Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

Nimriell 28.11.2009 11:12

Re: Курсы Ирины Липской
 
И я рыба :) И ведомой не была никогда и не хотела- не люблю очень "на дядю" работать, задыхаюсь.

Стюра 29.11.2009 07:29

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно пойти учиться в Старопольском крае?

bridge 03.12.2009 20:37

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
скажите, а сколько сейчас стоят десятидневные курсы в "Николь" в Москве?

Alexey Bulatov 03.12.2009 20:56

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от bridge (Сообщение 27650)
скажите, а сколько сейчас стоят десятидневные курсы в "Николь" в Москве?

Десятидневные курсы в "Николь" стоят 20500 рублей, для иногородних - 19000 рублей. Время занятий с 9.30 до 17.30, материал предоставляется.

bridge 03.12.2009 21:45

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
я тоже как новичок, хочу спросить, стоит ли идти сюда? http://florist-florist.ru/index.php?...d=50&Itemid=37 здесь описываются десятидневные курсы. в интернете я толком ничего не нашла про эту школу, и хотелось бы узнать ваше мнение. потому что, лучше десять дней одной практики, чем несколько недель поверхностной теории на дешевых курсах. вот в этой школе, вроде как преподаватели раньше учились в "Николь", и это может говорить о хорошем их уровне. но, я не знаю, стоит ли туда идти, так как эта школа не на слуху и информации о ней совсем мало((

Оленок 04.12.2009 10:36

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Цитата:

Сообщение от bridge (Сообщение 27655)
я тоже как новичок, хочу спросить, стоит ли идти сюда? http://florist-florist.ru/index.php?...d=50&Itemid=37 здесь описываются десятидневные курсы. в интернете я толком ничего не нашла про эту школу, и хотелось бы узнать ваше мнение. потому что, лучше десять дней одной практики, чем несколько недель поверхностной теории на дешевых курсах. вот в этой школе, вроде как преподаватели раньше учились в "Николь", и это может говорить о хорошем их уровне. но, я не знаю, стоит ли туда идти, так как эта школа не на слуху и информации о ней совсем мало((

Мне не понятно,..зачем учиться у учеников школы Николь, если можно добавить пять тысяч и поучиться в самой Николь:eek::rolleyes:

Оксана81 04.12.2009 13:43

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 27771)
Мне не понятно,..зачем учиться у учеников школы Николь, если можно добавить пять тысяч и поучиться в самой Николь:eek::rolleyes:

Полностью согласна и поддерживаю!))

Юджиния 07.12.2009 19:58

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы или школу в Киеве. Адресов и телефонов много, но, что из этого является хорошим.

Слышала неплохие отзывы об академии флористики и о Такка Шантрье, но не уверена до конца. Подскажите, кто знает...

Mrs.Flower 08.12.2009 23:57

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Я тоже хочу узнать об этих курсах, поскольку они предлагают другую программу обучения.Судя по их сайту и самой программе, то это расширенная отработка на практике разнообразных форм букетов, чего не было в "Николь" на 10-и дневных курсах, которые я закончила. Я то же заинтересовалась этими курсами и хочу услышать отзывы о них. кто был.

ashendem 13.12.2009 01:29

C чего начать? если 0 знаний!
 
Здравствуйте!
Я никогда не занимался цветами, но всегда их обожал. Люблю дарить цветы и делаю это часто. Жизнь меняется и сегодня я стою перед выбором. И вот сейчас у меня есть огромное желание стать флористом. Буду признателен всем, кто откликнется и ответит на мои вопросы.
Я новенький, но форум почитал внимательно. Поэтому вопросы может и повторятся, но лишь потому, что четкого и ясного ответа я так и не нашел!

Итак! С чего же начать карьеру флориста? Я вижу для себя такой путь:
Для начала общая литература - изучить цветочную ботанику, так сказать. Т.е. получить наиболее полное представление о цветах: названия, виды и разновидности, время цветения и т.д.
Потом вроде как надо на курсы, но вот не понятно какие. Я в СПБ. Николь - 10 дней - ну как то смущает, что разве за 10 дней можно успеть чему-то научиться?
У меня у знакомой свой салон цветов, есть мысль напроситься ей в помощники и так сказать учиться по ходу... Что скажите?
Но нужна какая-то база знаний по составлению букетов, но ведь наверняка я найду нужную информацию - литературу? (может кто подскажет что-то конкретное).
А уже потом ходить на мастер-классы разных гуру, читать, смотреть, советоваться и развиваться...

Если кто прокомментирует, буду очень благодарен!

Александр

Onega 13.12.2009 01:38

Re: C чего начать? если 0 знаний!
 
Цитата:

Сообщение от ashendem (Сообщение 28684)
Здравствуйте!
Я никогда не занимался цветами, но всегда их обожал. Люблю дарить цветы и делаю это часто. Жизнь меняется и сегодня я стою перед выбором. И вот сейчас у меня есть огромное желание стать флористом. Буду признателен всем, кто откликнется и ответит на мои вопросы.
Я новенький, но форум почитал внимательно. Поэтому вопросы может и повторятся, но лишь потому, что четкого и ясного ответа я так и не нашел!

Итак! С чего же начать карьеру флориста? Я вижу для себя такой путь:
Для начала общая литература - изучить цветочную ботанику, так сказать. Т.е. получить наиболее полное представление о цветах: названия, виды и разновидности, время цветения и т.д.
Потом вроде как надо на курсы, но вот не понятно какие. Я в СПБ. Николь - 10 дней - ну как то смущает, что разве за 10 дней можно успеть чему-то научиться?
У меня у знакомой свой салон цветов, есть мысль напроситься ей в помощники и так сказать учиться по ходу... Что скажите?
Но нужна какая-то база знаний по составлению букетов, но ведь наверняка я найду нужную информацию - литературу? (может кто подскажет что-то конкретное).
А уже потом ходить на мастер-классы разных гуру, читать, смотреть, советоваться и развиваться...

Если кто прокомментирует, буду очень благодарен!

Александр

Ещё раз повторюсь.... ...идите сразу в школу хотябы на 10 дневные...гарантирую , что Вы поймете как много знаний за эти 10 дней Вам дадут ....особенно в Николь! А до масстер-классов ой как ещё далеко...а без знаний...Вам масстер-класс , что мертвому припарка....так что школа -это самый верный и короткий путь к вашей мечте!
Удачи
Онега

taya 13.12.2009 01:38

Re: C чего начать? если 0 знаний!
 
Проситесь в помощники Александр,а там Вам самому видней будет что да как....,это хорошо,когда есть такая возможность.

Onega 13.12.2009 01:41

Re: C чего начать? если 0 знаний!
 
10 дней в Николь и потом в подмастерья вообще идеально!:D Сразу крылья начнут расти.....у парней вообще получаеться с ходу все лучше...и сила в руках другая и восприятие профессии другое.!

levada 13.12.2009 01:42

Re: C чего начать? если 0 знаний!
 
Александр, оптимально, сначала 10 дней в Николь и СРАЗУ в помощники.

Омелия 14.12.2009 22:25

Re: Курсы тематические Г.Кондратьевой
 
Обожаю стиль ведения Галины Кондратьевой!!!
Посещала несколько ее занятий!!!

sluma 18.12.2009 18:49

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 5648)
Да дискутировать интересно! При теперешней технике фотографирования и копьютеризации в свет выходят действительно великолепные издания и сайты в инете очень грамотно и интересно представленые!
Тут через призму профессионализма фотографа можно увидеть не только флористические шедевры,но и получить огромный заряд вдохновения! Я не перестаю удивляться и всегда нахожусь в эйфорийном состоянии , когда смотрю книги знаменитых флористов и их сайты в интернете!
Надо многому научиться и знать , чтобы понимать работы ! Хотя может быть все гораздо проще....или нравиться или нет! Цветы -это та же музыка! Надо научиться понимать классику, что бы по достоинтсву оценивать современные творения!

Сказано в прошлом году, Онега, а как точно! Т.е. это мнение совпадает с моим. Я на занятиях несколько раз спорила с преподавателем именно по этому поводу. Пришла заниматься с "0", в о-о-очень зрелом возрасте, понимая, чего хочу. Да, творчество и фантазия - залог успеха флориста, как и любой творческой профессии. Но(!) азы! Т.е. база - это основное, чему хотелось научиться РУКАМИ. Прочитать и посмотреть можно и в книгах, и в инете теперь, и на конкурсы съездить, и на праздники...Но никто не отменяет такого понятия как "технология". Убеждаюсь всё больше и больше, попав на этот замечательный форум, что я в своих "вспышках гнева" была права.Фантазия имеется, а вот скорости(а значит, умения) не хватает.

Бригитта 04.01.2010 18:25

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Всем всего самого самого хорошего в наступившем году!!!
У меня есть вопрос к участникам форума: "Обучался ли кто-нибудь на курсах в Вип-Флоре? Очень нужна объективная информация о данной компании и мнение о качестве предпринимательских курсов и курсов коммерческой флористики.
Может кто-то, что-то слышал? Очень нужна информация, ПОМОГИТЕ!!!

Астра 04.01.2010 19:54

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Цитата:

Сообщение от Бригитта (Сообщение 31243)
Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Всем всего самого самого хорошего в наступившем году!!!
У меня есть вопрос к участникам форума: "Обучался ли кто-нибудь на курсах в Вип-Флоре? Очень нужна объективная информация о данной компании и мнение о качестве предпринимательских курсов и курсов коммерческой флористики.
Может кто-то, что-то слышал? Очень нужна информация, ПОМОГИТЕ!!!

Про Вип-флору тут есть целая тема - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2190

Бригитта 04.01.2010 23:40

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Астра! Огромное вам спасибо за быстрый ответ! Я как-то не додумалась забить в поисковик "Ирина Липская", а на Вип-Флора результатов не получилось. Еще раз СПАСИБО!!!

gaga 06.01.2010 01:51

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
А в Питере не подскажите курсы. Есть мысль заняться бизнесом, нужны навыки работы с цветами, а то наши, городские торговцы, слов нет, иногда даже букетом назвать трудно.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru