересный, подвижный, как хобот, хотя до этого мне не приходило в голову такое сравнение...На одном и фото видна его подвижность...Честно скажу, возилась долго, часов 6, может даже и больше... Пофоткала этапы, может, как нибудь выложу, если кому будет интересно...

kpuchko 16.07.2010 01:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А ручка-то какая.

alito 16.07.2010 01:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да, ручка из-за обмотки шнуром получилась мощновата, но кольцо съиграло свою роль - букет был тяжелым и продевая руку в кольцо его было удобно держать. Доделывала уже опаздывая, и не успела продумать:o

Onega 16.07.2010 01:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Букет получился замечтельный!!!!!
для первого раза просто отличный....(кстати, что Вам в школе -то давали? оч любопытно) но 6 часов - это рекорд...в минусе....очень долго!

Букет как тут пишут в монтажной технике, только ручка должна быть под 45 градусов к самому "хоботу" а закончить букет надо так, чтобы он был примерно 135 градусов "под грудь" или проще говоря , как обыкновенный круглый букет.....как на моих фото....!
Очень красива изнаночная сторона с "ушками ягненка"! Умничка!
5-10 таких букетов сделаешь - будешь лепить их за час!Обещаю!


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru