Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

олёнка 02.06.2011 13:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь взять в аренду мартинки для свадебного оформления? Две напольные и 10 на столы (см по 30). Покупать на один раз нерентабельно, да и бюджет на оформление небольшой. Спасибо.

Iva77 03.06.2011 02:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
у меня проблема-заказали букет невесты-ранункулисы,кустовая роза,нарине и ландыши.уже на воскресенье.ранункулисы-не сезон.нарине-тоже не видно.ландыши -брать местные?чем заменить ранункулисы? стыдно конечно задавать такие вопросы,вроде давно не новичок....но что-то растерялась.да и форма немногостранная-на своих ногах и каплевидная..жаль нет фото в электронном виде.что подскажете?

Танюшка 03.06.2011 08:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ранункулюсы есть в Старлайте, нарине, тоже. Букет можно делать и на микрофоне, а ноги , ложные.

Master Tsvetkoff 03.06.2011 11:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,использовал ли кто нибудь зелень из сада или, как я говорю ,с полей для композиции на стол молодожёнов? поступил очень бюджетный заказ,даже жалко тратить такие маленькие деньги на зелень.Естественно предполагаю папортник и рускус Италика,а вот чем забить пустоты ума не приложу.Вчера нарезала вишни,калины.Поставила для эксперимента в тёплое место.Вроде пока стоят)))но хотелось бы быть уверенной) Буду благодарна за советы)

oksi 03.06.2011 11:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Master Tsvetkoff (Сообщение 100721)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,использовал ли кто нибудь зелень из сада или, как я говорю ,с полей для композиции на стол молодожёнов? поступил очень бюджетный заказ,даже жалко тратить такие маленькие деньги на зелень.Естественно предполагаю папортник и рускус Италика,а вот чем забить пустоты ума не приложу.Вчера нарезала вишни,калины.Поставила для эксперимента в тёплое место.Вроде пока стоят)))но хотелось бы быть уверенной) Буду благодарна за советы)

хорошо можно забить зеленью пиона - лист стоит хорошо плюс объемный, дерёни зелень и цветы стоят хорошо, листья хосты, барвинок,спаржа,шалфей правда на любителя запахов, манжетка и цветы и листья из полевых ромашка аптечная много могу перечислить, лучше скажите что у вас есть в наличии так будет проще

Master Tsvetkoff 03.06.2011 11:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Листья пиона) наверное этим и воспользуюсь)спасибо! наверное ещё хосту) спасибо ещё раз!

oksi 03.06.2011 11:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
пожалуйста

Master Tsvetkoff 03.06.2011 12:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Скажите пожайлуста,а кто нибудь в курсе,как стоит в оазисе сортовая калина? это та которая не даёт ягод, а цветёт пышными белыми шариками

Тома Кузнецова 2033 03.06.2011 18:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день! Давно просматриваю форум, открыла для себя много нового и интересного)
Но вопросы, конечно, всегда остаются)
Девочки, подскажите пожалуйста, как делается букет-сфера (шар)
Или может напишите ссылку, где дается подробное объяснение технологии изготовления такого букета)
Буду очень признательна!!!!

Nimriell 03.06.2011 23:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Пользуемся поиском!

Lytiki-cvetochki 03.06.2011 23:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Master Tsvetkoff (Сообщение 100728)
Скажите пожайлуста,а кто нибудь в курсе,как стоит в оазисе сортовая калина? это та которая не даёт ягод, а цветёт пышными белыми шариками

"отпитый" вибурнум стоит хорошо! Всю листву обязательно счистить.

Лианночка 04.06.2011 00:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
спасибо за ответы по поводу венка, там будет использоваться эустома, сомневаюсь что выдержит она свадьбу

Onega 04.06.2011 01:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Лианночка (Сообщение 100584)
Здрасте всем! у меня невеста заказала венок из цветов вместо фаты. цветы скорее всего фреезия и эустома или ранункулюс, а вот как его плести я еще не определилась. сделать каркас из проволоки задекорировать его зеленью (рускус итальянский и хедера), затем вплетать цветы, стебли у них вроде податливые, можно гнуть, а может лучше тейпировать и на проволоку посадить, но боюсь как бы не стал веночек "терновым венцом", подскажите плиз)))

Вот один раз увидеть лучше!

Onega 04.06.2011 01:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Надеюсь ничего сложного....3 -4 первые тяжко ...потом как по маслу!

Master Tsvetkoff 04.06.2011 12:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Веночки класс! спасибо за фоторгафии!

Лианночка 04.06.2011 14:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Онега, Спасибо Вам большое, тренировалась на "цветочках с поля" вроде получилось, свадьба 1 июля постараюсь выложить то, что получится

Master Tsvetkoff 05.06.2011 10:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
Вот что получилось бюджетный вариант)

вишенка 05.06.2011 12:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
По-моему, это сложно назвать бюджетным вариантом.

Master Tsvetkoff 05.06.2011 14:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Можно,если учесть,что вся зелень, кроме рускуса " Италика" собрана в собственном саду)))листья пионов,барбариса,цветы и листья Люпина,соцветия калины,листья ландыша))))

Таня Н 05.06.2011 22:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Вопрос по теме бюджетных букетов и собственного сада. Девочки, кто-нибудь аквилегию пробовал в оазис ставить? Пробовала поискать на форуме, не нашла.У меня в этом году самосевная какого-то необычног оттенка зацвела, просто лазоревая.


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru