Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Елена Урядникова 13.04.2010 15:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от strik (Сообщение 47448)
а кто как говорит! сама еще не пробовала, хочу поподробнее узнать,а потом экспериментировать))))))

ну да, сначала в ведре воды замочи, потом вылавливай и шлепками его... на самом деле мне кажется, слой уложила- опрыскала, и т.д.

strik 13.04.2010 15:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
угу, спс

СветланаL 13.04.2010 20:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Лена,спасибо,ржала от души,когда представила эту процедуру.:)

Вариант первый - увлажнить слегка,не до заплыва, и выкладывать. Это если вокруг чего-то запихивать надо.Потом долить воды. Ничего смертельного в этом случае не будет,если засыпете пустое пространство сухим материалом,а потом увлажните и в месте,где порошок просел из-за воды добавите еще .
Вариант второй - если выкладывается слоями,тогда проще рисунок создать сухим материалом,мокрый будет пачкать и сбивать слои - сделать все сухим - в центр заливаем аккуратно воду понемногу,чтобы постепенно пропиталось. Можно выпендриться,вставить трубочку до дна и из воронки постепенно заливать - тогда еще аккуратней получается.

katja 14.04.2010 04:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Дорогие, подскажите, кто-нибудь делал свадебный букет из анемонов? Как они себя ведут в оазисе/без ?

СветланаL 14.04.2010 08:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Кать,сама не делала - у нас это считается не ком-иль-фо,видела на каком-то показе свадебных платьев явно эконом-вариант на своих ногах. Может,девочки подскажут,кто с ними работал. Обычно анемоны рекомендуют в воде держать,не в оазисе из-за сильной транспирации.

Светик-Семицветик 14.04.2010 10:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Насколько я помню, анемоны в оазисе - проблемны: стебель полый, сгибается и ломается при постановке. Мне надо было в шарик ставить, подрезала коротко, для надежности прокалывала шпильками....
Катя, у меня есть сейчас... могу экс для вас сделать ... оставлю без воды на день.. сообщу потом...

Nimriell 14.04.2010 13:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Катюш, я делала букет с анемонами дважды. Вот такой в Николь на ПБ: http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/...107a9ea3_L.jpg

И такой на ногах, давно:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3600/...90fcdfcb_L.jpg

Невеста, для которой был букет на ногах осталась довольна, но я его хорошо напоила на крисале и собирала очень плотно. И потом крисалом брызгала.
А вот капля была из не самых свежих цветов, уже помученных двухгодичниками, ничем я её не обрабатывала и крисала, конечно, они не видели. Пережил дорогу в непрогретой машине на -15 мороза и сдохли анемоны только к вечеру следующего дня у меня дома.
Кстати, в оазис действительно входят не очень хорошо.

alena 14.04.2010 13:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Если в стебель вставить зубочистку, то в оазис входят хорошо, я так практикую с нарциссами и лютиками.

неКоль 15.04.2010 23:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем доброго времени суток! поделитесь опытом, пожалуйста! Можно ли подкрасить лилию оазисовской краской? Получилось так, что всего три ветки лилии белой имеются для букета, и два цветка слегка затерлась при транспортировке. Еще и невеста хотела розоватую, если получиться. Но и не против подкрашенной, ( букетик бюджетный) Не скукситься лилия? Кто-нибудь красил? Какие еще могут быть варианты, чтобы скрыть коричневатые затертости? Боюсь, что завтра мне лилии уже не достать, у моих поставщиков их точно нет, в Украфлоре в понедельник лилии не было уже через 2 часа после завоза.

Alona 16.04.2010 00:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Красила лилии в золотой цве т( каюсь), ни фига с ними не было. Думаю и розовый переживут.

Bolonka 16.04.2010 00:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
неКоль, позвони в Камелию, в Багай, в Бизнес-букет на счёт лилии........
Думаю, что с крашенной лилией ничего не случится!
Успехов!!!

Florinata 16.04.2010 10:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 47543)
Если в стебель вставить зубочистку, то в оазис входят хорошо, я так практикую с нарциссами и лютиками.

Согласна, а я палочки для шашлыка вставляю...т.к.они по диаметру больше...:D

Florinata 16.04.2010 10:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от неКоль (Сообщение 47697)
Всем доброго времени суток! поделитесь опытом, пожалуйста! Можно ли подкрасить лилию оазисовской краской? Получилось так, что всего три ветки лилии белой имеются для букета, и два цветка слегка затерлась при транспортировке. Еще и невеста хотела розоватую, если получиться. Но и не против подкрашенной, ( букетик бюджетный) Не скукситься лилия? Кто-нибудь красил? Какие еще могут быть варианты, чтобы скрыть коричневатые затертости? Боюсь, что завтра мне лилии уже не достать, у моих поставщиков их точно нет, в Украфлоре в понедельник лилии не было уже через 2 часа после завоза.

Я как-то красила розы Аваланж в нежно-розовый..в холодильнике они прожили 1 ночь, потом скуксились и вид уже был не товарный:(
Касательно лилии - лепестки у нее более плотные, может и ничего будет..только красьте поближе к торжеству, сохнет краска все равно быстро...

katja 17.04.2010 03:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо, за "анемоны", буду пробовать :)

неКоль 20.04.2010 00:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем спасибо за советы, покрасила лилию, вроде ничего держалась два часа, пока жених не забрал букет. От невесты еще обратной связи не было, не знаю, как там было дальше.

неКоль 20.04.2010 00:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
И представляете, вечером, после того как отдала букет приезжаю в "Свитанну" ( "на поле" - киевские, надеюсь, меня поймут) - стоит в холодильнике свежайшая лилия, бери - не хочу:). Но бывают и приятные моменты. Ломала себе голову, где найти стефанотис - у сестры в субботу свадьба, и она захотела букет со стефанотисом. Я уже полтора месяца закупаю горшечку в Экзотик-флоре, и ни разу они его не завозили. Пока стояла в очереди в Экзотик, начала обзванивать фирмы. Безрезультатно. Наконец нас запустили - и-о, чудо, стоит стефанотис - целых! две! палетки!:))))) теперь задача сделать так, чтобы бутоны до пятницы не обсыпались, а наоборот, раскрылись.

Bolonka 20.04.2010 12:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от неКоль (Сообщение 48136)
И представляете, вечером, после того как отдала букет приезжаю в "Свитанну" ( "на поле" - киевские, надеюсь, меня поймут)..................

What is it... "Свитанна"?....:confused:
Спасибо за ответ.

CATTENDER 20.04.2010 14:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 48182)
What is it... "Свитанна"?....:confused:
Спасибо за ответ.

Присоединяюсь к вопросу.:)
"Адреса, пароли, явки:D", если можно, пожалуйста...

Татьяна

cveto4ek 21.04.2010 14:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Подскажите, плз, чем тут берграс прикреплен к кале? :)
http://s46.radikal.ru/i111/1004/49/475467def7ce.jpg

СветланаL 21.04.2010 23:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Декоративной проволокой. Существует масса цветов и размеров.


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru