Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

antoha 17.02.2011 23:28

Re: обучение флористике в Самаре
 
DEN DOBRII.GUZEL ODNA IZ NEMNOGIH SUPER +KREATIVNIH FLORISTOV O4EN SVOVETUU VSEM KTO DUMAET POSVETIT FLORISTIKE

belena 19.02.2011 01:58

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Я учусь по субботам вот тут http://www.shad.ru/our_classes.html.

Anna F 26.02.2011 16:21

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
может кто знает про школу флористики Восток-Запад,стоит ли туда пойти?или может кто обучался там?подскажите куда пойти лучше учиться.
спасибо.

Onega 27.02.2011 00:01

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Anna F (Сообщение 86812)
может кто знает про школу флористики Восток-Запад,стоит ли туда пойти?или может кто обучался там?подскажите куда пойти лучше учиться.
спасибо.

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3713
Читайте форум внимательно! Выбор школы все-равно за Вами! Лично я советую "Николь"!

Марисоль 03.03.2011 13:19

Re: Приглашаем на курсы флористики в Санкт-Петербурге
 
Меня тоже это удивило и не понравилось как и Онеге.
Тогда лучше поехать в Москву, в Николь...
ищу подходящие мне.

Mila_Schumann 03.03.2011 16:28

Re: РАСПИСАНИЯ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ СТАСА ЗУБОВА
 
Стас! Очень рада увидеть тебя на форуме! Давно не виделись. Надо будет встретиться в мае, когда будешь в Питере. Мила

Samui 06.03.2011 14:04

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Думаю, главное, найти своего преподавателя! прежде чем сделать выбор в пользу той или иной школы, я объездила несколько! Как оказалось, гораздо легче найти хорошего флориста, чем преподавателя флористики! Рада, что в итоге попала к Любви Александровне Донской на обучение (Не буду называть школу, чтобы не сочли скрытой рекламой:)) - она очень творческий человек, который именно хочет научить, не бросает своих студентов - берет на стажировки, помогает с поиском работы...

Sherry 14.03.2011 22:50

Re: Свадебная флористика. оформления помещений. где учиться?
 
Подскажите, пожалуйста, где можно получить хорошее образование на предмет оформления интерьера?

Sherry 14.03.2011 22:53

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
А не подскажете, где в Москве учат оформлению?

Skinky 19.03.2011 01:20

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Уважаемые коллеги-форумчане, есть среди вас недавние выпускники или студенты ЭФ-Дизайна? Выбираю между Николью и ЭФ-Дизайном, хочу узнать мнение учеников. Как вам школа, уровень преподавания, подача материала?

Brunik 19.03.2011 17:58

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Добрый день!
Облазила весь форум, и не нашла ответ на свой вопрос, может кто-то подскажет.
Посоветуйте хорошую школу флористики в Европе (Италия, Франция и т.п.). Может кто-то учился???
Очень хочу усовершентсвовать свои навыки, но Николь и прочие школы на територии России и Украины меня не привелкают!

Bolonka 19.03.2011 19:53

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Brunik (Сообщение 89553)
Добрый день!
Облазила весь форум, и не нашла ответ на свой вопрос, может кто-то подскажет.
Посоветуйте хорошую школу флористики в Европе (Италия, Франция и т.п.). Может кто-то учился???
Очень хочу усовершентсвовать свои навыки, но Николь и прочие школы на територии России и Украины меня не привелкают!

А что так??? Позвольте спросить, а где и у кого в Киеве Вы учились флористике? :bv:

Маняша 19.03.2011 20:24

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Для всех - "Николь".Если есть возможность съездить и посмотреть,вопросы отпадут сами собой.

СветланаL 19.03.2011 22:08

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Brunik (Сообщение 89553)
Добрый день!
Облазила весь форум, и не нашла ответ на свой вопрос, может кто-то подскажет.
Посоветуйте хорошую школу флористики в Европе (Италия, Франция и т.п.). Может кто-то учился???
Очень хочу усовершентсвовать свои навыки, но Николь и прочие школы на територии России и Украины меня не привелкают!

Ну, если Вас не привлекает лучшая школа флористики по результатам соревнований 2010 года среди европейских школ, то попробуйте школу чуть попроще, зато и будет возможность с гордостью сказать КАКУЮ именно сумму Вы заплатили за обучение. В разделе география флористики есть тема про французскую Пиверди, мне она тоже нравится.

Brunik 20.03.2011 14:57

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Флористикой занимаюсь давно, на данный момент работаю в этой сфере. Ведущий флорист нашей компании заканчивал Николь, притензий к этой школе не имею никаких. Просто хочется поучится в школах Европы, так как считаю что уних немножко другой стиль, и в конце концов (опять таки это лично мое мнение) они там занимаются творчеством, а в Москве, это хороший способ заработать деньги.

Кsенька 20.03.2011 15:56

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Здравствуйте девочки!Благодаря форуму смогла украшать машины на свадьбу не искусственными цветами,а живыми.Но хотелось мы научиться этому у профессионалов.Поэтому просьба к тем кто знает "куда пойти учиться?"Где в Киеве есть хорошие курсы или школы флористики?

Bolonka 20.03.2011 20:02

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Кsенька (Сообщение 89708)
Здравствуйте девочки!Благодаря форуму смогла украшать машины на свадьбу не искусственными цветами,а живыми.Но хотелось мы научиться этому у профессионалов.Поэтому просьба к тем кто знает "куда пойти учиться?"Где в Киеве есть хорошие курсы или школы флористики?

Вас интересует именно свадебная флористика?

Onega 21.03.2011 00:09

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Brunik (Сообщение 89690)
Флористикой занимаюсь давно, на данный момент работаю в этой сфере. Ведущий флорист нашей компании заканчивал Николь, притензий к этой школе не имею никаких. Просто хочется поучится в школах Европы, так как считаю что уних немножко другой стиль, и в конце концов (опять таки это лично мое мнение) они там занимаются творчеством, а в Москве, это хороший способ заработать деньги.

Флористические школы Европы занимаються подготовкой или обучением флористов...флорист - это продавец цветочной продукции!!!!!
Может я Вам лично открою Европу ....но творчеством занимаються те, кто хотят этим заниматься ....!!!!
а в Швеции например, школы готовят флористов по государственной программе ....и получив диплом школы ты являешься флористом..то есть продавцом цветочной продукции и горшечки!
А творчеством можно заниматься дома .....так от нечего делать!

Alexey Bulatov 21.03.2011 01:33

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Школа, которая является наиболее приспособленной к тому, чтобы принимать иностранцев, это Boerma Institut в Голландии (сайт www.boerma.nl). Можно общаться на английском, могут найти и русскоязычного переводчика. Из итальянских школ, мне кажется, на сегодняшний момент наиболее перспективная в творческом плане - это Laboratorio Idee на Сицилии (www.laboratorioidee.it). Но там преподавание ведется только на итальянском.

Добавлено через 37 минут
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 89889)
Флористические школы Европы занимаються подготовкой или обучением флористов...флорист - это продавец цветочной продукции!!!!!
Может я Вам лично открою Европу ....но творчеством занимаються те, кто хотят этим заниматься ....!!!!
а в Швеции например, школы готовят флористов по государственной программе ....и получив диплом школы ты являешься флористом..то есть продавцом цветочной продукции и горшечки!
А творчеством можно заниматься дома .....так от нечего делать!

Причем сама Онега - очень творческий человек. Просто она считает, что важнее свой творческий потенциал в первую очередь направить на совершенствование организации работы цветочного магазина, улучшение сервиса, на презентацию товара, на работу с клиентами и минимизацию потерь и расходов, нежели заботиться только о необычном дизайне своих флористических работ. И она, на мой взгляд, права, потому что творческий дизайн не имеет никакого смысла, если его нельзя продать. У разных людей могут быть разные мнения по-поводу того, для какого вида деятельности флориста творческий подход является приоритетным, но уверен, не найдется ни одного, кто бы утверждал, что творчество флористам вообще не нужно. (Кстати, сам процесс обучения, будь то в частной или государственной школе, тоже не лишен творчества).

Кsенька 22.03.2011 14:00

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 89794)
Вас интересует именно свадебная флористика?

да,именно свадебная)


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru