Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

alena 16.12.2009 10:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем советую покупать портбукеты только фирмы Оазис, это же свадьба, не надо портить праздник невесте. Качество гарантирую. А еще, щтобы гладкие стебли растений не выпадали из портбукета нужно сделать на стебле выше среза, пару витков тейпом. У тейпа бумажная основа, во влажном оазисе он размокает и удерживает стебель.

BONA 16.12.2009 18:22

Веночек для невест
 
Добрый день гуру цветов и композиций!
Мне необходима ваша помощь (пишу отдельной темой, так как не нашла темы по веночкам для невест).
В феврале 2010 года состоится моя свадьбы. Мне бы очень хотелось чтобы на голове у меня был веночек из живых цветов. НО, дело в том, что свадьба будет в субботу (вторая половина дня), а веночек должен быть готов в четверг вечером, так как его необходимо перевезти во Францию (так как свадьба там).
Вопросы: подскажите пожалуйста возможно ли сохранить и довезти веночек ???
из каких цветов его лучше делать?
+ Ваши рекомендации и советы.
Спасибо!

Танюшка 16.12.2009 18:39

Re: Веночек для невест
 
А почему не заказать веночек на месте?

levada 16.12.2009 18:44

Re: Веночек для невест
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 29077)
А почему не заказать веночек на месте?

Присоединяюсь к вопросу.

BONA 16.12.2009 18:47

Re: Веночек для невест
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29079)
Присоединяюсь к вопросу.

Не получается, точнее после того как я там была на репетиции прически, только расстройства... Поэтому очень хотелось бы сделать здесь, и по размеру соответсвенно. Так как там я буду накануне

levada 16.12.2009 19:19

Re: Веночек для невест
 
Цитата:

Сообщение от BONA (Сообщение 29080)
Не получается, точнее после того как я там была на репетиции прически, только расстройства... Поэтому очень хотелось бы сделать здесь, и по размеру соответсвенно. Так как там я буду накануне

Если искать компромисс между эстетикой и устойчивостью, я бы делала из дендробиумов

Nimriell 16.12.2009 19:28

Re: Веночек для невест
 
Поставим вопрос другим боком: если Вы собираетесь делать венок сами, почему не сделать его там на месте накануне?

terra86 16.12.2009 20:36

Re: Веночек для невест
 
Цитата:

Сообщение от Sinta (Сообщение 29087)
Здесь как можно это сделать это самому
http://www.videojug.com/film/how-to-...oral-headdress

Какие чудесные ссылки! Спасибо!

СветланаL 17.12.2009 00:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Сделать венок можно,сохранить в нынешних температурах - можно,довезти в сохранности - точно нет. Тем более из дендробиумов... Можно попытаться довезти ,но вид будет...не свадебный. Совершенно однозначно - нужно делать на месте. Тут до дома нужно венок донести - отдаешь - трусишься,чтобы не повредили,а тут - самолеты,переезды...

А венок я делаю с возможностью менять длину - так меня учили... - а вы?

taya 17.12.2009 02:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я думаю,что всё-же можно попробовать довезти,тем более,из дендробиумов.По крайней мере,готовые гирлянды из дендробиума присылаемые из Тая,приходят в свежайшем виде,и ещё несколько дней отлично держатся.Главное,что бы он был свежий,и правильно запаковать.

BONA 17.12.2009 12:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 29132)
Я думаю,что всё-же можно попробовать довезти,тем более,из дендробиумов.По крайней мере,готовые гирлянды из дендробиума присылаемые из Тая,приходят в свежайшем виде,и ещё несколько дней отлично держатся.Главное,что бы он был свежий,и правильно запаковать.

Спасибо всем за консультацию. А какие цветы более стойкие?Какие лучше использовать.
Спасибо!

Nimriell 17.12.2009 12:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вы читаете, что Вам ответили?

taya 17.12.2009 13:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
:DBONА, дендробиум,это цветок,сорт орхидеи........

sluma 17.12.2009 17:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А у меня почему - то видеоссылки не открываются до конца, требуют выслать(или посылают меня??)))))А так хотелось посмотреть на работающие ОЧумелые ручки!

levada 17.12.2009 17:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от BONA (Сообщение 29148)
Спасибо всем за консультацию. А какие цветы более стойкие?Какие лучше использовать.
Спасибо!

Не понял! А Вы читали ответы на вопрос?

Florinata 14.01.2010 17:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Уважаемые участники форума, у меня заказ - букет невесты с анемонами:rolleyes:. насколько я знаю, у них стебель очень мягкий, да и стоят недолго. каким образом их лучше ставить в портбукет?

Bolonka 14.01.2010 19:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 32450)
Уважаемые участники форума, у меня заказ - букет невесты с анемонами:rolleyes:. насколько я знаю, у них стебель очень мягкий, да и стоят недолго. каким образом их лучше ставить в портбукет?

Ещё не заказывали с анемонами, но, предполагаю, что нужно посадить на проволочку и затейпировать (как герберы)...... Но... может я и ошибаюсь?

Nimriell 14.01.2010 20:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я делала анемоны на своих ногах. Держались отлично, но вот за зиму я не уверена...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3600/...90fcdfcb_L.jpg

Osen` 14.01.2010 20:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 32462)
Я делала анемоны на своих ногах. Держались отлично, но вот за зиму я не уверена...

Какой очаровательный!

Я тоже анемоны всегда на своих ногах ставила. Теоретически. конечно их можно, наверное, в монтажной или в "монтажно-портбукетной":), но практически им на своих явно лучше. А зимой все цветы непредсказуемые... Никаких гарантий для прогулки по холоду я бы давать не рискнула. У одной - все пройдет благополучно. а другой букет из тех же цветов через 20 минут погибнет:(

Florinata 14.01.2010 21:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девушки спасибо всем большое за рекомендации!;)
На своих ногах я наверное не рискну. решила делать на портбукетнице, буду ставить анемоны на проволоку и тейпировать. дополнительно в этом букете будут присутствовать розы и зеленый гиперикум. заказ надо выполнить завтра, отпишусь, что вышло из этой задумки:):)
кроме основного букета нужна еще селедка на стол молодоженов, бутоньерка и букет-дублер. наверное все-таки в бутоньерку не стоит ставить анемон да?боюсь не протянет...


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru