Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

Nimriell 20.11.2009 20:51

Re: Курсы Ирины Липской
 
О! Арви, ты угадала! :)
Ты знала?
При чем с айпишника, совпадающим с Еленкой написано только одно сообщение, остальные- с другого..
Спамеров на мыло!!

linaart2008 20.11.2009 20:52

Re: Курсы Ирины Липской
 
Цитата:

Сообщение от ЕленкаЕленка (Сообщение 25864)
Я! Лично я! заканчивала курсы, подруга - слушала семинар по открытию собственного бизнеса. Очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольна!
Реально коммерческая флористика... корзинки из конфет, букеты, сузхоцветы, то-се оформить, работа с красками, плетения, свадьбы, браслеты - очень довольна!!!
Ну... не Николь, наверное, но после НИКОЛЯ)) работать в салоне очччч.трудно... Или устроится туда, где это нужно не могу.:confused:оторванная я от жизни, говорят, после НИКОЛЯ))
А Ирина Липская дала как считать, как планировать товар, как выбирать, как с клиентом говорить, как закупить, как чего поставить, вообщем довольная я)))))))

Наташа - моя подруга - открыла павильон, ходила к ирина Липской на семинар, вообще СУПЕР-ТЕТКА:D, ни одного вопроса не оставила, все рассказала, сктолько знает, и татуировка на всю ногу:D, интернет-магазин, по машине видно, что зарабатывает круто,
вообщем я лично рекомендую!"!

А В "Ирис" не ходите я работала там три месяца, ВАЩЕ ничего не узнала, меня лично полы мыть заставляли вместо того, чтобы учить, я девочкам сувала денежку, чтобы объяснили, отстой.:mad:

Стиль изложения очень напомнил письмена некой Елены Старостиной, тема "Ирис", раздел "Поиск работы". Марин@,в этой же теме и отзывы о "Ирис", как видно самые разные. Может стоит попробовать стажировку и не искать сразу "шоколадных" условий, иногда такие жесткие тренировки работой дорогого стоят.

Nimriell 20.11.2009 21:02

Re: Курсы Ирины Липской
 
Там была Мария Старостина. Другой адрес. :)

Вообще, если школа вынуждена себя рекламировать таким дурацким способом, на сколько у неё должны быть плохи дела! Можно только посочувствовать, я думаю.

Арви-герц 20.11.2009 22:06

Re: Курсы Ирины Липской
 
т.е. Еленка Еленка и Damira - один айпишник, следовательно это писалось с их мастерской, так что может это не сама Ирина Липская, но кто-то из тамошних сотрудников точно. Я просто знаю чей ник Damira, а дальше ты проверила и все стало ясно.

Елена Урядникова 21.11.2009 02:25

Re: Курсы Ирины Липской
 
Цитата:

Сообщение от ЕленкаЕленка (Сообщение 25864)
Я! Лично я! заканчивала курсы, подруга - слушала семинар по открытию собственного бизнеса. Очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольна!
Реально коммерческая флористика... корзинки из конфет, букеты, сузхоцветы, то-се оформить, работа с красками, плетения, свадьбы, браслеты - очень довольна!!!
Ну... не Николь, наверное, но после НИКОЛЯ)) работать в салоне очччч.трудно... Или устроится туда, где это нужно не могу.:confused:оторванная я от жизни, говорят, после НИКОЛЯ))
А Ирина Липская дала как считать, как планировать товар, как выбирать, как с клиентом говорить, как закупить, как чего поставить, вообщем довольная я)))))))

Наташа - моя подруга - открыла павильон, ходила к ирина Липской на семинар, вообще СУПЕР-ТЕТКА:D, ни одного вопроса не оставила, все рассказала, сктолько знает, и татуировка на всю ногу:D, интернет-магазин, по машине видно, что зарабатывает круто,
вообщем я лично рекомендую!"!

А В "Ирис" не ходите я работала там три месяца, ВАЩЕ ничего не узнала, меня лично полы мыть заставляли вместо того, чтобы учить, я девочкам сувала денежку, чтобы объяснили, отстой.:mad:

"и татуировка на всю ногу"- мне больше всего понравилось. видимо, это признак самого высокого уровня во флористике

Оленок 21.11.2009 02:34

Re: Курсы Ирины Липской
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 26199)
"и татуировка на всю ногу"- мне больше всего понравилось. видимо, это признак самого высокого уровня во флористике

:D:D:D

Elmira 21.11.2009 04:54

Re: Курсы Ирины Липской
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 26199)
"и татуировка на всю ногу"- мне больше всего понравилось. видимо, это признак самого высокого уровня во флористике

Нет! Нет, не "это признак самого высокого уровня во флористике"...
Вот "... по машине видно, что зарабатывает круто..." - это для меня важнее!!! Чес-с-слово:rolleyes: Вопрос с транспортом для меня сейчас самый больной:( Может, на таких, как я рассчитано - поведусь ведь:) ...

Оленок 21.11.2009 08:52

Re: Курсы Ирины Липской
 
М-да...это все надо в раздел юмора:D

Арви-герц 21.11.2009 20:53

Re: Курсы Ирины Липской
 
это точно, хотя татуировку признаюсь не видела.

nata5 22.11.2009 21:19

Re: Курсы Ирины Липской
 
Прикольно. Я и не знала ,что люди и здесь ищут выгоду это , что самый оптимальный вариант зарабатывания денег,,,,,,,,,,,

Арви-герц 22.11.2009 23:02

Re: Курсы Ирины Липской
 
там вообще весело - главный вопрос кто вы по гороскопу, году итд

linaart2008 23.11.2009 02:03

Re: Курсы Ирины Липской
 
Татуировка у Ирины на ноге есть. В "Цветах" (не помню номер) была статья , посвященная Ирине Липской и ее школе. Увы,авторы сообщения явно переборщили с "народным" стилем, получилась анти реклама. А жаль.

nata5 23.11.2009 22:54

Re: Курсы Ирины Липской
 
А что это и правда имеет значение ( гороскоп и т.д):confused:

Оленок 24.11.2009 11:35

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
http://www.7flowers.ru/images/logo.jpg http://www.7flowers.ru/images/logo_7flowers.png
УНИКАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - ФЛОРИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА "ЦВЕТЫ В ДЕТАЛЯХ"

1.Школа-студия "Детали" - член Международной ассоциации дизайнеров интерьеров (IIDA) совместно с группой компаний "7ЦВЕТОВ" предлагает эксклюзивную образовательную программу флористического декора "Цветы в деталях".
Идет набор в группу на курс «Основы флористики. Флористика в интерьере»!
Начало занятий –
24 ноября (идет запись)
Руководитель курса – Лариса Кравченкова
Количество занятий – 20 занятий (160 часов)
Дни занятий – вторник, среда
Время занятий – с 11:00 до 19:00
Стоимость – 58000руб. (материалы, инструменты входят в стоимость)
Запись по телефону:
8 (903) 660 22 81, 8 (495) 737 58 58 (доб.156)


2.С ноября по апрель пройдут СЕМИНАРЫ в школе «Цветы в Деталях».
Темы:Флористические свечи, Флористический коллаж, Зимние букеты с символикой, Рождественский венок, Букеты вертикальные, Букеты-сюрпризы ко Дню Влюбленных, Декорирование стола, Букет для миллионера, Букет на каркасе, Весенние корзины, Огород на подоконнике.
Стоимость одного дня семинара 2900р. Длительность семинара - с 11:00 до 19:00
Для участия в семинаре необходимо предварительно записаться
по телефону: 8 903 660 22 81

3.Интересная программа - ЦВЕТЫ В ДЕТАЛЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ.
Темы:«Новогодние истории», «Свечной заводик», «Флористические отпечатки…», «Флористическое мыловарение».
Занятие длится 3 часа с 12:00 до 15:00
Дети и Родители занимаются вместе!!!
Стоимость одного занятия – 1200 руб. (2 человека)
Необходимо предварительно записаться по телефону: 8 903 660 22 81


Адрес школы «Детали»: Москва, ул. Спиридоновка, д. 3/5
Телефон: +7 (495) 761-68-16 моб. 8 (916) 650-04-53
E-mail: kyxna@details-moscow.ru
Web: www.kyxna.details-moscow.ru
Адрес класса-студии "Цветы в Деталях": Москва, ул. Молодогвардейская, дом 61, стр.16, компания «7ЦВЕТОВ»
Телефон: +7 (903) 660-22-81, +7(903) 561-78-55, +7(495)737-58-58 доб.156
E-mail: school.flowers@gmail.com
Web: www.7flowers.ru

Nimriell 24.11.2009 11:42

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Я в 7 цветах покупаю цветочки, работы этой школы выставляют в зале и в отделе горшечных в холодильнике. Часто бывает, на что посмотреть...

Pirania 27.11.2009 10:50

Re: Курсы Ирины Липской
 
я посетила вышеуказанный семинар. скажу однозначно, он не стоит таких денег. да и Ирина так и не выполнила обещанное(( так что однозначно на ее курсы я своих девочек с магазина не отправлю.

Лунная ночь 27.11.2009 21:52

Re: Курсы Ирины Липской
 
Дамы и Господа! Я очень часто смотрю этот форум, но никогда не писала. А вот сейчас решила. Я работала с Ириной Липской некоторое время назад. Соответственно о курсах я знаю все и «немножечко» больше… Ирина очень интересный и образованный человек. Чтобы это понять, достаточно позвонить и поговорить с ней по телефону (кстати, запись на ее семинары идет на ее личный номер телефона). О цветах и флористике она действительно знает все, она проходила и палатки, и салоны, и интернет-продажи, и мастерскую (конечно владельцем!). Она многогранная личность, самодостаточная. Это я так, немного о ней, как о личности. Теперь о ее курсах. Конечно, они не сравнимы ни с Эф-дизайном и Николь, я бы напомнила всем: что у нее именно практические курсы, а Эф-дизайи и Николь – это школы. Эти школы вбивают вам азы, для тех, кто заплатил за двухгодичное образование – уже больше (при всем моем уважении к этим школам). А у нее короткие, недорогие, практические занятия. Это важно для людей, желающих приступить к работе, их не берут из-за отсутствия практики – это один момент. Второй – это множество дизайнерских элементов для интерьера в целом, получают и потом используют в работе обучающиеся, например домохозяйки. Третий, что не маловажно – учат использовать те вещи, что минимум по себестоимости и максимум по цене в продаже – что крайне ценится работодателями. Конечно, я понимаю, то, что сейчас я пишу, опять для вас выглядит как реклама, но это ваша личная проблема. Школа Николь все известна, но тем не менее ее пиарят и здесь, и это не вызывает ни у кого негатива почему-то, а отзывы о курсах Ирины Липской вызвали много разных откликов.

На последок, хотела бы сказать, тот кто хочет получить из любых вещей выгоду (например опыт, знания) – он получит ее в любом случае. Любой флорист попав в другой город, салон, магазин – ищет для себя что-то новое, что он может применить у себя на практике, так ведь? Так и об обучении – попав к вам на курсы или в школу – бездарность – останется бездарностью, сколько бы при это денег не заплатили.

PS О гороскопах – это не миф, это реальность. Есть люди совместимые в браке, а есть в работе. Например: дева и водолей – совместимы дома, в работе почти никогда нет! Есть ведомые и есть ведущие, например – рыбы – ведомые, скорпионов и овенов же назвать ведомыми нельзя. Но и т.д. Поэтому что бы управлять людьми, нужно их правильно подобрать иначе не оберешься сплетен и скандалов. Это мое личное мнение. А в других компаниях – внимательно изучают резюме и кто, где работал, а до человеческих качеств им наплевать. А если вашему работнику некомфортно работать в паре с другим – из-за несовпадения взглядов, или из-за того, что оба лидеры – так они «раздерутся» просто в один прекрасный день… не поделив, например, заказ от важного клиента. Например, я наблюдала, такую картину, когда работала на других людей - арт-директор, не разговаривала со своим флористом, только потому что у них не совпали взгляды на то, какую именно делать корзину для важного клиента. Флорист сделала один вариант (так как видела она), а арт-директор – видела другой вариант. Эту «смешную» историю можно было бы избежать, если бы например, люди знали как себя вести с тем или иным знаком. И, хотя бы, попытались найти общий язык – правда для того, что бы найти общий язык, надо тоже обладать некими способностями, которые даны нам только природой.

Mishelka 28.11.2009 01:07

Re: Курсы Ирины Липской
 
Я-Рыба по гороскопу.Хотела бы я по жизни быть ведомой.А получается,что я всегда на передовой-я и тут,я и там,и организатор,и бухгалтер,и флорист,и двигатель прогресса в магазине:) Так людей трудно подбирать,только в процессе работы выясняется кто на что способен.

Onega 28.11.2009 01:40

Re: Курсы Ирины Липской
 
Цитата:

Сообщение от Лунная ночь (Сообщение 26806)
Дамы и Господа! Я очень часто смотрю этот форум, но никогда не писала. А вот сейчас решила. Я работала с Ириной Липской некоторое время назад. Соответственно о курсах я знаю все и «немножечко» больше… Ирина очень интересный и образованный человек. Чтобы это понять, достаточно позвонить и поговорить с ней по телефону (кстати, запись на ее семинары идет на ее личный номер телефона). О цветах и флористике она действительно знает все, она проходила и палатки, и салоны, и интернет-продажи, и мастерскую (конечно владельцем!). Она многогранная личность, самодостаточная. Это я так, немного о ней, как о личности. Теперь о ее курсах. Конечно, они не сравнимы ни с Эф-дизайном и Николь, я бы напомнила всем: что у нее именно практические курсы, а Эф-дизайи и Николь – это школы. Эти школы вбивают вам азы, для тех, кто заплатил за двухгодичное образование – уже больше (при всем моем уважении к этим школам). А у нее короткие, недорогие, практические занятия. Это важно для людей, желающих приступить к работе, их не берут из-за отсутствия практики – это один момент. Второй – это множество дизайнерских элементов для интерьера в целом, получают и потом используют в работе обучающиеся, например домохозяйки. Третий, что не маловажно – учат использовать те вещи, что минимум по себестоимости и максимум по цене в продаже – что крайне ценится работодателями. Конечно, я понимаю, то, что сейчас я пишу, опять для вас выглядит как реклама, но это ваша личная проблема. Школа Николь все известна, но тем не менее ее пиарят и здесь, и это не вызывает ни у кого негатива почему-то, а отзывы о курсах Ирины Липской вызвали много разных откликов.

На последок, хотела бы сказать, тот кто хочет получить из любых вещей выгоду (например опыт, знания) – он получит ее в любом случае. Любой флорист попав в другой город, салон, магазин – ищет для себя что-то новое, что он может применить у себя на практике, так ведь? Так и об обучении – попав к вам на курсы или в школу – бездарность – останется бездарностью, сколько бы при это денег не заплатили.

PS О гороскопах – это не миф, это реальность. Есть люди совместимые в браке, а есть в работе. Например: дева и водолей – совместимы дома, в работе почти никогда нет! Есть ведомые и есть ведущие, например – рыбы – ведомые, скорпионов и овенов же назвать ведомыми нельзя. Но и т.д. Поэтому что бы управлять людьми, нужно их правильно подобрать иначе не оберешься сплетен и скандалов. Это мое личное мнение. А в других компаниях – внимательно изучают резюме и кто, где работал, а до человеческих качеств им наплевать. А если вашему работнику некомфортно работать в паре с другим – из-за несовпадения взглядов, или из-за того, что оба лидеры – так они «раздерутся» просто в один прекрасный день… не поделив, например, заказ от важного клиента. Например, я наблюдала, такую картину, когда работала на других людей - арт-директор, не разговаривала со своим флористом, только потому что у них не совпали взгляды на то, какую именно делать корзину для важного клиента. Флорист сделала один вариант (так как видела она), а арт-директор – видела другой вариант. Эту «смешную» историю можно было бы избежать, если бы например, люди знали как себя вести с тем или иным знаком. И, хотя бы, попытались найти общий язык – правда для того, что бы найти общий язык, надо тоже обладать некими способностями, которые даны нам только природой.

Вы просто перепутали форум...Вам надо что-то про астрологию.....поискать!
Да не важно кто мы по гороскопу...важно , что есть желание и знания...и конечно же определенный опыт!Особенно и в частности это важно именно во флористике!

А если "этот флорист" или школа про которую Вы пишите желает найти свой форум именно тут...пусть приходит сюда и общаеться тут на равных....мы всем рады...особенно тем, кому хочеться поделиться и знаниями и опытом...!!!
Ведь про школу "Николь" тут говорят и пишут, те кто прошел её...?! И отзывы бывают разные...! В основном хорошие!Потому что эта школа именно "отдает" много знаний и энергии своим ученикам!
Мы все разные тут ...и как правило тут сложились очень дружелюбные...хорошие отношения! По крайней мере я так думаю! Кстати я тоже рыба...но рыбы ведь разные бывают ...киты например или акула)))))!
Онега

Mishelka 28.11.2009 10:02

Re: Курсы Ирины Липской
 
Онега,приятно найти на форуме еще одну рыбку:)


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru