Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Ната белка 21.06.2011 00:23

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Всем добрый вечер! Решила поделиться своей первой розамелией:) Огромное спасибо Светлане за мастер-класс на блоге.Вложение 555213

Вложение 555214

Вложение 555215

СветланаL 21.06.2011 00:37

Re: Разбор полётов
 
Ух ты, из-за того, что мне жалко было дорогущий материал выбрасывать, теперь в жизнь обратная сторона пошла)))) и здорово смотрится)))) молодец!

LEMON-ka 21.06.2011 00:40

Re: Разбор полётов
 
таки на конкурс её!

Таня Н 21.06.2011 00:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 102415)
Красивый букет. Согласна с Сергеем. Совсем тонкие ручки можно делать для почти невесомых букетов - те, которые можно двумя пальцами держать буквально. В том случае, когда букет потяжелее, как в этом случае - ручку приходится обхватывать ладонью, при таком диаметре ручки ногти вонзаются в ладонь. Не забывайте, что у реальной невесты ногти - ого-го какие. Красиво, конечно, такой природный элемент, очень хорошо сочетается с самим букетом, и сам букет очень красивый и романтичный. Но такие моменты все равно приходится учитывать.

Светлана и Сергей большое спасибо за совет. Буду искать стебли потолще.Раза в 2 увеличить диаметр наверное достаточно?

Lytiki-cvetochki 21.06.2011 01:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 102500)
Выставляю на Ваш суд свои последние работы. Оформление зала ну просто очень боджетное: цветы с дачного участка невесты. И букет (тот что первый) - смущает меня форма, хочется его более симметричным сделать, внизу слева еще каллу добавить, или нет? А еще в процессе работы возник вот какой вопрос: фиксировать каллы в изогнутом положении не очень-то удобно - стебель довольно хрупкий и даже примотоный бульонкой как-то ненадежно держится, болтается из стороны в сторону. Может проволочку в него надо? Или я что-то не так делаю? В общем, дамы и господа, жду Вашей критики и совета.

По мне так две эти каллы вообще вынуть надо! я про первый букет. Мне кажется, что Вы ставили их уже после всего прочего наполнения.

СветланаL 21.06.2011 01:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 102527)
Светлана, большое спасибо за совет. Буду искать стебли потолще.Раза в 2 увеличить диаметр наверное достаточно?

Возьмите в руку - посмотрите - если вы видите, что даже при длинных ногтях они не вонзаются в ладонь - все нормально. Невесте-то довольно крепко букет придется держать, и очень долго!

Цитрус 21.06.2011 01:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 102529)
По мне так две эти каллы вообще вынуть надо! я про первый букет. Мне кажется, что Вы ставили их уже после всего прочего наполнения.

Они-то как раз встали одни из первых, и были проблемой, пока составляла букет. Хоть каллы были закреплены проволокой, они всё время крутились и в конечном итоге встали не совсем так, как мне бы хотелось.

Onega 21.06.2011 02:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 102500)
Выставляю на Ваш суд свои последние работы. Оформление зала ну просто очень боджетное: цветы с дачного участка невесты. И букет (тот что первый) - смущает меня форма, хочется его более симметричным сделать, внизу слева еще каллу добавить, или нет? А еще в процессе работы возник вот какой вопрос: фиксировать каллы в изогнутом положении не очень-то удобно - стебель довольно хрупкий и даже примотоный бульонкой как-то ненадежно держится, болтается из стороны в сторону. Может проволочку в него надо? Или я что-то не так делаю? В общем, дамы и господа, жду Вашей критики и совета.

Две выброшенные каллы дествительно "сьели форму" вашего букета. если уж так совсем хочеться много материала в букете и каллы как "эффект"...то их и не обязательно вставлять в портбукет....просто красиво задекорировать ножку на срезе и "пришпилить" булавкой поверх букета (тогда каллы будут ни как из "пушки наготове"....а лягут на букет и форма не потеряеться, хотя в данном букете эти две каллы точно лишние)перед тем как отдавать букет....каллы отработают без воды один день без проблемы!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ната белка (Сообщение 102522)
Всем добрый вечер! Решила поделиться своей первой розамелией:) Огромное спасибо Светлане за мастер-класс на блоге.Вложение 555213

Вложение 555214

Вложение 555215

Просто умница! очень понравилась твоя работа!

Ната белка 21.06.2011 15:33

Re: Разбор полётов
 
спасибо за оценки! Я конечно при близком рассмотрении видела кой какие промахи- но теперь буду знать что это за "зверь"- розамелия и как с ним бороться :)
Светлана, у Вас на блоге очень понравился букет-шар в каркасе из проволки. Поэтому поводу возник вопрос: Каким образом большие булавки фиксируют каркас? Они разве не проскакивают через него? или их вставлять надо в места крепления? или крепить дополнительно?

natsume 22.06.2011 11:35

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Уважаемые флористы, буду очень признательна всем, кто найдет время покритиковать мою работу.

Сама я вижу, что:
- цветовое решение совершенно неудачное;
- в центре все цветы расположены беспорядочно;
- на 2-м фото справа видна "дырка" - плохо закрепленная статица просто вывалилась(((.

А что еще не так?

Заранее спасибо за любые комментарии!!!

Таня Н 22.06.2011 13:50

Re: Разбор полётов
 
Света, цветовое решение как раз очень неплохое, все проблеммы с распределением.У Вас цветы расположены кругами. Вы делали классический бидермейер?Тогда надо симметрию выражать четко, орнаментально. Или уже разбросать цветы по всей площади букета.Равномерно или группами.Посмотрите примеры в фотографиях в других темах.

natsume 22.06.2011 16:25

Re: Разбор полётов
 
Татьяна, спасибо большое! Посмотрю!
"Равномерно или группами" - вот это у меня больше всего страдает, конечно, и, думаю, еще долго будет страдать))) Буду стараться!
Спасибо!

Цитрус 23.06.2011 19:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 102547)
если уж так совсем хочеться много материала в букете и каллы как "эффект"...то их и не обязательно вставлять в портбукет....просто красиво задекорировать ножку на срезе и "пришпилить" булавкой поверх букета

Онега, спасибо за коментарий! В следующий раз воспользуюсь Вашим советом!!!! А "пришпилить булавкой" имеется ввиду двумя булавками? Потому что на одной калла точно повиснет...

Васин Сергей 23.06.2011 21:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от natsume (Сообщение 102692)
Уважаемые флористы, буду очень признательна всем, кто найдет время покритиковать мою работу.

Сама я вижу, что:
- цветовое решение совершенно неудачное;
- в центре все цветы расположены беспорядочно;
- на 2-м фото справа видна "дырка" - плохо закрепленная статица просто вывалилась(((.

А что еще не так?

Заранее спасибо за любые комментарии!!!

Светлан, мне кажется,что статица слишком яркая и много на себя берет. Получается ,что весь взгляд переходит на неё , а центр очень бледный.

В центре такого букета ,очень хорошо смотрелся бы цветущий артишок.

Клубничка 24.06.2011 01:47

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 10
эти работаы я делала сегодня хочу узнатьваше мнение, я уверена и знаю что не все так гладко. . подскажите что не так. Я жду вашей критики.. Спасибо))

natsume 24.06.2011 10:11

Re: Разбор полётов
 
Сергей, спасибо большое, за комментарий! Конечно, вы правы)
А по поводу цветущего артишока, я даже не знаю, как он выглядит, и где такое чудо достать :be:

Цитрус 24.06.2011 21:32

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от natsume (Сообщение 102938)
А по поводу цветущего артишока, я даже не знаю, как он выглядит, и где такое чудо достать :be:

Артишок - это наверно вот это. А достать можно, я думаю, у Вашего поставщика цветов.

Цитрус 24.06.2011 21:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Клубничка, мне понравилась Ваша корзинка. Очень симпатичная, только бабочку я бы пересадила с ручки на цветы, куда-нибудь сбоку. И папоротник долой!


Я вот тоже пришла тапки ловить. Мой тренировочный букет-шар. Я его слепила из того, что было.... :bq:
Сфоткать в руке одной нет никакой возможности - буду ждать, пока кто-нибудь сжалится надо мной и поможет.
Из ошибок вижу вот что: пионовый верх непропорционально большой по отношению к самому шару.

Olga Jakobsen 25.06.2011 04:02

Re: Разбор полётов
 
http://www.aarsblomster.dk/galleri/p...s/IMG_4337.JPG

Добавлено через 1 минуту
http://www.aarsblomster.dk/galleri/p...s/IMG_4339.JPG

Добавлено через 51 секунду
http://www.aarsblomster.dk/galleri/p...s/IMG_4385.JPG

Добавлено через 1 минуту
http://www.aarsblomster.dk/galleri/p...s/IMG_4365.JPG

Alona 25.06.2011 11:15

Re: Разбор полётов
 
Классные какие работы, Ольга, природные. Особенно предпоследняя понравилась


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru