Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

glamelena 25.02.2010 13:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
алона, мне он гипотетически тоже нравится, но смущает колючесть каркаса...:)

levada 25.02.2010 13:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 40663)
Цвет жемчуга - точно как на последнем; он мне тоже нравится, но не слишком ли простой сам букет, весь акцент получается на жемчуг? Или поддержать эту помпезность таким каркасом... По цвету букета согласна, если каркас и жемчуг на нем будут под цвет платья и жемчуга на платье, да еще и цветы того же цвета, все сольется.

ОК. Букет будет простым, если цветы будут того же цвета - т.е. в нашем случае айвори. Можно цвет каркаса последнего букета оставить тот же, но цветы обязательно другого цвета - пастель, но любого другого. Тогда и стиль появится, и весь букет заиграет, и связь с украшением платья останется.

levada 25.02.2010 13:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А если еще и юба пышная, то ни 2 ни 3 - ни ни...Очень тяжело...Масло-масляное

glamelena 25.02.2010 13:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
levada, спасибо за поддержку и развеянные сомнения...:)

levada 25.02.2010 13:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 40669)
levada, спасибо за поддержку и развеянные сомнения...:)

уверена, что с Вашим вкусом и знаниями все получится. Ждем фото.

glamelena 25.02.2010 14:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Фотки постараюсь вытребовать...:)
А вообще вот еще забыла сказать... Изначально последний букет был моим фаворитом, но потом я его раскритиковала и мысленно уничтожила, оставив только идею каркаса. Как вариант ведь можно сделать букет из одноголовых и кустовых близких оттенков или вообще гламелию...; гламелия наверное вообще роскошная будет...

Alona 25.02.2010 14:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 40678)
Фотки постараюсь вытребовать...:)
А вообще вот еще забыла сказать... Изначально последний букет был моим фаворитом, но потом я его раскритиковала и мысленно уничтожила, оставив только идею каркаса. Как вариант ведь можно сделать букет из одноголовых и кустовых близких оттенков или вообще гламелию...; гламелия наверное вообще роскошная будет...

Гламелия на каркасе из разнокалиберных жемчужин, поддерживаю!

СветланаL 25.02.2010 22:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Поддерживаю последнего оратора.:) Каркас - идеален для этого платья. Вот и до вас это обилие жемчугов докатило,я думала,только я мучаюсь....:)

alena 27.02.2010 00:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я тоже сразу подумала о гламелии, когда так много декора, мельчить в букете не стоит, один крупный цветок! Причем мне видится не розалия, а лилимелия.

Dmitri 02.03.2010 18:36

Re: Давайте общаться активнее!
 
Историю флористики знаю не плохо. Но! ни где не могу найти сведения о том: Где. кто, кому и по какому поводу подарил первый букет? Быть может, кто-то знает?

СветланаL 02.03.2010 23:00

Re: Давайте общаться активнее!
 
:) :) :) Это мне уже напоминает рубрику Галки Галкиной в Юности...времен моей юности..."Каков вопрос - таков ответ..."
А что вы подразумеваете под букетом? Если несколько цветов собранные в руке вместе,то Вам где-то в обществе первобытных людей нужно ответы искать...Навряд ли они это историческое событие зафиксировали письменно...
Если разговор о профессиональных,коммерческих букетах - спиральном,параллельном,то это тоже отдельная история.
И если Вы действительно неплохо разбираетесь в истории флористики- помогите нам со сбором материала в соответствующей теме,очень будем признательны,может статью какую подкинете... История флористики очень и очень пока скупо освещена...

Оленок 03.03.2010 02:21

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от Dmitri (Сообщение 41642)
Историю флористики знаю не плохо. Но! ни где не могу найти сведения о том: Где. кто, кому и по какому поводу подарил первый букет? Быть может, кто-то знает?

Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41683)
:) :) :) Это мне уже напоминает рубрику Галки Галкиной в Юности...времен моей юности..."Каков вопрос - таков ответ..."
А что вы подразумеваете под букетом? Если несколько цветов собранные в руке вместе,то Вам где-то в обществе первобытных людей нужно ответы искать...Навряд ли они это историческое событие зафиксировали письменно...
Если разговор о профессиональных,коммерческих букетах - спиральном,параллельном,то это тоже отдельная история.
И если Вы действительно неплохо разбираетесь в истории флористики- помогите нам со сбором материала в соответствующей теме,очень будем признательны,может статью какую подкинете... История флористики очень и очень пока скупо освещена...

Адам подарил:D...Еве...

z_anna 09.03.2010 12:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Коллеги! Поделитесь идеями и фотками желательно. У меня джинсовая свадьба, невеста в джинсовом платье с айвори с ассиметричной юбкой - короткий перед- длинный подол, края рваные, цвет голубая джинса.

СветланаL 09.03.2010 23:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Уау - ну почему у меня все невесты в бэлом...длинном...с кристаллами...Какой кайф такую джинсовку обыгрывать... Фотографий у меня для примера ,естаственно,нет...Захочется джинсового оттенка в букет добавить - гиацинты,мускари,гортензия,но они все больше в круглый букет складываются,мускари можно на более длинной ножке поставить,не плотно...агапантуса ,наверное,сейчас не будет...а его можно было бы классно в тему к драной юбке...букет просится ассиметричный,авангардный...в зависимости от цвета губной помады невесты можно внести красные или ярко-розовые акценты...а можно и просто яркий букет сделать ,типа гербер в центре,и только мускари намеком на джинс...ну и тряпку джинсовую,тоже,разумеется,рваную в букете использовать...святое дело.:) Потом еще подумаю,может еще что-то придумается...

Laelia 09.03.2010 23:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 42512)
Уау - ну почему у меня все невесты в бэлом...длинном...с кристаллами...Какой кайф такую джинсовку обыгрывать... Фотографий у меня для примера ,естаственно,нет...Захочется джинсового оттенка в букет добавить - гиацинты,мускари,гортензия,но они все больше в круглый букет складываются,мускари можно на более длинной ножке поставить,не плотно...агапантуса ,наверное,сейчас не будет...а его можно было бы классно в тему к драной юбке...букет просится ассиметричный,авангардный...в зависимости от цвета губной помады невесты можно внести красные или ярко-розовые акценты...а можно и просто яркий букет сделать ,типа гербер в центре,и только мускари намеком на джинс...ну и тряпку джинсовую,тоже,разумеется,рваную в букете использовать...святое дело.:) Потом еще подумаю,может еще что-то придумается...

(на мой взгляд джинсовка диктует свой стиль в букете невесты, тенденцию как это модно говорить, Я согласна с Светой, мускари, гиацинты именно синих оттенков и можно добавить что то беленькое (наподобие ландышей, или мускари синие а гиацинты белые, придать контрастность букету) но не делать какого то шика на декор, Декор можно из ткани джинсовой смастерить на проволоке завитушки или цветок джинсовый с бусинками)?*?

Laelia 09.03.2010 23:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это так на скорую руку придумки, а потом идеи могут появиться))) Просветление в *мозгу*) невеста будет потрясно смотреться в таком наряд необычном, Хотя *невестушки* такие выдумщицы-затейницы))) И по поводу прически(можно так же сделать из такой же ткани маленькие цветочки и затейпировать на шпильках

Астра 10.03.2010 01:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от z_anna (Сообщение 42453)
Коллеги! Поделитесь идеями и фотками желательно. У меня джинсовая свадьба, невеста в джинсовом платье с айвори с ассиметричной юбкой - короткий перед- длинный подол, края рваные, цвет голубая джинса.

Почему-то мне сразу вспомнился Катин букет - http://www.floristic.ru/forum/showpo...1&postcount=39, хоть он и не джинсовый. :)
Еще вот тут подборка букетов в голубой гамме - http://photofile.ru/users/kosca81/3499893/

Светик-Семицветик 10.03.2010 21:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
z_anna
Может этот к джинсовому платью...

sluma 10.03.2010 23:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Светик-Семицветик , какая же ты умница!

Алеся 15.03.2010 21:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Доброго вечера всем. Подскажите, может кому приходилось делать савадебное платье из цетов. Нужно сделать на выставку, чтоб прожило 3 дня. Может кто что нибудь подскажет, какие цветы лучше взять, в какой технике сделать??? Заранее спасибо)


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru