Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Svetlana7 30.06.2011 13:55

Re: Разбор полётов
 
Я тоже хочу у вас Алена учиться. Жду очень долго, этим летом получится? Мой телефон у вас есть? Вот уже 2 человека есть.

alena 30.06.2011 15:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Svetlana7 (Сообщение 103679)
Я тоже хочу у вас Алена учиться. Жду очень долго, этим летом получится? Мой телефон у вас есть? Вот уже 2 человека есть.

вернусь с объектов, буду собирать вас всех в кучу:cy::cy::cy:

ShishOk 30.06.2011 23:39

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 103642)
Какой аппетитный летний букетик!

murka, спасибо!:ax:

Добавлено через 1 минуту
только сейчас заметила)) смайлик мой))

Рысёна 02.07.2011 23:35

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Только не смейтесь, у меня аж руки трясутся от страха, но все равно выкладываю :cw:

Рысёна 02.07.2011 23:37

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
А тот уже на телефон, поэтому качество фото похуже

Астра 03.07.2011 01:15

Re: Разбор полётов
 
Рысёна, с меня конечно разборщик тот еще, сама только учусь, но так - два слова.
Первый симпатичный по цвету, но по форме наблюдается некий разброд и шатание, особенно в рядах люпинов - одна парочка явно намылилась налево, вторая направо, хотя конечно может быть это просто ракурс такой. :) И травы - или еще больше, или меньше и или всю вниз или всю вверх.

Второй мне не очень, пионы зажатые получились, надо между ними поставить что-то другое, не круглое (чтоб не спорили по форме с пионами) и менее "пушистое". :)

Удачи. :)

Рысёна 03.07.2011 07:44

Re: Разбор полётов
 
Ой, спасибо за разбор!
Делаю выводы: люпины по кругу, траву снизу убрать, лук в пионах заменить на что-то(только что? я не могу сообразить, что из доступного в саду сейчас туды впихнуть :)) и сделать посвободнее. Правильно поняла?
А во втором букете, который спонтанно получился, мне просто понравилось сочетание цветов - романтичное какое-то, что ли :)
Ну когда уже я куча-нибудь поеду учиться? Заразили вы все меня флористикой, руки к цветам тянутся:)Я не для бизнеса, он у меня уже есть, я для души :)

Астра 03.07.2011 12:11

Re: Разбор полётов
 
Рысёна, ну вот что-то типа такого

http://www.rosino.ru/images/1120151000_2.jpg

Может быть ягоды есть какие-нибудь неспелые? Таже рябина зеленая или черноплодка.

http://kosca81.users.photofile.ru/ph...e/77841230.jpg

Зелень какая-нибудь интересная или листья..

http://kosca81.users.photofile.ru/ph...e/83759394.jpg

Еще седумы будут неплохо смотреться, мне кажется. :)

В общем как говорят в "Николь" - поиграйтесь (с). :)

Рысёна 03.07.2011 20:38

Re: Разбор полётов
 
ой, Астрочка! Мне до такого как до китая пешком! Я ж нигде никогда ничему, кроме как тут, не училась касаемо флористики :(
Я тогда пообезьянничаю - первый букет мне очень понравился - заменю лук цветущим молочаем, вроде цвет попадает :)
Спасибо огромное :)

ShishOk 03.07.2011 23:43

Re: Разбор полётов
 
А мне понравился настрой..психологический посыл какой-то).Можно сказать-Рысёну понесло)) в хорошем смысле! смею догадаться по стилистике)) ничто не остановит) .Так и добиваются успеха...

Таня Н 04.07.2011 00:39

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Девочки и мальчики, покритикуйте мое дачное хулиганство. Банкетная композиция для шашлыков на свежем воздухе. В качестве контейнера использована пластиковая коробочка из-под селедки.

НЕА 04.07.2011 01:54

Re: Разбор полётов
 
Таня! Все классно, глаз радует

floriska 04.07.2011 02:04

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Не знаю, правильно ли я хочу адресовать свои фотографии....но думаю что мне сюда, так как хочется услышать критику и мнение по поводу моих работ. Сумочку делала первый раз, для основы использовала сетку. Фото No.2-это букет делала в подарок, обмотан упаковочной бумагой,так как хотели чтобы была подпитка для цветов. Ну и фото No.3- свадебный букет для невесты с обалденно голубыми глазами и корпулентными формами. Жду ваших отзывов!

floriska 04.07.2011 02:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104053)
Девочки и мальчики, покритикуйте мое дачное хулиганство. Банкетная композиция для шашлыков на свежем воздухе. В качестве контейнера использована пластиковая коробочка из-под селедки.

На мой взгляд, критиковать тут нечего. Все очень нежно и воздушно. И сочетание цветов.....в общем молодец!

Fantasy 04.07.2011 07:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104053)
Девочки и мальчики, покритикуйте мое дачное хулиганство. Банкетная композиция для шашлыков на свежем воздухе. В качестве контейнера использована пластиковая коробочка из-под селедки.

Ваши творения не для критики, а для глаз удовлетворение. Супер! Клематис хорош, гамма понравилась.

Рысёна 04.07.2011 07:47

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 104045)
А мне понравился настрой..психологический посыл какой-то).Можно сказать-Рысёну понесло)) в хорошем смысле! смею догадаться по стилистике)) ничто не остановит) .Так и добиваются успеха...

Тут Вы правы - у меня как в песне - "Меня прет. меня прет, потому что Новый год!":bu:
Спать ложусь и уснуть не могу, думу думаю - сегодня только понедельник, значит, на дачу через 5 дней, а там уже чего-нить новое зацветет для экспериментов. Маньячка :)))

Клубничка 05.07.2011 00:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Что скажут мои чудесные флористы

Таня Н 05.07.2011 01:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 104021)
ой, Астрочка! Мне до такого как до китая пешком! Я ж нигде никогда ничему, кроме как тут, не училась касаемо флористики :(
Я тогда пообезьянничаю - первый букет мне очень понравился - заменю лук цветущим молочаем, вроде цвет попадает :)
Спасибо огромное :)

Юля, а вы по своей специальности учились композиции? Так во флористике те же законы, только о факторе времени думать почти не надо.

Васин Сергей 05.07.2011 04:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Клубничка (Сообщение 104133)
Что скажут мои чудесные флористы

Для коммерческой флористики ,очень хорошо.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 103981)
Только не смейтесь, у меня аж руки трясутся от страха, но все равно выкладываю :cw:

Поставить бы все цветы "свободно" и композиция будет ,только красивее ;)

Не бойтесь ставить цветы так как они созданы природой))) если Ирис Линейной формы и высокий ,пусть он будет таким))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 103982)
А тот уже на телефон, поэтому качество фото похуже

И тут ,так же )) Пионы самодостаточны ,пусть возвышаются))

Рысёна 05.07.2011 07:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104136)
Юля, а вы по своей специальности учились композиции? Так во флористике те же законы, только о факторе времени думать почти не надо.

Танюша, училась, только у нас много чего по-другому: тот пресловутый фактор времени, и объемы, и самое главное - перспектива, что почти не учитывается во флористике :) Меня это сильно путает, у меня уже мозги под другое "вИдение" заточены, что ли...:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 104149)
Поставить бы все цветы "свободно" и композиция будет ,только красивее ;)

Не бойтесь ставить цветы так как они созданы природой))) если Ирис Линейной формы и высокий ,пусть он будет таким))

И тут ,так же )) Пионы самодостаточны ,пусть возвышаются))

Сергей, огромное спасибо за советы, постараюсь все учесть! Образования флористического мне не хватает:(


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru