Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Лика 10.02.2010 16:06

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37482)
Вот, жалко было, разумеется,остатки морозника и акации. Слепила. Разберите плиз:)

Маринка! Да всё получилось очень хорошо! Корзинка настоящая весенняя, и работа твоя мне понравилась...а твои комментарии-сплошное хи-хи-хи:D Чувство юмора у тебя такое, что хватит для критики даже для всех флористов на форуме...:p Удачи в творчестве!!!

sluma 10.02.2010 19:29

Re: Разбор полётов
 
Спасибо-спасибо. Всё равно жду всех(вернее, надеюсь). Должны же быть ошибки - "я их сердцем чую"))))А вот глазья с мозгами не догоняют)))

Цветок 10.02.2010 20:00

Re: Разбор полётов
 
Марина, корзинка получилась такая нежная, весенняя, очень даже ничего...читаю твои комменарии, обхохочешься:p Ты молодец! Успехов и удачи тебе!

ksaNNa 10.02.2010 20:16

Re: Разбор полётов
 
Хорошая корзинка. Ягодки цепляют взгляд...требуем их еще в 2-х местах)))) Или чтобы не цепляли--долой)))

sluma 10.02.2010 21:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 37573)
Хорошая корзинка. Ягодки цепляют взгляд...требуем их еще в 2-х местах)))) Или чтобы не цепляли--долой)))

Тэ-э-э-кс!:rolleyes: Ещё в двух...(тогда будет четыре, ведь одна ягодка на рускусе природная уже есть). На улице уже темно, чтобы пойти свою рябину ободрать(птички уже не обидятся, вряд ли теперь морозы вернутся). Вот, ёлы! Говорила же - надо было сожрать эти ягоды из корзинки ещё днём. Опять же, зубов жаль - не справятся с засохшими плодами. Куда бедному крестьянину податься?:rolleyes:

Nimriell 10.02.2010 22:01

Re: Разбор полётов
 
Марин, мои пять копеек: Всё супер, растёшь на глазах! Маленький совет: ставь цветочки чуток посвободнее, "воздуху" им дай: гипсу не так плотно, зеленушечки чуток... И если ты хочешь сделать какое- то яркое пятно, привлекающее внимание, не засовывай его вниз, но и по центру чётко тоже не ставь.

sluma 10.02.2010 22:15

Re: Разбор полётов
 
Спасиб.)))Плотно - это всё от того же: то таблеток от жадности вовремя не съем, то губоскатный аппарат посею где-то...

Nimriell 10.02.2010 22:19

Re: Разбор полётов
 
Я знаю, это всегда так по началу. Сама грешила ))

Mishelka 11.02.2010 10:08

Re: Разбор полётов
 
Мне очень понравилась ваша корзинка,только ягодки там лишние,выбиваются из общей цветовой гаммы:)

Васин Сергей 11.02.2010 10:47

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37482)
Вот, жалко было, разумеется,остатки морозника и акации. Слепила. Разберите плиз:)


Убрал бы все кроме гипсы, и хелеборусов. По форме сделал бы полукруг, чтобы вместе с корзиной получился как бы шар. И цветы чуть посвободней.

И как в той сказке за подснежниками в лес))):D

alena 11.02.2010 12:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 37709)
Убрал бы все кроме гипсы, и хелеборусов. По форме сделал бы полукруг, чтобы вместе с корзиной получился как бы шар. И цветы чуть посвободней.

И как в той сказке за подснежниками в лес))):D

Присоединяюсь к Сергею, Марина, из этого материала можно сделать две корзинки. Все придет с опытом и чувство воздуха и формы, а еще если бы тебе это надо было продать, то разделила бы на две композиции. Удачи!

sluma 11.02.2010 14:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 37709)
Убрал бы все кроме гипсы, и хелеборусов. По форме сделал бы полукруг, чтобы вместе с корзиной получился как бы шар. И цветы чуть посвободней.

И как в той сказке за подснежниками в лес))):D

Угу. Только делай скидку на то, что ваши латинские "матерки" мне ещё переводить надо, прежде, чем испугаться. подумав:"И...морзник, что ли нафиг?":D А если честно, то спасибо огромное:я всё учитываю, прочитываю и очень надеюсь на то, что когда-нибудь буду уверена в этом деле:)
Алёна, спасибо! Да, хорошо бы две корзинки...Ан- нетути второй:D

sluma 11.02.2010 14:59

Re: Разбор полётов
 
Гы. Морзник - вместо морозника. А что? Тоже вариант! Умных запутать- достаточно просто очепятаца)))

Васин Сергей 11.02.2010 15:39

Re: Разбор полётов
 
наверное правильней Геллеборус

alena 11.02.2010 15:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37732)
Гы. Морзник - вместо морозника. А что? Тоже вариант! Умных запутать- достаточно просто очепятаца)))

Марина! Если будешь заниматься флористикой серьезно, не привыкай к жаргону," гипса", "зеленушка", у нас так базарные флористы разговаривают, я своих учеников прошу при мне так не выражаться. Латинские названия цветов учить надо, но перед заказчиком бравировать не желательно. Если ты принимаешь заказ, то употребить можно только не более 3-х специальных терминов, чтобы человек не чувствовал себя идиотом. Предлагая определенный цветок ты должна его показать, если нет в наличии, тогда фотографию в каталоге или в журнале, книге. Если мы сами не будем уважать свою профессию, то и клиенты подавно. А флористика - это декоративно прикладное ИСКУССТВО! А не " девочка сделай быстренько икебану за 5 копеек!"

Bolonka 11.02.2010 15:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 37738)
А флористика - это декоративно прикладное ИСКУССТВО! А не " девочка сделай быстренько икебану за 5 копеек!"

А некоторые говорят "Екибана", в том числе и некоторые флористы.....:D

sluma 11.02.2010 17:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

наверное правильней Геллеборус
Да ни так, ни так - аналога в русском языке нет. А зря. Хотя я прекрасно поняла, пошла в википедию, развеяла свои сомнения и всё.
Цитата:

Марина! Если будешь заниматься флористикой серьезно, не привыкай к жаргону," гипса", "зеленушка", у нас так базарные флористы разговаривают
Алёна, конечно же, ты права, и буксовать не стану. Названия "складываю в котелок", одно за одним,уважаю терминологию в любой науке, здесь просто мы все грешим юзерским сленгом.)))

levada 12.02.2010 01:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 37738)
Марина! Если будешь заниматься флористикой серьезно, не привыкай к жаргону," гипса", "зеленушка", у нас так базарные флористы разговаривают, я своих учеников прошу при мне так не выражаться. Латинские названия цветов учить надо, но перед заказчиком бравировать не желательно. Если ты принимаешь заказ, то употребить можно только не более 3-х специальных терминов, чтобы человек не чувствовал себя идиотом. Предлагая определенный цветок ты должна его показать, если нет в наличии, тогда фотографию в каталоге или в журнале, книге. Если мы сами не будем уважать свою профессию, то и клиенты подавно. А флористика - это декоративно прикладное ИСКУССТВО! А не " девочка сделай быстренько икебану за 5 копеек!"

Алена, комплимент!

славянка 12.02.2010 02:19

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 37738)
Марина! Если будешь заниматься флористикой серьезно, не привыкай к жаргону," гипса", "зеленушка", у нас так базарные флористы разговаривают, я своих учеников прошу при мне так не выражаться. Латинские названия цветов учить надо, но перед заказчиком бравировать не желательно. Если ты принимаешь заказ, то употребить можно только не более 3-х специальных терминов, чтобы человек не чувствовал себя идиотом. Предлагая определенный цветок ты должна его показать, если нет в наличии, тогда фотографию в каталоге или в журнале, книге. Если мы сами не будем уважать свою профессию, то и клиенты подавно. А флористика - это декоративно прикладное ИСКУССТВО! А не " девочка сделай быстренько икебану за 5 копеек!"

Поддерживаю полностью!

СветланаL 12.02.2010 03:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 37736)
наверное правильней Геллеборус

Все-таки там "H" латинское в начале...это нам удобней с "Г",но вообще - какое оно "Г"?...Кстати,с произношением многих названий проблемы - во-первых,читают как будто на английском,хотя это чаще всего латынь,а там другие правила,например,дифтонг АЕ или ОЕ читается как Е русское, например,в слове фалЕнопсис(там АЕ),АльстрЕмерия(ОЕ) и т.д.

А у нас - вообще дрова с произношением - они,наши местные гении ботаники,читают по правилам английского,потом,уже с ошибками,пишут на иврите,а иврит вообще может читаться десятком разных способов ,нужно слово "узнавать",чтобы читать правильно...Так такие шедевры...Грызня жуткая с Офрой была по началу...Но сейчас уже не грызусь,просто пытаюсь вспомнить,что она таким способом называет в своем цветочном лексиконе.:) Пальтикадан вместо платикодон это еще цветочки...Это из сегодняшнего,к слову пришлось.Это не только с цветами,это со всеми названиями происходит,я просто тихо рычу - "прочитай на английском!" Хотя бы...


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru