Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

zasminchik 22.10.2007 04:54

Вопросы по свадебной флористике
 
Девченки, привет!
я тут новенькая.. наконец-то нашла форум по флористике, где можно общаться...
пока вас перечитала !!! хух....
хочу сказать, что предсавленные вами работы - великолепны..

zasminchik 22.10.2007 05:06

Re: Давайте общаться активнее!
 
и меня тут пару дней один вопрос интересует, а ответ найти не могу.. знакомые попросили сделать им букет с орхидеями (цимбидиумом). вотс.. а с ними никогда не работала.. может просветите??? тут еще загвоздка в том, что надо и цветочки в волосы подготовить... вотс.. тейпировать???? а будет ли достаточно?? а пропитку какую-то ложить???? блина.. вот сидк и голову ломаю..
просто продают же на базах веткой целой.. буду признательна за любую инфу

Bagira 22.10.2007 12:18

Re: Давайте общаться активнее!
 
zasminchik, рады что вы к нам присоединились :)
вам необходимо сделать букет на свадьбу и украшение для невесты в волосы?

zasminchik 22.10.2007 15:21

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
zasminchik, рады что вы к нам присоединились :)
вам необходимо сделать букет на свадьбу и украшение для невесты в волосы?

ага.. только я имею опыт сбора букетов и прочего, но без использования орхидей.. вот и ступор теперь.. может подскажите чего?? :confused:

Bagira 22.10.2007 16:33

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik
ага.. только я имею опыт сбора букетов и прочего, но без использования орхидей.. вот и ступор теперь.. может подскажите чего?? :confused:

орхидеи обычно приходят уже в колбах с раствором.
есть варианты свадебных букетов в соответствующей теме.

zasminchik 22.10.2007 16:33

Re: Давайте общаться активнее!
 
Багира, может чем-то поможешь с орхидеями.... чего с нимми делать.. какой техникой и каким принципом.. аа?

zasminchik 22.10.2007 16:37

Re: Давайте общаться активнее!
 
в колбе.. стебель... а вот когда отделять отдельные цветочки.. то чего.. как их вставлять в портбукет..... и в волосы..... аааа...помогите!!!

Bagira 22.10.2007 16:46

Re: Давайте общаться активнее!
 
отдельные цветочки в портбукетницу????
У них же короткие стебельки получаются. Я не понимаю...
Во-первых если точно не знаете как поведет себя цветок - надо над ним эксперимент учинить, мне кажется...
То есть попробовать оставить его без воды - поглядеть сколько он будет "бодрствовать" и иметь привлекательный вид. Потом попробовать его тейпировать (предварительно подложив к стебельку мокрую ватку) - такой народный способ. И тоже посмотреть реакцию...

Onega 22.10.2007 19:59

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik
ага.. только я имею опыт сбора букетов и прочего, но без использования орхидей.. вот и ступор теперь.. может подскажите чего?? :confused:

Орхидея должна быть хорошо настоянной на воде, т.е. прежде чем ты с ней будешь работать, пусть "напьёться" сутки...
Для невесты в причёску , орхидею достаточно затейпировать и можно без всяких "мокрых ваток", орхидея спокойно выдержит праздник в причёске...но настоявшаяся на воде/это очень важно/

а сделать букет ещё проще....я напишу поподробнее попозже...поищу фото пока
... Нашла наглядное фото букетов....но не нашла фото держателей для орхидеи...они зелёные,колбы на палочках короче...я думаю ты такие уже встречала...так вот, в эти колбы на палочках заливаешь раствор Хризала и обрезаешь бутоны, вставляя их в колбы на палочках....И потом обыкновенно как по спиральной технике в какой угодно букет....не знаю поняла ли ты...но надеюсь,
а вообще не бойся орхидею крепить на проволоку или теёпировать и составлять в букет...она /если настоянная на воде/ведёт себя отлично...я много работала с ней и только в нескольких случаях орхидея подвела...но потому как была не достаточно настояна на воде и была жара.. а вобщем не бойся экспериментировать с орхидеей...проверенный , стойкий цветок!Удачи!

alenka2004ua 22.10.2007 23:31

Re: Давайте общаться активнее!
 
Орхидея действительно прекрасно держится без воды.Я делала композицию для свадебного стола и два цветочка даже крепила на бокалах молодоженов.Только затейпировала ножки, совсем коротенькие.Так только на третий день орхидейки немного начали "вешать ушки".
По моему, по стойкости это один из самых благодарных цветков

zasminchik 23.10.2007 01:20

Re: Давайте общаться активнее!
 
onega, спасибо!! за удлинители я поняла.. я просто их использовала всегда именно как удленители стебля в композициях...
а вот еще вопрос.. а могу ли я их зайтейпировать и с помощью проволки зафиксировать в портбукетнице.. так как в букете будут и розы.... чего скажите на такой случай..

про водичку я поняла.. на сутки поставлю в воду.. а консервант добавлять в воду?? когда будет орхидейка отстаиваться???

Татьяна-флори 29.10.2007 01:35

Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день!!!!

в прошлом году закончила курсы флористики, этим летом делала букеты на заказ! Во времы работы возникает много вопосов!!!!! Буду рада, если ответите мне!!!!!
:)

Татьяна-флори 29.10.2007 01:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
1. композиции на машину!!! Все основные цветы крепятся на проволку, а как быть с зеленью и гипсофилой? Я все волнуюсь, как бы не разлетелось все это! Сажать каждую травинку на проволку очень уж муторно..... Где золотая середина? можно ли не использовать проволку, если я сажаю цвеок в оазис полностью до головки?

Татьяна-флори 29.10.2007 01:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
2. Букет -капелька и каскадный букет- это одно и тоже и отличие лишь в размере? или техника разная? или различие в том, что каскадный держиться прямо, то есть как обычый букет, а капелька "вперед лицом " так сказать?

Татьяна-флори 29.10.2007 01:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
3. гирлянды на машин!!! Цветы в них совсем без подпитки? Если гирлянда большая- сначала делается гирлянда из зелени, а потом уже перед прикреплением к машине приклеиваются цветы? Поделитесь, как вы делаете?

Alexey Bulatov 29.10.2007 17:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори
1. композиции на машину!!! Все основные цветы крепятся на проволку, а как быть с зеленью и гипсофилой? Я все волнуюсь, как бы не разлетелось все это! Сажать каждую травинку на проволку очень уж муторно..... Где золотая середина? можно ли не использовать проволку, если я сажаю цвеок в оазис полностью до головки?

Можно не использовать проволоку для некоторых цветов, но нужно сделать хороший косой срез. До самой головки вставлять цветок в оазис вовсе необязательно, главное, чтобы стебель достаточно глубоко входил в оазис. Важно, чтобы оазис не раскололся. Поэтому, когда много всего, часть материала сажают на проволоку.
Небольшие веточки гипсофилы тоже можно сажать в оазис без проволоки. (Гипсофила, кстати, хорошо держится и в гирляндах без всякого оазиса). Травинки можно собрать в пучок и скрепить их одной проволокой, а не насаживать каждую отдельно.

Alexey Bulatov 29.10.2007 17:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори
2. Букет -капелька и каскадный букет- это одно и тоже и отличие лишь в размере? или техника разная? или различие в том, что каскадный держиться прямо, то есть как обычый букет, а капелька "вперед лицом " так сказать?

В разных школах термин "каскадный букет" может пониматься несколько по-разному. В нашей школе букет "капля" означает одну из классичеких форм, а "каскадный букет" означает особую структуру построения текучего букета, который может принять форму перевернутой капли, а может и нет. Структура эта предусматривает строгую последовательность построения: самые удаленные выбросы - самые длинные, поверх ник ложатся выбросы покороче, поверх них, в свою очередь, еще более короткие и т.д. Все эти слои не смешиваются, образуя каскады, некую ступенчатость. А вот в текучем букете "водопад" все эти слои чередуются между собой куда в менее предсказуемой последовательности.

Alexey Bulatov 29.10.2007 17:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори
3. гирлянды на машин!!! Цветы в них совсем без подпитки? Если гирлянда большая- сначала делается гирлянда из зелени, а потом уже перед прикреплением к машине приклеиваются цветы? Поделитесь, как вы делаете?

Плотная постановка цветов в перемежку с зеленью в гирляндах на веревочной основе вполне позволяет материалу долго сохранять свежий вид (по крайней мере на то время, на которое используется свадебная машина). Так как процесс испарения влаги в плотных гирляндах замедляется. Никакой подпитки не требуется. Гирлянда на веревке (шнуре) плетется сразу включая и цветы, и зелень. Шнуры удобно крепить к машине, иногда используются специальные присоски, между которыми натягиваются шнуры.

Татьяна-флори 29.10.2007 19:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
спасибо большое за столь подробные ответы!!!!!
еще ворос! Для каскадных букетов у нас продаются два вида портбукетниц- одна как стандартная только с наклоном, а на второй сам оазис чуть больше и другая ручка, плоская. Вот по поводу этой ручки вопрос- почему-то кажется, что эта ручка не удобна для держания, может ее как-то задекорировав, сделать более круглой? Пользуетесь ли такой портбукетницей? Если не понятно описала ее,могу сфоткать!!

Alexey Bulatov 29.10.2007 20:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори
спасибо большое за столь подробные ответы!!!!!
еще ворос! Для каскадных букетов у нас продаются два вида портбукетниц- одна как стандартная только с наклоном, а на второй сам оазис чуть больше и другая ручка, плоская. Вот по поводу этой ручки вопрос- почему-то кажется, что эта ручка не удобна для держания, может ее как-то задекорировав, сделать более круглой? Пользуетесь ли такой портбукетницей? Если не понятно описала ее,могу сфоткать!!

И каскадные букеты, и букеты "капли" не всегда делаются на портбукете. Это может быть и монтажная техника (все стебли насажены на проволоку, получается ручка, состоящая из множества проволочек. Конечно, она декорируется). Но можно использовать и портбукеты. Портбукеты с плоской ручкой мы не используем. Да и обычные, круглые стараемся, стараемся как-то интересно обыграть. Выходить замуж, держа в руке пластмассовую ручку - все равно что играть свадьбу в макдональдс и пить шампанское из пластиковых стаканчиков. Портбукеты с наклонной головкой мы используем, но они имеют серьезный недостаток: смещенный центр тяжести в сторону выбросов делает такой букет очень неудобным для руки: букет вываливается из руки и ладонь всегда напряжена. Если головку портбукета развернуть в обратную сторону, то оазис помогает уравновесить выбросы, но в таком положении не очень удобно втыкать ниспадающие элементы, направленные перпендикулярно поверхности земли.

Верона 30.10.2007 14:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
еще маленькое дополнение, украшение на машину не всегда делаеться на деках, и тогда применение проволоки мб плачевно. Проволока ни вкоем случае не должна прикосаться ни к каким частям машины! Я обматываю проволоку шерстяными нитками, и использую как видимый декор.

Татьяна-флори 02.11.2007 13:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Верона
украшение на машину не всегда делаеться на деках, и тогда применение проволоки мб плачевно. .


что такое деки? имеется в виду оазис на липучке?

Татьяна-флори 02.11.2007 13:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Обычно я обрабатываю ручку атласной лентой- просто приклееваю ее! Как сделать еще и манжетку? такую
http://i008.radikal.ru/0711/a7/fdf0abd7dd54.jpg

она отдельно шьется и потом просто надевается, а ручка обклеивается такой же тканью? понимаю, что все делают по-своему и пока сама не попробую не пойму! Но не знаю с чего начать!!!!

Alexey Bulatov 02.11.2007 16:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ручки можно декорировать и красивыми шерстяными нитками. Мохер, например. Тогда ручка будет еще и приятной на ощупь. А можно сшить из ткани чехол. А манжетки можно купить уже готовые. На этом рисунке ткань сложена вдвое, чтобы наружу не выглядывали обрезанные края, и чтобы она не обвисала. Не обвисает она еще и за счет маленького радиуса и плисировки, т.е. складки в ткани тоже помогают держать форму. Манжетка заходит на ручку. Закрепляется. Затем ручка декорируется. Но надо пробовать, без этого все советы бесполезны.

Onega 02.11.2007 21:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 4
А у нас тут манжетки 99% только из зелени ! Ручки декорируються после того как букет готов... и в редких случаях наоборот, всё зависит от букета..если в начале, то на задекорированную ручку надеваеться целофан... :D

Onega 02.11.2007 21:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Деко...не знаю почему...но наверно имелся ввиду OASIS® Auto Corso
смотри тут:
http://www.smithersoasis.com/uk/flor...=&div=F&full=0

Victoria V 06.11.2007 11:52

Re: Давайте общаться активнее!
 
Девочки, милые! Помогите. Через неделю "первая свадьба". Очень надеюсь на ваши добрые советы и поддержку. Подскажите, какие тонкости нужно предусмотреть, чтобы я по неопытности о чем-то важном не забыла. И каких подводных камней нужно остерегаться. Очень жду откликов на мой призыв и советов.

Djana 07.11.2007 14:22

Необычный букет
 
Вложений: 1
Вот такой необычный букет мы недавно делали на заказ.

Alexey Bulatov 07.11.2007 14:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Замечательный букет, и очень хорошо знакомый. Именно такие букеты мы делали много раз на занятиях в нашей школе. Еще эфектнее он будет смотреться, если несколько из округлых линий будут представлять из себя (хотя бы частично) узенькие гирляндочки из цветов. Тогда он приобретает более нарядный вид, не в ущерб элегантности.

Victoria V 08.11.2007 14:55

Re: Давайте общаться активнее!
 
Девочки, огромное спасибо за советы и поддержку. Теперь возникает вопрос хранения цветов. Свадьба 17-го, а заказ приходит 13-го. Кто за время работы нашел оптимальный вариан? Мне хочется услышать ваше мнение. Это розы, герберы, антуриумы, эустома.

Onega 08.11.2007 16:40

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от Victoria V
Девочки, огромное спасибо за советы и поддержку. Теперь возникает вопрос хранения цветов. Свадьба 17-го, а заказ приходит 13-го. Кто за время работы нашел оптимальный вариан? Мне хочется услышать ваше мнение. Это розы, герберы, антуриумы, эустома.

Розы , гербера,эустома могут прекрасно простоять до свадьбы в "холодильнике" при темп +8/10 градусов...а антуриум вообще никогда в холодильник не ставиться /потому как при низкой темпиратуре антуриум быстро становиться пятнистым/ так что пусть стоит себе в комнатной +18С!!! :D Естественно всё поставить на воду...если цветок свежий, бояться нечего!

Victoria V 08.11.2007 20:08

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от onega
Розы , гербера,эустома могут прекрасно простоять до свадьбы в "холодильнике" при темп +8/10 градусов...а антуриум вообще никогда в холодильник не ставиться /потому как при низкой темпиратуре антуриум быстро становиться пятнистым/ так что пусть стоит себе в комнатной +18С!!! :D Естественно всё поставить на воду...если цветок свежий, бояться нечего!

Онегочка, а если у меня пока нет профессионального холодилиьника, есть свободный большой, цветы могут полежать на нижней полке, укутаные и стебли накрыть чем-то влажным? если да, то сколько ихможнотак держать и когда ставить на воду. С Антуриумом я поняла, ему 18+питье создать сразу можно.
Может я задаю дурацкие вопросы. но я так нервничаю, что хочу подстраховаться во всем.
Еще раз спасибо за понимание.
:)

Верона 09.11.2007 14:21

Re: Давайте общаться активнее!
 
Сейчас не очень тепло, можно обойтись "холодной" комнатой. У меня застекленный балкон. Т не должна опускаться меньше 5, на воду обязательно. Герберу на проволоку, может упасть. Еще я добавляю водку, и питание и против бактерий. Хризал почему-то не идет.

Bagira 09.11.2007 15:21

Re: Давайте общаться активнее!
 
Водку в розы. Да, я тоже иногда так делаю.

Onega 09.11.2007 20:34

Re: Давайте общаться активнее!
 
Ну про водку в розы, извините дорогие розы будут.....
можно и в холодильник, темпиратура должна быть не ниже + 2 а то цветок почернеет...так что если на улице плюс 10 , то можно и на балкон..
А вооббще не стоит так паниковать...всё пройдёт нормально, это понятно что Вы задаёте такие вопросы пока свой опыт в этом деле не наработали...ну ничего , на ошибках тоже учаться, а вообще мы тут Вам поможем ,чем сможем!
Совет: для герберы , продаеться специальный аппарат с помощью которого предварительно надев целофановую трубку на герберу/они тоже продаються/под горячим воздухом этого аппарата гербера обжимаеться и получаеться стебель плотно обжатый как в пластике , очень удобно и сохранность хорошая и голову гербера не вешает!

стоит этот аппарат не дёшево , но по большому счёту оправдывает затраты. Проволока вокруг стебля герберы - не есть хорошо, железо быстро окисляеться в воде и гербера вянет намного быстрее ещё и поэтому,
поэтому тут у нас в большинстве магазинов гербера стоит без проволоки....даже если и незацелофаненная...

если нет другого выхода , конечно можно использовать и проволоку..

Цветок поставь сразу на воду..это очень важно,перед работой с цветком он должен быть хорошо напитан водой...т.е..напившийся...и это хорошо сделать сразу как получишь цветок...пусть стоит в холодильнике в воде...ничего с ним не случиться за 3-4 дня.....

для роз темпиратура воды +40, для герберы +20 и вообще, чтобы как правило не запутаться с темпиратурой воды для цветов, запомни: для цветов у которых стебли жесткие вода +40, а для цветка с мягкими стеблями /как тюльпаны. ирисы, гербера....ит.п./+20...но а лучше купить книгу и досканально проштудировать сколько и какой темпиратуры должна быть вода перед постановкой цветка на воду!!! Есть много сортов каторые "любят" воду +30С! Это всё надо знать!

Многие заблуждаються в том, что цветок лучше продержать без воды, а перед самой работой поставить на воду.....это не правильно...цветок лучше ставить на воду сразу, чтобы он напитался водой
Плохо напитанный водой цветок вянет намного быстрее, особенно если ставить /работать с оазисом, чем цветок простоявший на воде 2-3 дня и очень хорошо напившийся....и ещё очень важный момент...нож для работы с цветком должен быть чистым/именно нож , а не секатор/ острый...и срез по стаблям должен быть наискось, чем больше площадь среза , тем лучще цветок втягивает воду... ;)

Антуриум не ставить в холодильник! Вода + 20 и хризал!

Victoria V 12.11.2007 15:13

Re: Давайте общаться активнее!
 
[QUOTE=onega]Цветок поставь сразу на воду..это очень важно,перед работой с цветком он должен быть хорошо напитан водой...т.е..напившийся...и это хорошо сделать сразу как получишь цветок...пусть стоит в холодильнике в воде...ничего с ним не случиться за 3-4 дня.....

прежде всего, огромное спасибо за реальную информационную помощь и поддержку. Это то, что мне сейчас реально необходимо. С вами, девочки, я просто уверенна, что моя первая свадьба пройдет замечательно. Но подготовиться досканально все же хочу. Т.к. привыкла все в жизни делать основательно и отвечать за работу.
Поэтому я все про свое... Вы уж меня извините, за навязчивость. Но очень хотелось бы знать еще особенности сохранения эустомы, хризантемы и зелени всякой: рускус, аспидастра, аспарагусов всяких. Очень жду ваших новых советов.

Victoria V 12.11.2007 16:36

Re: Давайте общаться активнее!
 
Bagira, может хотьты подскажешь
прежде всего, огромное спасибо за реальную информационную помощь и поддержку. Это то, что мне сейчас реально необходимо. С вами, девочки, я просто уверенна, что моя первая свадьба пройдет замечательно. Но подготовиться досканально все же хочу. Т.к. привыкла все в жизни делать основательно и отвечать за работу.
Поэтому я все про свое... Вы уж меня извините, за навязчивость. Но очень хотелось бы знать еще особенности сохранения эустомы, хризантемы и зелени всякой: рускус, аспидастра, аспарагусов всяких. Очень жду ваших новых советов.

zasminchik 12.11.2007 17:32

Re: Давайте общаться активнее!
 
хризантема сама по себе живучий цветочек... просто чистую водичку и менять м подрезанием стеблей...
вот эустома - капризуля..ей прохладное место.. а вот с добавками у меня по-разному бывает.. то хорошо с кризалом, а то еще быстрее увядает с ним.. и не могу понять в чем прикол.. но знаю, что реанимировать можна с помощью целофана, укутав, и поставить к ванную или ведро с водой, максимально заполненным.. отходит тогда..
зелень недельку можно хранить в холодильнике... и без водички хорошо сохраняется.. проверено :)
а остальное к нашим профисионалам.. может и меня в чем-то поправят.... и что-то подскажут по эустомке

Victoria V 12.11.2007 18:05

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik
хризантема сама по себе живучий цветочек... просто чистую водичку и менять м подрезанием стеблей...
вот эустома - капризуля..ей прохладное место.. а вот с добавками у меня по-разному бывает.. то хорошо с кризалом, а то еще быстрее увядает с ним.. и не могу понять в чем прикол.. но знаю, что реанимировать можна с помощью целофана, укутав, и поставить к ванную или ведро с водой, максимально заполненным.. отходит тогда..
зелень недельку можно хранить в холодильнике... и без водички хорошо сохраняется.. проверено :)
а остальное к нашим профисионалам.. может и меня в чем-то поправят.... и что-то подскажут по эустомке

ОЙ, спасибо. Вот только действительно, Эустома мне самой кажется очень нежным цветком. Еще вопрос по гербере, если ее клеить Fix клеем к органзе, как долго она сохранит приглядность?

Bagira 12.11.2007 19:09

Re: Давайте общаться активнее!
 
Надо же, мой опыт работу с эустомой - он хорошо стоит. И без добавок совсем...
Но слово профессионалам. А с зеленью - аспарагус, на сколько я знаю, сыпется. Если несвежий то бымстро. А бывало и долго стоял (но это большая редкость).

Onega 13.11.2007 00:31

Re: Для Victoria !
 
[QUOTE=Victoria V]
Цитата:

Сообщение от onega
Цветок поставь сразу на воду..это очень важно,перед работой с цветком он должен быть хорошо напитан водой...т.е..напившийся...и это хорошо сделать сразу как получишь цветок...пусть стоит в холодильнике в воде...ничего с ним не случиться за 3-4 дня.....

прежде всего, огромное спасибо за реальную информационную помощь и поддержку. Это то, что мне сейчас реально необходимо. С вами, девочки, я просто уверенна, что моя первая свадьба пройдет замечательно. Но подготовиться досканально все же хочу. Т.к. привыкла все в жизни делать основательно и отвечать за работу.
Поэтому я все про свое... Вы уж меня извините, за навязчивость. Но очень хотелось бы знать еще особенности сохранения эустомы, хризантемы и зелени всякой: рускус, аспидастра, аспарагусов всяких. Очень жду ваших новых советов.

Зелень как и всё остальное на воду и в холодильник или прохладное место....зелень как и цветы...должна быть напитанной перед работой, а то начнёт сыпаться и скручиваться.....и т.д.
Эустома цветок действительно капризный и тут как со свежестью повезёт...а вообще на воду сразу же и пусть настаиваеться...у эустомы полый стебель и это значит что вода труднее всасываеться стеблем, так что подрезав ножки и моментально на воду, стебли не должны лежать и сохнуть...
Не стесняйся , спрашивай.. мы поможем!

zasminchik 13.11.2007 11:38

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Надо же, мой опыт работу с эустомой - он хорошо стоит. И без добавок совсем...
Но слово профессионалам. А с зеленью - аспарагус, на сколько я знаю, сыпется. Если несвежий то быстро. А бывало и долго стоял (но это большая редкость).

я уже 2 раза сохраняла без водички аспарагус в холодильнике... вроде ниче.. не сыпался... а то что он недолго в воде стоит, эт я знаю... поэтому и экспериментировала с холодильником ;)

А как кустовую розу сохранить... чет у меня не выходит с ней дружить...

Bagira 13.11.2007 11:58

Re: Давайте общаться активнее!
 
Я аспарагус вообще не люблю :)))
Тебе уже сегодня цветы придут? А ты решила что будешь делать? в смысле композиций...

Victoria V 13.11.2007 15:06

Re: Давайте общаться активнее!
 
Девочки, приветик вырвалась для общения.
Сегодня забрала Аспарагус Амбулятус. Он не совсем похож на обычный. У него иголочки зеленые-зеленые и сочные, думаю достоит. Розу буду брать в четверг и пятницу. Думаю, за день и полночи она настоится в воде? свадьба 17/10
Теперь с антуриумом и герберой. Они находятся у меня при Т 10. Антуриум с колбочками на конце. Пусть лежит или уже поставить на воду и перенести в более теплое место. Стебли прокалывать или нет. У герберы прокалывать и ставить уже на воду? Эта Т оптимальная для Антуриума, Гребберы, розы и Эустомы? Подскажите. Сегодня 13/10, а свадьба 17/10.
Спасибо за помощь и поддержку. Что бы я без вас делала.

Onega 13.11.2007 16:01

Re: Давайте общаться активнее!
 
Ставь все на воду и пусть стоит до свадьбы в +10С, если цветок свежий ничего с ним не будет... :D
Зачем прокалывть стебли, где Вы это читали или слышали??? в воду для герберы можно добавить 5 -10 капель хлорина на литр воды....вода +20С, розы в воду +40, эустома +30 ...но можно и в холоднее...а так кризал в воду и никаких других примудростей... :D
антуриум просто поставь в комнате ...я же писала , что антуриум может стать пятнистым если его держать в холодильнике...он не любит холод...+18С для антуриума...

Татьяна-флори 19.11.2007 09:34

букет невесты- проверьте текст
 
Всем привет!!!! Пишу текст для сайта , для раздела флористика, столкнилась с некоторыми сложностями. например, хочу дать рекомендации невестам, как выбрать букет. а как его выбрать? сейчас напишу, повешу здесь, поправьте, если что! :) может дополните!!!!

Татьяна-флори 19.11.2007 10:33

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Совет. Выбор букета. Букет выбирают после покупки платья. Выбирают по трем направлениям: форма букета, цветовая гамма и цветы.
Форма. Классика, каскад, шарик? Что выбрать? Доверьтесь в первую очередь себе что - ваш больше всего нравиться? Есть , общие рекомендации, например, полным невестам рекомендуется выбрать непышный букет желательно каскадиком, но если вам нравиятся классические букеты , можно просто добавить выбросы из цветов и зелни. Невысоким невестам тоже желательно не переборщить с размером букета. Вы выше жениха? Откажитесь от каскада, визуально он сделает вас еще выше. Платье со со шлейфом желательно обыграть каскадным букетом. Но все эти советы очень относительны,так как всегда можно видоизменить понравившийся вам букет так, чтобы он идеально вам подошел.

Татьяна-флори 19.11.2007 10:33

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Правьте смело и безжалостно, я пишу, как понимаю сама выбор букета, выслушаю ваше мнение.

Татьяна-флори 19.11.2007 11:00

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Цветовая гамма. Отталкиваемся от цвета платья. Платье белое – ограничений нет, только если у жениха яркий галстук, его цвет надо повторить в букете, хотя бы одним цветком. Если есть цветная вышивка, например, розовые цветочки, или если белый имеет какой-то оттенок ,желательно обыграть этот цвет в букете.
Цветное платье. Его цвет надо повторить в букете, если вы хотите весь букет в таком тоне, обязательно оттените его манжеткой из зелени или гипсофилы, чтобы он не слился с платьем.
Кроме платья, критерием выбора являетесь.... вы. Какая вы? Яркая, жгучая? Яркие цвета, ораньжевый, красный. Нежная , милая- нежная розово-белая гамма. Веселая, озорная – сделаем вам такой же букетик, немного пестрый, из разных цветов, хотите – в букетик посадим стрекозу или пару бабочек.

Татьяна-флори 19.11.2007 11:26

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Цветы в букете. Сейчас невестам предоставляется огромный выбор- от васильков до орхидей. Его несколько умельшает сезон. Классика- это розы, хочется что-то более оригинального? Просто добавим к розам дополнительные цветы – хризантемы, альстромерии и букет уже смотриться интересно.

Flowelen 19.11.2007 14:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А у меня такой вопрос:надо ли дополнительно крепить авто-деко на машину? И как?
Еще слышала,что присоски портят краску.Это правда?

Onega 20.11.2007 20:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen
А у меня такой вопрос:надо ли дополнительно крепить авто-деко на машину? И как?
Еще слышала,что присоски портят краску.Это правда?


надо ли дополнительно крепить авто-деко на машину? Что Вы под этим имели ввиду???
А про краску Вы слышали от тех, кто видимо работать с данным материалом не умеет, в данном случае Auto Corso...
Крепиться всё достаточно легко, на сухую , чистую поверхность а/м...[I] я думаю прежде чем Вы попробуете сделать работу на продажу...вам стоит потренироваться дома на своей машине...по крайней мере крепёжу... :D
Я сделала наверное работ 40+ и не разу, никто не жаловался на то, что краска на машине была испорчена....так что из собственного опыта могу Вас заверить...что те кто такое говорит ...не знают о чем они говорят...

Татьяна-флори 21.11.2007 11:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
у меня однажды водительлимузиня спросил -есть ли лестка? Леской цветы что ли как-то привязывают? А один клиент спрашивал чем можно кончик композиции укрепить, он при движении в сторону сгибался. скотчем я ему рекомендовала, больше ничего в голову не пришло!!!!!!!

Alexey Bulatov 21.11.2007 13:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори
у меня однажды водительлимузиня спросил -есть ли лестка? Леской цветы что ли как-то привязывают? А один клиент спрашивал чем можно кончик композиции укрепить, он при движении в сторону сгибался. скотчем я ему рекомендовала, больше ничего в голову не пришло!!!!!!!

Скоч ни вкоем случае использовать нельзя: он оставляет частички клея, которые плохо отмываются, и к которым потом липнет пыль и грязь. Либо цветчное украшение крепится на присоски (автокорсо, например, но поверхность машины должна быть идеально чистой), либо с помощью сильных магнитов (которые предварительно оборачиваются во что мягкое (целофан), либо на растяжках (леска, ленты, которые подвязываются к различным частям машины - боковые зеркала, решетка радиатора и т.д.)

anastygor 27.11.2007 13:02

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Татьяна-флори, а в чем задача сайта? Дать информацию или заинтересовать в покупке именно у Вашего салона?

Victoria V 27.11.2007 13:59

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Я не могу пока считать себя профессионалом. Но мне кажется информация подана скурпулезно, но скучновато. Не все женщины разбираются в сортах цветов, а некоторые даже не задумываются о своих предпочтениях. И многие себя считают, одновременно, и милыми и задорными, и нежными... Если идет реклама Вашей продукции, то необходимо подать "товар", чтобы Ваш потенциальный клиент горел желанием приобрести этот продукт именно у Вас. Т.е. нужно придумать "изюминку", которая есть у Вас, и ни у кого другого. другими словами, должна быть четкая мотивация... Букет, а особенно, свадебный букет окутан ореолом романтики и тайной надежды на счастливую семейную жизнь. Поэтому, на мой взгляд, важна не сама информация, а форма подачи ее. Тайны и романтики плеснуть нужно в текст. Это мои субъективные взгляды. Сухого рационализма в жизни нам и так всем хватает.

Onega 28.11.2007 02:11

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Всё о чём Вы написали называеться в Швеции консультацией для свадьбы и стоит 500 крон в час и ни на одном из страниц магазина или салона в инете Вы не найдёте такого вот "странного описания" предлагаемого букета...есть реальные фото именно букетов .... скорее Вы найдёте фото флориста и его маленькое резюме или послужной список...и реклама именно профессионального подхода и образование флористов ...что играет огромную роль для покупателя....но так обстоят дела в Швеции...
Это и моё мнение, что лучше показать фото реально сделанных букетов ...чем скрупулёзно расписывать, что кому подходит...кроме того я думаю это совершенно чисто индивидуально для каждой невесты...а вот предложить профессиональную консультацию флориста за деньги...это говорит о уровне флористов и салона!
Можно рассказать о трендах именно свадебных и именно в этот год и период времени...но это уже другая тема...
Вот эта страница Томаса который действительно предлагает "высокий класс" потому как сам он мастер своего дела...если у Вас хорошо с английским...Вам будет очень интересно на его сайте и обратите как сделана страница...!!!!
http://www.tomasdebruyne.com/

anastygor 28.11.2007 13:20

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Я поддержу предыдущих участников и добавлю, что текст Ваш больше на инструктаж для флориста. Если Ваша задача научить клиента самому делать букеты тогда да. но для продаж, лучше чтобы клиент не знал всех секретов, не перегружать информацией, а что-то вроде этого: " Выбор букета зависит от нескольких особенностей: Фасон и цвет платья, особенности фигуры невесты, ее характер и предпочтения в цветовой политре и т. д. Обратитесь к нашим флористам и они с радостью помогут подобрать Вам замечательный вариант с учетом всех деталей, который порадует невесту и изумит гостей!" вот где-то так.

Onega 28.11.2007 15:06

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
Фасон и цвет платья, особенности фигуры невесты, ее характер и предпочтения в цветовой политре и т. д. Обратитесь к нашим флористам и они с радостью помогут подобрать Вам замечательный вариант с учетом всех деталей, который порадует невесту и изумит гостей!" вот где-то так.


Почти идеально! ....Отличный , лаконичный и без ненужностей!!!Одобрям! :D

Татьяна-флори 28.11.2007 18:16

Re: букет невесты- проверьте текст
 
спасибо!!!! да, конечная задача - заказ букета у нас, но одновременно я пыталась дать советы невестам ,так как у них возникает масса вопросов, а это действительно лишнее... и столько нюансов, что все и не напишешь... да, подкорректирую, уберу лишнее!!! :)

Svetik 03.12.2007 16:34

Re: Давайте общаться активнее!
 
Здравствуйте уважаемые участники!
Недавно закончила курсы флористики и вчера был мой первый рабочий день в салоне цветов. Масса впечатлений и положительных эмоций! Есть, конечно и проблемы, частью которых хочу поделиться, чтобы узнать ваше мнение: У меня возникли противоречия между собственным вкусом, желанием клиента и интересами салона... Лично мне нравятся небольшие или маленькие букеты и композиции - либо в простом вегетативном стиле, либо оргинальные "с изюминкой", но большинство клиентов просит сделать объемный букет "побогаче", в яркой упаковке и желательно недорого..... Конечно, профессионал должен уметь всё, но я только начинаю и мне очень трудно. С одной стороны - клиент всегда прав, но с другой строны хочется, чтобы результат труда приносил удовлетворение. Я в таких случаях шла на поводу у клиента и старалась сделать то, что он просит. Результат мне не понравился. Клиенты тоже не всегда выражали своё удовольствие (может чувствовали, что мне самой не нравится, хотя я старалась этого не показывать). Так как же правильно поступать в таких ситуациях? Может, пока не нужно браться за такие работы (просить выполнить другого, более опытного флориста)?
Второй вопрос касается качества цветов. Всегда стараюсь рекомендовать клиентам самое лучшее, но иногда они сами выбирают среди однотипного материала "не самые лучшие" экземпляры - следует ли их отговаривать - ведь в таком случае они могут вообще отказаться от покупки? И вообще - Клиент имеет право выбора... Понимаю, что для салона нереально (с точки зрения экономики) списывать весь материал "не первой свежести", но так хочется, чтобы всё предлагаемое клиенту было достойного качества.

Буду благодарна за ваши ответы.

Марина777 03.12.2007 16:40

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
Несколько моих работ.))

А мне очень понравилось, особенно тюльпаны (крайняя композиция) очень оригинально..=).. только вопрос.. тюльпаны в "резиночках" так и отдадуться клиенту?.
Я знаю, что цветок быстро опадает и распускается в миг, но нет ли альтернативы резиночкам? Может ленточки или тоненькие ниточки декоративные..
(прошу прощения за дерзость - у самой опыта не много, но меня всегда смущали эти резиночки что на розах, что на тюльпанах.. :confused: )

Bagira 03.12.2007 16:50

Re: Давайте общаться активнее!
 
Svetik, здорово что вы пришли к нам на форум! Думаю, что практикующие ныне флористы скоро оветят вам!!!

anastygor 03.12.2007 19:45

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
А мне очень понравилось, особенно тюльпаны (крайняя композиция) очень оригинально..=).. только вопрос.. тюльпаны в "резиночках" так и отдадуться клиенту?.
Я знаю, что цветок быстро опадает и распускается в миг, но нет ли альтернативы резиночкам? Может ленточки или тоненькие ниточки декоративные..
(прошу прощения за дерзость - у самой опыта не много, но меня всегда смущали эти резиночки что на розах, что на тюльпанах.. :confused: )

Привет. Этот букет был как заказ с доставкой на семь утра следующего дня. Так что резинки снимались только утром.))

anastygor 03.12.2007 20:24

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от Svetik
Здравствуйте уважаемые участники!
Недавно закончила курсы флористики и вчера был мой первый рабочий день в салоне цветов. Масса впечатлений и положительных эмоций! Есть, конечно и проблемы, частью которых хочу поделиться, чтобы узнать ваше мнение.....

Привет, Svetik,хорошо, что Вы присоединились к нам на форум))
к сожалению, таких клиентов про которых Вы пишете сейчас большинство и надо уметь с ними работать:) Я сама лично обжигалась так. Мне приходили и просили сделать на свой вкус. Я делала и слышала в ответ, что красиво, но не "богато")))) Поэтому сейчас я стараюсь как можно подробнее узнать подробности заказа. Но ни в коем случае не опускайте руки, а лучше постепенно вовлекайте "своего" клиента в Ваше видение. Общайтесь с ним, предлагайте креативные детали сначала и в эти "богатые" работы)) ПО поводу того , что ВАм самой не нравяться объемные работы.. Экспереминтирйте с упаковкой, с редкими сортами цветов, с декоративными элементами(жемчуг, лента...), с травой. К примеру с одним листом аспедистры можно сделать много вариантов)) И Вам самой будет увлекательно и клиент в итоге оценит.
По поводу цветов плохого качества: Я если честно в магазине не держала цветы вид которых мне уже не нравился. Поскольку сама испытывала угрызение совести, когда клиент все-таки покупал их, даже если сам выбирал)) знала, что если этот цветок простоит дома день и завянет, то клиент больше не придет. Но так как Вы работаете по-найму здесь уже зависит от точки зрения Вашего рук-ва.
Честно не знаю как Вам поступить в данном случае, интересно послушать , у кого какой опыт на этот счет...
Удачи! :)

Onega 04.12.2007 00:18

Re: Для Svetik!
 
Цитата:

Сообщение от Svetik
Здравствуйте уважаемые участники!
Недавно закончила курсы флористики и вчера был мой первый рабочий день в салоне цветов. Масса впечатлений и положительных эмоций! Есть, конечно и проблемы, частью которых хочу поделиться, чтобы узнать ваше мнение: У меня возникли противоречия между собственным вкусом, желанием клиента и интересами салона... Лично мне нравятся небольшие или маленькие букеты и композиции - либо в простом вегетативном стиле, либо оргинальные "с изюминкой", но большинство клиентов просит сделать объемный букет "побогаче", в яркой упаковке и желательно недорого..... Конечно, профессионал должен уметь всё, но я только начинаю и мне очень трудно. С одной стороны - клиент всегда прав, но с другой строны хочется, чтобы результат труда приносил удовлетворение. Я в таких случаях шла на поводу у клиента и старалась сделать то, что он просит. Результат мне не понравился. Клиенты тоже не всегда выражали своё удовольствие (может чувствовали, что мне самой не нравится, хотя я старалась этого не показывать). Так как же правильно поступать в таких ситуациях? Может, пока не нужно браться за такие работы (просить выполнить другого, более опытного флориста)?
Второй вопрос касается качества цветов. Всегда стараюсь рекомендовать клиентам самое лучшее, но иногда они сами выбирают среди однотипного материала "не самые лучшие" экземпляры - следует ли их отговаривать - ведь в таком случае они могут вообще отказаться от покупки? И вообще - Клиент имеет право выбора... Понимаю, что для салона нереально (с точки зрения экономики) списывать весь материал "не первой свежести", но так хочется, чтобы всё предлагаемое клиенту было достойного качества.

Буду благодарна за ваши ответы.

Я думаю , что Вам не надо особенно переживать по этому поводу...наработаете и руку и языком иногда надо уметь красиво и главное профессионально обьяснять, что и как ...чем красивее обьясните и доступнее, тем лучше и для вас и для покупателя....надо дать понять, что Вы знаете своё дело и одновременно не давя на покупателя уважать его мнение....вообщем это целая психология...быть хорошим флористом ещё не значит быть хорошим продавцом...тут и знания нужны и опыт ...а вы не переживайте...всё устроиться со временем...и всё придет, надо только любить то что Вы делаете...!!!
Ну а цветы-это только цветы...а они вянут со временем и ничего тут с этим не поделать...если клиент придёт с завядшим букетом на следующий день и пожалуеться...не надо ругаться и огрызаться и пытаться оправдаться... а сделать новый /взамен / и дать понять , что покупатель всегда " Добро пожаловать!"Так делаем мы в Швеции...это самый лучший способ избежать неприятностей....и ненужной молвы...!

Svetik 04.12.2007 13:10

Re: Давайте общаться активнее!
 
Большое спасибо за поддержку и советы!
Подскажите, пожалуйста, публикуются ли где-нибудь анонсы событий в мире флористики (выставки, мастер-классы и проч.)? Может, стОит открыть на форуме такую рубрику - чтобы все, имеющие информацию о планируемых мероприятиях, могли ею поделиться? А то бывает обидно, когда узнаешь об интересном событии уже после его проведения....

Bagira 04.12.2007 13:17

Re: Давайте общаться активнее!
 
Svetik, на сайте есть такой раздел. Мастер -классы и есть раздел, посвященный выставкам. Туда стекается информация о том, что будет проводиться. А вообще интересная идея с открытием рубрики. Как нам уважаемые жильцы форума скажут? Нужное дело?

Flowelen 12.02.2008 16:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А мне заказали на свадьбу букет из 20 калл на своих ногах,без портбукета.У меня вопрос:не будет ли ручка слишком толстой и неудобной?Может имеет смысл часть цветов поставить на проволоку?

anastygor 12.02.2008 22:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen
А мне заказали на свадьбу букет из 20 калл на своих ногах,без портбукета.У меня вопрос:не будет ли ручка слишком толстой и неудобной?Может имеет смысл часть цветов поставить на проволоку?

Будет! У меня тоже заказ на свадебный букет из калл, и тоже на своих ножках, :D :D правда меньше 20. Но даже так я думаю, что ножка будет толстой..... Я вот тоже думаю на проволоку крепить несколько центральных цветов....

Flowelen 13.02.2008 00:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
Будет! У меня тоже заказ на свадебный букет из калл, и тоже на своих ножках, :D :D правда меньше 20. Но даже так я думаю, что ножка будет толстой..... Я вот тоже думаю на проволоку крепить несколько центральных цветов....

а каллы нормально перенесут проволоку?

anastygor 13.02.2008 21:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen
а каллы нормально перенесут проволоку?


Насколько я поняла, надо проволоку брать не толстую, тогда будет все в порядке. :) :)

Ирис 16.02.2008 09:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
И я к вам за советом. Заказали свадебный букет на каркасе в виде сумочки-сердца. Платье золотое, ну или тёмно-бежевое с золотым отливом, цветы надо в тон платью, накакой гипсофилы, никаких белых цвелов, и намёка на белое не должно быть. Свадьба будет проходить на улице какое-то время, поэтому цветы надо такие, чтоб на морозе хорошо продержались. Герберы? А может что поинтересней, только выдержет ли?

Верона 16.02.2008 18:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
На морозе все плохо себя чувствуют, а уж архидные тем более, можно подобрать цветы с изначальным "изъяном" розы кулватер и металина например. я делала вот такую сумочку

Zmeika 23.02.2008 02:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вопрос, касающийся муфт. Очень фото понравились! Интересует: каркас уже готов или сами делаете? Порядок работы?

El 23.02.2008 09:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
вопрос по орхидее кто нить пробовал тейпировать или только пробирки-удлинители?

Zmeika 23.02.2008 12:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от El
вопрос по орхидее кто нить пробовал тейпировать или только пробирки-удлинители?

я тейпировала, ничего такого, как обычные цветы ;P

zasminchik 24.02.2008 00:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
тоже тейпировала.. я туту в свое время всех замучала вопросами об орхидеях..
прекрасно продержались... главное, как говорила Онега, их хорошенько напоить :)
Онега, еще раз тебе СПАСИБО за совет!

Onega 25.02.2008 23:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
..............Delala orxidei na mufte.... :DZakaz nevesti...proshlim letom....vse ochen prosto...!!!

Onega 25.02.2008 23:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
..............buketa bilo dva shtuki....pochti odinakovie....takoj bil zakaz...

Onega 26.02.2008 01:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
........................)))))))))))))))))))Detali buketa ochen vazhnaya vech! :D

Перчик 26.02.2008 02:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте! Я во флористике новичек. Читаю этот форум около полугода и хочу сказать всем вам огромное спасибо. Я сейчас учусь на курсах, поэтому вопросов гораздо больше, чем советов, которыми могу поделиться.


Онега, мне очень нравятся твои работы и особенно твои муфточки очень понравились :) И я решила на занятиях по нетрадиционному свадебному букету сделать муфту. Но я делала ее несколько иначе. Я соединила кольца крест-на-крест, потому что хотела получить стабильный каркас. А тут захожу сегодня на форум, а ты выложила технику изготовления своих муфт. И у меня есть к тебе вопросы: у тебе эти каркасы подвижные? Если да (такое впечатление создается по фоткам), то как тогда цветы удается зафиксировать неподвижно? Не царапают ли платье и руки кончики проволоки? Мне пришлось декорировать обратную сторону лентой и мне это не понравилось, но я не смогла придумать что-то другое, поэтому вопрос для меня этот остался. Буду благодарна за ответ :) А вообще у меня вопросов очень много.... :) :)

Перчик 26.02.2008 02:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
А вот это моя муфта http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif Правда не очень рассчитала ее длину и получилась муфта-браслет http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif

Перчик 26.02.2008 04:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
А еще я не могу найти, чья вот эта фотка. Я хочу спросить, каким образом в таком букете могут крепиться тюльпаны? И вообще, как он собран? Здесь цветы на шинах? Заранее спасибо :)

Ирис 26.02.2008 16:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Onega, спасибо громадное за фотографии по изготовлению букетов-муфточек!!!! :) Очень важная и нужная информация!!!!!!!

Перчик, хорошая у тебя работа ;)

Верона 26.02.2008 19:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Онега, спасибо за подробный отчет по муфтам, я ни разу не делала, думала не получиться, а с твоими советами..спасибо.
Перчик, и я не знаю чей это букет, но это похоже на "каскад" в портручке

Zmeika 26.02.2008 23:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Onega, ты прелесть! спасибо огромное за пошаговую инструкцию!! Буду пробовать....кстати я тоже детали ручной работы в букетах люблю :)

пока не забыла, а какой толщины проволока? что-то я такой у нас не замечала..и кстати, как такой букет зимой, к рукам не прилипает? :)

Перчик 27.02.2008 01:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ирис, спасибо большое за отзыв о букете. А то я немного трушу на форум свои фотки выставлять. :) Все-таки я только учусь и кроме ученических работ у меня почти ничего пока нет :)

Onega 27.02.2008 02:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Перчик
Ирис, спасибо большое за отзыв о букете. А то я немного трушу на форум свои фотки выставлять. :) Все-таки я только учусь и кроме ученических работ у меня почти ничего пока нет :)

Ochen Velikolepnij braslet! Mne ochen ponravilsya...ya postarayus tozhe takoj sdelat kak- nibud!

Spasibo vsem za voprosi....no devchenki, ya yverena chto Vi vse mozhete sdelat mufti ne xyzhe , a dazhe luchshe chem ya.....probujte raznuy texniku...experimentirujte i delites opitom....nam vsem budet ochen interesno! Samoe glavnoe nachat...no ne ostanavlivatsya! :D

Onega 27.02.2008 02:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Перчик
А еще я не могу найти, чья вот эта фотка. Я хочу спросить, каким образом в таком букете могут крепиться тюльпаны? И вообще, как он собран? Здесь цветы на шинах? Заранее спасибо :)


Etot buket sobran kak obiknovennij svadebnij...na portbuketnize....eto nashi shkolnie raboti.....nikakix spezialnix kreplenij ispolzovano ne bilo.... :D

Перчик 27.02.2008 02:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Онега, спасибо за отзыв и ответы http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif
Но все-же с тюльпанами... Я пробовала вставлять тюльпаны в оазис, правда цветы были другого сорта и возможно в этом все было дело, без проволоки не получается у меня поставить цветок нормально http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/frown.gif А может дело не в цветах, а в руках? http://www.floristic.ru/forum/images...s/confused.gif http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif

Onega 27.02.2008 02:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Zmeika
Onega, ты прелесть! спасибо огромное за пошаговую инструкцию!! Буду пробовать....кстати я тоже детали ручной работы в букетах люблю :)

пока не забыла, а какой толщины проволока? что-то я такой у нас не замечала..и кстати, как такой букет зимой, к рукам не прилипает? :)

Ne prilipaet....potomu chto eto medolino (zoloto) skruchennoe v kolza....a smotritsya kak provoloka....ogromnij kontrast dlua orxidej....mne sama ideya podskazannaya nevestoj ponravilas s samogo nachala.....tak chto inigda pokupateli - eto nashe sokroviche...!

Karkas ochen legkij...no prakticheski nepodvizhen za schet prikreplennoj perednej stenki na kotoroj i sidit orxideya..!
Rabotala i provolokoj i nitjyu dlya krepleniya...!
Nu nichego slozhnogo....prosto probujte...!

Flowelen 28.02.2008 19:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Народ,расскажите,плиз,как делать браслетики!

Onega 28.02.2008 22:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=Перчик]Онега, спасибо за отзыв и ответы http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif
Но все-же с тюльпанами... Я пробовала вставлять тюльпаны в оазис, правда цветы были другого сорта и возможно в этом все было дело, без проволоки не получается у меня поставить цветок нормально

Tulpani imeyut svojstvo "krytitsya" povorachivayutsya postoyanno vzavisimosti ot mesta raspoloheniya k svety... i poetomy buketi svadebnie mi kak pravilo ne praktikyem....xotya tyt y nas v Shvezii eto dovolno chastoe yavlenie....byket s tylpanami dlua nevesti...potomy kak shvedi ochen lubyat tylpani i bolshe vsex v MIRE pokypayut imenno tulpani
.....no delaya tulpan koroche i chistij ot listvi i net problem.... ;)

Alexey Bulatov 29.02.2008 12:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Перчик
Онега, спасибо за отзыв и ответы http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif
Но все-же с тюльпанами... Я пробовала вставлять тюльпаны в оазис, правда цветы были другого сорта и возможно в этом все было дело, без проволоки не получается у меня поставить цветок нормально http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/frown.gif А может дело не в цветах, а в руках? http://www.floristic.ru/forum/images...s/confused.gif http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif

Тюльпаны в оазис портбукета вставляют следующим образом: сначала кончик стебля обматывают тейп-лентой (2-3 витка), потом в этом месте прокалывают стебель перпендикулярно насквозь и с обеих сторн загибают проволоку в шпильку. Эти две проволоки будут держать стебель, а тейп нужен, чтобы проволока не порвала стебель и не выскочила из него. Затем вставляют еще проволоку внутрь стебля - часть проволоки уходит в стебель, часть - торчит наружу. Это - направляющая проволока. Потом стебель с торчащими тремя проволочными концами вставляют в оазис так, что концы "шпильки" выходят наружу с другой стороны оазиса, и их закрепляют за пластмассовую решетку, центральная направляющая проволока остается внутри оазиса, а стебель своим срезом просто плотно прилегает к влажной поверхности оазиса, едва утопая.

Перчик 29.02.2008 23:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Alexey Bulatov, огромное спасибо за такой подробный ответ :)
Подозревала, что без проволоки не обойтись, но не могла придумать, как это осуществить :) Обязательно буду пробовать составить каскад с применением тюльпанов, потому как очень уж нравится :)
И, конечно, выставлю фото на критику :)

Onega 01.03.2008 03:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Тюльпаны в оазис портбукета вставляют следующим образом: сначала кончик стебля обматывают тейп-лентой (2-3 витка), потом в этом месте прокалывают стебель перпендикулярно насквозь и с обеих сторн загибают проволоку в шпильку. Эти две проволоки будут держать стебель, а тейп нужен, чтобы проволока не порвала стебель и не выскочила из него. Затем вставляют еще проволоку внутрь стебля - часть проволоки уходит в стебель, часть - торчит наружу. Это - направляющая проволока. Потом стебель с торчащими тремя проволочными концами вставляют в оазис так, что концы "шпильки" выходят наружу с другой стороны оазиса, и их закрепляют за пластмассовую решетку, центральная направляющая проволока остается внутри оазиса, а стебель своим срезом просто плотно прилегает к влажной поверхности оазиса, едва утопая.

Provoloka nr.24-25 (0,4 -0,5mm)... zalenaya lakirovannaya luchshe ....no ya lichno rabotayu bez provoloki..poka problem ne bilo...zaostryayu stebel srezom s dvux storon (kak strela) i zasazhivayu poglybzhe v oazis...stebel tulpana obichno "razbyxaet ili rastet" v oazise i poetomy sidit plotno....glavnoe zaranee znat gde bydyt tulpani a gde vse ostalnoe...ny tyt tak skazat delo texniki.....Texnika dlya sorevnovanij imenno kak opisal Aleksej!!!Spasibo!

Sejchas po sezonu kogda tulpan idet massoj, delaem ochen mnogo trayrnix kompozizij imenno iz tulanov....tyt tulpannoj texniki i prixoditsya primenyatsya......no ya na provoloky ochen redko tulpani sazhy.. :D

Onega 01.03.2008 03:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 4
....................))))))))))))Nu vot...nachalo bilo svadebnim.... ;) :D

Frezzi 20.03.2008 23:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Всем привет! Хотела сказать, какой замечательный у Вас форум:) Спасибо за уникальную возможность учиться у всех вас и набираться не только опыта, но и вдохновения! Иногда заходила на этот форум полюбоваться вашими работами, да все руки не доходили зарегистрироваться.
И сразу начну мучить всех вопросами. Помогите, пожалуйста бестолковой!
Ломаю голову над цветком на картинке? Кто-нибудь сталкивался? Подскажите, пожалуйтса, что это и с чем это едят?

Ирис 21.03.2008 09:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
похоже на гортензию

Bagira 21.03.2008 13:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Frezzi, добро пожаловать!
Вообще что-то в этом есть от гортензии, но я не уверена.

Верона 21.03.2008 16:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
мне кажеться это флоксы или бальзамин?

Frezzi 22.03.2008 01:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо за отзывчивость.
Для гортензии великоваты цветочки, для флоксов тоже.
Я пока склонна к варианту бальзамина, да тоже сомнения есть:)

Ira 23.03.2008 14:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
будем ждать Онегу, она это зверя должна разгадать...

Onega 23.03.2008 21:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ira
будем ждать Онегу, она это зверя должна разгадать...

Ну я думаю что это вообще похоже на те дешёвые пластико-тряпочные которые китайцы так умело производят уже давно....и похоже это на гортензию...якобы...))))

p@ddy 25.03.2008 13:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте! Готовимся к сезону свадеб. Меня интересует-кто-нибудь делал китайские фонарики? Они такие прозрачные цилиндрики и светятся. Может быть есть у кого-нибудь опыт изготовления этих фонариков. Подскажите, пожалуйста-хотим использовать их при флористических оформлениях свадебных торжеств. Заранее спасибо!

Верона 25.03.2008 13:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
что конкретно интересует? Для лампочек или свечей? подвешивать? все зависит от назначения.

p@ddy 25.03.2008 14:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Точно не для лампочек! А скорее всего для свечей или чего-то иного не электрического- идея в том, что бы потом эти фонарики могли быть и стационарные и взлетать типа воздушных шариков.

Верона 25.03.2008 19:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
нужно продумать конструкцию, скорее всего нужны будут пластиковые формы(как паминальные свечи), и шары с гелем? такого точно не делала. одна свадьба быа мы в шиши брали подвешивающиесяподсвечники, (шары) ставили свечи и оформляли сад..

Марина777 25.03.2008 19:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
ДУМАЮ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ЭТОМ:
Небесные фонарики
Воздушные фонарики представляют собой конструкции самых разнообразных конфигураций и масштабов. Они изготавливаются из специальной экологичной бумаги. Принцип полета схож с воздушным шаром. Прикрепленная к низу горелка нагревает воздух внутри воздушного фонарика, поднимая его тем самым вверх. Но горелка выполняет и другую функцию – в ночи она подсвечивает изнутри фонарик, делая его потрясающего красивым огнеподобным шаром, взмывающим в ночное небо. Воздушный фонарик поднимается на высоту до 200 метров, при этом сохраняя возможность гореть в течение 20 минут. Вы можете придать ему любую форму, а цвет выбранной бумаги может повлиять на оттенок свечения его в ночи. Такие фонарики могут стать как сами по себе настоящим праздником, так и венчать большое праздничное мероприятие. Если вы влюблены, то лучшим шагом будет изготовить воздушный фонарик в форме сердца и пустить его в ночные просторы перед окном своей любимой. А чтобы подарок был персонализирован, вы можете написать на нем имя вашего любимого человека. Хороши воздушные фонарики на корпоративных мероприятиях, так как легко на каждый из таких фонарей нанести фирменный знак вашей компании. Воздушные фонарики очень популярны. Они являются бесшумной и романтичной альтернативой петардам и огням фейерверка, абсолютно универсальным подарком, который подойдет и на новый год, спокойно плывя в шумном праздничном небе, и на день рождения ребенка (ваш малыш может лично запустить его вверх, сделав самому себе настоящий праздник), и на годовщину знакомства с любимым человеком… Воздушные фонарики – это прекрасное выражение тяги человека к красоте, романтическому настроению. Они могут скрасить даже вашу грусть, когда никого рядом нет и только добрый огонек ласково вас согревает своей улыбкой в ночном небе.
http://www.stranapodarka.ru/catalog.php?category_id=68 - НАГЛЯДНО

(МОЖНО ПРОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ И СО СВЕЧАМИ).

Марина777 25.03.2008 19:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
http://streetfire.ru/lantern/- можно подглядеть технологию,


Китайские огненные хреновины летающие :)
http://streetfire.ru/lantern/


http://community.livejournal.com/ru_poi/556582.html - на форуме обсуждалась технология:
в оригинале делаются из папиросной бумаги.
прекрасно подходит большой мусорный пакет из тонкого полиэтилена.
самый простой способ это просто раздуть этот самый пакет,ну уголки которого повешенно несколько скрепочек, после чего погреть вс5 это дело зажигалкой и подвигать скрепки, так чтобы это хозяйство не кувыркалось, после достижения ровного полета взять проволочку ~15 см длинной и зацепить за противоположный скрепки на ниточках. проверить баланс(опять зажигалкой) потом в середину проволочки повесить ватку в топливе и проверить баланс еще разок. если все нормально то можно поджигать. в безветренную погоду такая конструкция может пролитать 10-15 минут(если повезет) при должной сноровке делается 2-3 минуты.

http://community.livejournal.com/ru_poi/633114.html

ну, я вот тут вертела такой фонарик в руках, в принципе, его можно сделать, но подробной инструкции не приложу
к тому же не так просто достать рисовой бумаги, она продается декоративная только и дорогая
а так- два обруча, бумага ( вместе получается цилиндр)
внизу крепление, на котором то ли азбест, то ли еще чего
вообще, методом проб и ошибок


http://www.fonariki.com/products/

http://oarkh.livejournal.com/109310.html - эта ссылка самая наглядная!!!!!!!

http://www.sharcompany.ru/blog/shar/136.php - и это будет полезно..

p@ddy 27.03.2008 11:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мариночка! Огромное спасибо за информацию! Именно это мне и нужно было!Будем экспериментировать!

Верона 27.03.2008 15:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Марин, сспаасибо огромное, а мы мучились...а ларчик просто открываеться..В Питере нашла такие фонарики, но они дороже чем в Москве. Куплю попробую, расскажу..

Элиса 05.04.2008 19:50

Re: Давайте общаться активнее!
 
Скажите, пожалуйста, как этот "зверь" - Rumohra - называется? По-эстонски и по-латыни знаю, но вот с русским немного проблемно. Спрашивают покупатели, а я ответить не могу.

Alexey Bulatov 05.04.2008 20:10

Re: Давайте общаться активнее!
 
Папоротник это. Род Румора, семейство щитовниковых. Наверное, покупателям будет достаточно знать, что это папоротник.

Элиса 06.04.2008 21:08

Re: Давайте общаться активнее!
 
Алексей, спасибо большое!
Цветочница Анюта! Очень красиво! Вообще люблю весенние композиции такого рода.

Ирис 22.04.2008 10:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Букет невесты из орхидеи........... Делать на портбукетнице? А если ножки маааааленькие? Какие ещё варианты?????

Элиса 22.04.2008 11:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Делаем всегда на портбукетнице. Орхидеи тэйпируются на проволоку.

Верона 22.04.2008 14:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ирис
Букет невесты из орхидеи........... Делать на портбукетнице? А если ножки маааааленькие? Какие ещё варианты?????

Можно в монтажной технике, каждую орхидейку на проволоку(протыкаем на кончике проволоки бусинка или петелька), проволочку тейпируем и собираем с остальными цветами

Камелия 29.04.2008 17:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте дорогие, замечательные , умные участники форума! Много раз лазила по партизански на форуме, смотрела, читала почерпывала полезную информацию. А вот сейчас назрел вопрос Пом-о-г-и-те!!!!!- клиентка хочет в свадебном букете орхидею, три цветочка, но размер букета хочет бооольшой и не каскад , а круглый. Мы думали выстригать ветку, но ведь ножка у ветки толстая, как её в портбукетницу, да еще много роз и зелени чтоб весёленький был это желание заказчицы-свекровь. А сроки поджимают

Верона 29.04.2008 18:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
отпитая орхидея хорошо стоит. Не проволочку, тейп и в букет..Посмотрите девочки оставляли отчеты по этому вопросу

цветочница Анюта 29.04.2008 18:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Орхидею ( речь идет наверное о цимбидиуме) я бы разделила на отдельные цветочки, каждую закрепить на проволоку ( как на фото) или как пишет Верона с бусинкой. Поверх среза и проволоки можно обмотать тейпом.
А потом уже в портбукетницу установить на ту высоту которую надо.
Проволока будет лучше держаться если на том конце, что вставляется в портбукет сделать небольшой крючок( так у орхидеи не будет шансов выпасть из оазиса)

Камелия 30.04.2008 09:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки! Спасибо за совет. У меня эта идея с проволокой в голове стала крутится, после просмотра букета с тюльпанами, это вчера вечером. Значит кончик цветка, тейпируем и протыкаем, над тейпом или в тйп :confused: :confused: , и проволоку далаем фальш ножкой :confused:

Камелия 30.04.2008 09:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
:D Я нашла СПАСИБО!!! Букет сделаем и если получится вставлю фотографию :D :D

zasminchik 01.05.2008 01:49

Re: Давайте общаться активнее!
 
всем привет!!! давненько не писала.. то и успеваю, что вечерком забежать.. пробежаться по темкам и чего-то читануть...

я тут немного в ступоре.. прошу вашего совета, уважаемые профи!!
поступил заказ на свадебный букет из тюльпанов... логически подумав о толщине стебля, портбукет отпал, надо делать на своих ногах.. а теперь вопрос: как сделать так, чтобы головки тюльпана как-иожно долше не раскрывались и продержались день в букете....

вот подумала о воске.. но честно признаться - не знаю как провести эту процедуру... может еще какие варианты есть??

zasminchik 03.05.2008 01:59

Re: Давайте общаться активнее!
 
дорогие профи, помогите советом по поводу тюльпанов.. заранее спасибо

Ирис 03.05.2008 09:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо за советы, особенно за крючочек на конце проволоки

Onega 04.05.2008 02:34

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik
дорогие профи, помогите советом по поводу тюльпанов.. заранее спасибо

Все зависит от того какой букет Вы будете делать....форма....????
Можно и в портбукетницу сделать..ничего страшного...очистив ноги тюльпанов от листвы , вообщим оставив только стебли...можно укрепить стебли тонкой проволокой , затейпировать....на конце стебля сделать вилочный проволочный крепеж...
Хотелось бы все-таки знать какой формы будет букет....
Готовый букет прекрасно сохраниться до свадьбы в тёмном холодильнике...а невесте придеться рассказать, что букет может "поменять" форму самостоятельно в течении свадьбы....потому как тюльпаны возможно будут"крутиться"....такой уж это цветок!....Но ,....очень не мало важная вещь...тюльпаны "растут очень быстро даже в букете....предупредите об этом невесту....и по возможности работайте с тюльпанами из Голландии...у них жизнь немного "дольше" и раскрываемость медленнее!
Спрашивайте любые вопросы...расскажу что знаю!

zasminchik 05.05.2008 15:31

Re: Давайте общаться активнее!
 
Onega, спасибочки, что откликнулась.
букет букет круглый и на своих ногах... портбукет отпадает.. хотят из 41 тюльпана..
вот и думаю.. как затейпировать конци стеблей..

zasminchik 06.05.2008 01:07

Re: Давайте общаться активнее!
 
свадьба на эту субботу..

онегочка, спасибо! буду ждать фото и советов :)

Frezzi 06.05.2008 20:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
А удлиннители стеблей для орхидей использовать в портбукетнице не рекомендуется? Просто все про проволоку говорят, может, я чего-то не понимаю?

Onega 07.05.2008 00:01

Ну вот "нафотала" тебе жасминчик...не знаю, что с этим делать будешь ...может что - то нужно будет...))))

и ещё....)))
тюльпанов...
Проволоку можно обрезать прямо у основания стебля, если работать будете с портбукетницей...
задавайте вопросы...

Onega 07.05.2008 00:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Frezzi
А удлиннители стеблей для орхидей использовать в портбукетнице не рекомендуется? Просто все про проволоку говорят, может, я чего-то не понимаю?

Это каких размеров должна быть портбукетница....чтобы "удленнители" туда "влезли"......)))))?!

Onega 07.05.2008 00:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Орхидею ( речь идет наверное о цимбидиуме) я бы разделила на отдельные цветочки, каждую закрепить на проволоку ( как на фото) или как пишет Верона с бусинкой. Поверх среза и проволоки можно обмотать тейпом.
А потом уже в портбукетницу установить на ту высоту которую надо.
Проволока будет лучше держаться если на том конце, что вставляется в портбукет сделать небольшой крючок( так у орхидеи не будет шансов выпасть из оазиса)

Все правильно...только вилочная техника предполагает не менее 3 витков ....и проволока исползуеться в соответствии с толщиной стебля...прошу прощения за плохие фото...))))

Frezzi 07.05.2008 01:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega
Это каких размеров должна быть портбукетница....чтобы "удленнители" туда "влезли"......)))))?!

Извините за неграмотность. Но нужен же кто-то, чтобы помочь решить пусть такие глупые, но на первое время очень необходимые вопросы. Просто думала, может, есть меньшие размеры для этих целей. С проволокой работала, а вот удлинители использовала пока только одного размера для букетов без портбукетницы.
Просто от одной знакомой слышала, что у нее в букете орхидеи крепились именно так. А цветы просто были более сильно "выдвинуты" от портбукетницы, поэтому колбочки получались в глубине.
Извинте еще раз, если что-то не так спрашиваю и делаю. Пока не освоилась на вашем форуме, вопросов тьма и желание научиться делать все ХОРОШО тоже необъемное. И я, действительно, сочла бы за честь, если бы уважаемые форумчана, работы которых меня поражают, хоть немного помогли в моих начинаниях.

Марина777 07.05.2008 11:35

Re: Давайте общаться активнее!
 
Онегачка как всегда спасибо за отзывчивость!! Ты просто фея!! =)
А и правда - продублирую вопрос - как добиться того, чтобы тюльпаны не раскрылись и не поопадали раньше времени? И еще - у нас сейчас море тюльпанов (в саду да и по городу) - как добиться стойкости обычных садовых цветов?.. хотя это наверное уже вопросы другой темы..=)

Bagira 07.05.2008 13:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Frezzi, спрашивайте, не стесняйтесь! я думаю вам обязательно здесь помогут советом! :)

zasminchik 08.05.2008 00:39

Re: Давайте общаться активнее!
 
Онегочка, спасибки.. а вот если делать на своих стеблях.. как посоветуешь обрабатывать кончики: тейп лентой с ваткой или воском??

Onega 08.05.2008 01:46

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik
Онегочка, спасибки.. а вот если делать на своих стеблях.. как посоветуешь обрабатывать кончики: тейп лентой с ваткой или воском??

Да не надо....если букет будете делать за день до свадьбы, то букет готовый...надо поставить в холодильник ...не выше +10С...потому как тюльпаны даже в холоде "растут"....поэтому можете посадить их поглубже в зелень...они все равно "подтянуться"...и не забудьте обо всем этом проговорить с невестой...все так и расскажите...как я Вам тут рассказываю..., что бы шоком для нее не было, что букет к концу свадьбы может "изменить форму"...)))! Вода для букета холодная...!!!! И невесте скажите про холодную воду....а вообще тюльпаны , если держаться 4-7 дней , так это просто удача...это самые "быстрые" цветы...3-4 дня и доброй ночи! Но в Швеции тюльпаны - это самый покупаемый цветок! В сезон с января до мая шведы покупают 1 000 000 тюльпанов в день! Так что они даже самих голландцев в этом перещеголяли...!!! Тут с тюльпанами мы очень много работаем в сезон и мне они порядком уже поднадоели... с декабря-то! :D

Onega 08.05.2008 01:52

Re: Давайте общаться активнее!
 
Да , кстати...забыла...для того чтобы тюльпаны были ровные, ставить на воду спящие...то есть с базы ...надо плотно завернув в бумагу, стоймя..ровно...в хлодную воду и обязательно темный холодильник....да и букет должен стоять обязательно в темном холодильнике....а иначе при доступе света...они обязательно тянуться к нему...и если даже будет холодно, но всетло...то "пропала Ваша работа"! Темнота полнейшая...!

Марина777 08.05.2008 11:32

Re: Давайте общаться активнее!
 
Как нет! - как раз есть - первый: как избежать раскрытия тюльпанов уже в руках невесты (по своему опыту - как только снимаю резиночки с купленных - моментом раскрываются), то же и с домашними - срезала и в вазу и они тут же раскрылись максимум простояли два дня раскрытые - ну три.. - это с куста. (на четвертый уже начинают увядать) А у русских невест как - запряглась с утра и вперед по всем достопримечательностям по жаре да на солнце.. а тюльпаны - дело такое - бац и через час одни ножки.. :(
И еще я читала, что реабилитируют тюльпаны - свежесть возвращают опуская в горячую воду - я пробовала - "купала" в горячей ванне - никаких изменений...только пыльцу смыла и пахнуть перестали..=) вот так.. :o

Alexey Bulatov 08.05.2008 12:27

Re: Давайте общаться активнее!
 
Разные тюльпаны по разному себя ведут. Многое зависит от сорта. Предательски быстро раскрываются красные с желто-черной сердцевинкой. Их и продаю-то с резиночкой. Некоторые сорта желтых - тоже. Белые тюльпаны, сиреневые, фиолетовые быстро не ракрываются. Но подрастают и тянутся к свету практически все тюльпаны.

Frezzi 08.05.2008 18:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Спасибо:)
Например, меня интересуют такие цветы, как ранункулюсы.
Как хорошо переносят всякие свадебные мучения:) ? Насколько сезонный цветок?
Ну ведь крастотища-то неописуемая!

Onega 08.05.2008 22:49

Re: Давайте общаться активнее!
 
Срезка тюльпанов вообще происходит когда они практически в зародышах...и вот пока они едут до нас...то растут....а в декабре мы заказываем красненькие, такие милые, маленькие прямо с луковицей, ст`оят целое состояние а сто`ят 2 - 3 дня...и ничего...шведы охотно платят за эту прелесть! Что поделать-это красота одного дня! И никак это не заматать резиночкой...вся прелесть когда тюльпан "в процессе"! Вот и все! :D

Onega 08.05.2008 23:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Frezzi
Спасибо:)
Например, меня интересуют такие цветы, как ранункулюсы.
Как хорошо переносят всякие свадебные мучения:) ? Насколько сезонный цветок?
Ну ведь крастотища-то неописуемая!

По моему ранункулюсы - это в переводе на русский "Лютик"! конечно его селекционеры преобразили в последнее время, а вообще лютик хуже тюльпана...и по долговечности с ним мучения, но он красив!

zasminchik 12.05.2008 11:54

Re: Давайте общаться активнее!
 
хух .. могу отчитаться...
сразу хоче выразить благодарность онегочке, СПАСИБО большое. выручила советами.
делала букетики на стеблях... купила в пт утром, положила в холодильник в бумаге... в сб утром рано... собрала букетики.. и снова в холодильник (без воды) .. отдала невестам в 9 утра.. попросила по возможности переодически ставить в холодную воду или ложить в холодильник в лимо ... потом с ними вечером общалась..супер!!! немного "подуставшие" цветочки моментально оживали в холодной водичке, даже в миниралке ( у меня глаза стали квадратные когда сказали, что они засунули букет в миниралку, так как другой воды не было) ... и вечером они имели прекрасный вид.... все довольны

по советам: для букета невесты не менее 30тбльпанов, а то он уж оочень махонький выходит...
обязательно предупреждать за холодную воду и холодильник...

Frezzi 12.05.2008 14:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Да, именно лютики.
Спасибо за ответ!
И все-таки очень хотелось бы услышать от кого-нибудь информацию про сезонность. Насколько сложно будет достать в августе, наример?

Кстати, не менее интересна гортензия.
В обычном букете у меня был не очень хороший опыт с ней. Несмотря на то, что ночь держалась в холодильнике, на утро завяла часа через 4, после того, как ее вынули. А как она поведет себя в портбукетнице?

И последний вопрос на сегодня. Меня интересуют каллы темно-бордового цвета. Скорее всего сорта Zantedeschia Majestic Red. Но делать заказ на цветы я не могу, так как небольшие объемы закупок. В Бизнес-Букете, например, 200 стеблей, по-моему. И т.д. Ну, а те, кто берется привезти этот сорт уверяют, что они приходят то грязно-коричневого, то сливового цвета, то красного.
А мне нужен именно бордовый. Что посоветуете?
Есть возможность заказать этот сорт у кого-нибудь из местных московских форумских флористов (прильнуть к заказу у оптовиков)?
Одна девочка очень надеется, что я смогу ей помочь, так как вся свадьба в цвете красного вина. Розы отпадают.
Спасибо еще раз за помощь, просто не знаю, что бы делала без вас!!!!

Onega 13.05.2008 01:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Лютик в августе- не реально...это цветок "зимне-весенний"...летом выгонки лютиков нет!
Гортензия действительно достаточно капризна...но как правило , используеться в букетах только сам цветок...тут "на ногах" его никто практически не использует...
И ещё..гортензия садиться на проволоку и тейпируеться в некоторых случаях при работе в свадебной аранжировке...а так , это очень красивый и невероятно "удобный" цветок!
Что касаеться Каллы - то Вам действительно надо самой видеть, то что Вы покупаете...то есть на месте у поставщика! :)

Alexey Bulatov 13.05.2008 12:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Голубая или белая гортензии действительно очень нестойкие. А вот зеленая (с переходом в бордовый цвет) не только стойкая, но и прекрасно засыхает, почти не теряя своих декоративных качеств. (Любую гортензию ставить следует в горячую воду, предварительно сделав хороший косой срез ножом).

Flowelen 13.05.2008 22:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А как себя ведет сирень в свадебных букетах (на своих ногах)?
У меня невеста очень хочет сирень,но я сомневаюсь в стойкости.

И еще вопрос по браслетам.Здесь кто-то описывал способ,когда из проволоки делается основа для браслета,декорируется и уже на нее крепятся цветы.Я попробовала сделать такой браслетик из проволоки,но на моей руке он не держится:крутится,спадает.Кто нибудь делал браслеты на ленточках?

Да,и про недолговечность лютика. Его хватит,чтобы пережить 2-3 дня?


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru