Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
Smile Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 17.02.2010, 21:20

Наташа, правда, здОрово!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 17.02.2010, 22:28

Ага, захватывает, хочется продолжения и "обрастания" главной героини подробностями
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 17.02.2010, 22:56

Натали,здорово! Это будет покруче,чем когда Карлитос пейота объелся.....))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.02.2010, 01:08

Наташ, здорово! И слог такой хороший! Мне очень понравилось! (Я сделал распечатку и медленно, растягивая на всю поездку, читал в метро по дороге домой).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.02.2010, 01:24

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
И пусть другая жизнь начнётся заново

Он уже большой: он прожил в нашем жестоком мире целый год. Ему повезло: у него любящие родители, обожающие деды и бабки, дядьки и тётки...И вообще. Он - Земная ось. А мы все - вокруг него. Так и должно быть, когда человеку всего год от роду. За этот год нужно было в геометрической прогрессии научиться сто-о-о-льким(!) вещам! За какой из последующих периодов человеку удаётся познать и преодолеть бОльшее? Не знаю... Родился из жидкости...Пришлось научиться дышать органами, доселе ни разу не открывавшимися...Не умел есть - пришлось. Не слышал собственного голоса - его услышали все. Голова болталась, как на верёвке - научился держать торчком и озираться. Не знал, для чего пальцы на руках - зацепился, потянул в рот - стал "добытчиком". Не успел набить трудовые мозоли на коленках - передумал, встал и пошёл. И...о,чудо! Сколько всего вокруг! Успевай, догоняй! ..И успеваем...Друг за другом. Год за годом...И...вся жизнь впереди.
Но это потом. А пока...Он тянет ко мне ручонки и произносит:"МамАм! МамАм!" И тон не терпит никаких возражений. И я скриплю стёртыми позвонками и, забывая о боли, беру его на ручки. Это мой ПЕРВЫЙ внук. Значит, первенец. Моя дочь улыбается на его "мамАм", а мне хочется плакать. Год назад она не знала, каково это - быть МАТЕРЬЮ,ровно, как и я - быть БАБКОЙ. И только "нашему генералу" всё равно, что мы думаем и чувствуем. Он знает, что мама не всегда балует,беря на ручки, ведь у неё столько дел! А я - могу. Вернее, не могу...Отказать. Как же можно отказать на безотказно работающее "МамАм"? Ведь мне уже скорее пятьдесят, чем сорок, а слова, летящие из уст младенца, отбрасывают меня в прекрасное прошлое, которое , несмотря на все лишения и тяготы, прекрасно лишь потому, что ТАМ была молодость. Красивая, многообещающая, ветренная и нетерпеливая, но...молодость. Спина не так сильно болела,как теперь, но куча бытовых дел не позволяла полностью отдаться маленькому ребёнку. Казалось, что те, другие дела, не потерпят промедлений. Но теперь-то я точно знаю,что нет важнее дела, чем взять на руки собственное дитя, прижать его к себе, мурлыча что-нибудь ласковое и бестолковое, и держать его столько, сколько оно захочет. И это действо не займёт слишком много времени! Ему самому быстро наскучит сидение, он снова "кинется в бой", а мы станем его догонять и опекать, пока он не обессилет и не заснёт. И пусть он уснёт тоже на ручках. Я ему - песенку, а он мне, борясь с собственным сном (чтобы не проспать самое интересное в начале жизненного пути),будет лепетать своё "МамАм".
И нет ничего прекраснее. Ведь в эти моменты ты точно знаешь, что вот оно, то самое, что звучит неизменно-зацикленно, но абсолютно точно:"Жизнь continues!"

P.S. Прошёл ещё один год. Ребёнок уже говорит и заочно называет меня "баищка Амина", но когда приезжает в гости, аккуратно выпихивает мамочку со словами:"Иди ущий(кушай)", закрывает дверь и обращается ко мне:"Мам! Идём ибку авить!"(рыбку ловить в ванной).
Ну, что сказать? Видимо, я сильно хорошо выгляжу:D
5+ :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.02.2010, 02:20

Ну прям захвалили вы меня.. )))
Пейота не ела, честное слово. ;) Привиделась вся эта история действительно по дороге домой, в пробке на МАКДе, хотя состояния этого я достигла при других обстоятельствах несколько раньше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.02.2010, 10:38

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ну прям захвалили вы меня.. )))
Пейота не ела, честное слово. ;) Привиделась вся эта история действительно по дороге домой, в пробке на МАКДе, хотя состояния этого я достигла при других обстоятельствах несколько раньше.
Требуем продолжения "банкета", Наташа умничка, красавица!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.02.2010, 15:30

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ок, если -таки осилю свою полнометражку про ведьму, на пенсии подумаю об этом посерьёзнее ;)
Наташ! На пенсии времени у тебя не будет...поверь мне на слово:D Только сейчас! Ждём продолжения....:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.02.2010, 15:39

Продолжения к этой истории нету... :( Дико извиняюсь...


Я честно пытаюсь бороться со своей ленью, спасибо большое вам всем за поддержку: уже 54 страницы нафигачила. Только что- то как- то не в восторге пока...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 21.02.2010, 15:44

Наташ, смично, наверное, но твой рассказ еще и о пользе отключения инстинкта самосохранения Как оказалось.
Как бы мне не хотелось поменьше пафоса - но куда деться. Такие уж события происходят. Вчера мой брат с женой и ребенком, на Новой Риге В Тверской области, где дорог нет вообще. Метель - погоду вчера по телевизору показывали. Жуть.
В общем, фура впереди, фура ссзади, фура по встречке. Разбитый в итоге микроавтобус, который попыткой обгона эту историю затеял...Сугроб. Обрыв. Речь о секундах и о миилиметрах. Все друг на друга несется и вдруг внезапно замирает...
Они говорят, что если бы братик мой, соглано инстинкту самосохранения стал выворачивать влево, п...ц пришел бы всем котятам. А он стал вправо.

Или я право-лево путаю... в общем, наоборот, не как инстинкт подсказывал - потому, что казалось, что все равно столкновение неизбежно.

Последний раз редактировалось Osen`; 21.02.2010 в 19:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#251)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 21.02.2010, 16:16

Вот как и тут не пофлудить. Однажды у меня был такой пренеприятный момент, который благополучно завершился благодаря именно алогичному действию(это потом, уже анализируя, я испугалась конкретно). Мы ехали с моря, впереди, рядом со мной, подруга, а на заднем сидении - наши дети, лет по 9, наверно. Я еду по своей полосе, а навстречу, совершенно "шумагаловый" Камаз,идёт на обгон мне в лоб. Трасса узкая, всего две полосы, поэтому, особо не соображая, что делать,совершаю резкий манёвр...Но не на правую обочину(что логично, прижимаясь), а наоборот, перед носом той машины, которую обгонял Камаз, на левую обочину. И...останавливаюсь. Как оказалось, на тот момент, это и было спасением. Потому что грузовик, видя,что не успевает, тоже пошёл влево. Вот была бы встреча!:eek: Подруга орала так, что дети с перепугу заплакали. Потом, успокоившись,она сказала:"Что это было? Вот скажи, почему ты так сделала?" Что я могла ответить? Ведь и сама не знала, почему именно так...:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 21.02.2010, 17:06

Марин, по-моему, это не флуд. Это обратная связь. Реакция... Я вот, как только отошла, осознала, что все нормально, сразу Наташину историю вспомнила
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 21.02.2010, 18:07

Да,точно. И песня "про грузовик, взмывший неожиданно вверх..." из нового альбома Сплин...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 22.02.2010, 21:56

У многих в жизни бывали случаи, когда тело делает нелогичное действие, оказывающееся в итоге единственно правильным. На мой взгляд, это как раз и есть то самое самосохранение, которое заложено в нас изначально и работает оно только при отключении "думалки".
Саш, а ты тоже была в этой машине?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 22.02.2010, 22:34

Не, меня не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 23.02.2010, 11:12

Эх, что- то мы на какую- то жутковато-грустную колею передвинулись...
Внесу ко я положительного в дорожную тематику. Эта история случилась со мной на самом деле лет пять назад.


Ехала, однажды летом, я со своей семнадцатилетней племянницей в Крым.
Путь наш лежал через Харьков, где к нам присоединились ещё три человека. В общем, компания получилась у нас интернациональная: две москвички, харьковчане- парень и девушка и феодосиец. Народ своеобразный, неформальный и очень веселый.
Я люблю ездить ночью и выдвинулись мы где-то часов в 11 вечера.
На выезде из Харьковской области есть одинокий маленький ГАИшный пост посереди поля. Там нас остановили два ГАЯ (по-украински они называются ДАИ) такие серьёзные дядьки, с автоматами, дубинками и светящимися полосатыми палочками…
Один подошел, проверил у меня документы, отдал их, пожелал счастливой дороги и хотел уже отпустить с миром, как вдруг обратил внимание на пассажира, сидящего рядом со мной. Явление, надо сказать, не сильно типичное для Харьковской области: молодой человек под два метра ростом, с длинными, ниже лопаток, чистыми и аккуратно рсчёсаными светлыми волосами, перевязанными кожаным хайратником с вышитым в центре зелёным конопляным листом и одетый в кимоно для ушу черного цвета. И ещё с гитарой, на которой он музицировал в процессе езды. Помещалось все это на переднем сидении моего двадцатилетнего «Гольфа», надо сказать, с трудом, посему одна босая нога его была закинута на торпеду… ;)
Охреневший от такого зрелища ДАЙ, перевел взгляд на заднее сидение, где был не менее колоритный молодой человек, тоже с длинными волосами, крашенными в черный цвет, пирсингом на лице, висящими на шее «анархией» и пентаграммой, в майке с показывающим средний палец Лениным. Он обнимал двух, сидящих рядом с ним девушек за плечи.
А девушки в общем, тоже были достаточно необычными, с точки зрения мента из провинции: на нас были черные майки со всякой чертовщиной, рваные джинсы, банданы… Ну, вы понимаете, неформалы… ;)
-Уууу, сказал ДАЙ, ну-ка, ребята, вылезайте-ка с паспортами… И подозвал второго. Тот был толстый, ростом около 160см вместе с фуражкой, но тоже важный такой, прям как генерал, не меньше.
Первый спрашивает у меня с умным видом:
-Куда направляетесь?
-В Крым, понятное дело…
-Оружие, наркотики- везете?
-Не, -говорю я доверчиво, честно глядя ему прямо в лицо широко открытыми глазами.
-Оружием мы не пользуемся, мы люди мирные, а наркотики… Ну, кто же в Тулу со своим самоваром-то?
От моей откровенности в ментовской голове заскрипели шарики: как реагировать на такое он не знал. Видимо поэтому, он опустил голову и стал пристально исследовать содержимое моей двери, присвечивая себе палочкой. Вдруг, радость озарила все его существо: он нашел там грязный двадцатикубовый шприц без иглы (мы им толи заливали, толи сцеживали откуда-то масло
-Тааак…. Кто это у вас на игле сидит?
Все пять человек брызнули дружным хохотом, на ДАЯ посыпались фразы типа: «мы ж не лошади, такими дозами колоться!», «а ты иглу-то найди!» «кто ж в наше время один шприц на всех юзает?» и тому подобное… Мент покраснел и уже не зная, что делать молча уткнулся в наши паспорта, география которых, прямо скажем, не добавляла ему оптимизма…
Тем временем, народ потихоньку выбрался с заднего сидения, а Чам ждал, когда они выйдут, чтобы положить туда гитару. Второй ДАЙ, видимо, решил, что он не хочет выходить, подошел, открыл дверь и строго так говорит: «вылезай, давай»! Дальше ситуация была прямо как у Задорнова, про нового русского и фотомодель: «девушка, вы прекратите вставать, или нет?» Потому, что сначала из двери высунулась одна босая нога, ростом почти с мента, потом мееедленно- вторая и, наконец, само Тело, со всеми своими 195см роста, сладко потягивась, после тесной машины. Мент отступил на шаг назад, но стойкости своей не потерял: сделал серьезное лицо и потребовал вывернуть карманы.
-А в такой одежде не бывает карманов- сказал ему сверху невозмутимый голос.
-Да? А что это за одежда такая?
-Кимоно – С тем же пофигинистически-равнодушным выражением лица ответствовал
Чам.
-Что, карате?
-Нет…
-Конгфу?
-Нет…
-А что? 8-\
-Ушу… -И так, медленно нагнувшись прямо к краснеющему из- под фуражки уху, тихо, с расстановочкой: -Хочешь, ухо откушу?
Бедный ДАЙ отпрыгнул на добрых два метра, и схватился за автомат. Надо напомнить, что пост стоял в поле и, кроме нас, в обозримом пространстве никого не было. И ночь, опять же, даже движения на дороге почти нет…
В общем, он медленно, боком-боком стал ретироваться. Первый, видимо, поняв что ничего с нас срубить ему не удастся, а может, оценив перспективу остаться с нами в одиночестве посреди тихой украинской ночи, быстренько, молча отдал мне паспорта и, перебежав на другую сторону дороги, остановил какую-то машину…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 23.02.2010, 12:02

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Внесу ко я положительного в дорожную тематику. Эта история случилась со мной на самом деле лет пять назад.


В общем, он медленно, боком-боком стал ретироваться. Первый, видимо, поняв что ничего с нас срубить ему не удастся, а может, оценив перспективу остаться с нами в одиночестве посреди тихой украинской ночи, быстренько, молча отдал мне паспорта и, перебежав на другую сторону дороги, остановил какую-то машину…

:D :D :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 23.02.2010, 14:28

))))) Тогда продолжу весёлую дорожную темку. Рассказик длинноватый, так что придётся в двух постах выкладывать.
Мы едем, едем, едем...
[COLOR="DarkSlateBlue"]- Что же жизнь-то так летит? Под откос?

- Что же жизнь-то так летит? Под откос?
- Ты это к чему?
- Да так. Ждала-ждала, когда дети станут взрослыми, надеялась, что тогда будем путешествовать вместе. Но, увы и ах! Я не вписываюсь в ваши увлечения.
- Ну, не накручивай. Вы же с Наташкой собирались в августе в Геленджик.
-Ну, да. Собирались. Но решили изменить свою традицию. Мы едем в ...Питер.
- ?!! Как в Питер?
- Вот так. Только не думай, что это Наташкина идея. Это я её "совратила", на правах, так сказать, старшего товарища.
- И когда вы едете?
- Через две недели.
- А билеты? Сейчас же проблема: август.
- А мы уже взяли. И путёвки, и билеты. Всё по эконом-классу.
- Ну, ладно. Только в аэропорту машину не оставляй, запрут, потом не выедешь. Я вас отвезу. Рейс утренний?
- Нет, вечерний, и не рейс: мы поездом.
-?!! Ну, вы даёте! Нельзя было мне сказать? Как всегда, экономишь на себе?
- Разве это так плохо? Ничего страшного, доедем, не баре.
- Ладно. Вагон-то хоть купейный?
- Плацкартный.
-!!! Ну, полки-то хоть нижние?
- Да нет, верхние.
- !!! Ну, хоть не боковые?
- А как ты догадался?
- Ого, девочки! Вы даёте! Ну, хоть не возле туалета?
- Ты прям, Шерлок Холмс! Возле!
- !!!
- Да ладно тебе! То, что у меня почти в пятьдесят лет нет ни одного брюлика, тебя же не смущает? Так чего ты забеспокоился о престиже? Зато я побываю в Питере! Последний раз я там была 27 лет назад!

И мы поехали. В пятидневный круиз (исключая дорогу). Радостно, полные надежд и превкушения.
Впрочем, впечатления не заставили себя долго ждать. Зайдя поздно вечером в вагон, не трудно было заметить большое число собравшихся. Мало того, люди, измождённые августовской жарой, "насладившись" прелестями отдыха на Черноморском побережье нашей необъятной и потому непобедимой (в плане навязывания человеческой цивилизацией удобств), завалились на свои полки "до полного собрания" всех желающих ехать в одном вагоне...
Но нам повезло. Наша "каюта" оказалась не боковой,как обещала кассирша, а вполне центральной. И девушка с нижней полки тоже села в Краснодаре. Наивно полагая, что наш багаж имеет право ехать внизу, мы попросили попутчицу приподнять ...ся. А и фигвам, называется! Наши люди всегда знают свои права лучше, чем любые законы. Случилась, мягко говоря, перебранка. Соседка с полки напротив оказалась тётей внушительных размеров и сказала, что она, дескать, не против того, чтобы мы разместились под ней, но честно призналась, что до Бологого у нас нет шансов взять что-нибудь из своих сумок, так как у неё "давление". На шум прибежал проводник со словами:"Дамочки! Ну, что вы в самом-то деле? Как же вы ехать будете? Ещё не тронулись, а вы уже передрались!" И не успела ни одна из дамочек глазом хлопнуть, как дядя в форме и при должности закинул обе наши увесистые "косметички на колёсиках" на третью полку.
Итак, дело было вечером, спорить было не о чем.
Туки-туки-тук... А на боковой полке снизу делал упорный вид, что спит, юный человек мужского рода.
И что? Кто-нибудь скажет:"Точно, скандалистки!" Мобыть, и так. Но обе скандалистки запрыгнули к себе "в домики" наверх и ...стали ржать. Над собой. Потому что не успели из своих чемоданов ничего достать. Даже "паровозные доспехи". Бельё проводник принёс неожиданно быстро, спросил (так, на вся-я-який случай), всё ли у нас хорошо, на что мы так же( на вся-я-який случай), незамедлительно ответили, что - да, и...попросили его ...снять наши дамские кошёлочки с пижамками. Дядя был очень вежлив. А так как всему своё место, то пришлось его снова звать, чтобы теперь водрузить поклажу назад, т.е., наверх. А что? Сам так захотел. Мы увалились. И...снова стали ржать. Тёте снизу, той, что под Наташкой, было по фиг: её давление сразу же возымело действие на её же полку, и вагон огласился чудными переливами, с присвистываниями и улюлюканиями. Не перестаю удивляться разнообразным видам человеческого храпа. А вот той хранительнице своих пожитков, подо мной, пришлось, наверно, нелегко. Потому что даже мне, лежащей наверху, до самого Бологого не удалось сомкнуть глаз. Тем временем молодой человек на боковой полке продолжал держать марку безмятежно спящего пассажира. Правда, с каждой остановкой, когда стук колёс прекращался, его артистизм обнаруживал под моим зорким взглядом брешь. И даже увесистая (не с одним килограммом пыли) подушка, наброшенная шалью на УХи, видимо, плохо его спасала. Следующей ночью в наше "шестизвёздочное" (а как бы вы назвали людей в советском плацкарте,если не звёздами) купе подсела ещё одна пассажирка, девушка лет двадцати. Она не претендовала на то, чтобы её спортивная сумка расположилась под "вьюношей", но полка попалась с "фефектом",т.е. не совсем открывалась до полного горизонтального положения, а третья и вовсе была занята одеялами(это в 45-ти градусную-то жару),и юной леди пришлось ютиться,как уж пришлось: калачиком, с сумкой в ногах. Зато ей удалось действительно уснуть! О чём свидетельствовала свесившаяся в проход симпатичная ножка. А, если кто забыл, посмею адресовать вас к началу сего повествования...Сортир. Он был рядом. И маршрут многих пассажиров лежал именно через ...впрочем, понятно, через кого. Вот тут-то можно было заметить, что наши люди всё-таки самые добрые люди на планете. Никто не возмущался по пути (мне аж стало стыдно за нашу назойливость в отношении багажа), напротив, каждый, кто держал путь в места не столь отдалённые, нежно и аккуратно забрасывал ножку девушки, стараясь не разбудить хозяйку.
Жаль, обладательница высокого давления, не могла этого видеть, по причине больной головы (как выяснилось наутро), не ощутила, так сказать, заботы о ближнем, не осознала всех плюсов братства народов нашей Родины...
Туки-туки-тук...
Наташка периодически тренировала мышцы, спрыгивала покурить. Недобрую компанию составляла ей моя соседка снизу, наверняка, пожалевшая о том, что "не пустила нас" на свою почётную полку вместе с сумарями и нашими телами впридачу. Но чудо на то и чудо, чтобы свершаться. И оно-таки произошло. Станция Бологое. Я, конечно, упустила в повествовании моменты перерыва в храпе на...поедания целой авоськи продуктов. Может, тётя таким образом боролась с излишним весом?..Своего...багажа? Как Чебурашка, предлагавший Гене взять его на руки? Ведь в себе-то не видать. И руки, опять же, свободны. Ну, да ладно. На вышеупомянутой станции, наша "музыкальная" попутчица вышла. Немного "взгрустнув", мы решили полежать в тишине,а, может, и вздремнуть. Вдруг перехотелось. Решили посидеть внизу. На незаконных, так сказать. основаниях. Бока размять.
Но(!) Свято место пусто не бывает. Зашёл ...дядя. П...жжу. Нормальный симпатичный мужчина. Ехать оставалось всего несколько часов, и мы с подругой решили поразгадывать кроссвордики, сменив лежачее положение на сидячее, а потому заняли своими...нижними запчастями полку нового пассажира. Но мы ж, в отличие от некоторых, вежливые, а потому Наташка спросила:" Мужчина! Вам освободить место? Может, вы полежать хотите?" Попутчик оказался более, чем нормальным, и ответил:"С вами?" Тут моя девочка вдруг смутилась:"Нет, ну, что вы! У нас есть свои места!".. "Да ладно! Внизу же удобнее!"
Зачуяв,по напрягшимся хорошеньким ноздрям, что сейчас училка сына разозлится, и последний день дороги в "северную столицу" будет претендовать на приз за очередной скандал, я решила выправить ситуацию, съюморив: "Между прочим, у нас на двоих четыре места. Не желаете на несколько часов поменяться местами с нашими косметичками? Уступим запросто!" Здесь было с юмором всё в порядке. Посмеялись да стали соображать "на троих"(в смысле, кроссворды разгадывать). И тут новый виток во взаимоотношениях человеков разумных. Девушка напротив, та самая, которая "охраняла свободу и независимость" своей нижней полки, подала голос, обращаясь к Наташке:
- Девушка, вы не продадите (мля, она ещё и деньги чужие экономит) мне парочку сигарет?
Наташка обомлела. Но ненадолго. Вытащила три (щедрая натура) папиросинки и с надменным выражением лица, сказала:
- Вот только денег не надо!
А я? Что я? Я буду не я, если "не засуну свои пять копеек" промеж чужих разговоров.
- А я бы не дала!
Девушка, изумившись моей бестактности, однако, заметила:
- Я же не у вас прошу!
- О то ж! Ваше счастье! С каким бы удовольствием я наблюдала опухание ваших ушек! Хотя...от храпа они, кажется, тоже пострадали.
И мы начали ржать. Все. И даже парень с боковой полки. Ему уже не надо было бояться общения с нами, пути до Питера оставалось - "баран чихнул"...
Мы приехали. Долгожданный город на Неве встретил нас холодом и дождём. Но про это мы очень быстро забыли. Потому что то, какие он нам подарил моменты, мы не забудем никогда. А если посмеем, то у нас есть около четырёхсот чудных фотографий (да здравствует цифровая технология), которые не позволят этого сделать. И эти снимки красноречивей всяких слов.
Классно сказала по этому поводу другая моя подруга, Марина, тоже училка, и тоже моего ребёнка, только старшего. Посмотрев "фоторепортаж", она только и сказала: "Это ж надо! Такую страну просрать!"
И я с ней согласна на все сто.

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 14:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
Smile Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 23.02.2010, 15:08

Спасибо, Марина, порадовала:D

Последний раз редактировалось Osen`; 23.02.2010 в 15:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 23.02.2010, 15:18

   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru