Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Ксанчик 28.10.2009 02:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Такие продают в Азалии и в Старлайте, наверняка и в других магазинах есть.

Elmira 28.10.2009 02:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо преогромное! Буду знать!

Лика 28.10.2009 10:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24130)
А скажите, пожалуйста, где есть в продаже такие портбукетницы? А, может, это просто ручка такая? В-общем, не знаю, что это такое, но очень понравилось... На фото № 2, скорее всего, ручка самодельно декорирована, а вот "пимпочку" на конце - такую где взять?

Elmira! это портбукетницы фирмы "Оазис", но они дорогие. Они продаются в фурнитурных отделах! И так, называемые "пимпочки", тоже есть в продаже!:p

Nimriell 28.10.2009 15:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
На втором фото действительно "самодельная" ручка. А портбукеты такие стоят у нас 350р, а как они смотрятся "в живую" лично мне не нравится. Я предпочитаю сама декорировать
http://img-fotki.yandex.ru/get/3506/...801f28e_XL.jpg

reggivnochi 28.10.2009 23:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Люди добрые! А выложите у кго были букеты из чисто белых тюльпанов? Я уже спрашивала на форуме совет, мне посоветовали закрепить их проволокой...а долго они так проживут??? я посмотрела как розу под самым бутоном проволокой протыкают... как долго живут такие цветы? тюльпаны вообще хрупкие...

reggivnochi 28.10.2009 23:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
добавление - на портбукетнице!

Nimriell 29.10.2009 00:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я делала тюльпаны на своих ногах и не морочилась. При плотной сборке они проживут нормально.

Onega 29.10.2009 01:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от reggivnochi (Сообщение 24214)
Люди добрые! А выложите у кго были букеты из чисто белых тюльпанов? Я уже спрашивала на форуме совет, мне посоветовали закрепить их проволокой...а долго они так проживут??? я посмотрела как розу под самым бутоном проволокой протыкают... как долго живут такие цветы? тюльпаны вообще хрупкие...

Я думаю Нимелли права..на своих ногах и нет проблем!

reggivnochi 29.10.2009 21:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 24244)
Я думаю Нимелли права..на своих ногах и нет проблем!

а не завянут не распустятся??? им перед этим 5 часов пути... перевозить как? в пути от тепла машины не распустятся? и невеста хочет в портубектнице чтобы ножки не обтрепались...

Nimriell 30.10.2009 01:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ножки- лентой обернуть. Ничего им не будет. На перевозку до неветы можно влажной тряпочкой концы стеблей обернуть и в пакетик.

reggivnochi 01.11.2009 23:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 24244)
Я думаю Нимелли права..на своих ногах и нет проблем!

Onega, а Вы в какой стране-стороне работаете?;)

Onega 15.11.2009 01:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от reggivnochi (Сообщение 24589)
Onega, а Вы в какой стране-стороне работаете?;)

Швеция, а что?

reggivnochi 16.11.2009 21:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 25725)
Швеция, а что?

Я уже поняла где посмотреть страну жизни флориста...:rolleyes: ОЧЕНЬ нравятся ваши работы... особенно цветовые гаммы...такие яркие...

glamelena 23.11.2009 16:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вопрос ко всем форумчанам: кто-нибудь работал с цветами лотоса (Lotus), не коробочками. Когда у него сезон, насколько стоек цветок, и вилку цен, если можно... Заранее спасибо.

levada 23.11.2009 18:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 26403)
Вопрос ко всем форумчанам: кто-нибудь работал с цветами лотоса (Lotus), не коробочками. Когда у него сезон, насколько стоек цветок, и вилку цен, если можно... Заранее спасибо.

Эх, я его только снимала в разных странах! Теоритически, даже представить не могу, как это цветок лотоса и в срезке?! Он же даже раскрывается в зависимости от того, была ли необходимая разница дневной и ночной температуры или нет - вот он какой прихотливый! Я его иногда днями ожидала, чтобы сделать удачные снимки.

НАДЮША 23.11.2009 22:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 26403)
Вопрос ко всем форумчанам: кто-нибудь работал с цветами лотоса (Lotus), не коробочками. Когда у него сезон, насколько стоек цветок, и вилку цен, если можно... Заранее спасибо.

К нам приходили лотосы.В закупке стоили 80-120 р.Закрытый бутон.никогда не знаешь,раскроется или кончики бутона засохнут.Держится при комн.т. от суток до 5 дней(очень редко).Пробовать можно,но гарантированно обещать с ним букет я не рискую.

glamelena 24.11.2009 14:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
levada, НАДЮША, спасибо за оперативный ответ...:)

22vpo 06.12.2009 22:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
привет всем!!!!!!!!!!!! только что зарегистрировался и хочу задать вопрос, кто нибудь сталкивался с изготовлением цветочной композиции на свадебню арку из искуственных цветов? Помогите советуйте что и как нужно делать, что взять за основу и т.д. спасибо что выслушали меня!!!

Nimriell 07.12.2009 12:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Воспользуйтесь поиском. На форуме есть тема "Арки для выездной регистрации", там всё подробно описано.

цветочница Анюта 07.12.2009 14:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Подскажите, пожалуйста, опытные флористы, я вся в растроенных чувствах (( Делала свадебный букет из лилий, был сильный ветер и сказали, что они из портбукетницы чуть все не улетели !! Ой, что -то мне совсем от этого плохо !!!


Лули, тут вам флористы все правильно посоветовали, могу только добавить что можно ножку ( но не сам срез) цветочка обработать клеем Оазис перед постановкой в портбукет, он тоже помогает удержать цветок.
Правда я так не делаю, это советовала Галина , ей можно доверять :)
А срез на стебле делаете косой???? Это очень важно.
У нас этим летом была проблема с выпадением цветов из портбукета.
Купили партию портбукетниц на отповом складе , а она оказалась некачественная . Хорошо быстро заметили, пришлось от них отказаться.
Было такое ощущение что пиофлор "сжигал" цветок, стебель на всю глубину что был в оазисе выглядел как подгоревшая на плите макаронина-коричневый и спавшийся... :(
Производство товара скорее Китай, хотя продавец говорил что Корея.
Это я к чему-мы теперь не экономим и покупаем только Голландские (надеюсь) портбукетницы.


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru