Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

неКоль 22.04.2010 02:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это между Жулянским мостом и Вишневым, на Фермерском хуторе. Чуть дальше, за заправкой - Камелия поселилась.Фирма принадлежит приятной и порядочной женщине с Западной Украины, у них очень приличные цены на срезку, но ассортимент небольшой. Экзотику возят под заказ, в свободной продаже только цимбидиум. Продают розу "Аскания-флора", "Украфлора", "Камелия", возят эквадор. Всегда есть гвоздика, хризантема, зелень. Что очень здорово, им сдают цветы частные теплицы - такой чудный свежайший ирис недавно купила. Почти всегда есть местная альстремерия. Выбор фурнитуры так себе, не для салона, но у них очень дешевая органза (сравнить с Тенденс - так вообще - сказка), неплохой выбор китайских корзин, есть стекло и т.д.Персонал очень своеобразный, я к ним долго привыкала, но в общем они довольно милые, договориться можно. Вот телефон 0972471871, но я думала, что все о них и так знают, у них движняк такой постоянно...
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 48182)
What is it... "Свитанна"?....:confused:
Спасибо за ответ.


cveto4ek 24.04.2010 00:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
подскажите, плз, что тут за цветочки
http://s19.radikal.ru/i192/1004/ff/3423fe1046db.jpg

Светик-Семицветик 24.04.2010 00:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
фиолетовые фрезии Блю Ривер (Blue River) и ранункулюсы белые, по-моему и душистый горошек фиолетовый проскакивает...

CATTENDER 24.04.2010 15:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от неКоль (Сообщение 48421)
Это между Жулянским мостом и Вишневым, на Фермерском хуторе. Чуть дальше, за заправкой - Камелия поселилась.Фирма принадлежит приятной и порядочной женщине с Западной Украины, у них очень приличные цены на срезку, но ассортимент небольшой.

Спасибо большое!
О Камелии знала, но ни разу там не была....
Тем более близко от меня....
Будем теперь знать!
Тысячи благодарностей:)


Татьяна

Ландыш серебристый 01.05.2010 19:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Хочу завтра сделать композицию на оазисе на свадебный стол: желтые тюльпаны с Анютиными глазками. Вот только А. глазки плохо входят в оазис. Кто подскажет, если головки без стебля посадить на проволоку и в оазис - часа 4-6 выдержат без воды?

И еще вопрос, тюльпаны для букета который нужен завтра уже сутки стоят в воде. Это правильно, или они от воды станут хрупкими? Букет буду делать сегодня вечером.

Васин Сергей 01.05.2010 23:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 50063)
Хочу завтра сделать композицию на оазисе на свадебный стол: желтые тюльпаны с Анютиными глазками. Вот только А. глазки плохо входят в оазис. Кто подскажет, если головки без стебля посадить на проволоку и в оазис - часа 4-6 выдержат без воды?

И еще вопрос, тюльпаны для букета который нужен завтра уже сутки стоят в воде. Это правильно, или они от воды станут хрупкими? Букет буду делать сегодня вечером.


Анюток поставьте лучше в колбы, зачем над бедолагами издеваться...

Bolonka 03.05.2010 12:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от неКоль (Сообщение 48421)
Это между Жулянским мостом и Вишневым, на Фермерском хуторе. Чуть дальше, за заправкой - Камелия поселилась.Фирма принадлежит приятной и порядочной женщине с Западной Украины, у них очень приличные цены на срезку, но ассортимент небольшой. Экзотику возят под заказ, в свободной продаже только цимбидиум. Продают розу "Аскания-флора", "Украфлора", "Камелия", возят эквадор. Всегда есть гвоздика, хризантема, зелень. Что очень здорово, им сдают цветы частные теплицы - такой чудный свежайший ирис недавно купила. Почти всегда есть местная альстремерия. Выбор фурнитуры так себе, не для салона, но у них очень дешевая органза (сравнить с Тенденс - так вообще - сказка), неплохой выбор китайских корзин, есть стекло и т.д.Персонал очень своеобразный, я к ним долго привыкала, но в общем они довольно милые, договориться можно. Вот телефон 0972471871, но я думала, что все о них и так знают, у них движняк такой постоянно...

Спасибо, надо будет подъехать!;)

Ландыш серебристый 04.05.2010 15:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 50103)
Анюток поставьте лучше в колбы, зачем над бедолагами издеваться...

Спасибо за дельный совет, но от идеи использовать в композиции А.Г. отказалась.

Anastasik 07.05.2010 16:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Девочки,очень прошу помочь! Подруга попросила сделать букетик,но я ума не приложу как крепить этот бант и розочки в лентах.

Елена Урядникова 07.05.2010 16:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Anastasik (Сообщение 51200)
Девочки,очень прошу помочь! Подруга попросила сделать букетик,но я ума не приложу как крепить этот бант и розочки в лентах.

а внимательно посмотреть и подумать чуть-чуть - не пробовали?

Anastasik 07.05.2010 16:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да,как я только не смотрела! Не понимаю! Помогите пожалуйста советом!

Barkley 08.05.2010 10:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Anastasik (Сообщение 51200)
Девочки,очень прошу помочь! Подруга попросила сделать букетик,но я ума не приложу как крепить этот бант и розочки в лентах.

Я бы готовый бант вставила на проволоке в букет(в портбукет или в связку),а тейпированые розы пришила бы.

NoNa 08.05.2010 12:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Как вы думаете, какие формы букетов подходят к короткому платью с достаточно пышной юбкой?
По образу мне нравится идея сумочки, шарика... Но здесь писали, что шарик не подходит к пышной юбке, из-за того, что будет в ней путаться.
?? :)

Васин Сергей 08.05.2010 13:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 51369)
Как вы думаете, какие формы букетов подходят к короткому платью с достаточно пышной юбкой?
По образу мне нравится идея сумочки, шарика... Но здесь писали, что шарик не подходит к пышной юбке, из-за того, что будет в ней путаться.
?? :)

Обычный западный вариант на стеблях.
Из серии: всем невестам нравится и флорист не парится:D

NoNa 08.05.2010 13:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ладно, уговорили :)
Сумочку тоже попробую предложить, шарик останется до лучшего случая.

Улитка 10.05.2010 16:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Есть идея сделать бутоньерку из ромашек и незабудок. Но это полевые цветочки с тоненьким и хрупким стеблем, при тейпировании они быстро завянут.
Может подскажет кто другой способ?

Galii 10.05.2010 17:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
NoNa, на короткой ножке гламелии мне кажется очень вариант) вообще для короткого платья - букетик я вижу не большой) сумочка - дааа. отлично) или а-ля клатч)

еще я одной своей невесте муфту делала под короткое платье, но там фасон был ретро - ооочень вписалось в стиль)

Anastasik 10.05.2010 19:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Barkley Cпасибо большое за мысль.

А ещё варианты будут? я боюсь на проволоке из порт-букета быстро вылетит этот бант

цветочница Анюта 10.05.2010 19:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
На невесту бы еще глянуть....:) я тоже за сумочку голосую!
Книга под рукой рядом с компом лежала и фотик тут же... высылаю, это работы Анетты Кампинг, юбочка конечно в данном случае далеко не пышная....

Alona 10.05.2010 19:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Какая чудесная ! Герберомелия? Как же она собирается?


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru