Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

Andr 28.07.2011 02:37

Re: Голландская школа флористики в Москве
 
Нет, к сожалению, торговля нами не производится.

Alexis 28.07.2011 19:38

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 106325)
Дак вот, читая о том сколько существует школ, курсов везде и всюду, поняла для себя одну вещь - как какая-то школа или курсы могут быть лучше или хуже???!! Мне кажется, что люди увлекающиеся данной профессией не могут ее не любить, по крайней мере большая часть, я думаю. Следовательно все кто каким-то образом связаны с преподаванием любят свое дело, творчество, у каждого свой стиль, почерк, опыт, каждый флорист индивидуален!! Творчество ведь такое многогранное)) !

Это когда любят и когда творчество... а сколько курсов предлагается далеко не из любви к профессии , а исключительно из любви к денежным знакам? Ни знаний, ни практики-так курс лекций сомнительного происхождения. А на скольких курсах преподавание ведут горе флористы, которые сами-то цветы видят раз в год по праздникам.?

giverni 31.07.2011 10:46

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Я занимаюсь флористикой более12 лет,училась у Кондратьевой в ЭФ-Дизайне ещё в 2000г, у Стаса в НИКОЛЬ. Наш форум посещаю давно.Поучаствовать времени не было , но тут не могу не сказать:По поводу 100проф., увидела их табличку на моём доме ,зашла поинтересоваться , что и как. Помещение для заняти 5 кв.м без окон, занятия ведёт, как сказала директор курсов преподаватель с дипломом Согэцоу(Токио), а они у нас все известны,и не знает такую фамилию ни Фомичёва, ни Кильчевская.Ну просто чистый обман.Девочки ,ну что же нам делать со всевозможными курсами флористики,просто дискредитация нашей профессии.Приходит с дипломом -флорист, а элементарно потом приходиться объяснять , что такое точка роста , и учить делать простейшие композиции.Накипело!!!!!!:cp:

Alexis 31.07.2011 11:25

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от giverni (Сообщение 107644)
Я занимаюсь флористикой более12 лет,училась у Кондратьевой в ЭФ-Дизайне ещё в 2000г, у Стаса в НИКОЛЬ. Наш форум посещаю давно.Поучаствовать времени не было , но тут не могу не сказать:По поводу 100проф., увидела их табличку на моём доме ,зашла поинтересоваться , что и как. Помещение для заняти 5 кв.м без окон, занятия ведёт, как сказала директор курсов преподаватель с дипломом Согэцоу(Токио), а они у нас все известны,и не знает такую фамилию ни Фомичёва, ни Кильчевская.Ну просто чистый обман.Девочки ,ну что же нам делать со всевозможными курсами флористики,просто дискредитация нашей профессии.Приходит с дипломом -флорист, а элементарно потом приходиться объяснять , что такое точка роста , и учить делать простейшие композиции.Накипело!!!!!!:cp:

Согласна на все 100. действительно накипело. И штормят они каждый месяц по 15 горе флористов, которые сразу берутся за свадебную флористику, а сами ... Жаль сканер не работает, а то я бы вам скинула фото из свадебного журнала, рекламная страничка одной частной флористки:be: ... жаль девочку невесту, ведь ей с этим в руках пришлось быть в свой самый главный день... Вот и спрашивается имеют ли право на преподавание такие курсы и почему нет никаких ограничений, аккредитаций или еще чего -нибудь.!!!

YuliaSuderevskaya 31.07.2011 13:40

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Можно мне, как новичку задать вопрос? Вот я читаю, давно уже читаю о многолетнем обучении, в том числе за границей. Сама только начальный курс прошла у ученицы Влада Петровича Кулешова, то есть еще учиться, учиться и учиться. Вопрос такой:а чем зарабатывать на обучение? Помощник флориста от силы 15 тысяч получает, и то, если не кинут..

Тьяна 31.07.2011 19:46

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Из Нижнего Новгорода люди есть? Кто где учился, куда посоветуете? Не знаю пока будет ли это моей работой или хобби. Загорелась идеей давно, но времени не было. Сейчас закончила универ и пока есть возможность не устраиваться на работу хочу наконец заняться тем, что мне интересно, попробовать себя в разных направлениях. Пока на первом месте флористика.

В поисках роста 02.08.2011 08:52

Re: Голландская школа флористики в Москве
 
То есть, можно получить материалы бесплатно?

belena 05.08.2011 03:12

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Вложений: 12
Здравствуйте! Я окончила обучение в Школе Архитектуры и Дизайна.
7 месячные курсы выходного дня. Преподаватель Жилина Людмила Павловна. Учиться очень понравилось. Народ в группе подобрался душевный. Преподаватель жизнерадостный и увлеченный человек.
Большая часть программы действительно посвящена икэбане. Познакомились со школами Икэнобо, Охара, Согэцу.
На зачет по икэбане сделали все 8 по 4 вариантов композиций по школе Согэцу с "гуляющими" син, соэ и хикаэ. Чистый восторг:)!
На фото мои ученические работы:
(1) морибана и (2) сикибана
Далее.Новогоднее украшение бутылки с шампанским (3)
Оформление одного цветка (4)
Гламелия плоская (5) и Гламелия вертикальная (6,7)
По теме "свадьба" - заколки, бутоньерка и ниспадающий букет невесты (8,12)
Букеты на каркасе(9,10,11)

Это не все, но наверное хватит. Просто не все можно людям показывать :)

Так что школа, товарищи, настоящая. Все по-честному. Цена и качество на мой взгляд соответствуют.

Zu-u-u 12.08.2011 11:11

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Добрый день Уважаемые флористы!
Очень много читала форум, огромная просьба подсказать относительно курсов по флористике.
В связи с тем что нет возможности бросить работу меня интересуют школы где возможны курсы выходного дня!!!! Я бы всей душой хотела пойти учиться в Николь, но у них нет группы выходного дня!!!! Просьба направить!!!! Заранее спасибо вам )))

Таня Н 12.08.2011 11:22

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от belena (Сообщение 108275)
Здравствуйте! Я окончила обучение в Школе Архитектуры и Дизайна.
7 месячные курсы выходного дня. Преподаватель Жилина Людмила Павловна. Учиться очень понравилось. Народ в группе подобрался душевный. Преподаватель жизнерадостный и увлеченный человек.
Большая часть программы действительно посвящена икэбане. Познакомились со школами Икэнобо, Охара, Согэцу.
На зачет по икэбане сделали все 8 по 4 вариантов композиций по школе Согэцу с "гуляющими" син, соэ и хикаэ. Чистый восторг:)!
На фото мои ученические работы:
(1) морибана и (2) сикибана
Далее.Новогоднее украшение бутылки с шампанским (3)
Оформление одного цветка (4)
Гламелия плоская (5) и Гламелия вертикальная (6,7)
По теме "свадьба" - заколки, бутоньерка и ниспадающий букет невесты (8,12)
Букеты на каркасе(9,10,11)

Это не все, но наверное хватит. Просто не все можно людям показывать :)

Так что школа, товарищи, настоящая. Все по-честному. Цена и качество на мой взгляд соответствуют.

Вы конечно можете писать что угодно, но у меня от этй школы остались самые неприятные впечатления. Денег правда там берут не много, но и ничему не учат. Вся "Европа" наверное середины 20 века. Ничего нового. Даже о Золотом сечении ничего сказано не было, и главное может это только с моей группой вышел такой казус но очень неприятный. Нам приписали лишние часы занятий и в результате программу по !европе " мы проходили скомканную. зато в счет занятий 2 раза были на мастеркласах в 7 цветах.

Luiza 13.08.2011 18:34

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Пожалуйста, посоветуйте профессиональные курсы флористов в Израиле. Буду благодарна любую за информацию и совет.

Andr 31.08.2011 02:47

Re: Голландская школа флористики в Москве
 
Ждем вас на выставке "Цветы-Flowers-2011" на ВВЦ с 31.08.2011 по 03.09.2011, павильон 75, стенд Е12.8 (справа от подиума). Расскажем, ответим!

На странице "Условия обучения" http://www.praktijkdiploma.org/conditions размещено расписание занятий на 2011/2012 гг. Количество мест ограничено! Успейте зарегистрироваться.

sluma 31.08.2011 16:41

Re: Голландская школа флористики в Москве
 
И на этом же сайте есть стоимость обучения . И это не 90, а 96 тысяч(хотя, если есть 90 на 4 недели, то 6 - это уже мелочи). В расписании занятий я заметила, что первый набор уже должен был закончить обучение. Если это так, хотелось бы услышать учеников...
Условия обученияВОТ ЗДЕСЬ

alena 10.09.2011 12:17

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Внимание!

Семинар " Основы европейской флористики"

В Киеве с 19 по 23 сентября, В Симферополе с 26 по 30 сентября, в Одессе с 3 по 7 октября! Записывайтесь, звоните! Завтра улетаю в Москву, буду 19 сентября! 067 786 01 80.

http://elenabutko.com

Анна85 26.09.2011 16:38

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Добрый день, всем!

Очень прошу о помощи!:) Очень много вопросов задавали о других школах, кроме Николь и группах выходного дня, но очень мало ответов и мнений...Можете ли посоветовать, какую школу в Москве лучше выбрать из следующих вариантов: 1000 листьев, примавера, Ла флорисель?
Большое спасибо за любые комментарии:) Очень хочется определиться (Николь не подходит из-за отсутствия группы выходного дня:()

Модест 27.09.2011 09:14

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Анна85, советую пойти в "1000 листьев". Базу они дают хорошую, основные понятия, правила флористики, опытные преподаватели. Плюс много ответвлений от основного курса - коллажи, креативная упаковка и т.д. Также есть курс флориста-дизайнера. Учился там 3 года назад, не жалею, оч понравилось)

Анна85 27.09.2011 15:34

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Огромнейшее спасибо за совет:) Я авот тоже к ним склоняюсь, но школа Примавера находится у меня прям рядом с домом, вроде ездить удобно, вот и не знаю на чем лучше остановиться:( Может быть кто-то сможет поделиться мнением об уровне обучения в школе Примавера (интересует в большей степени составление букетов)? БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА...

Фройляйн 05.10.2011 22:47

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Добрый день всем) У меня такой вопрос - кто знает, есть ли достойные флористические школы/курсы в Воронеже? Пока единственное, что я нашла - это некие курсы в Центре делового образования "А.Ф.Конто". Но как-то испытываю насчёт них сомнения...

AliceZ 06.10.2011 17:31

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 107646)
Вот и спрашивается имеют ли право на преподавание такие курсы и почему нет никаких ограничений, аккредитаций или еще чего -нибудь.!!!

Это все от безграмотности. Любой может открыть свои курсы и давать свидетельство или сертификат при окончании о ПРОСЛУШИВАНИИ курса.

Для того, чтобы давать диплом об образовании школа должна иметь лицензию, а учащиеся сдавать экзамены. Соответственно стоит это обучение в разы больше, лицензию надо постоянно подтверждать, а это сложно. И еще не факт, что там где дают диплом Вы получите качественные для коммерческой деятельности знания. Дурдом.
Не все это знают и понимают - как работодатели, так и слушатели курсов.

Сейчас по-моему все кому не лень открывают то, что пользуются наибольшим спросом. Ходила как-то на совершенно халтурные курсы Цифровая фотография. Надо больше общаться, места знать, а то очень трудно сориентироваться, особенно новичку.

Добавлено через 17 минут
Еще многое зависит от таланта как ученика так и преподавателя. Ни один диплом или сертификат такой гарантии не дает...

Кузнецова 07.10.2011 14:01

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Спасибо, Модест! Как ты там работаешь? В школе новые темы букетов можешь приходить выборочно! Рада буду тебя видеть.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru