Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

yla 21.10.2012 14:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Не допустимо .. Тейп - это технический материал..

Алексаша Чудинова 21.10.2012 15:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 144806)
Не допустимо .. Тейп - это технический материал..

А Гэри Лун говорил, что допустимо. И более того сам постоянно так делает.

VANDAA 21.10.2012 16:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Тоже хотела спросить...сейчас тейпа много всех цветов- и красный и желтый,белый и розовый...он все равно технический и недопустимый?!

yla 21.10.2012 17:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
девочки ,я еще 5 лет назад тоже так думала .. ,а вот на конкурсе меня так "побрили" ,что на всю жизнь запомнила ,но видимо великим все разрешено..и то , за что меня наказывали ,потом я спокойно видела на демонстрациях и на конкурсах у тех же чемпионов.. ..,видимо ничто не вечно под луной, закон как дышло..

onlycrew 21.10.2012 19:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Красный и желтый - декоративный, белый - возможен под воскирование, зеленый и коричневый - технические. Так же как с проволокой - черную калёную и цветную алюминиевую может быть видно, зелёную флористическую - нет. Я, конечно, понимаю, жизнь идет и всё меняется, но кофе всё-таки "он", "жи/ши" пиши с буквой "и", а техническую часть, как исподнее, не должно быть видно, не смотря на моду "трусы из под штанов".

Tavifa 21.10.2012 20:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо за ответы.
Я никогда не оставляла в бутоньерках открытую тейпу и оставлять не собираюсь. Просто иногда в такой спешке, в таком темпе все делается, да если еще над душой стоят и говорят : " ... да ладно, не заморачивайся и так хорошо, вон я в интернете кучу без лент видела только с тейпой..." начинала сомневаться. Теперь мои сомнения рассеялись. Еще раз спасибо.

Nimriell 22.10.2012 01:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
В Америке цветной тейп считается декоративным материалом и не закрывается. В Европе с этим, как правило, не согласны. Я спрашивала об этом Питера, он посмеялся, типа: что с американцев взять-то?

Onega 22.10.2012 01:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Если технический материал сознательно используеться как декоративный, то выполненная работа должна чисто эстетически выглядеть так, что бы технический материал играл именно декоративную роль. Я часто использую и тейп , и клей горячий и проволоку , и всевозможные нитки и т.п. Все зависит от того в какой технике выполнена работа.

anka-ready 22.10.2012 16:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здраствуйте, дорогие флористы! помогите, пожалуйста, с букетом. Свадьба будет в январе. Невеста хочет букет с хлопком и ягодками, но чтоб было все в бело-красной цветовой гамме. я подумала, что нужно какое-то яркое пятно. на ум приходит гипеаструм, может быть бордовые тюльпаны. посоветуйте с чем можно еще сделать, и чтоб не сильно было видно, что цветы замерзли.

Астра 22.10.2012 20:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от anka-ready (Сообщение 144886)
Здраствуйте, дорогие флористы! помогите, пожалуйста, с букетом. Свадьба будет в январе. Невеста хочет букет с хлопком и ягодками, но чтоб было все в бело-красной цветовой гамме. я подумала, что нужно какое-то яркое пятно. на ум приходит гипеаструм, может быть бордовые тюльпаны. посоветуйте с чем можно еще сделать, и чтоб не сильно было видно, что цветы замерзли.

Со стабилизированными цветами, например. :)
Идеальный же вариант, про это целая тема на форуме есть - http://www.floristic.ru/forum/showth...E0%ED%ED%FB%E5. :)

Onega 23.10.2012 00:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 144842)
Если технический материал сознательно используеться как декоративный, то выполненная работа должна чисто эстетически выглядеть так, что бы технический материал играл именно декоративную роль. Я часто использую и тейп , и клей горячий и проволоку , и всевозможные нитки и т.п. Все зависит от того в какой технике выполнена работа.

вот нашла одну свою работу где именно тейп технический - как декоративный)сознательно!

yla 23.10.2012 10:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
это букет в окончательном варианте,на втором фото? и даже внизу все- таки тейп перекрывают декоративные проволочные элементы и зелень.. внутри ,я надеюсь тоже что то будет..

anka-ready 24.10.2012 10:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 144933)
Со стабилизированными цветами, например. :)
Идеальный же вариант, про это целая тема на форуме есть - http://www.floristic.ru/forum/showth...E0%ED%ED%FB%E5. :)

Спасибо огромное, очень интересный вариант!:)

Юлишна 24.10.2012 12:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Или сделайте букет из хлопка и гиперикума, а красный цвет усильте декором. А тюльпаны и амарилисы- самый неудачный выбор в данном случае, у них очень нежные лепестки, им хватит пары секунд на морозе, что бы "крякнуть".

Юлишна 24.10.2012 12:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Вот парочка из Инета для вдохновения)))

Gaby 25.10.2012 22:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от anka-ready (Сообщение 144886)
Здраствуйте, дорогие флористы! помогите, пожалуйста, с букетом. Свадьба будет в январе. Невеста хочет букет с хлопком и ягодками, но чтоб было все в бело-красной цветовой гамме. я подумала, что нужно какое-то яркое пятно. на ум приходит гипеаструм, может быть бордовые тюльпаны. посоветуйте с чем можно еще сделать, и чтоб не сильно было видно, что цветы замерзли.

Смотря какой январь будет:)
а вообще на темных тюльпанах обморожение сразу незаметно - оно при оттаивании проявится
в идеале что-то немерзнущее - хлопок, лапник, красный декор в оформлении:) та же лента красная для ручки букета

anka-ready 31.10.2012 10:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 145038)
Вот парочка из Инета для вдохновения)))

Спасибо большое, наверно все таки возьму эти букеты за основу)) Надеюсь гиперикум не сразу почернеет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 145089)
Смотря какой январь будет:)
а вообще на темных тюльпанах обморожение сразу незаметно - оно при оттаивании проявится
в идеале что-то немерзнущее - хлопок, лапник, красный декор в оформлении:) та же лента красная для ручки букета

Спасибо, по поводу красного декора - хорошая идея))

Lion 07.11.2012 19:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый вечер, очень нужна информация как правильно сделать букет невесты на собственных ножках из лилии?.......... Очень смутно представляю как это технически сделать. Помогите пожалуйста.

Аннушка 07.11.2012 19:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 145840)
Добрый вечер, очень нужна информация как правильно сделать букет невесты на собственных ножках из лилии?..........

Я бы сделала в монтажной технике, каждый цветок тейпировала, а из стеблей фальш-ножку. Или на портбукетнице+фальш-ножка, будет эффект на своих ногах

Lion 07.11.2012 20:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Тейпировали бы каждый цветок на проволоке, а потом фальш ножки сдела ли бы?


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru