Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Таня Н 17.06.2011 17:31

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Девочки-мальчики, отдаю на ваш суд своего первенца, до этого никогда игрушки не делала, а тут осталась хризантема, решила попробовать.Вообще-то задумывался котенок, но уже на стадии резьбы он стал у меня щенком, никак кошачья мордочка не получалась, а когда повтыкала цветочки и стала фотографировать, вообще в некоторых ракурсах стал напоминать Умку из мультика. Так кто-же все таки у меня получился?

Радость 17.06.2011 17:39

Re: Разбор полётов
 
умка и получился)))

Lytiki-cvetochki 17.06.2011 17:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Клубничка (Сообщение 101987)
Вот это мой первый зайчик. в один из дней я подумала а может игрушку поробывать и вот что получилось. Очень важно ваше мнение)))

Серж, ржунимагу!!!:bu:

oksi 17.06.2011 18:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 102135)
Девочки-мальчики, отдаю на ваш суд своего первенца, до этого никогда игрушки не делала, а тут осталась хризантема, решила попробовать.Вообще-то задумывался котенок, но уже на стадии резьбы он стал у меня щенком, никак кошачья мордочка не получалась, а когда повтыкала цветочки и стала фотографировать, вообще в некоторых ракурсах стал напоминать Умку из мультика. Так кто-же все таки у меня получился?

в профиль умка , а так щеночек все ровно симпатюлька-просто мягкая игрушка:ay:

Таня Н 18.06.2011 00:58

Re: Разбор полётов
 
Ладно девочки, буду считать что это порода такая, медвежеобразная, а то если Умка, придется хвост купировать.

iriss 18.06.2011 10:26

Re: Разбор полётов
 
Marat сказать, что это класс, значит ничего не сказать - это песня, сказка и еще много ахов!

Таня Н - такой у Вас лапочка, моему внуку понравился.

Рысёна 18.06.2011 15:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Девочки, разберите мой полет! :) Надергала под дождем, что ближе к крыльцу росло и собрала в одно.
Фото не очень удачные, потому как на телефон.

Onega 18.06.2011 16:16

Re: Разбор полётов
 
Byketik Leto!
Ochen simpatichnij!
A servant "pozadi byketa" iz Anglii? Mebel y Vas shikarnaya! V magazin bi takyu!

Рысёна 18.06.2011 16:47

Re: Разбор полётов
 
Онега, спасибо Вам за оценку:)
Сервант чисто русских кровей, это тот, о котором я говорила - кем-то из мужниных родственников сделанный в 19 веке. Там в другом углу еще тумба под телевизором - ему в комплект, того же возраст.

Nimriell 18.06.2011 20:12

Re: Разбор полётов
 
Юль, цвета я так понимаю очень сильно искажены.. Что за цветы оранжевые?

Для полного равновесия чуть- чуть не хватает синего снизу справа... Вижу, что есть, но мало.

Рысёна 18.06.2011 21:16

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Наташа, насчет цветов - права! Первые две фотки сделаны со вспышкой, а третья - без.
Цветы - это Papaver lateritium (мак латеритиум) на фотоЗа замечания - спасибо большое, намотала на ус:)сначала хотела пару синих люпинов в горизонтальной плоскости добавить, чтобы получился треугольник, потом передумала.

Nimriell 18.06.2011 22:49

Re: Разбор полётов
 
Значит он всё- таки оранжевый в жизни?
Я просто очень не люблю такие контрастные сочетания...

Добавлено через 1 минуту
Да, и треугольник- таки должен быть)))

Onega 18.06.2011 23:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 102198)
Онега, спасибо Вам за оценку:)
Сервант чисто русских кровей, это тот, о котором я говорила - кем-то из мужниных родственников сделанный в 19 веке. Там в другом углу еще тумба под телевизором - ему в комплект, того же возраст.

Да я тоже приметила под телевизором, только не спросила!
Наверно подумаешь, что пристала к твоей мебели, но я очень люблю "старье"...особенно мебель!
Так что уж простите мне мою слабость и вопросы.Мебель Ваша очень понравилась!
По поводу букета скажу , что сочетание сине оранжевое -это уже классика!
Очень много работ знаменитых флористов есть именно сине-оранжевые и сама делаю, конечно может тут не в тему , но много похоронных композиций....!
Вот фото из инета одной траурной композиции....
только доминирующий оранжевый в этом случае

Nimriell 19.06.2011 01:33

Re: Разбор полётов
 
Отоже, что доминирующий! А тут 50/50

Таня Н 20.06.2011 01:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Не знаю в какую тему отнести, решила сюда. На даче упражнялась из подручных материалов.Очень уж понравилась идея из импортного каталога насчет ручки.

Васин Сергей 20.06.2011 09:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 102393)
Не знаю в какую тему отнести, решила сюда. На даче упражнялась из подручных материалов.Очень уж понравилась идея из импортного каталога насчет ручки.


Таня) букет ,очень красивый , но ручку надо потолще))) Наверное из пяти таких стеблей)) :cl:

СветланаL 20.06.2011 10:29

Re: Разбор полётов
 
Красивый букет. Согласна с Сергеем. Совсем тонкие ручки можно делать для почти невесомых букетов - те, которые можно двумя пальцами держать буквально. В том случае, когда букет потяжелее, как в этом случае - ручку приходится обхватывать ладонью, при таком диаметре ручки ногти вонзаются в ладонь. Не забывайте, что у реальной невесты ногти - ого-го какие. Красиво, конечно, такой природный элемент, очень хорошо сочетается с самим букетом, и сам букет очень красивый и романтичный. Но такие моменты все равно приходится учитывать.

LEMON-ka 20.06.2011 10:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 102415)
Красивый букет. Согласна с Сергеем. Совсем тонкие ручки можно делать для почти невесомых букетов - те, которые можно двумя пальцами держать буквально. В том случае, когда букет потяжелее, как в этом случае - ручку приходится обхватывать ладонью, при таком диаметре ручки ногти вонзаются в ладонь. Не забывайте, что у реальной невесты ногти - ого-го какие. Красиво, конечно, такой природный элемент, очень хорошо сочетается с самим букетом, и сам букет очень красивый и романтичный. Но такие моменты все равно приходится учитывать.

эргономика!!! Основа основ:)
а букет очень душевный!

Маняша 20.06.2011 13:40

Re: Разбор полётов
 
Марат,у вас замечательные работы.

Цитрус 20.06.2011 22:13

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Выставляю на Ваш суд свои последние работы. Оформление зала ну просто очень боджетное: цветы с дачного участка невесты. И букет (тот что первый) - смущает меня форма, хочется его более симметричным сделать, внизу слева еще каллу добавить, или нет? А еще в процессе работы возник вот какой вопрос: фиксировать каллы в изогнутом положении не очень-то удобно - стебель довольно хрупкий и даже примотоный бульонкой как-то ненадежно держится, болтается из стороны в сторону. Может проволочку в него надо? Или я что-то не так делаю? В общем, дамы и господа, жду Вашей критики и совета.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru