Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

SUGAR 06.08.2010 00:29

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
народ..а как вы считаете какая школа лучше "Николь" или "Цветы в деталях"..просто прошла 10 дневны

SUGAR 06.08.2010 00:31

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
ой))короч прошла 10-дневный курс в никол и думаю дальше куда.. продолжить 2-годовые курсы в никол или пойти в детали?)посоветуйте пожалуйста.. просто хочется многому научиться)

Астра 06.08.2010 01:04

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от SUGAR (Сообщение 61933)
ой))короч прошла 10-дневный курс в никол и думаю дальше куда.. продолжить 2-годовые курсы в никол или пойти в детали?)посоветуйте пожалуйста.. просто хочется многому научиться)

Эээ.. после 10-ти дневных курсов в Николь у вас еще остались сомнения, интересно - в чем? :)

SUGAR 06.08.2010 10:13

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
да сомнений то вобщем и нет..просто почему одни люди идут учиться в николь а другие в детали.. в чём отличие?чем отличается методика преподавания?вот это хочется понять..я так поняла что в деталях обучени в основном сводится к оформлению интерьеров..

СветланаL 06.08.2010 10:44

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Николь по соревнованиям последнего года официально является лучшей школой флористики ЕВРОПЫ!!! Вам нужны еще какие-то доказательства?

SUGAR 06.08.2010 10:49

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
теперь нет)все сомнения ушли)теперь только туда)

Астра 06.08.2010 11:17

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от SUGAR (Сообщение 62016)
да сомнений то вобщем и нет..просто почему одни люди идут учиться в николь а другие в детали.. в чём отличие?чем отличается методика преподавания?вот это хочется понять..я так поняла что в деталях обучени в основном сводится к оформлению интерьеров..

Мне кажется что в контексте оформления интерьеров можно много чего дать, но сами про себя они пишут вот так - "Курс "Флористика в интерьере" в рамках программ Школы "Детали" рассматривается как продолжение и развитие темы декора дома. В этом наше принципиальное отличие." Так что я уж и не знаю что ближе лично Вам. :) Мне в "Деталях" кажутся интересными отдельные семинары, частенько их ведут очень интересные флористы - Роман Зарубин, Сергей Карпунин, Наталья Жижко..

Znatel 12.08.2010 13:10

Re: Обучение флористике в Учебном центре "Знатель". Москва
 
День открытых дверей в Учебном центре «Знатель»!

Учебный центр «Знатель» приглашает всех желающих научиться создавать композиции из живого растительного материала на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!
Он состоится:
2 сентября в 12.00, 15.00 и 18.00 – для интересующихся обучением по направлению «флористика»;
4 сентября в 12.00 – в этот день соберутся, как желающие изучать флористику, так и слушатели по другим направлениям: ландшафтный дизайн, садоводство, лекарственные травы.

День открытых дверей – это хорошая возможность оценить атмосферу учебного заведения, сравнить программы обучения, оценить удобство расположения центра, задать организационные вопросы и конечно окунуться в дружескую тёплую атмосферу близких по духу людей.
У вас будет возможность не только узнать об особенностях обучения, но и познакомиться с преподавателем по курсу флористики – Андреевой Вероникой Юрьевной.

Вероника Юрьевна - практикующий дизайнер-флорист, преподаватель по курсу европейская флористика, икэбана «Согэцу». Имеет восьмилетний стаж работы со студентами, более 250 учеников. Полюбоваться работами, которые изготовлены на её практических занятиях нашими слушателями можно будет как в фото-каталоге, так и в интерьере учебного центра.

Будем рады видеть Вас!

onlycrew 15.08.2010 12:33

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Здравствуйте!

А в "Деталях" годовой курс тоже преподается только после базового (как в Николь после 10-ти деневного)?
Страничка годового курса "ФЛОРИСТ-ДЕКОРАТОР" пустая...
http://www.flowers-details.ru/programs/decor-florist/

И еще..
Друзья, подскажите пожалуйста, что вы думаете об этой школе и данном курсе http://www.laflora.ru/mode.147-type.html?

alena 18.08.2010 14:00

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Приглашаю на семинар "Основы европейской флористики" с 23 по 28 августа. Звоните, пишите, группа не большая, получите много дополнительной информации. Букеты на 1 сентября.
067 786 01 80 Елена Бутко.

Leopardo4ka 27.08.2010 02:50

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
не далее как год назад я задумалась об обучении на флористических курсах.искала,читала,задавала вопросы в т.ч. и на этом форуме.ну понятно,что послали в Николь...поехала.пообщалась.посмотрела как проходят занятия..в итоге приняла решение остановиться именно на этой школе.могу сказать.что я довольна полностью своим выбором и как человек привыкший,чтобы каждая копейка была в деле,могу сказать,что ту сумму которую Николь запрашивает на обучение они полностью отрабатывают,даже где то занимаются благотворительностью..потому как все материалы,срезку для наших творческих эксперементов они предоставляют в полном объеме.вообщем все то.что нужно для начального обучения..
мне было тяжело.потому как мой бизнес к флористике вообще отношения не имеет.а флористика-это увлечение.хобби,которое уже занимает достаточно моего времени и мне это безумно нравиться..т.е я конкретно "С НУЛЯ".читать и смотреть мастер классы-это одно.а начинать делать самой другое.вел наш курс Юрий Егоров.он заставляет думать.постоянно держит в напряжении и рассказывает очень много того,что потом на практике очень пригодиться.все что он говорил на курсах в нашей жизн после Николь именно так и происходит..так что могу сказать,что это действительно достойная школа и с нее можно начинать свой путь в флористику.по поводу расстройства иногородних желающих могу сказать.что у нас в группе было 7 девочек.которые живут Самара,Сургут.Пенза и т.д. при желании можно найти 10 дней времени и не искать мастер классы в нете.а в реале получить первоначальные навыки.кстати почти все эти девушки сразу же пошли на двухгодичные курсы-это еще более интересно и трудно.но для меня это пока в перспективе...
еще интересная деталь-общаясь с преподавателями др.флорист.школ я выяснила,что большая часть из них обучались в Николь.это о чем то говорит...так что обращайтесь к первоисточнику.

onlycrew 27.08.2010 15:33

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
А может ли кто оставить отзыв об обучении в школе Центра ЭФ-Дизайн?
Интересует 9-ти месячный курс "флорист-дизайнер"

Leopardo4ka 28.08.2010 00:21

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
я рассматривала в списке школ по флористике и Эф дизайн,но мне достаточно было пообщаться с ними по телефону.что меня не устроило:т.к. мне нужен был начальный курс я его и рассматривала,но меня не привлекает платить деньги за"бух.учет в цветах,открытие юр.лица,ккм-сама могу преподавать на эти темы.и мне не понравилось то,что сразу незнакомому человеку по телефону рассхваливают свою школу и тут же опускают другие-это непрофессионально.мы все не любим конкурентов.но...самый хороший вариант-это съездить .посмотреть,даже посмотреть как занятия проводяться,поговорить тет-а тет.но как я писала выше в своем посте-в Эф дизайне преподаватели.которые ранее обучались в Николь...может все же обратиться к первоисточнику.если вас интересует уже неначальный уровень-у них есть двухгодичные курсы.

Светланочка 29.08.2010 17:28

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
я училась на курсах " новый стиль" , не могу устроиться теперь на работу, работадатели в ответ на меня говорят" ну как преподаватель может научить не работавши флористом ? " Преподаватель Галина Владимировна действительно не работала флористом. И букет спиральный ( главное) не правильно учила, это я с небольшой практики поняла. Деньги выложила большие, а толку никакого!!! Я не советую.

Irina 30.08.2010 13:30

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Здравствуйте!!!
Прочитала всю информацию из этой темы,решила пойти на 10-ти дневные курсы в Николь!!!Опыта совсем нет...Но есть огромное желание учиться и работать!!!)) Подскажите,пожалуйста, реально ли устроиться на работу после этого курса?

onlycrew 30.08.2010 14:15

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Сегодня поеду в ЭФ-Дизайн. Отзывов конечно не так много, как о Николь, но те что слышала - не плохие. Очень жаль, что на этом форуме только один человек, обучавшийся там, смог дать отзыв об этой школе. Определяющимся и новичкам информации не хватает...
Мне подходит по срокам (9 месяцев, 3 раза в неделю), по стоимости и, что очень важно, их школа тоже ценится у работодателей.

Irina 30.08.2010 14:27

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Поделитесь вечером со мной своими впечатлениями!!!)))Мне очень интересно!!!!

flamingoevent 30.08.2010 16:05

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Я бы тоже не советовала так сильно "упираться" в Николь. В России много школ и много грамотных преподавателей и они не "топчутся" на месте , а постоянно развиваются, потому что есть конкуренция. Конкуренция - это хорошо для потребителя. Если бы я искала сейчас школу для себя, то обязательно узнала в каких условиях буду учиться и учат ли как продать товар и услугу, как организовать свое дело. Вы можете быть супердизайнером, но если не можете "продавать и организовать" то рано или поздно пойдете искать эти знания.

flamingoevent 30.08.2010 16:33

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
до недавнего времени я тоже хотела только в Николь...это результат хорошей рекламы в том числе.... и на форуме тоже... Теперь я решила для себя твердо, что присмотрюсь к своим питерским школам, нечего тащиться куда-то за тридевять земель....а особенно, если буду в "конвейере", где интерес ко мне пропадет сразу, после оплаты)))

Florinata 30.08.2010 16:34

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 65294)
Если бы я искала сейчас школу для себя, то обязательно узнала в каких условиях буду учиться и учат ли как продать товар и услугу, как организовать свое дело. Вы можете быть супердизайнером, но если не можете "продавать и организовать" то рано или поздно пойдете искать эти знания.

В ЭФ-Дизайне целенаправленно учат на открытие собственного цветочного дела, это я слышала от подруги, учившейся там.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru