Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

флориска 02.08.2010 22:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Тоже был опыт "общения" с лилией в жару. Итог таков, что теперь напрочь отказываюсь применять ее в свадебном букете (исключение бутон зеленый) Если невесто настаивает, мол на платье лилия, стараюсь предложить альстримерию - тоже лилия но с гарантией. Может кто то знает, как уговаривать лилии прожить побольше?:confused:
Фаленопсис у меня тоже опустил лепестки, но там была ситуация, когда невеста принесла горшок за час до срезки - мол сама вырастила. Конечно цветы не отпились. Жалею, что не догадалась подклеить их к каркасу клеем Оазис.

флориска 02.08.2010 23:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Каллы делаю и на своих ногах и в ПБ, жару переносят замечательно Приходила невеста благодарила, когда я увидела ее на следующий день после свадьбы первая мысль была,что девушка пришла с претензиями, а оказалось, что благодарить пришла - ну очень приятно. Температура была 33 градуса. Только не берите каллы не селекционных сортов - даже напоенная по всем правилам калла, принесенная соседкой завяла на глазах, а сортовая из голандской луковицы стоит себе в тепле уже неделю и даже не гниет.
Дендробиумы используем круглый год, у нас они очень популярны в свадебном букете в ПБ и в прически их часто используют. Думаю, что для жары они вполне приемлемы, во всяком случаи весь свадебный день будут выглядеть вполне прилично

berdisheva 02.08.2010 23:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от флориска (Сообщение 61592)
Тоже был опыт "общения" с лилией в жару. Итог таков, что теперь напрочь отказываюсь применять ее в свадебном букете (исключение бутон зеленый) Если невесто настаивает, мол на платье лилия, стараюсь предложить альстримерию - тоже лилия но с гарантией. Может кто то знает, как уговаривать лилии прожить побольше?:confused:
Фаленопсис у меня тоже опустил лепестки, но там была ситуация, когда невеста принесла горшок за час до срезки - мол сама вырастила. Конечно цветы не отпились. Жалею, что не догадалась подклеить их к каркасу клеем Оазис.

Я отпаивала оба фаленопсиса сутки, но у белого были тоненькие лепестки и быстро завяли, а вот у персикового, плотный лепесток и не завял даже в бутоньерке . А альстромерия у нас сейчас местная и от жары лепестки разваливаются в разные стороны, в букете смотрится отвратительно. Самый благодарный цветок в жару это эустома, благо у нас ее местные стали выращивать, просто удовольствие с ней работать.

Florinata 02.08.2010 23:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 61620)
Я отпаивала оба фаленопсиса сутки, но у белого были тоненькие лепестки и быстро завяли, а вот у персикового, плотный лепесток и не завял даже в бутоньерке . А альстромерия у нас сейчас местная и от жары лепестки разваливаются в разные стороны, в букете смотрится отвратительно. Самый благодарный цветок в жару это эустома, благо у нас ее местные стали выращивать, просто удовольствие с ней работать.

лепесточки фаленопсиса надо было приклеить клеем для живых цветов Оазис к другим цветам, чтобы не оттопыривались - про эту хитрость Светик-Семицветик наша как-то говорила, если я правильно помню!

alito 02.08.2010 23:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 61620)
Я отпаивала оба фаленопсиса сутки, но у белого были тоненькие лепестки и быстро завяли, а вот у персикового, плотный лепесток и не завял даже в бутоньерке . А альстромерия у нас сейчас местная и от жары лепестки разваливаются в разные стороны, в букете смотрится отвратительно. Самый благодарный цветок в жару это эустома, благо у нас ее местные стали выращивать, просто удовольствие с ней работать.

По поводу эустомы согласна на все сто. Еще очень хорошо выдерживает жару цимбидиум. В эту субботу делала букет, часть цимбидиумов тейпировала, сегодня невеста приезжала, сказала, все прекрасно выжило... Жара у нас стоит 40....

Florinata 02.08.2010 23:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 61626)
По поводу эустомы согласна на все сто. Еще очень хорошо выдерживает жару цимбидиум. В эту субботу делала букет, часть цимбидиумов тейпировала, сегодня невеста приезжала, сказала, все прекрасно выжило... Жара у нас стоит 40....


Тонь, мне на оптовках сказали, что сейчас не сезон орхидей, и продают цимбидиум по 1320 руб. за ветку! Это же обдираловка:o а у вас он дорогой сейчас?

Танюшка 03.08.2010 00:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 61629)
Тонь, мне на оптовках сказали, что сейчас не сезон орхидей, и продают цимбидиум по 1320 руб. за ветку! Это же обдираловка:o а у вас он дорогой сейчас?

Что за глупости???? Какая то цена не реальная!!!!

kpuchko 03.08.2010 02:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну почему не реальная. Я как "Отче наш" запомнила, что июль-август несезон для орхидей цимбидиум, а если и привезут, то по цене не дешевле 1000 руб. Про качество молчу.

Florinata 03.08.2010 10:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 61643)
Что за глупости???? Какая то цена не реальная!!!!

Танюш в Азалии мне дали такую инфу, видела собственными глазами - конечно от поставки к поставке цена меняется, но незначительно. и в старлайте, и в 7 цветах тоже смотрела - помню, что намного дороже, чем обычно!

DMV 03.08.2010 10:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 61643)
Что за глупости???? Какая то цена не реальная!!!!

Да-да и в Гринлайне 1800 руб. за ветку и сразу предупредили про качество :(

miwka 03.08.2010 13:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Дорогие форумчане! Очень нужно ваше драгоценное мнение. У меня подружка замуж выходит на выходных. Очень хочет себе букет с пионов. Я звонила поставщикам, один сказал,что не будет, у другого есть. Их привезли в понедельник этот. Вопрос заключается в следующем - выстоят ли пионы, елси они в поставке пришли вчера (при условии хранения в холодильнике) ? и как они поведут себя на жаре? (у нас в Киеве +35)
Спасибо всем огромное заранее!

berdisheva 03.08.2010 13:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А я покупаю фалинопсис в горшках, это более реально, чем под заказ. Если надо одну ветку, то и не закажешь. У нас в горшке фалинопсис если перевести в рубли будет 350руб. Подкормила и снова цветет.

Florinata 03.08.2010 15:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от miwka (Сообщение 61696)
Дорогие форумчане! Очень нужно ваше драгоценное мнение. У меня подружка замуж выходит на выходных. Очень хочет себе букет с пионов. Я звонила поставщикам, один сказал,что не будет, у другого есть. Их привезли в понедельник этот. Вопрос заключается в следующем - выстоят ли пионы, елси они в поставке пришли вчера (при условии хранения в холодильнике) ? и как они поведут себя на жаре? (у нас в Киеве +35)
Спасибо всем огромное заранее!

У меня был опыт с пионами в эти выходные. никаких проблем не было ни с букетом на своих ногах, ни с композициями. а вот бутоньерка с пионом быстро завяла (хватило только на ЗАГС), хоть и была с пробиркой. Пионы мои пришли в четверг, стояли в Старлайте в холодильнике до обеда пятницы, в пятницу я забрала их, дома отпоила на кризале и под кондиционером, в субботу утром повезла на оформление за город, на воде и при работающем в машине кондиционере. жара в тот день была тоже +35... все прошло хорошо)

miwka 03.08.2010 15:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 61702)
У меня был опыт с пионами в эти выходные. никаких проблем не было ни с букетом на своих ногах, ни с композициями. а вот бутоньерка с пионом быстро завяла (хватило только на ЗАГС), хоть и была с пробиркой. Пионы мои пришли в четверг, стояли в Старлайте в холодильнике до обеда пятницы, в пятницу я забрала их, дома отпоила на кризале и под кондиционером, в субботу утром повезла на оформление за город, на воде и при работающем в машине кондиционере. жара в тот день была тоже +35... все прошло хорошо)

Спасибо большое! Жаль,что эти пришли вчера и больше не ожидается. Будем думать.

alito 03.08.2010 22:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 61629)
Тонь, мне на оптовках сказали, что сейчас не сезон орхидей, и продают цимбидиум по 1320 руб. за ветку! Это же обдираловка:o а у вас он дорогой сейчас?


У нас на прошлой неделе брала по 900. На этой сказали, что белая 1500, остальные цвета по 900, и такая цена до сентября. Но на эту неделю я еще не брала, завтра поеду, если будут изменения, напишу... вот так:mad:

alito 03.08.2010 22:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 61663)
Ну почему не реальная. Я как "Отче наш" запомнила, что июль-август несезон для орхидей цимбидиум, а если и привезут, то по цене не дешевле 1000 руб. Про качество молчу.

Не знаю, на качество я не жалуюсь. Взяла бело-зеленую. Стоит пока, планирую на этой неделе ее всю допользовать. Ветки хорошие, на ветке 18! цветков. Мне максимум приходила 14 цветков...

alito 03.08.2010 23:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 61697)
А я покупаю фалинопсис в горшках, это более реально, чем под заказ. Если надо одну ветку, то и не закажешь. У нас в горшке фалинопсис если перевести в рубли будет 350руб. Подкормила и снова цветет.

У нас тоже фалики без проблем, но они, к сожалению, жару не выдерживают. Все невесты в один голос подтверждают. И в прическе, и в бутоньерке. Теперь их приходится ставить в колпачки от шприцов, чтобы хоть как-то...

Танюшка 04.08.2010 00:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Сегодня была на Риге, цимбидиумы по 800 рублей у азербайджанцев, но у них всегда дорого. За то в 7 цветах взяла фаленопсис за 44.97 за цветочек. Ветки отличные, цветы крупные и безукоризненные, хоть на выставку. Такого качества орхидеи в горшках сейчас нет ни в Старлайте, ни в Азалии, ни в 7 цветах.Рекомендую!:p

anna 04.08.2010 09:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Незнаю девочки, это наверное точно обдираловка, я на этой неделе получила цимбидиум, очень хорошего качества и всего одну ветку ,а не коробку как обычно . Цена наверное всех удивит 484 р. Я получаю от фирмы Фрезия, у них свои магазины по москве и с ними я уже сотрудничаю 7 лет. И вообще ни каких проблем с ними никогда не было.

alito 04.08.2010 09:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 61748)
Незнаю девочки, это наверное точно обдираловка, я на этой неделе получила цимбидиум, очень хорошего качества и всего одну ветку ,а не коробку как обычно . Цена наверное всех удивит 484 р. Я получаю от фирмы Фрезия, у них свои магазины по москве и с ними я уже сотрудничаю 7 лет. И вообще ни каких проблем с ними никогда не было.

Уже сто раз убеждалась, что все зависит от поставщика....


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru