Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.03.2010, 14:43

***
Дорогие форумчанки, коллеги! В честь первого дня весны решила открыть новую темку, не навсегда, а так, на срок до "нашего" Дня в году. Кто-то кого-то где-то поздравит, а у кого-то нет этого кого-то, чтобы поздравить. И что? Оставаться без праздника? Нет уж, дудки! Мы и сами с...мозгами и фантазией. Предлагаю продолжить всем желающим описание "любимой недели" в году из жизни женщины, работающей флористом.
Как водится, начну с себя.
Итак, 1 марта.
Сегодня природа как будто угадала, что зима закончилась: наверно, у неё свой "будильничек". Вчера был мороз, а сегодня +15! И солнце! Радостное, долгожданное, целительное тепло! И свет. Его величество - солнечный свет. Проникающий во все щели, окна,волосы, ресницы и даже в сердца. Такой уж он могучий. И хочется жить. Полноценно и счастливо.
Но сегодня, к сожалению, понедельник. Со всеми, как говорится, вытекающими...И не обыкновенный первый день недели, а како-о-ой(!) недели - предвосьмимартовской! Кто работает флористом не первый год, думаю, понимает, о чём я. Так что,дорогая(говорю себе), вставай, "закатывай рукава" и...шуруй(чтоб не сказать по-другому) на работку. Хозяин, наверняка,"сюрпризов" назаказывал! Нестандартный наш, ити его...
2 марта.
День как день. Вчера разгребли товар, почти весь, "рассовали" по нужным местам, так что сегодня можно слегка расслабиться. Букеты-заготовки ещё рано мастерить. Разве что каркасики? Ну, так это в удовольствие! Когда ещё любая твоя фантазия имеет шанс на материальное вознаграждение в размере двухста процентов, как не на этой неделе? Э-эх! Ручки чешутся!..Потом выложу фотки самых удачных шИдевров.)))
3 марта.
День третий. Как говорится, "тост прежний". Вот только башка почему-то с утра трещит?! Чего это с ней? Погода меняется?..Жаль, если мороз стуканёт...Фу, прям тошниииит!..(Возвратясь из клозета) - зараза! Только этого и не хватало на праздники! Да, уж, с природой и впрямь не поспоришь. "Наши" дни - не только восьмимартовские, блин! И попробуй объяснить хозяину и клиентам, что у тебя ПМС и "повешенная" улыбка "падает", как неудачно прибитая картина...Ладно, что теперь? С завтрашнего дня , хочешь-не хочешь, придётся, как той белке, впрыгивать в колесо, которое остановится только восьмого к вечеру(а то и к утру девятого числа, когда "проштрафившиеся" мужики придут за "компенсацией" для своих(!) женщин). Где там моя большая таблетка от...всего? (Сила воли называется).
4 марта.
Ну, что? Поехали? Четверг. Завтра все работники той половины человечества, к которой мы не относимся(вернее, относимся, конечно, и совсем неплохо), будут суетиться, готовиться, прихорашиваться(а то не знаем мы про них, что они тоже это делают), покупать подарки и, конечно же, цветы! Любимые нами, разные, неповторимые, как сама природа, дорогие и не очень, но красивые, желанные,рецепторы романтических чувств,- цветы. А значит, что?..Правильно! Значит, пора впрягаться в нелёгкую и многочасовую, порой без перерыва на...всё...,работу, которая в эти дни вряд ли будет связана с романтикой. Ну, да ладно! Назвался груздем, то бишь, флористом, умей выстоять Женские дни! А их в этом году - три, т.к. 8 -е выпало на понедельник. Наш же народ, как известно, любит больше предпраздничные дни. Так сложилось.
Ладно,ннууу, родимая!
5 марта.
Ничем не отличается от четвёртого. За исключением того, что организм, спасибо ему, начал "успокаиваться". Вяжем. Всё. Из всего. Аккуратно - по холодильникам. Завтра будет день шестой, но как бы первый. Надо пораньше лечь спать.
Подруга прислала СМС-ку. Ржунимагу-уснуть! "Самый бесполезный человек на земле - мужчина: грудь без молока. яйца без скорлупы, мешочек без денег! 80% женщин не выходят замуж, потому что из-за 70-ти граммов колбаски нет смысла держать целую скотину. С наступающим праздником, граждане бабы!"
Но проржавшись, вдруг грустнею(ох, уж это наше непостоянство!) - как-то жаль становится своего мужа. И не скотина он вовсе, а уж что до 70-ти граммов, так это, извините...
Ладно. Спать-спать-спать!
6 марта.
Во-первых, надо выглядеть. Чтобы клиент смотрел не на руки(которые, чего уж там скрывать - никакой уход не берёт), а на всё остальное, что пока ещё ничего себе(и не только себе, скромно заметим).
Во-вторых, спокойно, без суеты, занять "позицию". Ну, и в темпе вальса...
- Здравствуйте, девушки! С наступающим вас!
- )))))))))) (высеченное на лице "английским чизом") чего желаете?
- Мне бы...(дальше всё, как всегда, перед восьмым числом первого весеннего месяца)
Вечер. Руки - в ауте, ноги, падлы - там же. Снимаем "чииз" с лица, заставляем проглотить его материальный заменитель, запить ...чем-нибудь уж, в ванну и баиньки. На...фиг знает, на сколько, как получится.
7 марта.
- Здравствуйте! С наступающим!
-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-"-"-"-"-"...
-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вечер. Лучше бы я умерла вчера!
8 марта.
"-"-"-....
"-"-"-....
- Руки-? Ноги-? Ау-уууу!
- Мы в ауте!
- Понимам. Сама - Гитлер капут!
Ну, вот, кажется и всё. Завтра не за горами. Даже, если и очнётся какой-нибудь хмырь, он будет в единственном числе. Для таких всегда найдётся "доход из отходов".
Ураааааа! Ой, как же я забыла! Ведь ещё утром муж мне что-то вручил! Вот я неблагодарная! Пойду, гляну, изображу радость - поди, не впервой. Ну, и...
Бабы! Всё!!! "Наши" Дни - кирдык! Пирриф! И будет нам...Любовь!(Взвешивать не будем) Ведь мы тонкие, ранимые,нежные, такие же любящие цветы в виде подарка, как и все остальные женщины. И не только 8 марта. Хочется иногда, чтобы всегда. Да.
***

И приснится же!))))

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 14:21..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.03.2010, 15:26

Маринка! Сон в руку!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.03.2010, 15:31

Ну, да. Фантазия у меня необузданная, вкупе с аналитическим мышлением. Я же никогда не работала в цветочном заведении!Называется, досиделася в сети))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.03.2010, 16:24

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ну, да. Фантазия у меня необузданная
:D:D:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.03.2010, 19:26

Из века в век поэтами воспета,
Стократ унижена и вновь вознесена,
Осталась Женщина вопросом без ответа,
Хрупка, но… удивительно сильна.

Быть Женщиной, как много это значит…
Нести тепло и преданно любить,
И в миг, когда душа от боли плачет,
Слова поддержки для мужчины находить.

Как это сладко! Знать, что ты любима,
И с замиранием сердца ждать звонка,
И чувствовать себя неотразимой
И сильной, если к цели ты близка.

И на себе ловить мужские взгляды,
Знать, что кому-то в жизни ты нужна,
И принимать как высшую награду,
Что Женщиной на свет ты рождена!

О тайне Женщины немало говорили,
Она сама её не в силах разгадать.
Ей нужно только, чтоб её любили -
Всё остальное можно и не знать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.03.2010, 19:46

Ну, Марин, пора тебя уже назначать "штатным писателем" флористического форума :D! У тебя фантазии и кипучей энергии......ух! А стиль изложения то какой......неподражаемый....:p

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.03.2010, 20:00

Нет, внештатный писатель - это Ганна. Вот только пропал куда-то! Вот уж где стиль! Умираю, когда читаю. Всё равно спасибо. Бумага(тем более виртуальная) и не такое стерпит)))) Опять же, на психотерапевте можно сэкономить))) Лика, очень лирично.)))

***

Хочу, чтоб сердце разлетелось на куски,
Тогда, быть может, мозг, устав работать,
Вздохнёт бездушно, а душа, с тоски,
Отправится в полёт искать кого-то.

Один кусок оставлю я врагам,
Пусть знают: я достойна уваженья.
Гораздо больший - близким я отдам,
А для тебя - оставлю без движенья.

Пусть он лежит у Бога иль Творца,
Пусть подождёт, когда ты будешь рядом.
И пусть две половинки до Конца
Сольются в целое, под всемогущим взглядом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.03.2010, 22:47

Прикольно...
Только пятое было круче, чем четвёртое: Обиженные жизнью, восьмимартовские мужики, приходящие срывать зло на девочек- флористов за то, что вынужденны улыбаться женщинам в офисе, флорист, с сотым за день букетом в одной руке, секатором- в другой и фетром (почти в зубах), зло цедящая "В очередь!" (сукины дети)... Чашка кофе из которой получилось сделать всего пару глотков, изрезанные руки...
Это было незабываемо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 13.03.2010, 01:43

Наташ, во как мы тебя упахали!!!! А про очередь ты хорошо вспомнила!!!! Ржунемогу, как говорит Марина!!!!:D:D:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 13.03.2010, 02:05

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
***
Дорогие форумчанки, коллеги! В честь первого дня весны решила открыть новую темку, не навсегда, а так, на срок до "нашего" Дня в году. Кто-то кого-то где-то поздравит, а у кого-то нет этого кого-то, чтобы поздравить. И что? Оставаться без праздника? Нет уж, дудки! Мы и сами с...мозгами и фантазией. Предлагаю продолжить всем желающим описание "любимой недели" в году из жизни женщины, работающей флористом.
Как водится, начну с себя.
Итак, 1 марта.
Сегодня природа как будто угадала, что зима закончилась: наверно, у неё свой "будильничек". Вчера был мороз, а сегодня +15! И солнце! Радостное, долгожданное, целительное тепло! И свет. Его величество - солнечный свет. Проникающий во все щели, окна,волосы, ресницы и даже в сердца. Такой уж он могучий. И хочется жить. Полноценно и счастливо.
Но сегодня, к сожалению, понедельник. Со всеми, как говорится, вытекающими...И не обыкновенный первый день недели, а како-о-ой(!) недели - предвосьмимартовской! Кто работает флористом не первый год, думаю, понимает, о чём я. Так что,дорогая(говорю себе), вставай, "закатывай рукава" и...шуруй(чтоб не сказать по-другому) на работку. Хозяин, наверняка,"сюрпризов" назаказывал! Нестандартный наш, ити его...
2 марта.
День как день. Вчера разгребли товар, почти весь, "рассовали" по нужным местам, так что сегодня можно слегка расслабиться. Букеты-заготовки ещё рано мастерить. Разве что каркасики? Ну, так это в удовольствие! Когда ещё любая твоя фантазия имеет шанс на материальное вознаграждение в размере двухста процентов, как не на этой неделе? Э-эх! Ручки чешутся!..Потом выложу фотки самых удачных шИдевров.)))
3 марта.
День третий. Как говорится, "тост прежний". Вот только башка почему-то с утра трещит?! Чего это с ней? Погода меняется?..Жаль, если мороз стуканёт...Фу, прям тошниииит!..(Возвратясь из клозета) - зараза! Только этого и не хватало на праздники! Да, уж, с природой и впрямь не поспоришь. "Наши" дни - не только восьмимартовские, блин! И попробуй объяснить хозяину и клиентам, что у тебя ПМС и "повешенная" улыбка "падает", как неудачно прибитая картина...Ладно, что теперь? С завтрашнего дня , хочешь-не хочешь, придётся, как той белке, впрыгивать в колесо, которое остановится только восьмого к вечеру(а то и к утру девятого числа, когда "проштрафившиеся" мужики придут за "компенсацией" для своих(!) женщин). Где там моя большая таблетка от...всего? (Сила воли называется).
4 марта.
Ну, что? Поехали? Четверг. Завтра все работники той половины человечества, к которой мы не относимся(вернее, относимся, конечно, и совсем неплохо), будут суетиться, готовиться, прихорашиваться(а то не знаем мы про них, что они тоже это делают), покупать подарки и, конечно же, цветы! Любимые нами, разные, неповторимые, как сама природа, дорогие и не очень, но красивые, желанные,рецепторы романтических чувств,- цветы. А значит, что?..Правильно! Значит, пора впрягаться в нелёгкую и многочасовую, порой без перерыва на...всё...,работу, которая в эти дни вряд ли будет связана с романтикой. Ну, да ладно! Назвался груздем, то бишь, флористом, умей выстоять Женские дни! А их в этом году - три, т.к. 8 -е выпало на понедельник. Наш же народ, как известно, любит больше предпраздничные дни. Так сложилось.
Ладно,ннууу, родимая!
5 марта.
Ничем не отличается от четвёртого. За исключением того, что организм, спасибо ему, начал "успокаиваться". Вяжем. Всё. Из всего. Аккуратно - по холодильникам. Завтра будет день шестой, но как бы первый. Надо пораньше лечь спать.
Подруга прислала СМС-ку. Ржунимагу-уснуть! "Самый бесполезный человек на земле - мужчина: грудь без молока. яйца без скорлупы, мешочек без денег! 80% женщин не выходят замуж, потому что из-за 70-ти граммов колбаски нет смысла держать целую скотину. С наступающим праздником, граждане бабы!"
Но проржавшись, вдруг грустнею(ох, уж это наше непостоянство!) - как-то жаль становится своего мужа. И не скотина он вовсе, а уж что до 70-ти граммов, так это, извините...
Ладно. Спать-спать-спать!
6 марта.
Во-первых, надо выглядеть. Чтобы клиент смотрел не на руки(которые, чего уж там скрывать - никакой уход не берёт), а на всё остальное, что пока ещё ничего себе(и не только себе, скромно заметим).
Во-вторых, спокойно, без суеты, занять "позицию". Ну, и в темпе вальса...
- Здравствуйте, девушки! С наступающим вас!
- )))))))))) (высеченное на лице "английским чизом") чего желаете?
- Мне бы...(дальше всё, как всегда, перед восьмым числом первого весеннего месяца)
Вечер. Руки - в ауте, ноги, падлы - там же. Снимаем "чииз" с лица, заставляем проглотить его материальный заменитель, запить ...чем-нибудь уж, в ванну и баиньки. На...фиг знает, на сколько, как получится.
7 марта.
- Здравствуйте! С наступающим!
-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-"-"-"-"-"...
-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вечер. Лучше бы я умерла вчера!
8 марта.
"-"-"-....
"-"-"-....
- Руки-? Ноги-? Ау-уууу!
- Мы в ауте!
- Понимам. Сама - Гитлер капут!
Ну, вот, кажется и всё. Завтра не за горами. Даже, если и очнётся какой-нибудь хмырь, он будет в единственном числе. Для таких всегда найдётся "доход из отходов".
Ураааааа! Ой, как же я забыла! Ведь ещё утром муж мне что-то вручил! Вот я неблагодарная! Пойду, гляну, изображу радость - поди, не впервой. Ну, и...
Бабы! Всё!!! "Наши" Дни - кирдык! Пирриф! И будет нам...Любовь!(Взвешивать не будем) Ведь мы тонкие, ранимые,нежные, такие же любящие цветы в виде подарка, как и все остальные женщины. И не только 8 марта. Хочется иногда, чтобы всегда. Да.
***

И приснится же!))))
Все точно! Как в воду глядела, даж про ПМС:rolleyes:...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 13.03.2010, 02:19

Марин, не удержалась, скопировала СМСку.Завтра поржем с девченками на работе!:D :D :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 13.03.2010, 02:20

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Наташ, во как мы тебя упахали!!!! А про очередь ты хорошо вспомнила!!!! Ржунемогу, как говорит Марина!!!!:D:D:D
Не упахали, а подарили бесценный опыт! Для меня это было очень и очень важно: оценить свои силы в такой экстремальной ситуёвине и понять, гожусь ли я вообще для этого, или нет. Знаешь, как нервничала: заснуть не могла все эти дни, переживала, что не справлюсь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 13.03.2010, 15:49

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Не упахали, а подарили бесценный опыт! Для меня это было очень и очень важно: оценить свои силы в такой экстремальной ситуёвине и понять, гожусь ли я вообще для этого, или нет. Знаешь, как нервничала: заснуть не могла все эти дни, переживала, что не справлюсь...
Вот именно! Это как раз то, о чём я мечтаю. У меня был манююююсюююсенький подобный опыт, а настроение было офигенно-приподнятым. Дело было так. Прошёл, наверно, уже целый месяц моих гОре-занятий на курсах, и вот нужно было ехать в очередной раз за материалом на оптовый(вместе с преподшей, но на мне- а фигли мне, болгатой, приехавшей за 80 км, не потратить бензин ещё и по пробочному Краснодару(?)). Поначалу не могла врубиться, почему бы не закупать(ся) по понедельникам, а не по пятницам? Потом поняла(часть моего материала расходовалось на "тейлеры", один из которых тут уже красуется). Ну, вот, значитЬ. Скупились(как тут говорят) в очередной раз и распрощались до понедельника. При встрече выясняется, что
срочно нужно сделать три букета в роддом: молодой маме, врачу и акушерке. Т.к. СРОЧНО, то ехать за цветами некогда и на изумлённый вопрос:"Что же нам делать?" - был получен от меня вполне резонный ответ:"Работать моим материалом". К тому времени я уже прекрасно понимала, что денежное вознаграждение будет частичной компенсацией моих затрат, но пошла на это именно для того, чтобы испытать собственные силы, подкреплённые полной неуверенностью в себе. "Хозяин" заказа(знакомый чей-то) сидел всё это время напротив и наблюдал. Мне было сказано:"Смотрите на то, что я делаю, и делайте примерно то же самое". Ой. Было бы сказано. Слово "примерно" - как раз ключевое для моей строптивой натуры. Волновалась ли я? Чуть-чуть. Как перед любым экзаменом. Секуд 20. После того же, как "билет уже в руках", собираюсь со всеми своими мыслями и...вперёд! Хладнокровно и без суеты. Конечно, за то время, пока я лепила один букет, ас сделал два, но решение ОТЛИЧИТЬ букет мамы наличием одного небольшого цветочка фаленопсиса, увеличило время окончания работы преподавателя. И когда я поставила свой упакованный букетец в ведро с водой,"товарищ", сидевший до этого безмолвно на диване, вдруг изрёк:"О...я! Ну, что ты копаешься? Уже девушка справилась, а ты всё возишься!":D :D :D У него, наверно, с арифметикой плохо, о чём ему, наверняка, потом намЯкнули. Но мне-то на тот момент было всё равно кайф!:p
Так что, Танюшка. я думаю, Наташа очень рада той усталости, а вкус фетра во рту будет вспоминать, как нечто экзотически незабываемое!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 17.03.2010, 15:43

Сегодня 17 марта. Должна быть весна. Но "за бортом" самая, что ни на есть, зимишша - снегу навалило!!! Волнуясь за то, как сын доберётся домой, подумалось о лете, а потом...потом - думка за думку, думкой погоняла и, наконец, вспомнилась очень давняя история из жизни...
Да будет так!

«Сядь в другой поезд – будь ты как ветер!
И не заботься ты о билете…!»
Да, конечно, песня замечательная. Но как не заботиться о билете? Где взять денег ещё на один? Панически соображаю, что теперь делать. Надо возвращаться домой, все деньги на отдыхе, как водится у нормальных людей, растрачены до копейки, а на свой «паровоз», «не спеша», опоздала. Ужас! Мечусь по перрону, а потом по привокзальной площади в поисках желающих догнать мой поезд за…бесплатно. И, понимая, что таких «желающих» в моей стране вообще и в данном конкретном случае, вряд ли найду, сажусь в уголок и плачу от бессилия. А тут, как назло, по «Ретро FM» звучит та самая песня в исполнении Марыли Радович.
И вдруг!.. О, счастье! Это сон!
Открываю глаза. Я дома. Живая. Никуда не едущая и, соответственно, не опаздывающая. А в голове по-прежнему «поёт» Марылька, но уже продолжение: «…Листик зелёный зажми ты в ладонях – прошлое больше тебя не догонит…»
Как раз прошлое и догоняет меня в повторяющихся снах. Не исключение и этот. О поезде.
Мне было 18. Я сдала летнюю сессию досрочно и уговорила свою школьную подругу поехать на неделю в дремучую деревеньку, где проходили все мои летние каникулы, и где я не была уже года два. Но бабушки и дедушки продолжали там «пасечничать».
Путь до деревни состоял из нескольких этапов: поезда «Томск – Абакан», с выходом в Новокузнецке, электрички «Новокузнецк – Мундыбаш», с выходом на ст. Сарбала и заключительного «марш-броска» километров 10 длиною в виде пешей прогулки до самой деревни, куда на заре Советской власти ссылались кулаки с «югов» нашей необъятной Родины, и где местное население составляла смесь шорцев с сибирскими староверами – кержаками. Моя ж родня представляла собой прослойку дачников, которым давали там участки под пасеки.
Всё бы хорошо и замечательно, но я не учла того, что в городе нам переночевать не удастся, и «поход» через тайгу придётся на ночное время. Так что топать пришлось по темноте.
Моя подруга-тёзка (надо отдать ей должное) полностью доверилась мне (как будто у неё были варианты). Мы двинулись в путь. Природа, надо сказать, в той местности удивительно хороша: самое начало горной Шории,- и, пока было светло, мы шли, любуясь окрестными прелестями и ничего не боясь.
Но вот мы зашли в тайгу. И тут, как не вспомнить почти классику: «Смеркалось…» Причём всё быстрей и быстрей. Со скоростью, превышающей наш шаг. Чтобы не было совсем уж страшно, мы решили погромче орать песни, популярные в те годы. Одной из таких была «пугачёвская» «Как мы близки с тобой…». Вот мы так поём – идём, идём-поём, в унисон, голосами потерпевших стихийное бедствие, как вдруг.…Застываем от ужаса. Прямо на нас, на очень близком расстоянии (допелись, дуры, блин), смотрят два горящих глаза.
- Волк!
- Бежим!
И… понеслись, что есть духу, со всеми своими «котомками», да на высоченных каблуках (городские ж, мля, девчата(!)), через дебри и чащи. Благо, я с детства знала каждую тропку в этом лесу. Наверно, и сейчас бы прошла той дорогой без труда и компаса.
Так «пёрли» мы минут пять- семь. И тут…Мои мозги, «переварив» полученную информацию от картинки, приказывают мне остановиться и сказать:
- Маринка, слышь? Стой!
- ?!
- Колокольчик удаляется. И вообще! Где ты видела волка такого роста? Это ж корова, зараза! Такая же блудная, как мы с тобой!
…Вот мы «ржали»! Как те «конЭки»!
Потом был стук в ставни нашей избушки, перепуганные бабушки и дед, замечательный «медовый», в прямом, т.е. пищевом, плюс «питейно-медовушном» смысле, отдых длиною в неделю, шикарный загар, полученный на берегу таёжной речушки. А потом…
Проделав весь путь в обратном порядке, мы решили напоследок «кутнуть» в чужом городе. И кутнули. Подзадержались. И, как результат, проспали будильник. Сборы были, как стремительные роды (солдаты-срочники «отдыхают и нервно курят в углу» с их скоростью, ведь им не надо «наводить красоту»). Но по пути на вокзал мы неожиданно попали в пробку из-за страшной аварии на трамвайных путях. Ну, и остаётся завершить своё «рондо» вполне логичным итогом: мы опоздали на поезд. А т.к. богатыми в те годы редко, кто был, и мы относились к большинству, то добирались до Томска разными электричками и поездами, пытаясь догнать свой. Тщетно. Догнать не удалось, хотя странно: у зайцев (которыми пришлось стать) известно, что не только уши длинные, но и ноги.
Всё, конечно, закончилось благополучно, иначе не было бы этого повествования. Остались весёлые воспоминания о бесшабашной юности.
Теперь, будучи мамой и бабушкой, я понимаю, как опасно отпускать своих детей далеко. Но…отпускаю. Надеясь на лучшее. Ведь что может быть важнее впечатлений? Что, как не они, дают эмоциональный заряд на всю жизнь? Просто, не снимая со счетов осторожность и благоразумие, не надо думать о плохом.
И пусть ПРОШЛОЕ «догоняет», озаряя НАСТОЯЩЕЕ, стоящее на пути в БУДУЩЕЕ!
Let it be!

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 14:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 17.03.2010, 16:01

.............."И пусть ПРОШЛОЕ «догоняет», озаряя НАСТОЯЩЕЕ, стоящее на пути в БУДУЩЕЕ!"..............
Хорошо сказано, Марин!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 17.03.2010, 16:03

))))) Думка думку погоняет...))) Всю мою грешную жиСТЬ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 17.03.2010, 16:26

Цитата:
Сообщение от Nimriell;43014.
Знаешь, как нервничала: заснуть не могла все эти дни, переживала, что не справлюсь...
Справилась, да еще как!!!! Те букеты, с которых ты начала работу( 47 штук), за три года работы с этим заказчиком, за один день не сделал ни кто из наемных флористов. Всегда приходилось доделывать на следующий день. А ты по мимо этих, сколько букетлов навояла!!!! Молодец! Правда упаковка на тех букетах была фетровая и мы заранее ее не резали, а в этом году пошла заранее заготовленная сезалька, новый дизайн, он более простой, а смотрится очень эффектно. Кошеку мы твою кстати продали. Покупатель был в восторге! Еще раз спасибо , что помогла нам!

Последний раз редактировалось СветланаL; 25.03.2010 в 23:52..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.03.2010, 13:37

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Справилась, да еще как!!!! Те букеты, с которых ты начала работу( 47 штук), за три года работы с этим заказчиком, за один день не сделал ни кто из наемных флористов. Всегда приходилось доделывать на следующий день.
Правда? :eek:
А я переживала, что медленно работаю... :o
А как приятно потом было дорогие придумывать, ммм... А когда они ещё и продавались :rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 25.03.2010, 14:13

Что-то темка уснула, обновлю- ка я-ка...
Креатив. Не весёлый зато жизненный.

Капелька.
Высоко-высоко в небе, там, где прохладно даже в самую теплую погоду, а до звезд, кажется, рукой подать, в лоне старой, тяжелой тучи родилась маленькая капелька. Она нежилась в лучах Солнца, кувыркалась в порывах ветра, играла со сверстницами или просто смотрела вниз. А в низу проплывали безумной красоты пейзажи: Высокие горы, тянущие к ним свои острые морды, волнующиеся зелёные леса, приветственно кивающие и манящие, широкие и узкие реки, лежащие на теле Земли, словно вены… Мир удивлял и радовал Капельку, она не могла дождаться, когда же она вырастит, наконец, и сможет прикоснуться ко всей этой красоте.
И вот, долгожданная минута настала! Она стала взрослой и матушка-туча отпустила её! Капелька сорвалась и полетела вниз. Она наслаждалась тем, как вспышки молний отражаются в её упругом, молодом теле, как встречный поток воздуха гладит её бока. Она непременно хотела долететь до земли первой и выбрать себе цветок или деревце, которое она напоит своей живительной кровью. Она летела к лесу, который ждал её с нетерпением, уже предвкушая прохладу дождя после дневного зноя и подставляя молодые, зелёные ладони первой грозе. Вот, она уже близко! Капелька выбрала маленькое деревце и потянулась к нему. Ближе, ближе, деревце вытянуло молодые листочки ей навстречу, чтобы принять её, но вдруг, порыв ветра подхватил капельку и с размаху ударил обо что-то твердое.

-Блин, как не вовремя! Уродская гроза, не могла подождать, когда я доеду до дома! Зачертыхался водитель, выбросил сигарету, закрыл окно и щёлкнул рычажком «дворников», которые скрипнули и медленно, словно нехотя, размазали капельку и ещё десяток её сестер по грязному лобовому стеклу «КАМАЗа».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 26.03.2010, 22:28

Неожиданно...
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru