Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

Nimriell 12.01.2013 13:57

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
К Миле Шуманн например)
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5585

E-Ov 12.01.2013 14:47

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Вот, не поверите о ней и думал)

leo-sun 12.01.2013 22:11

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Virineja (Сообщение 146238)
Здравствуйте, добросовестно прочитала все сообщения и ответы на эту тему, нашла двух девочек с вопросом, который и меня очень интересует. Где можно поучиться в Н.Новгороде? Ответов не нашла, может я не внимательная. Подскажите, пожалуйста))))

преподаватели в Нижнем Новгороде: Елена Владимировна Илюшкина, попробуйте позвонить в агенство Власовой, если не устаревшая информация, то она там преподает (831) 430-04-54, или в Фито-декор, там она проводит мастер-классы и можно спросить её телефон 419-90-82 или Лебедева Галина Ивановна (поищите яндексом или гуглом, где ведет курсы). Могу сказать что мои хорошие знакомые у них учились и успешно.

Лоло 17.01.2013 03:12

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Пратически не нашла отзвов о школе Маджента. Кто нибудь может что либо рассказать о них?

E-Ov 17.01.2013 03:36

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Хорошая школа, основанная двумя хорошими флористами, предоставляющая неплохое начальное образование, но и не дешёвое. Пытаются быть в курсе, участвуют в различных семинарах, сами приглашают хороших флористов. Вконтакте есть группа, группа довольно активная. Маджента - одна из не многих школ, которой можно доверять.

Лоло 17.01.2013 04:08

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 151189)
Хорошая школа, основанная двумя хорошими флористами, предоставляющая неплохое начальное образование, но и не дешёвое. Пытаются быть в курсе, участвуют в различных семинарах, сами приглашают хороших флористов. Вконтакте есть группа, группа довольно активная. Маджента - одна из не многих школ, которой можно доверять.

Спасибо большо за оперативный ответ))) Уже записалась туда, 21 числа пойду учиться на базовый!

Виктория Я 05.02.2013 14:42

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Пришло сообщение от admin@floristic.ru о курсах по свадебной флористике от компании Legi-Artis, одной из топ компаний по декору в Питере. Курс 2 дня, стоимость 23900 (валюта не указана-рубли, доллары, юани, евро, марки???). "Учителем станет ведущий флорист компании Legi-Artis. Многолетний опыт работы в России и Европе - это действительно то, чем стоит поделиться.
- Никаких тайн!" А кто учитель-то? А может это спам???

yla 06.02.2013 10:53

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
http://legi-artis.ru/about
ну сами смотрите- стоит ли того их , топовость..

Васин Сергей 06.02.2013 11:11

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Рассылка шла от владельца форума.
"
На правах рекламы.

--
С уважением,
Команда floristic.ru

Такого рода реклама у меня вызывает неудоумение, особенно последние слова в этой рассылке.
Лучше вести открытую рекламу, а не теневую рассылку и пропоганду продукта низкого качества от лица форума.
Это мое личное мнение.
p.s.
Раздел для рекламы уже давно создан: http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=46

Donna 06.02.2013 13:39

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Не поленилась заглянуть на страницу Legi -Artis Вконтакте, много не читала но... В общем, там уверяют что " стать мастером по свадебной флористике за три дня реально!!! "(с) :) предлагают научить изготовлению цветочков из старых капроновых колготок))))(колечки из проволоки обтянуть кусочком капрона и покрасить чернилами, технология придумана бабушками и может принести неплохой доход при продаже возле кладбища), также вы узнаете много полезного о том "как декоратору выйти сухим из воды в любой ситуации"(с) :))) похоже у преподавателей за плечами огромный опыт в этой области, есть чем поделиться . Ладно бы формулировка была "как справиться с возможными форсмажорными ситуациями", накладки могут быть всякие, чаще по вине организаторов, ресторана и т. п ., а выходят сухими из воды обычно те, кто сначала сами сильно накосячили). Еще понравился заголовок одной темы:"Иногда стулья являются ключевыми элементами на свадьбе..." :0 Нет, конечно иногда стульев бывает много) и их украшают цветами и драпировками, но ключевые элементы все же какие- то другие))...

yla 06.02.2013 13:44

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Да уж ,посмеялась ,до чего народ бывает "мудренный" ,а главное свято верят ,что говоря дурости им все в рот глядеть будут..,но видимо находят подобных.., нда ,страна большая- подобное к подобным.. ..

ann 06.02.2013 16:26

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Здравствуйте! Занимаюсь флористикой 5 лет (основная работа), самоучка. Потребность в профессиональном обучении растет из года в год. От "Николь" нахожусь далеко, 2х годичные курсы исключены. Посоветуйте пожалуйста, можно ли получить индивидуальное обучение профессионала? Сколько времени это займет? И соответственно, сколько будет стоить? Буду благодарна любой информации.

alena 06.02.2013 17:00

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от ann (Сообщение 153159)
Здравствуйте! Занимаюсь флористикой 5 лет (основная работа), самоучка. Потребность в профессиональном обучении растет из года в год. От "Николь" нахожусь далеко, 2х годичные курсы исключены. Посоветуйте пожалуйста, можно ли получить индивидуальное обучение профессионала? Сколько времени это займет? И соответственно, сколько будет стоить? Буду благодарна любой информации.

Зравствуйте, в каком городе вы живете для начала, какие темы вас интересуют, индивидуальное обучение всегда стоит дороже, потому что все материалы и преподавателя вы оплачиваете сами!

ann 06.02.2013 19:54

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Живу в 2х тыс. км. от Москвы, юг россии. Интересует как свадебная флористика, так и техника сборки букетов и композиций. К примеру, первую розамелию делала с мастер класса сайта известного флориста, за что ей огромное спасибо!

Дарья 07.02.2013 15:20

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Всем доброго дня. Прошу вашей помощи. На протяжении долгово времени интерисуюсь флористическим дизайном, моя основная работа с этим не связана, но я из семьи художника и это видимо меня не отпускает. Очень хочу обучиться и посвятить себя этому. Я обучаюсь дома, заказываю книги Грегора Лероша ( "Ремесло Флориста") , журналы BLOOMS WORLD, и т.д. Делаю композиции и оформляю подарки для друзей. Конечно это все не то, накопилось много вопросов. Со школой определилась давно -это "Николь", но пока не могу это сделать по определенным причинам.Подскажите может есть подобные курсы в Ростове????

Виктория Я 08.02.2013 15:49

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Спасибо за внимание, сходила по ссылке. Да уж, нафига козе баян ( если семинары для невест за 23900)? За эти деньги можно не только свадебный букет с бутоньеркой заказать у профессионала.

Флоресаль 26.02.2013 22:19

Работа после 45лет
 
Добрый день! Сайт посещаю давно пишу впервые. Очень хочу получить совет от флористов профессионалов, работодателей и Алексея. Флористов работаю 8 лет в 2007 закончила 10 дневные Николь . Хороший толчок дали в работе мечтала о 2 обучении не сложилось по семейным делам. Хорошо и слаженно проработав 6 лет на одном месте , мне после 45 пришлось искать работу, но не оч работодатели жалуют опыт без образования.Вопрос прошу дать совет что делать идти на 2 годичные или посещать семинары.(Семинары и до этого посещала )Дайте совет пожалуйста , очень трудно начинать опять заново.Спасибо.:)

Nimriell 26.02.2013 22:40

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Сейчас канун праздников. Если Вы хороший флорист- выберите предложение от работодателя, который говорит, что возможно дальнейшее сотрудничество и смело идите устраиваться на праздники. Умный работодатель специалиста не упустит.

Alexey Bulatov 27.02.2013 12:52

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Согласен с Nimriell. Знание основ плюс опыт работы -это не так уж и мало. Воспользуйтесь ситуацией, поработайте на 8 марта, пусть Вас увидят в деле. Даже если с дипломом Вы придете устраиваться на работу, Вам все равно предложат показать, что Вы умеете делать руками. Да и личные качества, как, например, организованность, готовность помочь, активность и умение ладить с коллективом, играют не последнюю роль. Покажите себя!

Gene4ka 03.03.2013 16:47

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Добрый день! Присоединяюсь к вопросу Дарьи, есть ли в Ростове что то подобное????


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru