Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

СветланаL 06.09.2012 11:24

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Объединила новую тему со старой - читайте - мнений море!

Танюшка 06.09.2012 12:15

Re: Помогите выбрать курсы:)))
 
Цитата:

Сообщение от Лиза85 (Сообщение 142783)
Подскажите,а почему такой разброс?
сейчас приглядываюсь к курсам в Санкт-Петербурге..(2ух годичный не мой вариант)
Есть курсы и 36 часов и 80 часов?Почему так?В чем отличие?Есть мнение,что на 80 часовых ту же информацию растягивают...так ли это?
Заранее спасибо большое за ответ!

А , что тогда говорить о двухгодичных курсах, там наверное просто за посещение деньги берут. Чему могут учить 2 года))))))!!!!????
Лиза85, не уже ли вы думаете , что за 36 часов, вас чему то научат??? Очень в этом сомневаюсь. Да и 80 часов, это крайне мало. Это как подготовительные курсы для школы. Если вы начали узнавать буквы, складывать их в слоги , считать до десяти, вас наверное рано называть образованным человеком. Так и во флористике .И выбирайте престижные курсы, чтобы потом не жалеть о том, что выбросили деньги на ветер. Хороших флористических школ мало. Удачи!

Nimriell 06.09.2012 20:23

Re: Школа "Флореаль"
 
Тихо сам с собой я веду беседу... Все трое рекламщиков "флориали" забанены, будет продолжение- удалю вообще всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 121395)

Не стала особо разбираться, почему было просто не ответить в теме...

Сначала стеснялась спамить открыто, потом осмелела. Больше не будет.

Кузнецова 24.09.2012 20:54

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 140826)
Речь как раз и идет об оценке исключительно с профессиональной точки зрения. Регулярные опоздания без уважительной причины, небрежное отношение к цветам, невыполнение домашних заданий, неубранное рабочее место и т.п. - все это легко фиксируется достаточно объективно. Характеристику выдает не один человек, а весь преподавательский коллектив (т.е. 5 человек). И мы никогда ни с кем не сводили счеты. Наоборот, всем и каждому всегда пытались помочь как могли. Я смотрю на эту проблему еще и с другой стороны. Во-первых, я точно знаю, что характеристики, выдаваемые вместе с дипломом и вкладышем с оценками, будут в основном очень хорошими.Почему? Потому что все "случайные" (их немного) отсеиваются сами очень быстро, остаются только самые-самые и те, кто со временем подтягивается до их уровня. К моменту сдачи экзаменов обычная ученическая группа превращается в очень дружную, сплоченную команду, состоящую из людей, на которых можно положиться. Во-вторых, если бы мне пришлось нанимать на работу флориста, я бы первым делом обратил бы свое внимание на то, насколько человек надежен и трудолюбив. Даже если он не слишком талантлив, и пока его букеты и композиции оставляют желать большего, трудолюбие, добросовестность, желание учиться все равно дадут оптимальный результат. А вот хороший флорист далеко не всегда бывает надежным и добросовестным, а без желания учиться и самосовершенствоваться не долго остается и хорошим флористом. Вот эту-то мысль и хотелось бы довести до наших работодателей.
Другими словами: в школе Николь с дисциплиной все не так плохо, чтобы вводить эти характеристики. Если дисциплина станет еще лучше, хорошо. Но основная цель этого новвоведения заключается в работе с работодателями. Если работодатель - это покупатель, а флорист - товар (на рынке труда), то пусть этот покупатель знает о всех преимуществах, о всех плюсах своего товара, ценит и обращается с ним достойно.

Я тоже поддерживаю Алексея и понимаю о чем он говорит... Иногда люди думают, что придя обучаться за свои деньги они могут не соблюдать внутренние правила, а это не допустимо, т.к. мешает всем остальным учащимся.
В своей школе я предлагаю "расслабленно" учиться на сертификат, так сказать для себя, но те кто хочет получить профессию и соответствовать сегодняшним требованиям рынка должны приходить в школу, как на работу выполнять все требования и учитывать все замечания сделанные преподавателем, а по итогам лучшие получают рекомендацию с хорошей характеристикой (это новое правило для 2012г - 2013г)

giverni 25.09.2012 19:02

Re: Помогите выбрать курсы:)))
 
Цитата:

Сообщение от Лиза85 (Сообщение 142783)
Подскажите,а почему такой разброс?
сейчас приглядываюсь к курсам в Санкт-Петербурге..(2ух годичный не мой вариант)
Есть курсы и 36 часов и 80 часов?Почему так?В чем отличие?Есть мнение,что на 80 часовых ту же информацию растягивают...так ли это?
Заранее спасибо большое за ответ!

Короткие 7 дневные курсы во многих школах дают только самое начало.Курс так и называют Основы флористики. И если Вы попадёте к хорошему преподавателю научитесь собирать правильно по спирали круглые ,самые востребованные букеты. И сможете понять это Ваше - флористика или нет. Иногда приходят совсем без понятия , что собрать простой букет нужно много потрудиться и приложить усилия.А если Вас затянет, тогда пожалуйста , много учиться и получать профессию.Во всех профессиях есть разные уровни.Медсестра, фельдшер,врач ит.д. На каком уровни остановитесь, зависит от Вас.

belden 06.10.2012 00:58

Где пойти учиться в Воронеже?
 
Добрый день всем, Где в Воронеже можно пойти учиться основам флористики и составлению букетов? Заранее благодарен за ответы!

Жужу 11.10.2012 22:04

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Недавно была упомянута школа Примавера, но эту тему не поддержали.... Может быть кто-нибудь учился там? Поделитесь личным опытом пожалуйста! Стоит вопрос выбора

Анастасия89 14.10.2012 12:43

Ищу курсы свадебной флористики.
 
Здравствуйте!

Кто-нибудь знает хорошие курсы по оформлению свадеб( Свадебной флористики)? Подскажите, пожалуйста!

yla 14.10.2012 13:14

Re: Ищу курсы свадебной флористики.
 
Не понятно,зачем вам курсы ,в другой рубрике ,вы пишите ,что вы закончили " николь"...?

Анастасия89 14.10.2012 22:20

Re: Ищу курсы свадебной флористики.
 
Я училась на 10 дневных курсах и там давали только свадебные букеты, а меня интересует свадебное оформление. Получение дополнительных навыков никогда не помешает.

Irina Kotik 31.10.2012 14:51

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Здесь была реклама

Алексаша Чудинова 31.10.2012 18:58

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 141764)
Хочу поехать в Новосибирск учиться. Раньше выбора не было - центр Ирины Молодцевой. А сейчас, знаю, "Сибирская орхидея" тоже приглашает на 10-дневку, привлекает почти индивидуальным обучением. Кто-нибудь может высказать мнение о тех и других. Буду благодарна.

Про Молодцеву ничего не могу сказать. В Сибирской Орхидее работала. Несомненный плюс, что обучение действительно индивидуальное и непосредственно в самом салоне. То есть, кроме "академического" аспекта, есть превосходная возможность посмотреть изнутри на работу одного из ведущих салонов. Ну и плюс - атмосфера неперадаваемая. Там очень здорово!

apelsin 02.11.2012 10:49

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Саша, спасибо вам большое!

Ika Ma 04.11.2012 23:58

Re: А это мы!
 
Девушки и юноши. Дамы и господа. Добрый день. Очень нужна рекомендация. Подскажите пожалуйста где на Украине, точнее в районе города Хуст, можно найти достойные курсы для обучения флористике. Надо помочь хорошей, молоденькой девушке, которая не имеет много средств, но очень хочет научиться работать с цветами. Я сама закончила Николь, но к сожалению нахожусь от нее за несколько тысяч километров. А девочка толковая. Для нее это не только вопрос заработка, но и большой интерес и любовь к цветам. Может кто-то из профи может взять ее как подмастерье? Так ведь тоже можно научиться. Будем рады вашим советам. С уважением и надеждой.

akupriyanova 12.11.2012 13:38

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Кто нибудь знает что то про школу "Цветы в деталях"? Цены у них сильно выше - пытаюсь понять, насколько это оправданно.
Насколько я поняла после прочтения форума, самые лучшие школы в Москве - николь и эф-дизайн? У второй сайт не понравился, у николь график 10-дневный не очень удобный, также смущает раскрученность школы и размер групп - при увеличении потока, качество и индивидуальность подхода, как правило,падают... Какие школы номер 2 и 3 в Москве? Может быть есть менее известные, но с хорошими преподавателями и базой? Не верится, что хорошая школа одна. Заранее большое спасибо!

Gerbera 12.11.2012 14:19

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от akupriyanova (Сообщение 146117)
размер групп - при увеличении потока, качество и индивидуальность подхода, как правило,падают...

ничего не падает :)

Virineja 14.11.2012 19:22

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Здравствуйте, добросовестно прочитала все сообщения и ответы на эту тему, нашла двух девочек с вопросом, который и меня очень интересует. Где можно поучиться в Н.Новгороде? Ответов не нашла, может я не внимательная. Подскажите, пожалуйста))))

ybrerf 10.01.2013 18:25

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
А кто-нибудт слышал о школе флористики Цветочные часы?
http://schoolflower.ru/program.htm
Флористика это мое увлечение, не основная работа.
Присмотрела эти курсы еще до нового года.
Вроде бы программа неплохая, и что для меня главное есть вечерние группы и от работы совсем не далеко.
Только вот достучаться до них я так и не смогла... На почту никто не отвечает, а телефон недоступен.
Странная контора....

Bonny 11.01.2013 11:20

Re: !!!Школы,Курсы в Санкт-Петербурге!!!Опыт,мнения,советы!
 

Здравствуйте!Я планирую вот вот пойти на курсы флористики..и конечно же в раздумьях КУДА...
пока мой выбор пал на школу - цветочная гимназия «Мастер»!
Думаю пройти там сначала 5-дневный курс обучения(40 часов)..посмотреть вообще что-такое флористика,так как опыта у меня нет!А потом пойти туда же на двухгодичные..
Но вот интересно...может есть курсы лучше этой школы?!:cc:
Так как не хочется ошибиться!)
Или может пройти начальный курс на других курсах...а двухгодичные в этой школе.......

E-Ov 12.01.2013 02:01

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Хороший выбор, для Вас я бы эту школу и советовал. При таком уровне обучения самая приемлемая цена. К сожалению, из-за малого опыта образовательный процесс в питерских школах не настроен, к тому же большинство на рынке - шарлатаны. Лучше всего найти хорошего флориста и брать у него частные уроки.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru