Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

glamelena 10.08.2009 13:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Танюшка, спасибо, надо прозвонить на предмет заказа...:)

Марисоль 10.08.2009 22:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, подскажите пожалуйста, какие есть сорта роз цвета "какао с молоком" (светлый оттенок какао)
Если есть фотографии этих роз или букеты с ними, буду очень признательна!!

Татьяна-флори 11.08.2009 14:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 20683)
1 Тейпировать

расскажите, пожалуйста , подробнее - зачем розы в портбукетницу тейпировать и тейпировать как -с мокрой ваткой?

Moonlight 11.08.2009 18:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Здравствуйте, уважаемые!
Нужна ваша помощь и ваши ценные советы.
Невеста просит букет из каллы
Нашла фото
Вопросы следующие:
1.Какой вариант посоветуете - меня привлекает тот,где стебли закрыты,а значит их можно затейпировать с ваткой,значит лучше цветочки продержатся?
2.Нужно ли насаживать цветы на проволку?или они так будут стоят ровненько?
3.Можно ли использовать горячий пистолет для крепления манжетки или лучше холодный?как калла реагирует на клей?
4.Как хранить каллы в таком букете?

Lionne 11.08.2009 19:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Moonlight (Сообщение 20834)
Здравствуйте, уважаемые!
Нужна ваша помощь и ваши ценные советы.
Невеста просит букет из каллы
Нашла фото
Вопросы следующие:
1.Какой вариант посоветуете - меня привлекает тот,где стебли закрыты,а значит их можно затейпировать с ваткой,значит лучше цветочки продержатся?
2.Нужно ли насаживать цветы на проволку?или они так будут стоят ровненько?
3.Можно ли использовать горячий пистолет для крепления манжетки или лучше холодный?как калла реагирует на клей?
4.Как хранить каллы в таком букете?

1.мне лично нравится больше первый вариант);)
Нужно хорошо отпоить каллы и тогда не стоит их тейпировать,они и так хорошо держаться.
2.они и так будут ровненько стоять,если Вы правильно их соберете
3. я лично использовала горячий клей и калла нормально себя вела, но сказать какой лучше не могу...

taya 11.08.2009 20:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 20822)
расскажите, пожалуйста , подробнее - зачем розы в портбукетницу тейпировать и тейпировать как -с мокрой ваткой?

Мне тоже интересно зачем:confused:

taya 11.08.2009 20:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Moonlight (Сообщение 20834)
Здравствуйте, уважаемые!
Нужна ваша помощь и ваши ценные советы.
Невеста просит букет из каллы
Нашла фото
Вопросы следующие:
1.Какой вариант посоветуете - меня привлекает тот,где стебли закрыты,а значит их можно затейпировать с ваткой,значит лучше цветочки продержатся?
2.Нужно ли насаживать цветы на проволку?или они так будут стоят ровненько?
3.Можно ли использовать горячий пистолет для крепления манжетки или лучше холодный?как калла реагирует на клей?
4.Как хранить каллы в таком букете?

1.Мне больше нравится,когда стебли открыты.Калла,очень стойкий цветок,не вижу необходимости тейпировать.
2.Проволока не нужна.
3.не стоит использовать не горячий не холодный пистолеты,существует клей для живых цветов фирмы "оазис".
А зачем Вам манжетка? она испортит весь букет......
4. Поставьте в воду.

Moonlight 11.08.2009 21:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Спасибо за ответы.Они очень разные,но полезные
Я все же склоняюсь к варианту с закрытими кончиками - платье у невесты пышное - боюсь зацепится,испачкается.
Но вот теперь думаю,как каллы лучше собрать и скрепить?

СОЛНЫШКО 11.08.2009 21:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Буквально две недели назад делала именно первый вариант букета(почему-то именно он пользуется большой популярностью у невест) .Сложностей не было никаких.Главное-грамотно собрать,продумать местоположение каждой каллы.разворот головы(вобщем найти каждой свое место).Мне невеста принесла кусочек ткани от платья-им я задекорировала ножку букета.Сверху до низу пропустила декор.булавки,а манжетка состояла из нескольких витков нанизанных на бульонку жемчужин(плотно обвить).Никаких проволок,тейпирований не делала.Все простояло отлично.

Moonlight 11.08.2009 21:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
СОЛНЫШКО, спасибо за ценный опыт!
И делюсь своими последними сомнениями - при обматывании стеблей лентами, как сделать так, чтобы цветы все же хорошо держались,но при этом не передавить стебли...может есть какой секрет...или это приходит с опытом?

СОЛНЫШКО 11.08.2009 21:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да нет,опыт тут ни при чем.Обматывание как раз самое лекое из всего,смотреть надо просто за аккуратными витками(не шире-не уже)-казалось бы мелочи-а вид букета зависит именно от этого.Плотность обмотки тоже поймешь в процессе работы.Не перетянешь ,не волнуйся.Да,забыла может быть главное для тебя-когда собрала все каллы(а их у меня ушло 9 штук)-обмотай их тейплентой-(не веревкой).Будет все классно держаться.а уже поверх лентой.

Moonlight 11.08.2009 22:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 20849)
Да нет,опыт тут ни при чем.Обматывание как раз самое лекое из всего,смотреть надо просто за аккуратными витками(не шире-не уже)-казалось бы мелочи-а вид букета зависит именно от этого.Плотность обмотки тоже поймешь в процессе работы.Не перетянешь ,не волнуйся.Да,забыла может быть главное для тебя-когда собрала все каллы(а их у меня ушло 9 штук)-обмотай их тейплентой-(не веревкой).Будет все классно держаться.а уже поверх лентой.

именно это я и хотела услышать. У меня была мысль,что все же теп-лентой обматать их всместе нужно,но из-за неопытности,думала,что может так не принято делать и это будет ошибкой.
Спасибо за помощь:)

СОЛНЫШКО 11.08.2009 22:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Не за что.Удачи тебе!

NoNa 11.08.2009 23:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мда, я в шоке. У всех все отлично с каллами, кроме меня :))

Nimriell 12.08.2009 01:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну, у каждого, наверное, есть любимые и не любимые цветы.. Я вот нелажу с герберами.. ;)

Ксанчик 12.08.2009 09:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Moonlight (Сообщение 20834)
Здравствуйте, уважаемые!
Нужна ваша помощь и ваши ценные советы.
Невеста просит букет из каллы
Нашла фото
Вопросы следующие:
1.Какой вариант посоветуете - меня привлекает тот,где стебли закрыты,а значит их можно затейпировать с ваткой,значит лучше цветочки продержатся?
2.Нужно ли насаживать цветы на проволку?или они так будут стоят ровненько?
3.Можно ли использовать горячий пистолет для крепления манжетки или лучше холодный?как калла реагирует на клей?
4.Как хранить каллы в таком букете?

о, мой букетик=) (второй)
а невеста сама не сказала пожелания по ножкам? у меня все сразу говорят длинные, покороче или закрыть совсем... этот букет невеста просила ножки подлиннее.. продержался отлично без всяких дополнительных крепления. просто, как написала Солнышко, тейп+ лента.

Elga-Elena 13.08.2009 00:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
10 мес. занимаюсь свадебными букетами. Цветы даже советуют на сутки до изготовления букета ставить в холодильник. Иногда они и двое суток там ждут в ведре с водой. Холодильник старый совецкий ЗИЛ- не нарадуюсь на него- он мой помощник! Все решётки убрала, кроме нижней. Готовые букеты и бутоньерки тоже туда ставлю в ночь, накануне свадьбы. А композиции делаю ночью- к утру. После- в коробку - и в ресторан!)))

Elga-Elena 13.08.2009 00:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Милые ФОРУМЧАНЕ! У меня к Вам вопрос- посоветуйте пожалуйста. Что-то я вся в растерянности... Дело в том, что до этого времени мне всё букеты небольшие заказывали для невест и я их делала на портбукетницах. А на этой неделе заказ- букет из 27 роз. На картинке, что принесла невеста- розы на своих ножках, с открытыми концами стеблей.
1.Как могут розы продержатся весь день без воды?
2.Техника Букетов на своих ножках предполагает тейпирование каждого стебля розы с ваточкой? Будет ли это эстетично?
3.И ещё беда у меня с этими тейп-лентами. Может я просто неумеха совсем, но когда пытаюсь накрутить тейп-ленту туда, где ваточка влажная- тейп от влаги раскручивается и отлетает.:( Что делать?
4.А если рискнуть и сделать этот букет на портбукетнице- не развалится ли она от такого количества цветов?
ПОДСКАЖИТЕ!

Elga-Elena 13.08.2009 00:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Простите мне мою неопытность на форуме :) - не разобралась сразу, как прикрепить картинку. Вот картинка букета, который нравится моей заказчице (это к моим предыдущим вопросам..)

Светик-Семицветик 13.08.2009 01:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Elga-Elena

При сборке букета на своих ножках из большого кол-ва цветов нужно их отпоить в воде или растворе без листьев.... Примерно половину цветов затейпировать с проволокой, так, чтобы концы проволоки потом не были видны в букете и не ранили руки... и эти тейпированные розы пустить по внешнему кругу букета, немного наклоняя стебель, как Вам надо... Крепко перевязать и затейпировать на см 7-10 стебли...

И предупредите невесту, что цветы будут выглядеть так, как "сильно она их замучает на фотосессии", чем меньше, - тем свежее роза.


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru