Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 05.02.2010, 21:02

А с общения в форуме часто все только начинается. Я так познакомилась с немалым количеством людей по инету, потом стали встречаться в разных городах - Киев, Питер, со многими подружились семьями. А сейчас у меня самая близкая подруга та, с которой в свое время познакомилась на одном форуме.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.02.2010, 13:05

Было бы очень смешно, если б не было так грустно...это о жизни...
Умеете же девчонки так поднять с утра не задавшееся с просонья настроение...смеялась до слез, крепко прикрыв рот рукой и протирая глаза другой иначе все заливается слезами и не видно ни черта...сижу за компом в комнате еще спящего сына-хакера...
Только добралась до этой темы, читала взахлеб...жаль что бог не одарил меня ни поэтическим ни каким другим литературным даром...могу только читать и восхищаться чужим...девчонки! Вы прелесть!:p
Ганна! Приветствую! Очень хорошо пишете, последняя чашка слез от смеха, вылитая мной была ваша!:D
Когда же смайлики с аплодисментами и другими бурными эмоциями появятся...так хочется выразить нахлынувшие чувства визуально!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.02.2010, 13:39

Гануся, сестрица! ты тоже очень талантливая! Кто на кого учился.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.02.2010, 13:39

Аплодисменты - бурные и продолжительные...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.02.2010, 13:44

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Гануся, сестрица! ты тоже очень талантливая! Кто на кого учился.
Не могу молчать, встряну...:D
Таланту невозможно научиться - это дар божий! С ним рождаются!:D
Как говориться...и зайца можно научить играть на барабане, только музыкой это назвать нельзя:p
Девчонки! Все больше убеждаюсь что наш форум, последнее время как магнит тянет к себе истинно талантливых людей, причем во многом, такие интересные люди все вы, такие разные! Здоровско!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.02.2010, 14:15

Я словно в цветник попала, а вокруг бабочки, птички, и все щебечут-щебечут. Того и гляди сменю профессию с домохозяйки на пишущую домохозяйку. "М-ррр. Я еще и на машинке шить умею..." Всем спасибо и пламенный "пенсионерский" привет!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.02.2010, 14:19

Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Я словно в цветник попала, а вокруг бабочки, птички, и все щебечут-щебечут. Того и гляди сменю профессию с домохозяйки на пишущую домохозяйку. "М-ррр. Я еще и на машинке шить умею..." Всем спасибо и пламенный "пенсионерский" привет!:D



Спасибо большое, Ганна ! Ждем продолжения!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.02.2010, 15:05

Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Я словно в цветник попала, а вокруг бабочки, птички, и все щебечут-щебечут. Того и гляди сменю профессию с домохозяйки на пишущую домохозяйку. "М-ррр. Я еще и на машинке шить умею..." Всем спасибо и пламенный "пенсионерский" привет!:D
Давно пора, издатели заждались!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.02.2010, 15:30

всегда проходила эту тему стороной- оказалось, очень зря... какое-то умиротворенное состояние после прочтения. спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.02.2010, 16:03

Ганна! Очень рада познакомиться! Добро пожаловать в нашу компанию! Очень у Вас забавно получается описывать о наших трудностях сегодняшнего бытия...и как точно...:p Пишите...С удовольствием будем ждать нового...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 04:13

Ой, вы меня прям в краску вогнали. Буду ждать вдохновения...

Последний раз редактировалось Ганна; 16.02.2010 в 03:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 04:15

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
всегда проходила эту тему стороной- оказалось, очень зря... какое-то умиротворенное состояние после прочтения. спасибо.
Если даже умиротворение, то вообще очень приятно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 04:17

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Ганна! Очень рада познакомиться! Добро пожаловать в нашу компанию! Очень у Вас забавно получается описывать о наших трудностях сегодняшнего бытия...и как точно...:p Пишите...С удовольствием будем ждать нового...
СПСБ, СПСБ, СПСБ !!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 13:45

Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Если даже умиротворение, то вообще очень приятно.
:o кстати, умиротворение относится ко всем авторам, выкладывающим здесь свои литературные творения...

Последний раз редактировалось Елена Урядникова; 07.02.2010 в 13:46.. Причина: евонн
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 14:11

Ганна! Я плакалЪ! Атас! "Вьетнамки на меху, подведшие ботинки" - это про нас. У меня книжка на ПРОЗЕ так и называется:"ДО...ДО...ДО...(или досужие домыслы домохозяйки)". ОсоблИво заострилась на "договорах")))) Это та-а-ак(!) про меня-а-а! Говорю ж, наши люди! Алёна, Светлана, все-все-все! Спасибо большое, что читаете, и вам это нравится. Вот,"зрею" описать действо, происходившее всю предыдущую неделю и, наконец, удачно завершившееся,связанное непосредственно с цветами. Не устаю повторять:"Жизнь богаче всякого вымысла. Только собери мозги в кучку - вот тебе и фэнтэзи".)))А сейчас скину ещё зарисовочку из прошлого.
ЗОЛУШКА
[COLOR="DarkSlateBlue"]Ещё одна негрустная история из жизни «Мани Баночкиной».

Ещё одна негрустная история из жизни «Мани Баночкиной».
Я года два не была на местном вещевом рынке. А сегодня бес меня понёс по магазинам: купить лёгкую, ни к чему не обязывающую пару обуви. Но чтоб не колхоз совсем, и чтоб надевать легко, и чтоб нога не потела...Словом, обувь - это та часть гардероба, который я сама не умею изготавливать и придираюсь к качеству по полной программе. Да, и хотелось бы, чтоб все эти пожелания умещались в мой нерокфеллеровский бюджет. Так я привыкла.
Так вот. Ездила, я ездила по магазинам и пришла к выводу, что во всём грёбаном Славянске одна только Золушка - это я, (приятно, конечно, сознавать свою исключительность, но, блин, тапки-то, где брать?) Ноге уже жарко! И поехала я в "последний путь", на рынок нашего славного города под гордым названием "ПРИВОЗ". Здесь есть такая притча про въезд с моста: «Справа - рынок, слева - баня, - это Славянск-на Кубани".
Так вот, то бишь. Въезжаю нагло, не оплачивая стоянку, "п...жжу" служителю, что я в магазин на 5 минут, пулей проношусь по опустевшим рядам (рынок уже разъезжается),понимаю, что то дерьмо, которое предлагается, мне и даром не надо, собираюсь покидать сие заведение, как вдруг замечаю наверху, в подвешенном состоянии, кажется то, что нужно. Подгребаю (а продавец – дородный дядька моих лет) и прошу подать мне "вон ту-у-у тапку". Дядька обижается на "тапку":
- Это не тапка, это кожаная обувь, очень дороХая! И вообще, это самый маленький размер.
- Так мне "оно" и надА. Дай померить.
- 1,5 тыщи!
- Да ну?! Усё раНо давай.
Деваться ему некуда: товар-то под конец дня продать охота, хотя обида за такой дорогой башмак наложила чёрный отпечаток на дальнейшие наши взаимоотношения. Я ж "разбуваюсь", как кубанцы Ховорят, впяливаю ножищу... У дядьки глазки - х...як на лобик неандертальца.
- Давай второй! – говорю.
Вытащил откуда-то из-под прилавка (видно, и впрямь денег стоит) второй "туфля", я надеваю и говорю:
- Ну? Я пошла?
Бедный казак! Егойное ж брюшко надо было сначала выкатить, чтобы встать рядом, не говоря уже о том, что начать быстро двигаться за мной, если я вдруг и впрямь убегу.
- Мужчина! Да не нервничайте вы так. Вот вам одна тысяча триста рублей (причём говорю это голосом «МишиГалустянского» тренера из "Нашей RUSSIA").
Он пытается препираться со мной, но тут тётя сзади (конкурентша дядина) встряла:
- Да ладно, Вася, они б у тебя по-любому б усё лето провисели! Где ты ещё таку цацу найдёшь?
Вася согласился, но зачем-то добавил:
- Ладно. Роковая Вы дамочка, однако!
Я спорить не стала, положила то, в чём пришла, в пакетик и гордо удалилась, поцокивая невысокими, но всё ж каблучками. Но надо было ещё выехать мимо охраны. И сделала я это с самой нагло-очаровательной улыбкой, на которую только способна, услышав вслед:
Девушка! Ай-яй-яй! Прошло больше, чем пять минут!
- Правда? А я и не заметила! Но за девушку особый респект...
Не знаю, перевёл ли он то, что услышал, но "роковая дамочка» - это, кажется, в точку. А? Как вам «быль»? Без всяких, между прочим, домыслов. Но к домохозяйке имеют самое непосредственное отношение, т.к. только неработающая женщина может позволить себе в будний день, в рабочее время, под «закрытие рынка», т.е. в то время, когда можно смело торговаться, рассчитывая на победу, пойти и «чего-нибудь для души, а также бренного тела», приобрести…
И не знаю, какой смысл вкладывал «казак» в «роковую дамочку»,если вообще о чём-то мыслил, но я подумала:
- Если рок – это судьба, то я согласна быть роковой женщиной. А быть бабушкой на самом деле и слышать «девушку» во след – очень негрустно, скажу я вам.
На сегодня – that’s all.

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:52..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 14:25

Марин, суперская история )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 14:35


***
«У кого-то щи жидковаты, у кого-то жемчуг мелковат»
(поговорка)

Откуда взялись богатые у нас? Вроде бы процветало всеобщее равенство (читай: нищета).
Я была отличницей. Они – троечниками. Я живу не бедно, они – богаче. Вопрос: кому на фиг эти пятёрки были нужны? Меня «дрючили» родители не то, что за тройку, за каждую четвёрку, выясняя, что да как. Я боялась сделать лишний шаг в сторону от намеченного не мною пути.
Мои дочь и сын поступают согласно своим желаниям. И ничего плохого не делают.
А как я любила кофе! Но в советское время его негде было взять; разве что в Москве, при поездке в отпуск или командировку. У меня были белоснежные зубы. Теперь пью любимый напиток столько раз в день, сколько «душа примет». Наслаждаюсь. Но зубы приобрели желтоватый оттенок. Зато голова не болит. Что лучше? Кто знает? Но я теперь делаю то, что хочу. По крайней мере из того, что возможно. Чего и всем желаю. Нужно, чтобы внутри тебя было хорошо. Тогда и снаружи ты будешь излучать, а не только поглощать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 14:39

Ганна! Вот,"откопала", кажется, в унисон с твоим "договорА"...

***

Слёзы – это не есть плохо. Они приносят успокоение и облегчение. Если, конечно, не связаны с горечью потери близких – тогда они и не заканчиваются, и не приносят желаемого покоя. Напротив, они давят, душат, и ими можно захлебнуться. Я о других слезах. Слезах жалости к самой себе.
В один прекрасный момент ты вдруг понимаешь, что исчерпала себя, кажется, до дна. Дети выросли и не нуждаются в твоей опеке. Муж привык, что рядом с ним всегда красивая умная женщина. А работы (в общественном смысле) у тебя нет, с некоторых пор. Получается, ты – жертва. И жаль себя. И хочется плакать. Но за жизнь ты столько пролила слёз по разным причинам (и серьёзным и не очень), что теперь их просто нет. Внутри камень, холод, обиды не понятно на кого, ощущение беспомощности и никчемности. Появляется пресловутый комплекс неполноценности, от которого не знаешь, как избавиться.
Иногда достаточно одного маленького спора, чтобы эти чувства нагрянули.
- Вы не правЫ! – слышу из «ящика».
На диване сидят муж и сын, я – в кресле.
Неправильное ударение режет слух, и я непроизвольно произношу вслух:
- Не правЫ, а не прАвы.
- Какая разница? Я тоже так говорю, - вступает муж.
- Но это не значит, что правильно.
- Почему?
- «По кочану – папайя!» - начинаю «заводиться»… По правилам русского языка.
- Да кто эти правила выдумал? Сидел кто-то, делать было не хрен, он и навыдумывал.
-Ну, почему же? Грамматика – это такая же наука, имеющая свои корни и почву, как любая другая.
- Ну, да: «стеклянный, оловянный, деревянный…» А чем хуже, например, «чугунный»?
- А при чём здесь «чугунный» Это прилагательное совсем с другим суффиксом. Вот, «серебряный» нужно писать с одним «н».
- Хотя хочется с двумя, - продолжает сын.
- Ну, если бы все писали так, как хочется каждому, была бы полная анархия в русском языке, и он перестал бы быть именно русским.
- И было б больше грамотных, - сын.
- Вот именно,- поддакивает муж.
- Тогда, по-вашему, нужно отменить и другие правила и законы?
- Нет, конечно. Но кому станет хуже оттого, что кто-то напишет одну, а кто-то две «н»?
- Да, тогда давайте не будем ставить запятые в таких фразах как «казнить нельзя помиловать»?
- Это из другой оперы!
- Как раз из той же самой, под названием «русский язык», а не «жаргон», которым сейчас большинство пользуется, даже и «птицы высокого полёта». Где уж нам уж, скромным домохозяйкам, со своей грамотностью, с вами, деловыми, тягаться! Ведь «кто платит, тот и музыку заказывает»!
- Ну, вот. Опять ты не туда.
- Как всегда.
- Родители! хватит! Нашли, из-за чего ссориться.
Я замолкаю. Комок подступил к горлу, но я его держу там. Он не глотается, но пустить его наружу в виде слёз нельзя. Не хочу. Наверно, я действительно «заточка». Общаясь по большей части с кастрюлями и тряпками, невольно деградируешь. Это в глазах чужих людей я – умная и продвинутая, а свои не хотят со мной считаться и понять, что я – тоже из ЭТОЙ жизни, и у меня, ЭТА самая жизнь так же, как у всех, одна. И я хочу быть любимой, уважаемой, интересной и понятой.
Видимо, зря я принесла себя в жертву такой маленькой ячейке общества, как семья. Жертвы быстро надоедают. Сначала их жаль, а потом они начинают раздражать.
Ну, уж дудки! Алтарь для жертвоприношений подождёт. Если я не нужна им, то это совсем не значит, что я не нужна себе. Я себя люблю. И плакать не буду. Я умна, красива. Я сильная. И…живая. FOREVER!

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 14:43

Седьмое марта.
Метро наполнено ароматами цветов и дорогого парфюма, который приберегается специально для таких праздников. Навстречу идут нарядно одетые люди: улыбающиеся девушки с розами, толстые пожилые преподавательницы с полными сумками конфет и охапками разномастных букетов, торопящиеся на свидания молодые люди с огромными бордовыми розами и горящими глазами... Все охвачены атмосферой праздника, воодушевлены теплым солнышком, порадовавшим с утра промерзший за зиму город. Это один из редких дней, когда люди из серого пассажиропотока, расталкивающего друг друга локтями, наступающего на ноги и огрызающегося, превратились в добрую человеческую реку, улыбающуюся друг другу, расцвеченную хорошим настроением, цветами и самыми разными подарками…
В вагоне поезда на лавочке спал человек. На его лице отражалась радостная причастность ко всеобщему праздничному возбуждению. В руке он держал букетик усталых тюльпанов, а у ног лежала тяжелая сумка, из которой по грязному полу вагона раскатились какие-то сладости и фрукты. Сладко посапывая, человек вытянул ноги и улыбнулся кому-то во сне, у его закрытых глаз собралась сеточка лучистых морщинок…
Я посмотрела на него и подумала: вот ведь, какие разные подарки получают женщины на свой праздник…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
Thumbs up Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.02.2010, 14:56

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Седьмое марта.
В вагоне поезда на лавочке спал человек. На его лице отражалась радостная причастность ко всеобщему праздничному возбуждению. В руке он держал букетик усталых тюльпанов, а у ног лежала тяжелая сумка, из которой по грязному полу вагона раскатились какие-то сладости и фрукты. Сладко посапывая, человек вытянул ноги и улыбнулся кому-то во сне, у его закрытых глаз собралась сеточка лучистых морщинок…
Я посмотрела на него и подумала: вот ведь, какие разные подарки получают женщины на свой праздник…

   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru