Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

Larina 17.11.2011 12:13

Re: Реально ли обучиться за 48 часов
 
а теперь по обычаю должны быть данные тех самых курсов, где за 48 академических часов обучают быть волшебниками.

СветланаL 17.11.2011 12:58

Re: Реально ли обучиться за 48 часов
 
))))))) Ну, у нас после десятидневных курсов люди себя не только флористами, а мастерами-флористами с возможностью преподавания на любом уровне большинство себя считает))))) а вообще - кому то и два года в Николь руки к нужному месту не могут приделать, кому-то и такого курса достаточно - как пинок под задницу и дальше помчался с ускорением... по-разному бывает, но эта тема на самом деле... очень странная... когда разговор между создателями своих первых сообщений закончится, перенесу в общую))).

Nimriell 17.11.2011 18:27

Re: Реально ли обучиться за 48 часов
 
Ох, бан по кому- то плачет....
Горююючими слезами))))

Юлишна 17.11.2011 20:35

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
"В 2000г закончила флористическую школу "Николь" у Станислава Зубова."
Боюсь спросить: это- 10-ти дневные курсы? Но звучит громко.

Nimriell 17.11.2011 21:06

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Ну конечно 10-ти дневные)))

А вообще, называться преподавателем имеет право только дипломированный мастер- флорист. А их в России не так уж много)))

СветланаL 24.11.2011 00:27

Re: Школа "Флореаль"
 
Ко мне на почту послали такое сообщение :

Цитата:

Девочки, я учусь во Флореале второй год на курсе 600 ак.ч. и могу говорить как "первоисточник". Очень довольна. Курс двух- годичный. Преподаватели разные. Например, Галина Давиденко вела первый год основы. Очень хороший преподаватель. Лидия вела раздел сухоцветы и искусственные цветы - после этого я на эти композиции стала смотреть совсем по другому. Жанна Семенова у нас ведет в этом году креатив. Скажу честно, что сначала мне было у нее трудно учиться - она казалась мне странной. Но когда прошло 2-3 занятия, то я стала ждать и бегом бежать на следующее занятие. Она очень требовательный преподаватель, и талантливый флорист. Школа хорошая. Добрые отношения. Летом мы участвовали в 4 больших свадебных оформлениях, которые проводила школа. Поверьте, что было очень красиво, я такой красоты не видела ни разу. Заказчики конечно были не бедные. (К сожалению без разрешения не могу вывесить фото.) Я знаю, что редко кто платит студентам за участие в оформлении, а здесь платили , и не
мало. Я лично заработала на целых 3 месяца обучения. Большие были свадьбы. Лидия придумывала дизайн - это было супер. Она знает очень много техник и может эти знания применить. С очень хорошим утонченным вкусом, многие известные флористы не идут с ней в сравнение . Есть у нас в курсе рисунок, фото. Вобщем творчески во Флореале есть с кем развиваться.

Пользователь Медуница


Не стала особо разбираться, почему было просто не ответить в теме... но на это у всех свои причины, может быть, какие-то глюки были на форуме... Поэтому воспроизвожу именно в таком виде, в каком мне прислали.

tsa 07.12.2011 17:10

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Хотелось бы скорректировать информацию по контактам: тел. 8 499 254 44 16, 8 499 254 10 94




Цитата:

Сообщение от Рыжуля (Сообщение 25)
Из известных слышала про ЭФдизайн (Москва, ул. Б. Грузинская, 32 (2-й этаж).
Справки по телефонам: (095) 254-1094 . 254-4416, E-mail: efdesign@online.ru )
Цены на тематические семинары размещены у них на сайте http://www.efdesign.ru/main.php?id=29

Канадская школа флористов Престиж цветов объявляет набор на 2 -х недельные курсы флористов на март 2005. Экзамен. Сертификат. Преподавание проводит дизайнер-флорист работающий по оформлению Дома в Монреале Селин Дион в течении 5 лет .
Первая встреча бесплатная.
Подробная инфо на сайте. www.prestigeflowers.net

Добавлено через 9 минут
Любое флористическое образование должно быть системным,поэтому профессиональная подготовка требует непрерывного преобретения навыка. Это правильный подход:)



Цитата:

Сообщение от Анна85 (Сообщение 114711)
Добрый день, всем!

Очень прошу о помощи!:) Очень много вопросов задавали о других школах, кроме Николь и группах выходного дня, но очень мало ответов и мнений...Можете ли посоветовать, какую школу в Москве лучше выбрать из следующих вариантов: 1000 листьев, примавера, Ла флорисель?
Большое спасибо за любые комментарии:) Очень хочется определиться (Николь не подходит из-за отсутствия группы выходного дня:()

Добавлено через 3 минуты
На краткосрочных курсах. И такие бывают!


Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 120622)
.....Быстро получить профессиональные навыки - это как???.......................((:be:

Добавлено через 6 минут
Одна из известнейших школ Москвы - Центр ЭФдизайн. Там достойные педагоги и подготовка к профессиональной работе. Это уже хорошая рекомендация для дальнейшего устройства на работу.

Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 91815)
Самая лучшая школа в Москве Николь или есть еще достойные?


Kenravood1 14.12.2011 21:39

какую школу флористики выбрать???
 
Добрый день!
Очень хочется заниматься флористикой.Подскажите,пожалуйста,с чего начать и куда идти на курсы?

onlycrew 14.12.2011 21:40

Re: какую школу флористики выбрать???
 
http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=8

И почитайте темы ниже Вашей :)
http://floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12

Kenravood1 14.12.2011 21:49

Re: какую школу флористики выбрать???
 
спасибо) решила выбрать школу флористического дизайна "Цветочные часы". Кто знает такую?

Nimriell 15.12.2011 00:00

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Хотите рекламировать свою школу- делайте нормальную тему с презентацией. Все попытки скрытой рекламы будут пресекаться .

Любочка 17.01.2012 15:30

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
здравствуйте! может кто-то слышал или учился в школе цветочные часы?? http://schoolflower.ru/ совсем не могу найти ни отзывов ничего.....а сайт привлекает ну и описание .....не хотелось бы ошибиться((

Анетт 20.01.2012 17:40

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Какой большой выбор в Москве школ. Кто нибудь в Риге знает хорошие курсы флористов?

Alexey Bulatov 20.01.2012 19:13

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
В Риге есть хорошая школа Риты Гарайссилс

www.floristu-skola.lv

chuck 20.01.2012 19:27

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Вопрос для Алексея Булатова.
Как ратует Онега :планируй год вперёд.На сайте Нiколь пока не расписаны предстоящие в ближайшее время семинары.Я зажгла идеей учиться почти весь коллектив(дай Бог чтобы потом не разбежались).
Пожалуйста раскройте планы на весенний сезон,если не секрет.

СветланаL 20.01.2012 21:25

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Это лучше в теме Николь разместить, ее Алексей просмотрит с большей степенью вероятности, он в последнее время очень занят.

alena 20.01.2012 23:38

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Анетт (Сообщение 126878)
Какой большой выбор в Москве школ. Кто нибудь в Риге знает хорошие курсы флористов?

Рекомендую школу Риты Гарайссилс, сама ее заканчивала! Вам повезло, что вы там живете!

СергейФлористБурков 21.01.2012 00:21

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Анетт (Сообщение 126878)
Какой большой выбор в Москве школ. Кто нибудь в Риге знает хорошие курсы флористов?

Да!!! Я выпускник школы Риты Гарайссилс!!! Очень рекомендую!группа была на русском языке.
я из Питера ездил ,а вам там вообще красотища)))
кстати. у них весной обычно начало

lilja 21.01.2012 17:24

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
интересно,а в эстонии бывают семинары? там вообще есть школы? кто знает,поделитесь!

СергейФлористБурков 21.01.2012 17:47

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от lilja (Сообщение 127004)
интересно,а в эстонии бывают семинары? там вообще есть школы? кто знает,поделитесь!

в эстонии тоже школы сильные, особенно Тайво Пиллер


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru