Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Верона 29.04.2008 18:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
отпитая орхидея хорошо стоит. Не проволочку, тейп и в букет..Посмотрите девочки оставляли отчеты по этому вопросу

цветочница Анюта 29.04.2008 18:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Орхидею ( речь идет наверное о цимбидиуме) я бы разделила на отдельные цветочки, каждую закрепить на проволоку ( как на фото) или как пишет Верона с бусинкой. Поверх среза и проволоки можно обмотать тейпом.
А потом уже в портбукетницу установить на ту высоту которую надо.
Проволока будет лучше держаться если на том конце, что вставляется в портбукет сделать небольшой крючок( так у орхидеи не будет шансов выпасть из оазиса)

Камелия 30.04.2008 09:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки! Спасибо за совет. У меня эта идея с проволокой в голове стала крутится, после просмотра букета с тюльпанами, это вчера вечером. Значит кончик цветка, тейпируем и протыкаем, над тейпом или в тйп :confused: :confused: , и проволоку далаем фальш ножкой :confused:

Камелия 30.04.2008 09:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
:D Я нашла СПАСИБО!!! Букет сделаем и если получится вставлю фотографию :D :D

zasminchik 01.05.2008 01:49

Re: Давайте общаться активнее!
 
всем привет!!! давненько не писала.. то и успеваю, что вечерком забежать.. пробежаться по темкам и чего-то читануть...

я тут немного в ступоре.. прошу вашего совета, уважаемые профи!!
поступил заказ на свадебный букет из тюльпанов... логически подумав о толщине стебля, портбукет отпал, надо делать на своих ногах.. а теперь вопрос: как сделать так, чтобы головки тюльпана как-иожно долше не раскрывались и продержались день в букете....

вот подумала о воске.. но честно признаться - не знаю как провести эту процедуру... может еще какие варианты есть??

zasminchik 03.05.2008 01:59

Re: Давайте общаться активнее!
 
дорогие профи, помогите советом по поводу тюльпанов.. заранее спасибо

Ирис 03.05.2008 09:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо за советы, особенно за крючочек на конце проволоки

Onega 04.05.2008 02:34

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik
дорогие профи, помогите советом по поводу тюльпанов.. заранее спасибо

Все зависит от того какой букет Вы будете делать....форма....????
Можно и в портбукетницу сделать..ничего страшного...очистив ноги тюльпанов от листвы , вообщим оставив только стебли...можно укрепить стебли тонкой проволокой , затейпировать....на конце стебля сделать вилочный проволочный крепеж...
Хотелось бы все-таки знать какой формы будет букет....
Готовый букет прекрасно сохраниться до свадьбы в тёмном холодильнике...а невесте придеться рассказать, что букет может "поменять" форму самостоятельно в течении свадьбы....потому как тюльпаны возможно будут"крутиться"....такой уж это цветок!....Но ,....очень не мало важная вещь...тюльпаны "растут очень быстро даже в букете....предупредите об этом невесту....и по возможности работайте с тюльпанами из Голландии...у них жизнь немного "дольше" и раскрываемость медленнее!
Спрашивайте любые вопросы...расскажу что знаю!

zasminchik 05.05.2008 15:31

Re: Давайте общаться активнее!
 
Onega, спасибочки, что откликнулась.
букет букет круглый и на своих ногах... портбукет отпадает.. хотят из 41 тюльпана..
вот и думаю.. как затейпировать конци стеблей..

zasminchik 06.05.2008 01:07

Re: Давайте общаться активнее!
 
свадьба на эту субботу..

онегочка, спасибо! буду ждать фото и советов :)

Frezzi 06.05.2008 20:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
А удлиннители стеблей для орхидей использовать в портбукетнице не рекомендуется? Просто все про проволоку говорят, может, я чего-то не понимаю?

Onega 07.05.2008 00:01

Ну вот "нафотала" тебе жасминчик...не знаю, что с этим делать будешь ...может что - то нужно будет...))))

и ещё....)))
тюльпанов...
Проволоку можно обрезать прямо у основания стебля, если работать будете с портбукетницей...
задавайте вопросы...

Onega 07.05.2008 00:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Frezzi
А удлиннители стеблей для орхидей использовать в портбукетнице не рекомендуется? Просто все про проволоку говорят, может, я чего-то не понимаю?

Это каких размеров должна быть портбукетница....чтобы "удленнители" туда "влезли"......)))))?!

Onega 07.05.2008 00:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Орхидею ( речь идет наверное о цимбидиуме) я бы разделила на отдельные цветочки, каждую закрепить на проволоку ( как на фото) или как пишет Верона с бусинкой. Поверх среза и проволоки можно обмотать тейпом.
А потом уже в портбукетницу установить на ту высоту которую надо.
Проволока будет лучше держаться если на том конце, что вставляется в портбукет сделать небольшой крючок( так у орхидеи не будет шансов выпасть из оазиса)

Все правильно...только вилочная техника предполагает не менее 3 витков ....и проволока исползуеться в соответствии с толщиной стебля...прошу прощения за плохие фото...))))

Frezzi 07.05.2008 01:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega
Это каких размеров должна быть портбукетница....чтобы "удленнители" туда "влезли"......)))))?!

Извините за неграмотность. Но нужен же кто-то, чтобы помочь решить пусть такие глупые, но на первое время очень необходимые вопросы. Просто думала, может, есть меньшие размеры для этих целей. С проволокой работала, а вот удлинители использовала пока только одного размера для букетов без портбукетницы.
Просто от одной знакомой слышала, что у нее в букете орхидеи крепились именно так. А цветы просто были более сильно "выдвинуты" от портбукетницы, поэтому колбочки получались в глубине.
Извинте еще раз, если что-то не так спрашиваю и делаю. Пока не освоилась на вашем форуме, вопросов тьма и желание научиться делать все ХОРОШО тоже необъемное. И я, действительно, сочла бы за честь, если бы уважаемые форумчана, работы которых меня поражают, хоть немного помогли в моих начинаниях.

Марина777 07.05.2008 11:35

Re: Давайте общаться активнее!
 
Онегачка как всегда спасибо за отзывчивость!! Ты просто фея!! =)
А и правда - продублирую вопрос - как добиться того, чтобы тюльпаны не раскрылись и не поопадали раньше времени? И еще - у нас сейчас море тюльпанов (в саду да и по городу) - как добиться стойкости обычных садовых цветов?.. хотя это наверное уже вопросы другой темы..=)

Bagira 07.05.2008 13:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Frezzi, спрашивайте, не стесняйтесь! я думаю вам обязательно здесь помогут советом! :)

zasminchik 08.05.2008 00:39

Re: Давайте общаться активнее!
 
Онегочка, спасибки.. а вот если делать на своих стеблях.. как посоветуешь обрабатывать кончики: тейп лентой с ваткой или воском??

Onega 08.05.2008 01:46

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik
Онегочка, спасибки.. а вот если делать на своих стеблях.. как посоветуешь обрабатывать кончики: тейп лентой с ваткой или воском??

Да не надо....если букет будете делать за день до свадьбы, то букет готовый...надо поставить в холодильник ...не выше +10С...потому как тюльпаны даже в холоде "растут"....поэтому можете посадить их поглубже в зелень...они все равно "подтянуться"...и не забудьте обо всем этом проговорить с невестой...все так и расскажите...как я Вам тут рассказываю..., что бы шоком для нее не было, что букет к концу свадьбы может "изменить форму"...)))! Вода для букета холодная...!!!! И невесте скажите про холодную воду....а вообще тюльпаны , если держаться 4-7 дней , так это просто удача...это самые "быстрые" цветы...3-4 дня и доброй ночи! Но в Швеции тюльпаны - это самый покупаемый цветок! В сезон с января до мая шведы покупают 1 000 000 тюльпанов в день! Так что они даже самих голландцев в этом перещеголяли...!!! Тут с тюльпанами мы очень много работаем в сезон и мне они порядком уже поднадоели... с декабря-то! :D

Onega 08.05.2008 01:52

Re: Давайте общаться активнее!
 
Да , кстати...забыла...для того чтобы тюльпаны были ровные, ставить на воду спящие...то есть с базы ...надо плотно завернув в бумагу, стоймя..ровно...в хлодную воду и обязательно темный холодильник....да и букет должен стоять обязательно в темном холодильнике....а иначе при доступе света...они обязательно тянуться к нему...и если даже будет холодно, но всетло...то "пропала Ваша работа"! Темнота полнейшая...!


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru