Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

fktyeirf 04.09.2010 23:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
я бы сделала веер-трансформер
простой букет веер состоит из 2 частей, когда придет время бросать букет одна часть от другой отделяется бросается, другая остается у невесты

Ниже примеры работ форумчан, но это для платья
хотелось бы увидеть и невесту-цвет глаз, кожи, волос, как она планирует сделать ногти, иногда замечаю что форма и цвет ногтей не гармонируют с невестой и букетом

по мне лучше где бодиарт - букет маленький и не будет отвлекать от платья, может только цвет по-нежнее

GalyaM 05.09.2010 18:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, на форуме я впервые, скажите, где можно прочитать про драпировку тканями, интересует в особенности лестница - сколько ткани нужно и как это можно сделать самой.

alito 05.09.2010 23:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от GalyaM (Сообщение 66176)
Девочки, на форуме я впервые, скажите, где можно прочитать про драпировку тканями, интересует в особенности лестница - сколько ткани нужно и как это можно сделать самой.

Тема так и называется, "Работа с тканями":D

twins 05.09.2010 23:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А почему бы и не трансформер))))))...???????
Можно воспользоваться идеей с этого поста
http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=2166&page=2
Сделать не "страшненький")))) Букетик а "миленький", светлый с бусинами по краям итд. в качестве цветка использовать гламелию из белого цимбидиума, а на конце ручки букета сделать небольшую петельку или колечко.
в классическом платье невеста будет с оригинальным, напоминающем классическую форму букетом, а в креативом платье - букет переворачивается с "ног на голову", к петельке карабином пристегивается леска или цепочка с колечком на палец (его можно купить в любой палатке для мобильников, там эти колечки с ушком для веревочки).
вот тебе оооочень оригинальный трансформный:):):)))))))

Millinda 05.09.2010 23:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну у меня идея с трансфомером возникла такая: сделать классический букетик и в него допустим сделать герлянды из цветов или чего друго, лепистков например, на шпильнах и чтобы можно было пото их снять... ну тип того=)
http://lh6.ggpht.com/_i347GH9sVdk/TI...1254148184.jpg

Millinda 06.09.2010 00:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
http://www.vip-victoria.ru/images/ga...coll06/334.jpg
у меня ту тоже невеста в очень оригинальном платье... есть идеи?
http://lh5.ggpht.com/_i347GH9sVdk/TI...0506132944.jpg
кстати по поводу веера трансформера может такой?

СветланаL 06.09.2010 01:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ух,ну и невесты у вас...Класс... !!!!!!!!!!!!!!!!

Millinda 06.09.2010 01:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 66237)
Ух,ну и невесты у вас...Класс... !!!!!!!!!!!!!!!!

угу скучать не дают:)
токо пади придумаю к такому платью букет хочется сделать необычный, но вто же время не вычурный.

alena 06.09.2010 02:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 66240)
угу скучать не дают:)
токо пади придумаю к такому платью букет хочется сделать необычный, но вто же время не вычурный.

Тут столько всего наворочено, только лилимелию вижу, можно в форме жезла, на длинной ручке, тем более, что рисунок на гипюровых рукавах похож на лилию.

Millinda 06.09.2010 03:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
alena если честно я тоже думала про лилимелию, но я не разу её не делала и даже хорошего МК по ней не видела... и мне страшновато=(

alena 06.09.2010 03:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 66299)
alena если честно я тоже думала про лилимелию, но я не разу её не делала и даже хорошего МК по ней не видела... и мне страшновато=(

Не бойся, лилемелию легче делать, чем розмелию, у нее лепестки мощнее, просмотри тему гламелия, там есть различные варианты, ее делать очень просто, одно удовольствие, если что, спрашивай.

alito 06.09.2010 19:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 66299)
alena если честно я тоже думала про лилимелию, но я не разу её не делала и даже хорошего МК по ней не видела... и мне страшновато=(

Не бойтесь, главное возьмите взапасе цветков и времени побольше. Я тоже боялась делать из цимбидиумов, но ничего, справилась. Главное, чтобы время не поджимало. Хотя мне кажется, что гламелия из гладиолусов лучше подойдет.

alito 06.09.2010 19:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем флористам большое спасибо за идеи!!! Буду предлагать невесте, посмотрим, что она выберет...:p

Millinda 06.09.2010 21:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
alito а сколько в среднем цветов уходит на гламелию и времени?

alito 07.09.2010 00:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Первую из роз я делала часа 3 (на клей). Вторую уже где-то 2,5 (на проволоке). В среднем на розамелию у меня уходит 11-15 Фридома, около 17 Талей. Из орхидей тоже по времени около 3-3,5 часов - на нее, как и советовали форумчане 1,5 ветки (приблизительно 18цветков). Еще зависит много от того, продуман ли букет до мелочей или приходится придумывать на ходу. И, конечно, смотрите по размеру - как много Вы хотите цветов использовать и соответственно какого размера ее сделать. Я такие вещи делаю "с вечера", если букет на первую половину дня. На лилимелию здесь писали, что уходит около 20 лонгифлорумов.
Хотя, конечно, у каждого своя скорость работы. :p

Millinda 08.09.2010 20:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
alito спасибо за рассказ=)

Нашла розу в каталоге стар лайта "Пойзон" кто в живую видел? похоже на цвет фукси?
это будет классический букет невесты на своих стеблях.

alito 15.09.2010 23:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
У меня вопрос по гербере. Как она себя ведет на своих ногах? Свадьба 2 октября. Выдержит? Есть ли секреты по ее отпаиванию, или достаточно общих правил?

lizebeth 16.09.2010 03:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 67333)
У меня вопрос по гербере. Как она себя ведет на своих ногах? Свадьба 2 октября. Выдержит? Есть ли секреты по ее отпаиванию, или достаточно общих правил?

я летом работала с герберой, отпаивала как обычно, до головки в воду... выдерживала самую жару и вела себя прекрасно

Laelia 16.09.2010 03:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 67333)
У меня вопрос по гербере. Как она себя ведет на своих ногах? Свадьба 2 октября. Выдержит? Есть ли секреты по ее отпаиванию, или достаточно общих правил?

Это благодарный и выносливый цветок, простоит на своих как солдатик))

alena 16.09.2010 10:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 67386)
я летом работала с герберой, отпаивала как обычно, до головки в воду... выдерживала самую жару и вела себя прекрасно

Ужас, ужас, до головки в воду, достаточно 5 сантиметров. У герберы опушенный стебель, ее нельзя глубоко в воду, будет скользкий и начнет гнить, это и калл касается. Видели, как стебель каллы за день сгнивает до самого цветка, как бикфордов шнур. Герберу прямо на палетке картонной ставим на воду в квадратную пайолу, проверяем, чтобы все стебли доставали до воды, они напитываются и стебли прямые остаются, и не надо их прокручивать проволокой.Еще, чтобы лепестки не опускались можно одеть на них воронкообразные кулечки или сетки от голландской альстрамерии. Они напитываются и получаются не такими раскрытыми, легче собирать букет круглый. А у вас букет только из герберы?


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru