Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

p@ddy 14.09.2009 23:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 22162)
всем привет!девченки....подскажите из чего в этом букете юбочка сделана???и что это за цветочки меленькие, беленькие???поделитесь мнениями...
http://www.wedflowers.ru/130374.html

Видно не очень хорошо юбочку-мне кажется там каркас из веточек, а маленькие беленькие это по-моему хамелауциум.

Елена Урядникова 15.09.2009 00:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 22170)
Видно не очень хорошо юбочку-мне кажется там каркас из веточек, а маленькие беленькие это по-моему хамелауциум.

белые цветы- аллиум неаполитанум. а насчет юбочки там написано- букет каркасный.

floriska 15.09.2009 00:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
спасибо за ответы!!! а этот аллиум сейчас можно достать???

Елена Урядникова 15.09.2009 02:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 22172)
спасибо за ответы!!! а этот аллиум сейчас можно достать???

по-моему, только весной.

Танюшка 16.09.2009 01:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 22172)
спасибо за ответы!!! а этот аллиум сейчас можно достать???

Заказывали на 1 сентября, пришел роскошный!

Лули 07.10.2009 23:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Подскажите, пожалуйста, опытные флористы, я вся в растроенных чувствах (( Делала свадебный букет из лилий, был сильный ветер и сказали, что они из портбукетницы чуть все не улетели !! Лилию стебель на тейп ленту, проволка на конце крючок. Вроде все было очень даже плотно и крепко. Что я сделала ни так ?? Может проволка тонкая была ?? Или лилия тяжелый цветок и надо было не крючки делать, а проволку как- то по другому закреплять ?? Как делайте вы ?? Ой, что -то мне совсем от этого плохо !!!

Ирис 08.10.2009 09:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Лули (Сообщение 22968)
Подскажите, пожалуйста, опытные флористы, я вся в растроенных чувствах (( Делала свадебный букет из лилий, был сильный ветер и сказали, что они из портбукетницы чуть все не улетели !! Лилию стебель на тейп ленту, проволка на конце крючок. Вроде все было очень даже плотно и крепко. Что я сделала ни так ?? Может проволка тонкая была ?? Или лилия тяжелый цветок и надо было не крючки делать, а проволку как- то по другому закреплять ?? Как делайте вы ?? Ой, что -то мне совсем от этого плохо !!!

может быть проволока на самом стебле цветка была не очень плотно закреплена... Если поверх тейпа, то могла съехать...

Цветок 08.10.2009 11:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Лули (Сообщение 22968)
Подскажите, пожалуйста, опытные флористы, я вся в растроенных чувствах (( Делала свадебный букет из лилий, был сильный ветер и сказали, что они из портбукетницы чуть все не улетели !! Лилию стебель на тейп ленту, проволка на конце крючок. Вроде все было очень даже плотно и крепко. Что я сделала ни так ?? Может проволка тонкая была ?? Или лилия тяжелый цветок и надо было не крючки делать, а проволку как- то по другому закреплять ?? Как делайте вы ?? Ой, что -то мне совсем от этого плохо !!!

если цветки тяжелые, я проволоку пропускаю через весь оазис портбукетницы и креплю крючком к каркасу,в котором оазис находится.Так точно ничего не выпадет (особенно когда делается каплевидный букет, нижние цветы)

Лули 09.10.2009 20:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 22982)
может быть проволока на самом стебле цветка была не очень плотно закреплена... Если поверх тейпа, то могла съехать...

Да поверх тейпа, но она же этот тейп вместе со стеблем прокалывала, она же не могла порвать и тейп и стебель и вылететь.

Лули 09.10.2009 20:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22990)
если цветки тяжелые, я проволоку пропускаю через весь оазис портбукетницы и креплю крючком к каркасу,в котором оазис находится.Так точно ничего не выпадет (особенно когда делается каплевидный букет, нижние цветы)

Это наверно очень трудоемко, каждую лилию так закреплять, а букет из одних лилий, но это лучше , чем они вылетают на ветру (( так и буду делать в следующий раз !!

Спасибо за ответы !!

Мэри Поппинс 10.10.2009 21:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я думаю, что раз проволока не была закреплена за каркас,то могли и улететь....если "ножки" у лилии короткие были. Тогда тейпирование с проволокой ничего не дает, сильный ветер способен и деревья вырывать))) Но это форсмажор))) так что не переживайте! Думаю,при таких обстоятельствах у невесты было больше проблем с прической,чем с букетом.....

Лули 11.10.2009 13:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Мэри Поппинс (Сообщение 23134)
Я думаю, что раз проволока не была закреплена за каркас,то могли и улететь....если "ножки" у лилии короткие были. Тогда тейпирование с проволокой ничего не дает, сильный ветер способен и деревья вырывать))) Но это форсмажор))) так что не переживайте! Думаю,при таких обстоятельствах у невесты было больше проблем с прической,чем с букетом.....

Спасибо за поддержку ))) Мы с женихом договорились, что я 50 % стоимости верну и они довольны и мне так спокойнее.

КАПЛЯ 12.10.2009 01:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
ЛУЛИ! Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Знаю, всегда больно набивать шишки, но мне кажется, что там не было большой катастрофы.Я уже привыкла, что женихи очень часто ломают бутоньерки, и невесты после 2-х часов фотосессии сетуют на умершие браслеты. Учитесь держать удар. Цветы живые существа, они ломаются, мнутся, умирают...
Ребята! Прислали букет из полностью распустившихсяф фрезий, тип(на своих ногах), веток 25. Все фрезии очень распущенные, без бутонов, букет из инета, но он в "ворде", не могу приложить. Как распустить так фрезию? Стоит ли делать ее на своих стеблях?

Лика 12.10.2009 13:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 23208)
ЛУЛИ! Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Знаю, всегда больно набивать шишки, но мне кажется, что там не было большой катастрофы.Я уже привыкла, что женихи очень часто ломают бутоньерки, и невесты после 2-х часов фотосессии сетуют на умершие браслеты. Учитесь держать удар. Цветы живые существа, они ломаются, мнутся, умирают...
Ребята! Прислали букет из полностью распустившихсяф фрезий, тип(на своих ногах), веток 25. Все фрезии очень распущенные, без бутонов, букет из инета, но он в "ворде", не могу приложить. Как распустить так фрезию? Стоит ли делать ее на своих стеблях?

Капля! Фрезии можно "распустить" немного, поставив в тёплую воду, но до конца нет-увядает первый цветок и это продолжительно по времени. А на своих стеблях можно-прекрасно выдерживает!:o

НАДЮША 12.10.2009 20:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Капля.Фрезии сначала держат в холоде часа 2,потом подрезать и в очень теплую воду и под лампу.Удачи.

Лика 20.10.2009 15:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 23243)
Капля.Фрезии сначала держат в холоде часа 2,потом подрезать и в очень теплую воду и под лампу.Удачи.

НАДЮША! И что открываются все цветки на фрезии, если подержать под лампой?:confused:

Elmira 28.10.2009 01:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 4
А скажите, пожалуйста, где есть в продаже такие портбукетницы? А, может, это просто ручка такая? В-общем, не знаю, что это такое, но очень понравилось... На фото № 2, скорее всего, ручка самодельно декорирована, а вот "пимпочку" на конце - такую где взять?

Onega 28.10.2009 01:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24130)
А скажите, пожалуйста, где есть в продаже такие портбукетницы? А, может, это просто ручка такая? В-общем, не знаю, что это такое, но очень понравилось...

Да ...это просто такая портбукетница с такой ручкой...очень обыкновенная и давно в обиходе...)))))

Elmira 28.10.2009 01:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну, вот нашлась, спасибо! А поближе где ее такую раздобыть? Онега, может, подскажешь, где ты ее в России видела?

Onega 28.10.2009 02:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24138)
Ну, вот нашлась, спасибо! А поближе где ее такую раздобыть? Онега, может, подскажешь, где ты ее в России видела?

Да, вот вопрос....ты лучше спроси когда я последний раз в России была...наверное где:D -то в Москве точно есть....а у меня без проблем...у поставщиков все что угодно тут есть!))))


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru