Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

LickLick 16.02.2010 20:42

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Кто-нибудь знает о Учебном центре "А.Ф. Конто" ??

Yamato 16.02.2010 21:41

Re: Куда пойти учиться флористике?
 

Добрый день. я проходила курсы начальные в Такка Шантрье. курсы длятся месяц 3 раза в неделю вечером. Есть и другие варианты, можно и утром, или в выходной день. Сравнить мне не с чем, но могу сказать одно:я не совсем довольна. Делали стандартный коллаж (морской), свадебный букет и композицию в корзине.многое упускается, когда задаешь вопрос, говорят, что это мы будем проходить и в итоге то ли забывается, то ли не говориться. материалы в стоимость обучения не входят. я думаю про обучение в школе Н.Агеевой? кто нибудь напишите отзывы.[/QUOTE]

У Агеевой довольно хорошая флористическая школа, грамотные преподаватели, все материалы включены в стоимость, если нет нужных инструментов, то их выдадут на месте. Но в академии довольно специфично разбито обучение. 8 сессий (каждая длительностью неделю) проходятся за 1,5 - 2 года, так как обучение рассчитано на работающих людей. можно, конечно, уложиться и быстрее, пройдя все сесии в ускоренном режиме, но это будет довольно дорого стоить. Лучше всего перед обучением поехать туда, где хочется поучиться, и посмотреть на месте.

CATTENDER 19.02.2010 01:03

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Yamato
У Агеевой довольно хорошая флористическая школа, грамотные преподаватели, все материалы включены в стоимость, если нет нужных инструментов, то их выдадут на месте....

А Вы учились в этой академии?
Обязательно ли проходить начальный курс "Основы европейской флористики" перед тем, как приступить в 1-2 годичному обучению?
И если учились - есть ли фото работ?

Спасибо
Татьяна

Laelia 19.02.2010 02:31

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от LickLick (Сообщение 38913)
Кто-нибудь знает о Учебном центре "А.Ф. Конто" ??

Я там прошла курс обучения,мне не понравилось, выброс денег в воздух

LickLick 19.02.2010 16:37

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
У меня в городе Курске, только в Конто есть курсы флористики. (( Наверное лучше поехать в Москву... Спасибо за ответ Laelia

ольга ос 24.02.2010 09:40

Обучение в Уральском регионе
 
Здравствуйте! Ищу информацию о курсах обучения флористике в Уральском регионе. Цель обучения - получение профессии. Живу в г. Челябинске, у себя нашла только курсы общества "Знание" продолжительностью 46 академических часов, смешно и несерьезно:(... Опыта работы с цветами не имею вообще, кроме выращивания в саду плюс довольно большое количество горшечных цветов дома.
Конечно, в Москву хочется, но пока нереально, ребенок маловат...
Буду благодарна за любую информацию.

yla 24.02.2010 11:36

Re: Обучение в Уральском регионе
 
Ольга ос-Совет от старейшины ,только курсы Верниковой,позвоните в фирму Флорина,больше ничего не советую,а самое лучшее конечно Николь-Москва.

Svetlosti 24.02.2010 21:43

Re: Обучение в Уральском регионе
 
Марченко Ксенья +79126128183. Курсы ведет она и из Москвы приезжают Сергей Карпунин (член Совета НГФ, судья Европейской Федерации Ассоциаций профессиональных флорстов, судья национальных чемпионатов Польши, Норвегии, чемпионата Европы 2007 года в Словении...и много еще чего. И еще Флорист из Москвы преподает не помню имя и регалии. Да и Ксения то же флорист интересный. Позвоните, узнайте.

Астра 25.02.2010 01:14

Re: Обучение в Уральском регионе
 
Филиал школы "Николь" в Новосибирске
(курс по основам европейской цветочной аранжировки)
Центр Флористического Дизайна Ирины Молодцевой

Тел.: (3832) 18 75 70
Тел/Факс: (3832) 18 75 20
e-mail: coporon@online.nsk.su

ольга ос 25.02.2010 11:53

Re: Обучение в Уральском регионе
 
Большое спасибо! буду узнавать!
А нет ли на форуме флористов из Челябинска? Хотелось бы узнать о возможности обучения напрямую в салоне... Или у работающего мастера просто не будет на меня времени?
Школа Николь, конечно, подошла бы идеально, но, увы, Москва далековато да и Новосиб тоже... (

Yamato 25.02.2010 12:28

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 39525)
А Вы учились в этой академии?
Обязательно ли проходить начальный курс "Основы европейской флористики" перед тем, как приступить в 1-2 годичному обучению?
И если учились - есть ли фото работ?

Спасибо
Татьяна

Я там ещё учусь. мне осталось ещё 2 сессии. Курс "основы европейской флористики" лучше пройти. так как он включает спиральный букет, параллельный, несколько композиций, свадебный букет. После этой сессии вам во-первых, выдадут сертификат о прохождении курса "основы европейской флористики", а во-вторых, вам сразу станет понятно, что представляет собой школа, хотите ли вы учиться там дальше и нужно ли это вам вообще. Плюс ко всему академия даёт много знаний предназначенных для настоящих или будущих владельцев магазинов. Пару фото работ из академии:Вложение 29585

Вложение 29586

Вложение 29587

Vesnushka 25.02.2010 13:05

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Кто нибудь заканчивал курсы флористов при академии профессионального дизайна? Что можете сказать о данном заведении? Спасибо! :)

Flower Show 25.02.2010 14:37

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Редакция журнала "Flower Show" (Киев, Украина) приглашает всех желающих на постоянно действующие семинары и мастер-классы по флористике.

График ближайших семинаров можно посмотреть здесь: http://flower-show.com.ua/2010/02/21...seminarov.html

Laelia 25.02.2010 14:59

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Vesnushka (Сообщение 40660)
Кто нибудь заканчивал курсы флористов при академии профессионального дизайна? Что можете сказать о данном заведении? Спасибо! :)

Училась в учебном центре а.ф.Конто При академии профессионального дизайна. ,При все этом еще покупать будете все сами от *А, до Я)))) А что конкретно хотите услышать?))))

Laelia 25.02.2010 15:07

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от LickLick (Сообщение 39590)
У меня в городе Курске, только в Конто есть курсы флористики. (( Наверное лучше поехать в Москву... Спасибо за ответ Laelia

Сходите поинтересуйтесь программой, везде наверное по своему дают ее, А уж потом будете отталкиватьтся, если нет возможности Москву, хоть что то для начала.

Vesnushka 25.02.2010 16:47

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 40695)
Училась в учебном центре а.ф.Конто При академии профессионального дизайна. ,При все этом еще покупать будете все сами от *А, до Я)))) А что конкретно хотите услышать?))))

Значит расходные материалы не входят в стоимость обучения? Просто там про это ничего не написано. Понятно спасибо.:)

CATTENDER 26.02.2010 02:33

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Yamato (Сообщение 40655)
Я там ещё учусь. мне осталось ещё 2 сессии. Курс "основы европейской флористики" лучше пройти. так как он включает спиральный букет, параллельный, несколько композиций, свадебный букет. После этой сессии вам во-первых, выдадут сертификат о прохождении курса "основы европейской флористики", а во-вторых, вам сразу станет понятно, что представляет собой школа, хотите ли вы учиться там дальше и нужно ли это вам вообще....

Большое спасибо за ответ.
Дело том, что я уже проходила 10-ти дневный курс - "Основы европейской флористики" и однодневный факультатив по свадебной флористике - как раз все эти букеты, композиции мы делали...Меня интересует дальнейший рост..Не вижу смысла повторно платить 2000 гривен за ту же практически программу...

Татьяна

Yamato 26.02.2010 10:47

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 40812)
Большое спасибо за ответ.
Дело том, что я уже проходила 10-ти дневный курс - "Основы европейской флористики" и однодневный факультатив по свадебной флористике - как раз все эти букеты, композиции мы делали...Меня интересует дальнейший рост..Не вижу смысла повторно платить 2000 гривен за ту же практически программу...

Татьяна

Если вы не хотите повторяться, то позвоните в академию, и узнайте, когда начинается новый двугодичный курс. 15-19.03 будет проходить сессия "пасхальная флористика и букеты на каркасах", но я не знаю, новая ли это группа. в любом случае, вы можете узнать непросредственно у руководителей, когда можно начать обучение. Раньше у них была 10% скидка, если вы пришли учиться по рекомендации студента академии, если будете звонить, то можете уточнить актуальна ли она сейчас. Если такая скидка ещё действительна, то напишите мне в личку, дам вам рекомендацию.
тел.067-795-56-64, 093-985-78-07, 044-466-88-95
адрес:Київ, вул. Тимірязівська 1, корп.6

CATTENDER 26.02.2010 11:35

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Yamato
Спасибо за информацию.

Татьяна

Bolonka 26.02.2010 12:20

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 40812)
Большое спасибо за ответ.
Дело том, что я уже проходила 10-ти дневный курс - "Основы европейской флористики" и однодневный факультатив по свадебной флористике - как раз все эти букеты, композиции мы делали...Меня интересует дальнейший рост..Не вижу смысла повторно платить 2000 гривен за ту же практически программу...

Татьяна

Мне очень жаль, что у нас, в Киеве, действительно негде повышать свой профессиональный рост........:( В основном, все наши курсы "Основы европейской флористики" или "аранжировки" преподают одно и тоже и всего максимум за пару месяцев, а то и за 10 дней! И не все преподают профессионально, некоторые закончив только курсы, бегут преподавать, и за немалые деньги!...Чему можно научиться за 10 дней......:confused:
Действительно - только "основам....." Простите, наболело...
Я уже давно думаю над этим вопросом, и для себя решила - что поеду в Москву, либо в Голландию или Польшу.


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru