Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

anna 19.05.2010 21:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от SUGAR (Сообщение 52885)
Lizavetra спасибо за ответ) конешно если бы хоть показали интерьер и вобще дали какую-нибудь расширенную информацию то было бы легче определиться)но всё равно спасибо.. буду знать теперь что можно предложить)

Можно рассмотреть кустовую гвоздику необычных расцветок (зеленая, белая, малиновая ит.д)

magnoliya 19.05.2010 21:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
в этом платье будет сама невеста-девушка не высокого роста, блондинка.

Bolonka 19.05.2010 21:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от magnoliya (Сообщение 52898)
Девчата,добрый вечер, может кто подкинет идейку какой букет подошёл бы к этому платью:confused: по цвету.. форме..

Однозначно - не пёстрый...... Я бы предложила чисто-белый, ну может совсем немного вкрапления розового или салатового оттенка, (но я бы делала чистый цвет - белый). И взяла бы один вид цветов или максимум два...... А на счёт формы - полусфера, собранная на своих стеблях.........:rolleyes: Успехов!

Galii 19.05.2010 21:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
мне кажется малинового перебор. я бы сделала белый букет на открытых стебельках и зеленой лентой не яркой перемотала ножку. Ну или розовые акцентики сделать, буквально несколько цветочков, наподобие, что я делала вот букетик (тут сфотограифровано так, что кажется лютиков оранжевых много, на самом деле они процентов 10 занмают от всей площади букета)

те же лютики в букет, будет оочень вкусненько) http://s58.radikal.ru/i160/1005/c6/17ce26726924t.jpg

magnoliya 19.05.2010 21:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А гламелия из белой розы подойдёт, как считаете???

Galii 19.05.2010 21:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Bolonka пока я свое печатала сообщение, и вы о том же)))) нас уже двое))) ;))))

Galii 19.05.2010 21:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от magnoliya (Сообщение 52909)
А гламелия из белой розы подойдёт, как считаете???

мне кажется платье столь яркО, что съест вашу гламелию визуально.. попробуйте все-таки европейский такой пушистый букетик на открытых стеблях. я очень хорошо вместе вижу с платьем такой букет.

SUGAR 19.05.2010 21:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
так как платье пёстрое, то главные цветы должны бать одного тона..чуть светлее цветов на платье но абязателно должны быть акценты в цвет яркого цвета из цветов на платье! главные цветы должны отличаться от акцентов по фактуре! например можно взять кустовую розу-главные цвета а гвоздику одноголовую-акцентами, также можно в качестве главных цветов взятьхризантему.. а вобще я бы не пестрила в букете.. взяла просто одного вида цветы и оформила их красиво.. сделала б красивую ручку на порт букетнице которая и добавила б декор в букет цветом яркого из цветов на платье.. например каллы и к ним ярко розовые бусины или ещё что-то, или просто гвоздику кустовую одного тона и тоже что то яркго цвета из декора.. ну вот как то так.. надеюсь чтото пригодится из того что я сказала)

magnoliya 19.05.2010 21:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо огромное, девчата!!!Так оперативно сработали и помогли мне утвердиться с выбором))!!Галя,а собирать такой букет в параллельной технике? с применением проволоки??

Bolonka 19.05.2010 22:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 52910)
Bolonka пока я свое печатала сообщение, и вы о том же)))) нас уже двое))) ;))))

Ага, только давай на "ты", ОК?;)

Ромашка13 19.05.2010 22:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Хочу сделать свадебный букет из разобранного тейпированного дендробиума на портбукетнице.Будет ли надежно?Никто не видел подобных фото?

Bolonka 19.05.2010 22:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ромашка13 (Сообщение 52916)
Хочу сделать свадебный букет из разобранного тейпированного дендробиума на портбукетнице.Будет ли надежно?Никто не видел подобных фото?

Вот..... Нашла..... Делала года два назад........ Белый дендробиум (не тейпировала), стразы на шпильке, бусинки на серебряной проволоке, портбукетница. К сожалению, цветов еле-еле хватило, но невеста была довольна, как помниццца........))):rolleyes:

Да,ещё....... Некоторые самые короткие ножки дендробиума обматывала тейпом со шпажками, чтобы ножку удлинить......)

taya 19.05.2010 22:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
"Разобранный дендробиум"-имеется ввиду на отдельные цветы? Если Вы собрались его тейпировать,то какой смысл в портбукетнице?

Laelia 19.05.2010 22:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от magnoliya (Сообщение 52898)
Девчата,добрый вечер, может кто подкинет идейку какой букет подошёл бы к этому платью:confused: по цвету.. форме..

согласна с девочками, вариант должен прост и не пестрым( к примеру белые некрупные пиончики, с добавлением немного розоватого оттенка на своих ножках, И просто ленточка

Lemur 19.05.2010 22:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Кто имел опыт по оформлению свадебного букета из нежно голубой и кремовой гортензии?
Один знакомый флорист, отговаривает от гортензии, говорит, что жару плохо переносит, вянет. Даже и не знаю, стоит ли отговаривать невесту от данного наполнения. Подскажите, кто имел опыт с гортензией? Как она себя ведет? Стоит ли ее в портбукетницу ставить или лучше по спирали?

taya 19.05.2010 23:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Имела опыт...:D
У меня, в портбукете всё было ок!

taya 19.05.2010 23:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от SUGAR (Сообщение 52870)
девочки подскажи пожалуста какие не дорогие и более долговечные цветы на период конец августа и начало сентября можно использовать в свадебном оформлении?

Давайте разберёмся.
Вчера читаю вот этот пост в теме вакансии рунета.От пользователя NATA
" Кафе-веранда-крыша "Море внутри"

Нужны флористы, готовые создавать еженедельно прекрасные цветочные шедевры на столы

http://community.livejournal.com/morevnutri_cafe/"
Пишу письмо.Сегодня получаю ответ,замечу,что без подписи,т.е анонимный)))


добрый день
Янина
спасибо, что откликнулись


в ближайшее время наша невеста определится с цветами и датой и местом
а мы определимся с флористом


хотелось бы у вас заранее узнать - какие самые удачные цветы и не очень дорогие - на оформление улицы и много
в конце августа - в начале сентября
У меня дежавю?:eek:

SUGAR 20.05.2010 01:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
нет не дежавю)всё правильно..я тоже писала .. только мне почему тоответила елена..и не из кафе веранда..а здесь в этой теме просто решила посоветоваться..а то в этом что то есть ужасное?)

taya 20.05.2010 01:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Что вы,ничего ужасного,просто прикольно:D

SUGAR 20.05.2010 01:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
так я чёто не поняла.. это развод штоль? вам аннонимный ответ пришёл?


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru