Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Таня Н 05.07.2011 11:32

Re: Разбор полётов
 
Юля, а Вы попробуйте подойти к построению букета как к горке например. Элементы то те-же цвет, форма, движение, фактура. Да и что такое золотое сечение то-же знаете.Нам в Николь на первом занятии Юра говорил, старайтесь использовать все свои знания по предидущей профессии, и т.д. по максимуму. А у Вас и специальность то очень близкая. Я сейчас думаю, что если бы была раньше флористом, то и сад выстаривала бы по другому.

МЯВ 05.07.2011 17:54

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 10
Дравствуйте! Во флористике я новенькая. Долго думала и решилась выставить свои работы. буду очень благодарна ВАМ за правду.

Флафи 07.07.2011 10:12

Re: Разбор полётов
 
Здравствуйте! Работы замечательные!!! Особенно мне 3 и 10 нравится. Задумка интересная.Хотя, я бы для птички ведерко поменьше сделала.

Флафи 07.07.2011 10:14

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от МЯВ (Сообщение 104200)
Дравствуйте! Во флористике я новенькая. Долго думала и решилась выставить свои работы. буду очень благодарна ВАМ за правду.


Здравствуйте! Работы замечательные!!! Особенно мне 3 и 10 нравится. Задумка интересная.Хотя, я бы для птички ведерко поменьше сделала.

Рысёна 07.07.2011 10:25

Re: Разбор полётов
 
МЯВ, я не флорист, поэтому не в качестве совета, а в качестве ИМХО - мне кажется, есть небольшие проблемы с пропорциями. Флористы скажут точнее, не могу подобрать слово. Крупные цветы оказываются вверху, бутоны - внизу, части композиций не всегда пропорционально сочетаются, и от этого букеты и композиции выглядят... неустойчивыми, что ли... не знаю, как поточнее сказать! Флористы, помогите! и с цветом не везде удачно. Но в целом пару композюшек я бы купила, особенно номер 3. Здесь вроде все хорошо :)

Флафи 07.07.2011 10:58

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 7
Всем здравствуйте! Уже около года на форуме, но была больше как наблюдатель. Вот, наконец-то решилась. Выкладываю на ваш суд некоторые свои работы.

Onega 07.07.2011 14:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104053)
Девочки и мальчики, покритикуйте мое дачное хулиганство. Банкетная композиция для шашлыков на свежем воздухе. В качестве контейнера использована пластиковая коробочка из-под селедки.

Klass! Ox kak dyshevno!!!

МЯВ 07.07.2011 19:32

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за мнение и советы, буду работать над ошибками......

таис 09.07.2011 13:41

Re: Разбор полётов
 
Всем доброго дня! хочу на ваш суд выложить свои работы,но не пойму ,как загружать фото?помогите пожалуйста.

alena 09.07.2011 13:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от таис (Сообщение 104588)
Всем доброго дня! хочу на ваш суд выложить свои работы,но не пойму ,как загружать фото?помогите пожалуйста.

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

oksi 09.07.2011 16:08

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
оцените ,плиз:bu:
при создании данной композиции, не один полевой цветок не пострадал-только культурные, да простят они меня

таис 09.07.2011 23:17

Re: Разбор полётов
 
флористы,дорогие,жду строгих разборок,мне хочется учиться и набираться опыта,скажите,хоть в какую сторону?

Bolonka 09.07.2011 23:23

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от таис (Сообщение 104619)
флористы,дорогие,жду строгих разборок,мне хочется учиться и набираться опыта,скажите,хоть в какую сторону?

Я скажу, что у Вас есть потенциал...
Найдите качественные курсы у себя в городе, подучитесь и всё у Вас получится! Успехов!......)))):ad:

таис 09.07.2011 23:26

Re: Разбор полётов
 
ой,спасибо,за отзывы...но ещё б критику услышать,на курсах учать технике,а вкусу не научишь...в нашем городе нет курсов таких((((

Bolonka 09.07.2011 23:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от таис (Сообщение 104621)
ой,спасибо,за отзывы...но ещё б критику услышать,на курсах учать технике,а вкусу не научишь...в нашем городе нет курсов таких((((

таис, вкус, либо он есть, либо его нет........................)))) У Вас, думаю, он есть...))
Я, всё-таки, рекомендую найти хорошего преподавателя и учиться, учиться и т.д.:ce:

таис 09.07.2011 23:47

Re: Разбор полётов
 
спасибо,этот форум просто сказочный...и флористы все волшебницы,очень рада участвовать в нём,как ученица))))

таис 10.07.2011 11:28

Re: Разбор полётов
 
мне нравятся работы 1,5 и 7 ))))

Добавлено через 1 минуту
это для Флави сообщение! мне нравятся ваши работы 1,5 и 7 ))))

Таня Н 11.07.2011 01:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 104596)
оцените ,плиз:bu:
при создании данной композиции, не один полевой цветок не пострадал-только культурные, да простят они меня

Очень естественно, как полевые. А травки то-же культурные?

Таня Н 11.07.2011 01:10

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Композиция для соседа по даче, на день рожденья. Сосед был очень доволен, (заработала бутылку и порцию шашлыка). Букет из своих садовых цветочков, позирует подружка дочери соседа( и моего сына). Ей и подарила, за работу. Оцените пожалуйста.

Tavifa 11.07.2011 04:19

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104719)
Композиция для соседа по даче, на день рожденья. Сосед был очень доволен, (заработала бутылку и порцию шашлыка). Букет из своих садовых цветочков, позирует подружка дочери соседа( и моего сына). Ей и подарила, за работу. Оцените пожалуйста.

Т.к. я начинающий флорист, моя оценка не может быть профессиональной, но мне понравился букет в руках девочки.
В Вашем саду растут очень красивые цветы!
Скажите пожалуйста, а как ведут себя срезанные клематисы(если я не ошибаюсь), как долго они стоят?


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru