Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

katja 22.01.2010 23:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 33462)
Когда-то скачала этот букет у нас на форуме. Невеста попросила креативный букет и из нескольких вариантов выбрала его. Уже позже прислала платье. А я почему-то засомневалась в себе. Уважаемые корифеи! Помогите пожалуйста. У меня 2 вопроса:
1. Подходит ли он к платью и
2. Я так понимаю там биплерум, гроздь из бусин и прутики. Я планирую сделать их из проволоки обмотанных нитками, но может, подскажете еще какой вариант?

alito, вполне может быть для этого платья и как подметила Florinata, без грозди бусин будет в самый раз. Вместо биплерума может быть и хризантема веточная зеленая, например сорт Анастасия dark lime , гвоздика зеленая...вместо прутиков ротанг, хотя алюминиевая проволока обмотанная ниткой мне кажется подойдет

СветланаL 23.01.2010 00:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Алюминиевая проволока форму при движении будет терять,даже более толстая - она слишком мягкая и не пружинит,тут эффект основан именно на том,что цветочки на упругих веточках,раскачиваются в такт шагам...Проволока нужна или бронзовая,или альпака,декорировать можно любой ниткой,а можно и не декорировать,если в цвет подойдет. Гроздь из жемчужин в букете смотрится странно,мягко говоря,скорее всего не хватило цветов цимбидиума заполнить центр. Я бы,если уж так хотелось жемчуга - сделала бы их на таких же прутиках,достаточно большие,чтобы идею продолжить,а так - этот наворот из жемчуга странно смотрится по любому,портит букет. И платье - тоже чересчур для такого...К строгому платью по фигуре пошло бы значительно больше.Тут я совершенно согласна с Флорината. Для такого букета подходящий "фон" нужен. Но если этого не удалось вовремя объяснить невесте,то выход один - сделать его похожим...Но все же чуть другим...:)

Оленок 23.01.2010 11:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 33462)
Когда-то скачала этот букет у нас на форуме. Невеста попросила креативный букет и из нескольких вариантов выбрала его. Уже позже прислала платье. А я почему-то засомневалась в себе. Уважаемые корифеи! Помогите пожалуйста. У меня 2 вопроса:
1. Подходит ли он к платью и
2. Я так понимаю там биплерум, гроздь из бусин и прутики. Я планирую сделать их из проволоки обмотанных нитками, но может, подскажете еще какой вариант?

А по форме симпатичный букетик!:D

alito 24.01.2010 13:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 33631)
А по форме симпатичный букетик!:D

Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 33579)
Алюминиевая проволока форму при движении будет терять,даже более толстая - она слишком мягкая и не пружинит,тут эффект основан именно на том,что цветочки на упругих веточках,раскачиваются в такт шагам...Проволока нужна или бронзовая,или альпака,декорировать можно любой ниткой,а можно и не декорировать,если в цвет подойдет. Гроздь из жемчужин в букете смотрится странно,мягко говоря,скорее всего не хватило цветов цимбидиума заполнить центр. Я бы,если уж так хотелось жемчуга - сделала бы их на таких же прутиках,достаточно большие,чтобы идею продолжить,а так - этот наворот из жемчуга странно смотрится по любому,портит букет. И платье - тоже чересчур для такого...К строгому платью по фигуре пошло бы значительно больше.Тут я совершенно согласна с Флорината. Для такого букета подходящий "фон" нужен. Но если этого не удалось вовремя объяснить невесте,то выход один - сделать его похожим...Но все же чуть другим...

Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 33559)
alito, вполне может быть для этого платья и как подметила Florinata, без грозди бусин будет в самый раз. Вместо биплерума может быть и хризантема веточная зеленая, например сорт Анастасия dark lime , гвоздика зеленая...вместо прутиков ротанг, хотя алюминиевая проволока обмотанная ниткой мне кажется подойдет

Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 33466)
И платье, и букет очень навороченные. вот если убрать гроздь бусин из букета, было бы гармоничнее ИМХО

Огромное спасибо всем вам! Как раз наднях предстоит разговор с невестой. Учту все ваши замечания и попробую ее убедить. Мне и самой эта гроздь бусин кажется грубоватой здесь. А орхидей я заказала много :) Так что у меня хватит их заполнить пустое место:p если невеста согласится... Свадьба еще аж 13 февраля. Если успею сфотографировать обязательно потом выложу в теме свадебная флористика то, что получится. Еще раз большое спасибо! это так ценно - совет профессионалов, коллег, да и просто взгляд со стороны...

Йолик 25.01.2010 11:42

Re: Наши любимые орхидеи
 
любители и ценители и знатоки орхидей, подскажите. пожалуйста, такие орхидеи есть в природе или это искусственно-окрашенные?
http://www.ukraflora.com.ua/store/165/01.jpg

Nimriell 25.01.2010 12:11

Re: Наши любимые орхидеи
 
Крашенные, конечно. Сейчас привозят много цимбидиума, вот так окрашенного и в синий, и в кислотно- зелёный и в красный цвета...

Оленок 25.01.2010 19:08

Re: Наши любимые орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 34036)
любители и ценители и знатоки орхидей, подскажите. пожалуйста, такие орхидеи есть в природе или это искусственно-окрашенные?
http://www.ukraflora.com.ua/store/165/01.jpg

Ну ваще!... Ну надо было так разрисовать! Неужто по живому? Никогда такого не видела...:rolleyes:

Nimriell 25.01.2010 19:15

Re: Наши любимые орхидеи
 
Цветок поливают специальным составом и он, впитываясь растением, окрашивает крупные жилки лепестков изнутри. )))

Оленок 25.01.2010 19:21

Re: Наши любимые орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 34091)
Цветок поливают специальным составом и он, впитываясь растением, окрашивает крупные жилки лепестков изнутри. )))

Интересно...долго они еще после этого проживут...чо-то жалко их...

Nimriell 25.01.2010 19:38

Re: Наши любимые орхидеи
 
Цимбики такие я не покупала, а вот дендробиум, крашеный таким способом, живёт часто дольше, чем не крашеный точно такой же из той же партии.
Вот крашеный таким способом лизиантус, тоже очень стойко жил: http://img-fotki.yandex.ru/get/3614/...b1e675d8_L.jpg

linaart2008 26.01.2010 01:34

Re: Наши любимые орхидеи
 
Мне это очень напоминает наши осенние цветочные рынки.Хризантемы -море, и чтоб ее продать, владельцы красят цветы в самые разнообразные цвета. Ставят в раствор с красителями на ночь, и утром "кремез" имеет и персиковый цвет , и оранж, и терракоту, и нежный розовый....А каллу в мае так вообще из баллончика :) И кстати,неплохо стоят цветочки...
Но вот орхидею, такое в первый раз вижу. Отстала от инноваций в своей провинции, ох отстала:(

Karnelian 26.01.2010 02:24

Re: Наши любимые орхидеи
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 34101)
Цимбики такие я не покупала, а вот дендробиум, крашеный таким способом, живёт часто дольше, чем не крашеный точно такой же из той же партии.
Вот крашеный таким способом лизиантус, тоже очень стойко жил:

Это ещё что! Вот где психоделика!:)
Хотя к орхидеям и не относится!

Osen` 26.01.2010 02:31

Re: Наши любимые орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34229)
Это ещё что! Вот где психоделика!:)
Хотя к орхидеям и не относится!


А это.....как?

Karnelian 26.01.2010 02:48

Re: Наши любимые орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 34233)
А это.....как?

Да самому интересно, как такое получается!:)

katja 26.01.2010 02:58

Re: Наши любимые орхидеи
 
Лучше и не знать, и стороной обходить :D

Karnelian 26.01.2010 04:14

Re: Наши любимые орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 34240)
Лучше и не знать, и стороной обходить :D

Это как индикатор! Если ты зашёл в магазин и увидел цветы такой раскраски - быстро покинь это помещение! Скорее всего в воздухе там присутствуют вещества, вызывающие мощнейшие галлюцинации! А это крайне опасно для здоровья! В том числе психического!:D

Osen` 26.01.2010 04:18

Re: Наши любимые орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34251)
Это как индикатор! Если ты зашёл в магазин и увидел цветы такой раскраски - быстро покинь это помещение! Скорее всего в воздухе там присутствуют вещества, вызывающие мощнейшие галлюцинации! А это крайне опасно для здоровья! В том числе психического!:D

Это понятно, но просто -как их - каждый отдельно - кисточкой? Это - из Китая?

Karnelian 26.01.2010 04:29

Re: Наши любимые орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 34253)
Это понятно, но просто -как их - каждый отдельно - кисточкой? Это - из Китая?

Да поди их разбери! Но такое впечатление, что они как-то изнутри прокрашены! А вот откуда везут - не знаю!

Оленок 26.01.2010 09:57

Re: Наши любимые орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34229)
Это ещё что! Вот где психоделика!:)
Хотя к орхидеям и не относится!

Ну как попугайчики!:D Нет. Это ужасно...а про орхи я вообще-то подумала что они в горшке такие продаются...полосатые...немыслимо ярко...хотя в срезке для букетика к торжеству может и ничего...правда воображение заступорило и ...
Наташа! А где ты применила такой лизиантус...в букете невесты?

Mishelka 26.01.2010 10:31

Re: Наши любимые орхидеи
 
Никогда не работала с крашеными цветами,не могу,с души воротит.Ни разу не брала на продажу.Это неестественно.Хотя хризантему одиночку сами красили спреем краской в синий цвет,надо было жовто-блакитну композицию сделать.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru