Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

Lytik-86 16.10.2010 21:54

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Уважаемые форумчане, особенно жители Москвы, возможно кто-то из вас сможет дать оценку уровня преподавания в Российско-итальянской школе флористики "Primavera".Или поделится любыми сведениями касательно этой школы (кроме того, что есть на их сайте).

Гусева Юлия 17.10.2010 01:06

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 64978)
А может ли кто оставить отзыв об обучении в школе Центра ЭФ-Дизайн?
Интересует 9-ти месячный курс "флорист-дизайнер"

Я закончила 9-ти месячный курс "Эф-дизайна" в этом году. Честно сказать, рада и счастлива, что повезло пообщаться с такими людьми. Каждый преподаватель - личность и мастер. Дали для меня - очень и очень много. Очень хочу пойти учиться дальше...

belena 01.11.2010 11:03

Re: Ищу школу
 
Цитата:

Сообщение от Татуша (Сообщение 69100)
Здравствуйте всем! Я новичок на форуме. Очень нужна ваша помощь. Ищу грамотную школу для обучения флористике. И по ценам реалистичным. очень много слышала отзывов о школе Николь, но полный 2-годичный курс пройти не могу, а 10-дневный для новичка мне кажется мало. Хотела бы его пройти позже после полного обучения. Кто-нибудь слышал о школе Ла Флорисель? Может кто-нибудь там учился? Всем благодарна за помощь.

Приветствую участников темы!
Татуша, я тоже новичок. Записалась в Школу архитектуры и дизайна http://www.shad.ru/our_classes.html
Там есть 3,5-месячные, 5 месячные, 7 месячные курсы.

Когда я делала в июне 2010 года маркетинговое исследование, оказалось:

Всего часов Занятий в неделю Цена курса,руб. Стоимость часа, руб

Николь:
Десятидневка 60 каждый день 20500 / 341

Полный курс 648 1-2 раза в нед 225000 / 347

Эф-Дизайн 760 3 раза в нед 129000 / 170

Ла-Флорисель 578 1 раз в нед 64045 / 110

Школа Арх. и 180 1или2 раз в нед 24000 133
Дизайна


Поскольку работаю, интересует группа выходного дня. (В Ла Флорисель есть учеба и в будни, просто я здесь не указала).
Насчет соотношения цены и программы все видно. И я бы пошла в Ла Флорисель, тем более что ее в общем хвалят. Но реалии жизни, семейный бюджет... (Учиться в Николь 2 года это вообще розовые мечты, у меня 2-е детей :).)
Решила пойти в Школу Архитектуры и Дизайна и летом, если получится, на десятидневку в Николь.
Так вот теперь столкнулась с тем, что мои 7 месячные курсы выходного дня не открывают пока из за недобора. (Слышала конечно, что так бывает).
Если кого заинтересует, люди приходите! Очень уже не терпится начать учебу!!

Alexey Bulatov 02.11.2010 01:19

Re: Ищу школу
 
Цитата:

Сообщение от belena (Сообщение 72062)
Когда я делала в июне 2010 года маркетинговое исследование, оказалось:

Всего часов Занятий в неделю Цена курса,руб. Стоимость часа, руб

Николь:
Десятидневка 60 каждый день 20500 / 341

Полный курс 648 1-2 раза в нед 225000 / 347

Эф-Дизайн 760 3 раза в нед 129000 / 170

Ла-Флорисель 578 1 раз в нед 64045 / 110

Школа Арх. и 180 1или2 раз в нед 24000 133
Дизайна


Прошу прощения, но, что касается школы Николь, то тут допущены две ошибки: в количестве часов одного дня и в мерах измерениях времени (астрономические часы отличаются от академических).
Поэтому правильнее будет написать так (в академических часах, как и остальные школы):

Николь
Десятидневка 90 каждый день 20500 / 227
(Для иногородних) 90 каждый день 19000 / 211

Полный курс 978 1-2 раза в нед 225000 / 230
(Для иногородних) 810 (9 сессий по 10 дней) 171000 / 211

СветланаL 02.11.2010 09:05

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
А про такое,что всегда говорила моя бабушка - "мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи" - слышали? :)

Я только что этот принцип с покупкой фотоаппарата изучала, еще и не закончила изучать. А уж о курсах... Особенно когда средства очень ограниченны... Подумайте несколько раз.

belena 02.11.2010 10:53

Re: Ищу школу
 
[quote=Alexey Bulatov;72138]Прошу прощения, но, что касается школы Николь, то тут допущены две ошибки: в количестве часов одного дня и в мерах измерениях времени (астрономические часы отличаются от академических).

Да, конечно. Простите за неточность. Просто на сайте Николь все в асторономических часах и я при подсчете не учла...
Еще поражалась: ничего себе отрыв! :D

Танюшка 02.11.2010 11:37

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 72172)
А про такое,что всегда говорила моя бабушка - "мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи" - слышали? :)

Я только что этот принцип с покупкой фотоаппарата изучала, еще и не закончила изучать. А уж о курсах... Особенно когда средства очень ограниченны... Подумайте несколько раз.

Согласна со Светланой! Тоже долго металась, куда пойти учиться. Если не говорить о качестве обучения, то по оплате, Николь тоже самая удобная. Знаю, что в Эф Дизайне оплата была в три этапа, все деньги нужно было выплатить за три , четыре месяца. А в Николь платишь каждый месяц, в течении 2 лет. Это очень удобно, особенно, когда сам зарабатываешь себе на учебу. Если бы оплата была вперед, думаю, что эта сумма была бы не посильна для многих флористов.

onlycrew 02.11.2010 11:44

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 72188)
Знаю, что в Эф Дизайне оплата была в три этапа, все деньги нужно было выплатить за три , четыре месяца.

В ЭФ-Дизайне оплата за каждый месяц.

Танюшка 02.11.2010 11:51

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 72193)
В ЭФ-Дизайне оплата за каждый месяц.

Может я владею и старой информацией. Расматривала эту школу для обучения, 4-5 лет назад. Правильно сделали.

Гусева Юлия 02.11.2010 22:10

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
И мои 5 копеек.. Расскажу об "Эф-дизайне". Я училась на годичных курсах - тех, что три раза в неделю. Опыта нет, но в нашей группе были и девушки, что по 14 лет флористике отдали. И ощущения при окончании - самые наилучшие. Дают очень серьезную базу - по живописи, по композиции, по технике. Великолепные, совершенно влюбленные в свое дело преподаватели. На некоторых темах мы просто как бандерлоги перед Каа сидели, клянусь! Я лично по горшечке просто влюбилась в Бочкову Ирину Юрьевну - она автор книг и человек просто необыкновенный. И в живопись, и в флористику, и в историю искусств.. В общем, наверно, трудно назвать предмет, который был бы скучен или ненужен... По хорошему сказать - одна претензия была - мало!!! Еще бы..И еще.. и за эти же деньги, желательно. Руководит школой Давыдова Ирина Анатольевна - вот тут можно встретить эту фамилию:
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3324
Кстати, с этого года будет и второй год обучения - уже один раз в неделю, но тоже на целый день. Я, наверно, пойду. :)

belena 03.11.2010 11:39

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
[quote=СветланаL;72172]А про такое,что всегда говорила моя бабушка - "мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи" - слышали? :)

Да, про такое слышала.:)
И категорически с этим согласна.:)
Возможно поторопилась, пойдя сейчас в эту школу. Показалась удобной система оплаты (муж согласился), и от нетерпения начать учиться.. Могла бы потихоньку накопить и пойти сразу в Николь...
Но это все лирика. Когда и если учеба все таки состоится, напишу отзыв.

СветланаL 03.11.2010 20:30

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
В любом случае нам будет очень интересно услышать отзывы об этой школе и увидеть фотографии работ. Успехов!

Таня Н 15.11.2010 10:13

Re: Ищу школу
 
Решила пойти в Школу Архитектуры и Дизайна и летом, если получится, на десятидневку в Николь.

В Школе Архитектури и дизайна материал ученики покупают сами, так что не очень то и дешево выходит. К тому же интересует ли Вас икебана?
2 года назад я училась там на 5-месячных курсах. Если бы не полученное представление о японской флористике- выброшенноые деньги и зря потраченное время. Сейчас очень жалею что сразу в Николь не пошла.

Катейка 17.11.2010 00:01

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Зравствуйте всем !!! Я новичок на форуме , только его осваиваю ))) Очень хотела бы получить информацию , где можно пройти обучение , проживая в Ярославле?

belena 17.11.2010 02:17

Re: Ищу школу
 
В Школе Архитектури и дизайна материал ученики покупают сами, так что не очень то и дешево выходит. К тому же интересует ли Вас икебана?
2 года назад я училась там на 5-месячных курсах. Если бы не полученное представление о японской флористике- выброшенноые деньги и зря потраченное время. Сейчас очень жалею что сразу в Николь не пошла.[/quote]

Спасибо за отзыв.
Да, и икебана тоже интересует.
Вообще, рассматриваю учебу в этой школе как начальный этап обучения.

Stas Zubov 24.11.2010 01:02

РАСПИСАНИЯ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ СТАСА ЗУБОВА
 
Вложений: 1
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ СТАСА ЗУБОВА НА 2012 ГОД :

г.МОСКВА :

МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА ФЛОРИСТОВ-ДИЗАЙНЕРОВ "НИКОЛЬ"
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О КУРСАХ И ФАКУЛЬТАТИВАХ У СЕКРЕТАРЯ ШКОЛЫ
сайт школы http://www.nicole-design.ru/ru/?page_id=24

3,4,5,6,8,9-Е ДЕКАБРЯ
ДВУХГОДИЧНАЯ ПРОГРАММА


г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ :

МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА ФЛОРИСТОВ-ДИЗАЙНЕРОВ "ПЛАНТА-А"
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О КУРСАХ И ФАКУЛЬТАТИВАХ
ПО ТЕЛЕФОНУ +7(921) 937-48-27 ( информация о школе 24 часа в сутки)

Занятия проводятся по адресу: ул. Коли Томчака, д.20-б
Время занятий с 10.00 по 18.00
Запись и справки по тел.: 365-69-40; 318-52-45; 388-94-95.
сайт школы http://www.planta-a.ru/


С 14,15,16,17-ГО ДЕКАБРЯ
КОЛЛАЖИ,ВИТРИНЫ
ФЛОРИСТИЧЕСКОГО МАГАЗИНА




г.КИЕВ :

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О КУРСАХ У ЗАВУЧА ШКОЛЫ
ТЕЛЕФОНЫ : +38(063) 281-21-99 +38 (044)432-07-58


ИДЁТ СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ НА 2013 ГОД



г.КАЛИНИНГРАД :

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О КУРСАХ У ДИРЕКТОРА
ПО ТЕЛЕФОНУ +7(921) 852-52-55
E-mail : luizalebedeva@mail.ru


ИДЁТ СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ НА 2013 ГОД


г.УФА :

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О КУРСАХ У ДИРЕКТОРА
ПО ТЕЛЕФОНУ +7(917) 360-63-30 +7(3472) 53-30-11
E-mail : kri9500@yandex.ru


С 26-ГО НОЯБРЯ ПО 1-Е ДЕКАБРЯ
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЛОРИСТИКА

Васин Сергей 24.11.2010 01:18

Re: РАСПИСАНИЯ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ СТАСА ЗУБОВА
 
Стас, очень приятно, Вас видеть на нашем форуме!

Танюшка 24.11.2010 01:27

Re: РАСПИСАНИЯ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ СТАСА ЗУБОВА
 
Ура! Ура!!!! К нам Стас присоединился!!!!:gc::gc::gc:

katja 24.11.2010 01:34

Re: РАСПИСАНИЯ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ СТАСА ЗУБОВА
 
Стас, к всеобщей нашей радости!!!! Очень и очень рады!!!

Bolonka 24.11.2010 11:32

Re: РАСПИСАНИЯ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ СТАСА ЗУБОВА
 
Стас, добро пожаловать!


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru