Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

NoNa 06.01.2010 01:57

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Кое-что о курсах в Питере есть здесь:
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2032

Ganna 13.01.2010 00:09

Клубы / Курсы
 
Расскажите о курсах флористики А.ф.Конто.

FlowersBiz 18.01.2010 19:32

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
«Основы флористики»
Как за три дня научиться создавать шедевры


Для кого: этот курс будет полезен как начинающим флористам, так и руководителям салонов цветов

Цель курса: практический инструментарий и основные навыки для создания букетов и композиций из цветов, а также как сделать случайного посетителя постоянным клиентом вашего салона

Количество человек в группе: с 5 по 7 февраля, с 9.00 до 18.00

Количество человек в группе: 6-9

Место проведения: г. Москва, ул. Азовская д. 24 Б

Преподаватель: Люда Кольман
По итогам обучения будет выдан сертификат о прохождении курса и личные рекомендации

Фото и Видео отчет с прошедшего курса:
http://flowersbiz.ru/?p=527&preview=...sheet=wp-brown

Подробная информация здесь:
http://flowersbiz.ru/?page_id=477

FlowersBiz 18.01.2010 19:33

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
«Основы флористики»
Как за три дня научиться создавать шедевры


Для кого: этот курс будет полезен как начинающим флористам, так и руководителям салонов цветов

Цель курса: практический инструментарий и основные навыки для создания букетов и композиций из цветов, а также как сделать случайного посетителя постоянным клиентом вашего салона

Количество человек в группе: с 5 по 7 февраля, с 9.00 до 18.00

Количество человек в группе: 6-9

Место проведения: г. Москва, ул. Азовская д. 24 Б

Преподаватель: Люда Кольман
По итогам обучения будет выдан сертификат о прохождении курса и личные рекомендации

Фото и Видео отчет с прошедшего курса:
http://flowersbiz.ru/?p=527&preview=...sheet=wp-brown

Подробная информация здесь:
http://flowersbiz.ru/?page_id=477

Anabel 19.01.2010 21:51

Подскажите пожалуйста курсы в Рязани
 
Привет всем! Я просто в огромном востогре от вашего сайта, от ваших работ! Очень бы хотелось влиться в ваш коллектив. Подскажите пожалуйста курсы, школы в Рязани. Куда лучше пойти учиться и чтоб не очень долго? Буду в Рязани всего 2 недели. Другой возможности нет, в нашем городе курсов нет, а желание расти огромное! Помогите ПЛИЗ!!!

Bolonka 19.01.2010 22:14

Re: Подскажите пожалуйста курсы в Рязани
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 33163)
Привет всем! Я просто в огромном востогре от вашего сайта, от ваших работ! Очень бы хотелось влиться в ваш коллектив. Подскажите пожалуйста курсы, школы в Рязани. Куда лучше пойти учиться и чтоб не очень долго? Буду в Рязани всего 2 недели. Другой возможности нет, в нашем городе курсов нет, а желание расти огромное! Помогите ПЛИЗ!!!


Привет!!! Добро пожаловать! На счёт учиться, "чтоб не очень долго", не получится......... Даже знаменитые мастера (и не только флористы) учатся и совершенствуются всю свою жизнь!!! Жаль, что в Вашем городе не проводят курсы.:( Коллеги из Рязани, помогите начинающему флористу!!! А Вам, bastya, желаю удачи, терпения и ждём Ваши первые работы на нашем замечательном форуме!!! С уважением, Bolonka!:)

Астра 19.01.2010 22:46

Re: Подскажите пожалуйста курсы в Рязани
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 33163)
Привет всем! Я просто в огромном востогре от вашего сайта, от ваших работ! Очень бы хотелось влиться в ваш коллектив. Подскажите пожалуйста курсы, школы в Рязани. Куда лучше пойти учиться и чтоб не очень долго? Буду в Рязани всего 2 недели. Другой возможности нет, в нашем городе курсов нет, а желание расти огромное! Помогите ПЛИЗ!!!

Нашла только вот это - http://www.kursy-ryazan.ru/kurs124.php#2

Anabel 20.01.2010 00:00

Re: Подскажите пожалуйста курсы в Рязани
 
спабибо большое!

work000 25.01.2010 23:04

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от FlowersBiz (Сообщение 33005)
«Основы флористики»
Как за три дня научиться создавать шедевры


Для кого: этот курс будет полезен как начинающим флористам, так и руководителям салонов цветов

Цель курса: практический инструментарий и основные навыки для создания букетов и композиций из цветов, а также как сделать случайного посетителя постоянным клиентом вашего салона

Количество человек в группе: с 5 по 7 февраля, с 9.00 до 18.00

Количество человек в группе: 6-9

Место проведения: г. Москва, ул. Азовская д. 24 Б

Преподаватель: Люда Кольман
По итогам обучения будет выдан сертификат о прохождении курса и личные рекомендации

Фото и Видео отчет с прошедшего курса:
http://flowersbiz.ru/?p=527&preview=...sheet=wp-brown

Подробная информация здесь:
http://flowersbiz.ru/?page_id=477

:) Я уже писала, мне понравилось на курсах - http://www.topkursi.ru/gallery-3/gallery-3.php
Очень понравились преподаватели...

alena 27.01.2010 15:26

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Вложений: 5
Европейская школа флористики при фирме "МЕГАФЛОРА"
Киев ул. Крайняя 1-б, приглашает на постоянно действующие курсы по флористике.
1. Основы европейской аранжировки цветов.
В программу обучения входит: теория-основы композиции, практические занятия по составлению букетов, каркасных букетов, подарочных корзин, композиций в оазисе, свадебных букетов на портбукете.
Курсы длятся 5 дней с 10.00 до 17.00, стоимость 2000 гривен, расходные материалы входят в стоимость. После курсов выдается свидетельство, возможность трудоустройства. Преподаватель Елена Бутко.
Мастер-классы отечественных и зарубежных флористов.
Информация на сайте www.megaflora.com.ua

Yamato 28.01.2010 00:38

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Юджиния (Сообщение 28056)
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы или школу в Киеве. Адресов и телефонов много, но, что из этого является хорошим.

Слышала неплохие отзывы об академии флористики и о Такка Шантрье, но не уверена до конца. Подскажите, кто знает...

Если хотите профессионально заниматься флористикой, то идите в академию Натальи Агеевой. Не пожалеете. У них есть двугодичный полный курс обучения с дипломом, и краткий недельный курс основ европейской флористки. попробуйте начать с недельного.

Tatsenka 28.01.2010 01:19

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
quote=Юджиния;28056]Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы или школу в Киеве. Адресов и телефонов много, но, что из этого является хорошим.

Слышала неплохие отзывы об академии флористики и о Такка Шантрье, но не уверена до конца. Подскажите, кто знает...[/quote]

Tatsenka 28.01.2010 12:26

Куда пойти учиться флористике?
 
[подскажите, пожалуйста, хорошие курсы или школу в Киеве. Адресов и телефонов много, но, что из этого является хорошим.

Уявлення про стародавнє японське мистецтво –Ікебана, це яскравий приклад життєздатності стереотипів, що складають нас сьогоднішніх. Переважна більшість з тих, хто не цікавились ікебаною спеціально, уявляють її виключно як композицію із засушених рослин. «Іке» - – японською мовою означає народжуватися, бути живим, життєвий і т. ін., «хана» -– квітка.
Не важко зрозуміти як перекладається слово ІКЕБАНА.
Майже тисячолітній досвід японців, пов’язаний з обрядами приносин квітів Будді та шанованим пращурам, сформувався в інституцію школи Ікенобо, що вже 500 років зберігає та примножує традиції мистецтва композиції з квітів.
Вже багато років поспіль керівники цієї школи демонструють в Україні свої досягнення. Це стало можливим завдяки зусиллям професорів Ікебани пані Мідорі Ямада та пані Анжели Лобастової. А зайняття проходят в Києві за адресою:

Українсько - Японському Центрі НТУУ «КПІ»
Просп. Перемоги 37,
Бібліотека НТУУ «КПІ», 4 пов.
[IMG]file:///C:/WINDOWS/TEMP/msohtml1/01/clip_image002.jpg[/IMG]Тел./факс +380-044-236-69-79
Тел./факс +380-044-406-81-66
www.uajc.com.ua
Тетяна Надбережна
Фахівець
Ікебани школи ІкенобоTел.+38-044-5924942
+38-093-4552664

Yamato 31.01.2010 21:22

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Tatsenka (Сообщение 34886)
[подскажите, пожалуйста, хорошие курсы или школу в Киеве. Адресов и телефонов много, но, что из этого является хорошим.

Уявлення про стародавнє японське мистецтво –Ікебана, це яскравий приклад життєздатності стереотипів, що складають нас сьогоднішніх. Переважна більшість з тих, хто не цікавились ікебаною спеціально, уявляють її виключно як композицію із засушених рослин. «Іке» - – японською мовою означає народжуватися, бути живим, життєвий і т. ін., «хана» -– квітка.
Не важко зрозуміти як перекладається слово ІКЕБАНА.
Майже тисячолітній досвід японців, пов’язаний з обрядами приносин квітів Будді та шанованим пращурам, сформувався в інституцію школи Ікенобо, що вже 500 років зберігає та примножує традиції мистецтва композиції з квітів.
Вже багато років поспіль керівники цієї школи демонструють в Україні свої досягнення. Це стало можливим завдяки зусиллям професорів Ікебани пані Мідорі Ямада та пані Анжели Лобастової. А зайняття проходят в Києві за адресою:

Українсько - Японському Центрі НТУУ «КПІ»
Просп. Перемоги 37,
Бібліотека НТУУ «КПІ», 4 пов.
[IMG]file:///C:/WINDOWS/TEMP/msohtml1/01/clip_image002.jpg[/IMG]Тел./факс +380-044-236-69-79
Тел./факс +380-044-406-81-66
www.uajc.com.ua
Тетяна Надбережна
Фахівець
Ікебани школи ІкенобоTел.+38-044-5924942
+38-093-4552664

оно, конечно, хорошо, но для того, кто потом собирается ещё 12 лет ездить в Японию и сдавать все ступени, чтобы стать мастером Икебана. Для простого флориста наверно лучше начинать с европейских традиций.

КАПЛЯ 01.02.2010 18:45

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Я ученица Елены Бутко. Очень ей благодарна. Работы ее можете посмотреть на форуме. Еще очень важная деталь: к ней всегда можно обратится за помощью, и после курсов, а также всегда интересно бывать на ее тематических семинарах. Человек она творческий и очень креативный. Мегафлора дает своим выпускникам клубные карты на срез и горшечку, они очень приятные ребята. Группы не большие, атмосфера дружелюбная. Для начальных курсов это оптимальный вариант.
Какая-то производственная характеристика получилась, но как умею, ведь на рекламщика не училась...

Belo4ka 10.02.2010 16:59

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
А может кто-нибудь отписаться, может кто-нибудь уже пробовал учиться в школе флористики "Восток-Запад"? Сайт их vostokzapadesign.ru Просто описание курса мне понравилось (смотрела короткий курс, базовый на 12 занятий), но не знаю стоит ли идти. Волнуюсь, может это плохая школа...

Osen` 10.02.2010 17:36

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Belo4ka (Сообщение 37537)
А может кто-нибудь отписаться, может кто-нибудь уже пробовал учиться в школе флористики "Восток-Запад"? Сайт их vostokzapadesign.ru Просто описание курса мне понравилось (смотрела короткий курс, базовый на 12 занятий), но не знаю стоит ли идти. Волнуюсь, может это плохая школа...



Ничего не знаю про именно про школу - она, видимо, оформилась позже. Я в свое время занималась у Елены Валерьевны Кильчевской.
Даже, что в икебана категорически не приветствуется - перешла к ней совсем от другого преподавателя.

Я ей безмерно благодарна и очень ее люблю. Мне кажется, у нее талант преподавательский от Бога.

Никогда не жалела о том, что у нее училась.

И у нее, и в "Николь" - везде замечательное свое.

Удачи!:)

alena 13.02.2010 17:58

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Внимание! с 22 февраля 2010 года в школе Европейской флористики, компания Мегафлора начинается семинар " Основы европейской аранжировки цветов". Желающим обращаться по телефону 067 786 01 80.

Жумопель 15.02.2010 16:47

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
привет недавно переехала в рязань хочу пойти выучиться на флориста:кто подскажет где в рязани можно найти курсы?

Леди_Ю 16.02.2010 16:25

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Tatsenka (Сообщение 34788)
quote=Юджиния;28056]Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы или школу в Киеве. Адресов и телефонов много, но, что из этого является хорошим.

Слышала неплохие отзывы об академии флористики и о Такка Шантрье, но не уверена до конца. Подскажите, кто знает...

[/quote]


Добрый день. я проходила курсы начальные в Такка Шантрье. курсы длятся месяц 3 раза в неделю вечером. Есть и другие варианты, можно и утром, или в выходной день. Сравнить мне не с чем, но могу сказать одно:я не совсем довольна. Делали стандартный коллаж (морской), свадебный букет и композицию в корзине.многое упускается, когда задаешь вопрос, говорят, что это мы будем проходить и в итоге то ли забывается, то ли не говориться. материалы в стоимость обучения не входят. я думаю про обучение в школе Н.Агеевой? кто нибудь напишите отзывы.


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru