Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Alona 15.08.2011 20:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А что, помада цвета розы, голубые тени и будет невестушка ретро, а ля восьмидесятые. Шутю. Сама сегодня после двухнедельного обсуждения стиля свадьбы увидела пригласительные и выпала в осадок. Все что мы обсуждали абсолютно из другой оперы:).

alena 15.08.2011 20:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 110061)
Девочки, у меня невеста выбрала к платью нежно молочного цвета, с атласной лентой на корсете нежно кремового цвета, букет с розой аква. А мне кажется что к тёплому тону платья эта роза не очень подходит. Какую розу ей предложить на замену, с такими же хар-ками по раскрытию бокала (букет на своих ногах) и хорошей стойкости?
Невеста сама нежная миниатюрная блондинка, боюсь что помимо неподходящего тона букет будет "выпрыгивать" на ее фоне...

Венделла!:du:

Onega 15.08.2011 20:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 110061)
Девочки, у меня невеста выбрала к платью нежно молочного цвета, с атласной лентой на корсете нежно кремового цвета, букет с розой аква. А мне кажется что к тёплому тону платья эта роза не очень подходит. Какую розу ей предложить на замену, с такими же хар-ками по раскрытию бокала (букет на своих ногах) и хорошей стойкости?
Невеста сама нежная миниатюрная блондинка, боюсь что помимо неподходящего тона букет будет "выпрыгивать" на ее фоне...

Хевен....вот смешанный хевен и аква...
Вендела тоже подходит....)))))Алена права

Anastezia 15.08.2011 23:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
У меня тут опять вопросик образовался: как бороться с клиентским "желтые тюльпаны - какой ужас,это к разлуке".Вот сегодня приходила будущая свекровь и прям в ужасе была,что невеста заказала на грядущую свадьбу себе букет белых и желтых тюльпанов.И никакие доводы типа "желтый цвет - цвет радости,солнца и т.п." её не убедили.Ушла чуть не в слезах,мол,денег вбухаем на свадьбу,а они разведутся скоро...Честно,говоря,я в шоке осталась)))

Танюшка 16.08.2011 00:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Посмотрите розу Лав Анлимитед. Раскрытие бутона, как у Аквы, стойкая. Продается на Риге.

onlycrew 16.08.2011 00:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, всем спасибо и низкий поклон за своевременную помощь:co:

Tavifa 16.08.2011 00:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Anastezia (Сообщение 110100)
У меня тут опять вопросик образовался: как бороться с клиентским "желтые тюльпаны - какой ужас,это к разлуке".Вот сегодня приходила будущая свекровь и прям в ужасе была,что невеста заказала на грядущую свадьбу себе букет белых и желтых тюльпанов.И никакие доводы типа "желтый цвет - цвет радости,солнца и т.п." её не убедили.Ушла чуть не в слезах,мол,денег вбухаем на свадьбу,а они разведутся скоро...Честно,говоря,я в шоке осталась)))

Хорошо Вас понимаю, я сама все слишком близко принимаю к сердцу. Отпустите эту проблему, пусть они в семье разбираются сами. К сожалению, люди старшего поколение часто зубами держится за эти суеверия, и ничего с этим не возможно поделать, увы их уже не переубедить. Проще невесте отказаться от мечты, чем что то объяснить свекрови. Сталкивалась с ситуациями еще хуже, и в наше время страсти порой кипят покруче чем у Монтекки и Капулетти. Родители одной пары, которым я украшала свадьбу, а точнее родители жениха отреклись от сына и запретили родственникам приходить на их свадьбу, потому что он выбрал не ту невесту. До сих не смирились и не признали ее. Жалко таких непримиримых людей, в них столько боли, стольких радостей себя лишают.Слава Богу пара уже около 7 лет женаты, воспитывают замечательного сынишку 3,5 годика, очень уважительно и трогательно относятся друг к дргу, берегут друг друга, редко встретишь такие отношения в семьях как у них.
Просто сделайте от души, с любовью, с самыми добрыми и чистыми мыслями и пожеланиями этот заказ и все будет хорошо. Искренне желаю Вам и невесте удачи!

илья 16.08.2011 13:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
добрый день всем форумчанам!очень нужен совет мега-профессионала по св букетам!поступил заказ на букет невесты шар из цветочков гиацинтов.как их крепить в портбукетницу чтобы они подольше были в нормальном виде?каждый цветок тейпировать это кошмар но по другому видимо никак.ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!)))

аленкас 16.08.2011 15:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цветочки гиацинтов очень стойкие - держатся минимум 2 суток, так что можно и на клей, и на булавочки, и на проволочные шпильки-что лучше подойдет к основе.

iriss 16.08.2011 16:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, герберы в портбукетницу лучше через проволоку делать? никогда раньше не приходилось работать с герберой. И насколько она стойкая? Спасибо.

Tavifa 16.08.2011 18:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110195)
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, герберы в портбукетницу лучше через проволоку делать? никогда раньше не приходилось работать с герберой. И насколько она стойкая? Спасибо.

У меня очень маленький опыт. В портбукетницу только однажды ставила, продержались великолепно, а вот в оазисы для композиций много раз ставила, стоят хорошо неделю и больше. Проверьте что бы стебелек у головки был крепким, тогда на короткой ножке проволка не потребуется, а если по-длинее, то нужно уже смотреть, можно и проволкой укрепить. Геребера не любит когда вода стоит в вазе высоко, ей нужно немножко воды , буквально несколько сантиметров, каждый день подрезать стебельки. Но сейчас выведены более устойчивые сорта, которые не гниют и долго стоят. Подарила как-то одному знакомому букетик из гербер, пришла к нему через 3 недели , на герберах уже семена созрели и стали пушиться, а цветы все равно как гвоздики в оазисе стоят. Но раз на раз не приходится, если длинный стебелек, то стоит подстраховаться и поставить на проволку.

Irina S. 16.08.2011 20:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Девочки, подскажите. Невеста хочет букет с использованием кофейных зерен как на фото. Но никак не пойму, как крепить зерна к проволоке. Пыталась проколоть зернышко, а оно расскалывается :(

ShishOk 16.08.2011 20:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здесь приклеены сверху...

Tavifa 16.08.2011 20:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 110218)
Девочки, подскажите. Невеста хочет букет с использованием кофейных зерен как на фото. Но никак не пойму, как крепить зерна к проволоке. Пыталась проколоть зернышко, а оно расскалывается :(

Мне кажется, что зернышки на картинке приклеены. На проволку тоже можно приклеить горячим клеем.

Irina S. 16.08.2011 20:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
спасибо. как раз пробую приклеить.

Nimriell 16.08.2011 23:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 110220)
Здесь приклеены сверху...

А вот и не сверху. Это мой букет))))
Тут лучше видно))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/...7f6ef55_XL.jpg

NoNa 17.08.2011 00:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:
Сообщение от iriss http://www.floristic.ru/forum/images...e/viewpost.gif
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, герберы в портбукетницу лучше через проволоку делать? никогда раньше не приходилось работать с герберой. И насколько она стойкая? Спасибо.


Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 110211)
У меня очень маленький опыт. В портбукетницу только однажды ставила, продержались великолепно, а вот в оазисы для композиций много раз ставила, стоят хорошо неделю и больше. Проверьте что бы стебелек у головки был крепким, тогда на короткой ножке проволка не потребуется, а если по-длинее, то нужно уже смотреть, можно и проволкой укрепить. Геребера не любит когда вода стоит в вазе высоко, ей нужно немножко воды , буквально несколько сантиметров, каждый день подрезать стебельки. Но сейчас выведены более устойчивые сорта, которые не гниют и долго стоят. Подарила как-то одному знакомому букетик из гербер, пришла к нему через 3 недели , на герберах уже семена созрели и стали пушиться, а цветы все равно как гвоздики в оазисе стоят. Но раз на раз не приходится, если длинный стебелек, то стоит подстраховаться и поставить на проволку.


ShishOk 17.08.2011 01:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Допрос с пристрастием)) Хороший букет...и хуже не стал)

Nimriell 17.08.2011 01:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А как может вторая работа одного автора быть хуже первой? )))

ShishOk 17.08.2011 01:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
обычно на крупных фотографиях погрешности видны..не мне вам объяснять)
Да и не у вас их рассматривать.Их нет.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru