Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Onega 07.01.2011 13:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 80037)
дорогие форумчане! кто учился у Стаса Зубова-какие отзывы? Нашла что он в питере будет весной, думаю может к нему в Питере на курс пойти? или все таки лучше в Николь? в Николь один преподаватель курс ведет или меняются? Эх, и чтоже Николь в Питере не проводит занятия хоть бы несколько раз в год..

Ti na 2 godichnie sobralas?
Esli na 10 dnevnie, to lychshe v Nikol! Tam bolshe polychish togo chto tebe nado v Xelsinki!

Tanja 07.01.2011 14:19

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 80046)
Ti na 2 godichnie sobralas?
Esli na 10 dnevnie, to lychshe v Nikol! Tam bolshe polychish togo chto tebe nado v Xelsinki!


ок! я уже записалась на март на 10дневные. просто увидела расписание что Стас зубов будет в Питере весной.. Питер ближе как то)

Таня Н 07.01.2011 14:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ну так Стас в январе будет вести занятия у нас двухгодичников.На 10-дневных обычно Юрий Егоров преподает.Я у него училась и нисколько не жалею.

Nimriell 08.01.2011 00:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Стас иногда ведёт десятидневку в Николь. У меня в группе была девочка, которая попала в его группу- мы тетрадью зачитались. Однозначно лучше, чем Юрий.

NoNa 08.01.2011 01:12

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Чем вы так зачитались? :)

Танюшка 08.01.2011 09:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ни хочу ни кого обижать из преподавателей Николь, но если бы стоял выбор между Стасом и Юрой, то предпочла бы Зубова. У него очень необычный ассоциативный ряд. Мне его занятия очень нравились.

Таня Н 08.01.2011 10:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ну я не думаю что я чего то потеряла, от того что не попала на 10-дневку в группу к Стасу. А если чего то и потеряла тогда, то сейчас на двухгодичных наверстаю. После занятий в январе наверное будет чем поделится. Просто в Николь все преподаватели прекрасные. Плохих нет.

pionaa 08.01.2011 11:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 75582)
Фильм о школе флористов-дизайнеров "Николь" на youtube.com

http://www.youtube.com/watch?v=2TiXx_hONK0


а как зовут даму в самом начале которая говорит?

СветланаL 08.01.2011 13:59

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Чуть не пропустила такой замечательный ролик! Как здорово! Какие молодцы! Искренне завидую ученикам школы самой-самой белой завистью!

Nimriell 08.01.2011 17:18

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 80086)
Чем вы так зачитались? :)

Очень необычные объяснения и много всякого, чего не знали. Некоторые даже ксерокопии сняли с её тетради.

NoNa 08.01.2011 18:52

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
У меня тоже есть конспект Стаса, может по сравнению с Юрием его конспект необычный :) Было много юмора, это да, есть рисунок Стаса (невеста с микрофоном), а вот букеты были необычные: большие и ассиметричные.

Таня Н 17.01.2011 12:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
[QUOTE=Tanja;80037]дорогие форумчане! кто учился у Стаса Зубова-какие отзывы?
После первого занятия у Стаса, впечатлений море. Очень сложно передать словами. Чувство юмора грандиозное, жалко в "Николь" диктофоном пользоваться нельзя.
Вообще в "Николь" все преподаватели прекрасные.

Катриша 18.01.2011 01:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Юрий - супер-супер-супер! Я и моя сестра (а мы учились у ЮРИЯ) подтверждаем это однозначно!!!!!!!!!! Спасибо, Юра! До сих пор читаем лекции после занятий у Вас и думаем: неужели все гениальное так просто? Супер педагог: с юмором, с настроением, с умением, с любовью к своему делу. СПАСИБО!

Катриша 18.01.2011 01:07

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Моя сестра сказала ( и я с ней согласна), что также, как и невозможно повторить одно и то же произведение художнику, музыканту, композитору, флористу, один преподаватель всегда дает разные лекции, а уж сравнивать двух преподавателей - это то же самое, что сравнивать двух гениальных музыкантов. Все хороши по-своему.

Древо желаний 19.01.2011 01:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Преподаватель и студент:две стороны одной медали! Либо Вы понимаете друг друга с полуслова, слышите друг друга, чувствуете друг другу, либо...нет. Мы разные и нужны нам разные учителя. Большое счастье, если втречаешь своего!

настюша-лапочка 28.01.2011 14:59

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Катриша (Сообщение 81097)
Моя сестра сказала ( и я с ней согласна), что также, как и невозможно повторить одно и то же произведение художнику, музыканту, композитору, флористу, один преподаватель всегда дает разные лекции, а уж сравнивать двух преподавателей - это то же самое, что сравнивать двух гениальных музыкантов. Все хороши по-своему.

полностью согласна! каждый педагог хорош по-своему!)) нет плохих художников и хороших - просто на каждого художника свой зритель))
наверное, я всего лишь повторяю простые истины, но для меня лично это стало недавним открытием))

как-то странно читать здесь на форуме вопросы в духе "какой педагог самый лучший?", потому что в "Николь" действительно ВСЕ педагоги замечательные - даря знания, они еще и позитивом заражают)). Я еще ни в одном учебном заведении такого не видела. В школу бежишь как на праздник, после занятий остается мегаприятная усталость)) так что всем советую!)

и еще в защиту школы: очень многие стараются приписать школе корыстную заинтересованность в "лишних" учениках, когда, например, говорят о "переполненных" группах...это не так! я в первый раз вижу такую порядочность, бескорыстность и открытость в учебном заведении. здесь нет цели, пардон, "ободрать человека как липку"; здесь вам всегда помогут, подскажут, уделят вам дополнительное время (которое, кстати, порой измеряется часами после официального окончания занятий).

одним словом, школа "Николь", я люблю тебя!))

Мари 28.01.2011 23:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от настюша-лапочка (Сообщение 82279)
, я в первый раз вижу такую порядочность, бескорыстность и открытость в учебном заведении. здесь нет цели, пардон, "ободрать человека как липку"; здесь вам всегда помогут, подскажут, уделят вам дополнительное время (которое, кстати, порой измеряется часами после официального окончания занятий).

одним словом, школа "Николь", я люблю тебя!))

Все так на 100%.Учителя все разные,но всех ,и учителей и учеников объединяет удивительная атмосфера этой школы.И как я раньше жила без этих занятий, прямо наркотик какой-то.Хочется остаться там навсегда.

Alexey Bulatov 04.02.2011 01:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Показ мастеров школы "Николь" на выставке IPM 2011 в Германии.

http://www.fdf.de/cms/website.php?id...g2_itemId=2593

Alexey Bulatov 04.02.2011 01:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Статья про наш показ в немецком журнале Florist.

http://florist.de/aktuell/alle-news/...er-buehne.html

Samantochka 07.02.2011 14:56

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Мари (Сообщение 82372)
Все так на 100%.Учителя все разные,но всех ,и учителей и учеников объединяет удивительная атмосфера этой школы.И как я раньше жила без этих занятий, прямо наркотик какой-то.Хочется остаться там навсегда.

Это точно. Атмосфера в школе потрясающая! Теплая и уютная. А нам еще и повезло за 10 дней поучится с тремя преподавателями. Просто подрясающе! Каждый хорош по-своему. Добрая, веселая и дружная атмосфера на протяжении всего времени, вечером не хочется уходить домой.

Смотрю на все эти фото из Николь и грустно так становится, что все уже закончилось, а возможности пойти на 2-х годичные курсы нет из-за работы... Но в любом случае я уверена, что еще вернусь, не на курсы, так на семинары :)


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru