Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

blumenfabrik 17.06.2010 02:04

Re: Приглашаем на курсы флористики в Санкт-Петербурге
 
Продолжаем набор на курс "Свадебная флористика" с 1 июля 2010 года.

blumenfabrik 17.06.2010 02:06

Re: Приглашаем на курсы флористики в Санкт-Петербурге
 
http://cs4365.vkontakte.ru/u24565631...x_6358966b.jpg

http://cs4365.vkontakte.ru/u24565631...x_898992a7.jpg

Svetlana7 17.06.2010 04:12

Re: Приглашаем на курсы флористики в Санкт-Петербурге
 
Пожалуйста, напишите сколько стоят Ваши курс, 10-5 дневные? Оформление машин, залов входит в обучение? Гламелия?

Onega 17.06.2010 14:40

Re: Приглашаем на курсы флористики в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от blumenfabrik (Сообщение 53986)
Школа флористики Анны Кивель приглашает желающих приобщиться к волшебному миру флористики.



Наши программы обучения флористике разработаны как для начинающих флористов, так и для флористов-профессионалов, желающих повысить свой уровень квалификации.


Ближайший Курс Флористики для начинающих пройдет с 14 по 28 июня 2010. В фокусе весенне-летний тренд этого сезона. Новые группы формируются каждые 2 недели


Вся информация доступна по телефону : +7(921)336-7000
http://blumenfabrik.ru/

Vi predlagaete kyrsi, no ni tyt ni na Vashem sajte net zen na nix.....pochemy?
Eto "paxnet neserjeznostjyu"....ja tak schitayu...shkola obyazana v reklame kyrsov pokazivat zeni !

blumenfabrik 17.06.2010 23:46

Re: Приглашаем на курсы флористики в Санкт-Петербурге
 
Продолжительность курса 6 занятий по 6 академических часов. Всего 36 часов. Каждое занятие практическое! При поступлении на курс ученику выдаются необходимые для работы инструменты, цветы для составления композиций приобретаются на месте по оптовым ценам.

Стоимость курса 8600 руб.

План проведения занятий:

Занятие №1 Теория: Вводное занятие. Основы аранжировки, составление композиций, Цветовой акцент, симметрия-ассиметрия
Практика: Изготовление каркасов, Букет на каркасе

Занятие №2 Теория: Теоретические основы во флористике, формы роста Практика: Отработка сборки букетов по спиральной технике

Занятие №3 Теория: Виды техники сборки букетов
Практика: Отработка сборки ступенчатых букетов в спиральной технике

Занятие №4 Теория: Стили Западной Аранжировки
Практика: Корзины и композиции: Отработка сборки корзин и композиций, техника крепления флористического материала при изготовлении букета в корзине

Занятие №5 Теория: Свадебная флористика. Виды свадебных букетов
Практика: Сборка букета на портбукетнице, изготовление бутоньерки.

Занятие №6 Теория: Форма-линейный стиль
Практика: Композиции в форма-линейном стиле, демонстрация.

Svetlana7 25.06.2010 21:36

Re: Приглашаем на курсы флористики в Санкт-Петербурге
 
Я ознакомилась с планом проведения занятий, но мне еще надо урок по оформлению свадебных машин,залов, гламелии.Можно еще дополнительно этому научиться у Вас?( Конечно за дополнительную плату и сколько?)

Lelik 30.06.2010 23:56

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Здравствуйте, подскажите пож-та кто-нибудь был на семинарах в 7 "Цветов" тема Свадебная флористика 5 дней 10000. Как преподносят материал стоит ехать, очень нужно т.к. оплачивать или нет курс решать до пятницы.

levada 30.06.2010 23:58

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 57394)
Здравствуйте, подскажите пож-та кто-нибудь был на семинарах в 7 "Цветов" тема Свадебная флористика 5 дней 10000. Как преподносят материал стоит ехать, очень нужно т.к. оплачивать или нет курс решать до пятницы.

Надо знать, кто преподает. Эту информацию за такие деньги Вам должны дать обязательно.

Lelik 01.07.2010 00:06

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Лариса Кравченкова, Вячеслав Roska (Рошка), Татьяна Аленина

levada 01.07.2010 00:12

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 57398)
Лариса Кравченкова, Вячеслав Roska (Рошка), Татьяна Аленина

Ну, как говорится, "за Славу Рошка все мы знаем"...
Лариса Кравченкова - выпускница Николь. Но как преподает - я не в курсе, никогда не была на ее занятиях.
А вот Татьяну к своему стыду, быть может, не знаю вообще...

В принципе, 2 тыс. в день - не дорого. Но последнее время убеждаюсь, что при хороших книгах и доступном видео-материале такие разовые курсы теряют свою актуальность. Я бы не пошла. Материала в открытом доступе полно. Черпать идеи за 2 тыс. рублей в день? Стоит ли?
Новые техники? - Старые бы воплоить и найти спрос.
Как представлю, что можно на 10.000 сделать...!!!

Lelik 01.07.2010 00:17

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Сасибо Вам большое, просто я работаю первый год, да еще после курсов Конто, которые ничего кроме перекачки денег не дают, и думала научусь новенькому.

Танюшка 01.07.2010 00:21

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 57404)
Сасибо Вам большое, просто я работаю первый год, да еще после курсов Конто, которые ничего кроме перекачки денег не дают, и думала научусь новенькому.

Читайте больше форум, здесь вы узнаете гораздо больше и заметьте, обсолютно бесплатно!:D

levada 01.07.2010 00:53

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 57405)
Читайте больше форум, здесь вы узнаете гораздо больше и заметьте, обсолютно бесплатно!:D

Угу. "И я...и я...и я того же мнения!"

Васин Сергей 01.07.2010 09:41

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 57400)
Как представлю, что можно на 10.000 сделать...!!!

4-5 шикарных книг))))

Или 2 запредельно -шикарных

или 1 но Ост :D

levada 01.07.2010 22:48

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 57446)
4-5 шикарных книг))))

Или 2 запредельно -шикарных

или 1 но Ост :D

Не трави душу, Серега.

Onega 02.07.2010 01:14

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 57446)
4-5 шикарных книг))))

Или 2 запредельно -шикарных

или 1 но Ост :D

Оста надо после школы....так не поймешь...!

Znatel 19.07.2010 16:39

Фото. Букеты.
 
Вложений: 6
Выкладываю фото работ наших учеников, которые сделаны на практическом занятии.

Natik82 05.08.2010 23:50

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Могу посоветовать школу флористики в которой обучалась я - http://edu.flora61.ru/. Из личного опыта могу сказать что я приобрела навыки создания различных композиций, от украшения помощений и создания свадебных букетов, до украшения машин...В общем девчата я Вам рекомендую этот курс...

Natik82 06.08.2010 00:01

Re: Преподавание флористики.
 
Цитата:

Сообщение от santil'yana (Сообщение 51613)
Всем большой привет=)помогите мне,пожалуйста!очень хочу заниматься флористикой,а именно составление букетов на продажу,свадебные и т.п!но не знаю ,где этому научиться в Нижнем Новгороде,так как даже при устройстве на работу,чтобы получить практику,нужен диплом или сертификат!я никогда этим не занималась,поэтому теория мне тоже обязательно нужна!Посоветуйте ,какие курсы Вы знаете в Н.Н,а именно хорошие!может литературу порекомендуете еще!невероятное желание заняться цаетами)))

Видеокурс "Стань профессиональным флористом" http://edu.flora61.ru/. Сама далеко от Москвы живу и безумно рада, что теперь обучение стало доступно для всех желающих..:)

СветланаL 06.08.2010 00:14

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Сравните только предварительно,что делают на этом курсе,включая "букет из герберов"))))))))) и на нормальных курсах. Я Вам очень советую после этого курса пройти хотя бы 10-дневный в Николь. Бог знает чем люди считают возможным зарабатывать деньги...

Агрессивная,хоть и скрытая реклама на нашем форуме не приветствуется,Вы оставили уже три аналогичных сообщения. При продолжении подобной деятельности сообщения будут удалены и будет выдано нарушение,впоследствии - бан. Пожалуйста,не доводите до этого.
Это я уже с позиции модератора предупреждаю.


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru