Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

julia 26.04.2009 00:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alysik (Сообщение 17378)
Подскажите пож.... а на своих ножках букета как шар может не получиться?
У меня тоже есть такой заказ 30-го числа( как-то страшновато..)
Хочеться чтобы всебыло ок....

Отпитая и затейпированная роза как долго продержиться?

На своих ножках шар ну никак не получится, только полусфера. А отпитая и затейпированная роза сутки продержится без проблем. Только если Вы делаете такой букет первый раз, у Вас должен быть ОГРОМНЫЙ запас по времени, потому что так или иначе будут проблемы, скорее всего с тем, что Вы неверно рассчитаете длину проволоки до места связки.

М@шуЛя 28.04.2009 13:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Подскажите пожалуйста, как делаются арки из цветов?

http://s42.radikal.ru/i097/0904/93/82ff0edfd16bt.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/0904/11/4a9cbc0b37d0t.jpg

voronka 29.04.2009 01:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Уважаемые опытные флористы, у меня тоже созрело несколько вопросов по аркам:
1. какое минимальное к-во цветов (живых) необходимо на арку?
2. какое к-во зелени (живой) приблизительно надо закупать и какой?
3. в Вашей практике, какие цветы используют в арках, на средних (по бюджету) свадьбах - все-таки живые или исскуственные?
3. как можно удешевить изготовление арки без использования исскуственных цветов и тканевого полотна? ну например, транспорентный стиль? или, возможно кто-нить использовать стабилизированные цветы, что б затем, разбирая арку применить их в дальнейшем?
Благодарю заранее)

Танюшка 29.04.2009 03:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
М@шуЛя, voronka Зайдите в тему " Оформление машин" Там поднималась тема арок. Почитайте.... и задавайте вопросы.

voronka 29.04.2009 23:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Танюша, спасибо за наводку))

М@шуЛя 30.04.2009 15:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 17532)
М@шуЛя, voronka Зайдите в тему " Оформление машин" Там поднималась тема арок. Почитайте.... и задавайте вопросы.

О спасибо, пошла читать там)))))

У меня еще вопрос, в свадебных композициях очень часто использут плющ, он как продается, в срезке или в горшечке?

Азалия 30.04.2009 18:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от М@шуЛя (Сообщение 17565)
О спасибо, пошла читать там)))))

У меня еще вопрос, в свадебных композициях очень часто использут плющ, он как продается, в срезке или в горшечке?

Плющ продается и в срезке и в горшечке. Если вам для композиций то можно заказать в срезке - приходит он длинными ветвями, что очень удобно в использовании для ниспадающих букетов и композиций.

mosja 30.04.2009 20:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте девочки!!если кто то мне поможет,буду очень благодарна,я никак на пойму как делается свадебный букет из лепестков роз.Я просто в восторге от него!

Танюшка 30.04.2009 23:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Здравствуйте девочки!!если кто то мне поможет,буду очень благодарна,я никак на пойму как делается свадебный букет из лепестков роз.Я просто в восторге от него!
mosja, смотрите в разделе " Гламелия". Там есть точные инструкщии.:)

Alexey Bulatov 01.05.2009 12:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=mosja;17568]Здравствуйте девочки!!если кто то мне поможет,буду очень благодарна,я никак на пойму как делается свадебный букет из лепестков роз.Я просто в восторге от него![/QUOTE

У нас в школе Николь 22 мая как раз будет занятие, посвященное технике гламелии, розамелии, лилимелии. Для всех желающих. С 10.00 до 18.00 с нашим материалом. Занятия ведет Петер Хесс (Швейцария). Стоимость 3000 руб.

М@шуЛя 02.05.2009 00:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Азалия (Сообщение 17567)
Плющ продается и в срезке и в горшечке. Если вам для композиций то можно заказать в срезке - приходит он длинными ветвями, что очень удобно в использовании для ниспадающих букетов и композиций.


Благодарю за инфу, А не подскажешь, примерную стоимость?)

Азалия 13.05.2009 07:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
К сожалению по стоимости не соориентирую

тоня 15.05.2009 20:27

Re: Орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от a_s (Сообщение 17880)
Подскажите, пожалуйста, каким цветком светло синего цвета можно заменить орхидею в этом букете? Просто костюм у жениха светло синий и надо, чтоб букет компонировал)) Но в тоже время, чтоб форма букета не потерялась, а была как на этой фотографии. Заранее благодарна за ответ)

ирисы, гортензия...

linaart2008 16.05.2009 14:50

Re: Орхидеи
 
Ванда, лизиантус( эустома)

glamelena 19.05.2009 16:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Добралась наконец-то до компа, опять с вопросом. Невеста пришла с фотографией букета. Подскажите, что за цветы (или плоды) розового цвета в букете? Ну, ничего на ум знакомого не приходит. Может это крашеная краспедия? :confused:

Galii 19.05.2009 17:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
glamelena я думаю, конечно, краспедия, не раз видела в журналах такие идеи - окрашивать)

glamelena 19.05.2009 17:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Galii, вы меня успокоили в какой-то мере. А то я уж ожидала название какого-нибудь редкостного растения или плода...:) Краспедия живенько так выглядит. И невесте она принципиально понравилась, непременно хочет ее видеть в букете. Спасибо.

polina-voice 19.05.2009 18:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте, уважаемые флористы! :) Хочу попросить у вас совета. У заказчиков тематическая свадьба по мотивам сказки 12 месяцев. Гости будут размещены за 4-мя большими круглыми столами и идея оформления - по временам года. Бабушки с дедушками - стол "Осень", друзья-подружки молодожёнов - стол "Весна", родители - "Лето", друзья семьи - Зима". Приблизительно так. Ну и , понятно, молодожёны со свидетелями за отдельным столом (прямоугольным) и тоже с отдельной композицией.:D Не могу сообразить, как это всё лучше оформить... Может попробовать поэкспериментировать с цветовой гаммой (типа зима- белый-голубой, весна - зелёный-розовый, осень-жёлтый-оранжевый, лето - не знаю:D) А каким тогда должен быть буке на столе у молодожёнов - ума не приложу. Пожелание заказчиков - наличие свечей в композициях. Времени на размышления мало. Может у кого-нибуть появятся идеи - помогите! Буду очень-очень признательна!:)

Ghiharka 19.05.2009 20:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 17988)
Galii, вы меня успокоили в какой-то мере. А то я уж ожидала название какого-нибудь редкостного растения или плода...:) Краспедия живенько так выглядит. И невесте она принципиально понравилась, непременно хочет ее видеть в букете. Спасибо.

А мне кажется, это маргаритка, только совсем молоденькая.:)

Азалия 20.05.2009 12:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Нет, это на маргаритку не похоже, действительно крашенная краспедия


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru