Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Lenylechka 10.06.2014 13:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вложение 609811Фото совсем неудачное. При клиенте делать и фотографировать не очень удобно. Что скажете?

Яна 10.06.2014 14:50

Re: Разбор полётов
 
А что это?

Lenylechka 10.06.2014 15:47

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 172429)
А что это?

Композиция

Рысёна 10.06.2014 16:38

Re: Разбор полётов
 
Я правильно понимаю, что картинку нужно развернуть на 90 градусов?:)
Могу сказать, что с цветом стало гораздо лучше. С расстановкой по-прежнему беда. Мне кажется, вы не совсем верно понимаете понятие "расстановка группами". Не одной группой каждый вид цветка, а группаМИ! И опять стараетесь впихнуть невпихуемое - то есть все цветы, которые завалялись в холодильнике. Зачем там хриза, например? И пучек гипсофилы сбоку? Но радует, что с цветом ситуация стала лучше:) Удачи!

Nimriell 10.06.2014 18:07

Re: Разбор полётов
 
Мне не понятно зачем там бантики и почему у Вас во всех работах торчат эти антенны из сухоцветов и постоянно по одной. Вы находите это красивым?

Lenylechka 10.06.2014 20:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 172431)
Я правильно понимаю, что картинку нужно развернуть на 90 градусов?:)
Могу сказать, что с цветом стало гораздо лучше. С расстановкой по-прежнему беда. Мне кажется, вы не совсем верно понимаете понятие "расстановка группами". Не одной группой каждый вид цветка, а группаМИ! И опять стараетесь впихнуть невпихуемое - то есть все цветы, которые завалялись в холодильнике. Зачем там хриза, например? И пучек гипсофилы сбоку? Но радует, что с цветом ситуация стала лучше:) Удачи!

Хризантемой и гипсофилой хотела закрыть голые места. Показалось слишком пусто без этого

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 172436)
Мне не понятно зачем там бантики и почему у Вас во всех работах торчат эти антенны из сухоцветов и постоянно по одной. Вы находите это красивым?

Рука как то сама тянется за ними. Бантиком сначала хотела закрыть розу, которая без листьев осталась, а потом понесло..

Спасибо Вам всем за ответы. Действительно очень помогаете.

Lenylechka 28.06.2014 16:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Первая моя работа из 201 розы. Клиенту очень понравилось.

Nimriell 28.06.2014 18:53

Re: Разбор полётов
 
А розы как собраны? Букетом или в оазисе?

Lenylechka 28.06.2014 19:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 172763)
А розы как собраны? Букетом или в оазисе?

В оазисе. Немного не рассчитала с корзиной.

Гарпия 21.07.2014 16:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 10
Здравствуйте!Два года молчала и набиралась опыта.Надеюсь теперь достойна критики.

ольга казанцева 25.07.2014 20:31

Re: Разбор полётов
 
Букеты не видно, если хотите разбора- делайте фото букета крупным планом на нейтральном фоне.

Nimriell 25.07.2014 23:28

Re: Разбор полётов
 
Веер ужасен. С жезлом не понятно: что это? Гламелия? или всё- таки букет в монтажной технике?
Как сделано сердце - не видно. Но он хотя бы более- менее подходит под образ и форма выдержана...
Букет, который букет девушке не подходит совсем.

Гарпия 26.07.2014 01:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
добавляю ещё фото.чуть поближе.Специально снятых нет,опаздывала.Жезл в монтажной технике,сердце - на форму хаотично приклеены лепестки (видела где-то на просторах инета - мне понравилось),тот что в рустикальном стиле захотела сама невеста,тот что на браслете _хотела сделать как можно проще к платью(даже не знала что на плече появится роза).И про ужасный веер ,пожалуйста,поподробнее.

Nimriell 26.07.2014 09:59

Re: Разбор полётов
 
Веер это элемент роскоши. А тут - бедность. при чём безысходная такая... Если бы даже розы были просто расположены ближе к кружеву- уже было бы значительно лучше.

Я не знаю, что там такого рустикального в этом букете, но то, что он на фоне девушки потерялся это факт. Ей бы чего-то сочного, конкретного такого в руки. Яблок. Георгин... А там одна мелочь бледная. Он бы хорошо подошел хрупкой маленькой невесте с макияжем типа натурель.

Lenylechka 26.07.2014 17:23

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Работы сделанные в подарок родственникам.

Гарпия 28.07.2014 08:18

Re: Разбор полётов
 
Всё поняла,спасибо за критику,согласна.

onlycrew 28.07.2014 10:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 173275)
Веер это элемент роскоши. А тут - бедность. при чём безысходная такая... Если бы даже розы были просто расположены ближе к кружеву- уже было бы значительно лучше.

Соглашусь с Наташей и добавлю, что в глаза бросается не только пустота ("бедность"), но и пропорции 50/50, читаются по явным белым акцентам. Однозначно розы ближе или пространство заполнить более плотно

Lenylechka 07.08.2014 14:51

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Букет на каркасе

Рысёна 11.08.2014 09:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lenylechka (Сообщение 173607)
Букет на каркасе

Имхо, букет - отдельно, каркас - отдельно. Ощущение, что одно сунули в другое, нет единства. Может, букет маловат, надо бы чуть нарастить нижний ярус, добавить пару цветов, прикрыть "отверствие" каркаса?

Lenylechka 11.08.2014 14:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 173672)
Имхо, букет - отдельно, каркас - отдельно. Ощущение, что одно сунули в другое, нет единства. Может, букет маловат, надо бы чуть нарастить нижний ярус, добавить пару цветов, прикрыть "отверствие" каркаса?

да, наверно так и есть, сейчас посмотрела на эту работу и поняла что пустовато, буду учиться дальше.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru