Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 02.07.2010, 22:40

Мдяаа?:rolleyes: Ну, сами напросились. Успею до футбола загрузить?

P.S.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 20.11.2010 в 01:02..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#502)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 02.07.2010, 22:41

ПЫСЫ к мусорке и прочему

И было бы похоже на вымысел, кабы не было чистой правдой, самой, что ни(отдельно) на(отдельно) есть.
Всё началось с того, что,в очередной раз признавшись себе в том, что хозяйка из меня на букву"х", и слово это - отнюдь -не "хорошая", обнаружив очередную кончину мукИ в стратегических запасах, я вынуждена была отправиться за мукой. Пельмени мною были накануне не только запланированы, но и обещаны, а потому - лень-не лень, а надо. Слово "надо" висит у меня на каждом углу, и углы эти почему-то всё время перед глазами, ёлы-палы, а приобретённая дальнозоркость(не будем уточнять причину данного "ценного приобретения") эти углы ещё более обострила - пройти, не заметив, не получается, разве что шлангом резиновым проскользнуть, но это точно, не про меня. Короче. Мылюсь за мукой. В ближайший магазин. Тем, кому благодаря мне же,графоманствующей особе,известен мой почти ежедневный пеший маршрут, объяснять не надо ни про школу, ни про мусорку, бывшее место которой обозначают лишь размеры штрафов, напечатанные на принтере местной администрации, ни про пенсионерский дворик... А вот про то, что на этом самом пути встречается ещё небольшая частная клиника с говорящим не совсем правду(из личного, опять же, опыта)названием "Лекарь", я ни разу не упоминала - повода не было. Сегодня появился. Такой же незначительный, как и любой другой, но всё-таки продолжающий развивать философские домыслы...Особо внимательным читателям уже можно потихоньку начинать собирать монатки при желании заехать в гости, т.к. Гугль-мап отдыхает рядом с таким подробным географическим описанием конкретной местности.
Ландшафтные работы дворика клиники проведены были, что называется,"по уму", и любоваться на чудный газон, проходя через обе калитки, означающие "вход-выход", насквозь, одно удовольствие: расписных клумб нет, напротив, они скромны и по размеру, и по разнообразию флоры, но на идеально чистой зелени травы и светлая хоста, и монохромные петуньи с бархатцами вокруг смотрятся изысканно красиво и гармонично лаконично. Люблю я там проходить в любое время года. Но глаза видят, как правило, результат. Именно результат (к моей измученной скромности приплету) привлекает внимание прохожих через наш переулок. Только каких усилий эта красота требует - тому, кто ПРОХОДИТ, невдомёк, да это и лишнее. Про себя точно могу сказать, что мы это делаем не для кого-то, а просто потому, что поначалу недооценили всего коварства бурьянов, способных сожрать не только посаженные "спецрастения", но и наше терпение и благие намерения просто любоваться плодами собственных усилий, а теперь уже из вредности и упорства не бросаем начатое дело. Так вот сегодня я увидела, наконец, благодаря кому на территории "Лекаря" такая красотень - пожилая женщина, в трико и шляпе, с набором инструментов, основным из которых являются руки, сидела на корточках и вручную убирала сорняки из газонной травы. Я занималась тем же самым до тех пор, пока не сломалась, буквально. Теперь, правда, тоже приседаю, но не каждый день. Если честно, то СИЛЬНО НЕ каждый. Или бессильно)))
Словом, женщина работает. Точнее - вкалывает. Наверняка, она пенсионерка, но мы-то знаем размер заботы нашего богатого государства о небогатых пенсионерах, а потому и не удивляемся тому, что наши пенсионеры - самые главные работники ВИДИМОГО фронта. Зачем им прятаться в тень? У них такииие(!) доходы, что их хватает и на "коммуналку", и на хлеб без масла, и на работу под общим Солнцем. Только как быть с разделом трат под названием"Ни в чём себе не отказывай?" А очень просто: надо ПОДрабатывать. Ну, раз того, что ЗАработал(т.е. стажа и бесплатно прилагаемых к нему болячек), не хватает! Тут, либо "Сара, мойся ниже, либо шейся выше!" И они, т.е. наши родные пенсионеры, выбирают "шейся" - работу, о которой говорят "на работе совсем зашиваюсь", для того, чтобы за услугу "мойся" было, чем платить. Печально,но факт. Хотя, наверно, властям разного калибра не понравятся такие мысли. И что? Не писать-то можно, можно и вслух не произносить. Но думать-то! Думать-то, а вернее, не думать об этом никак нельзя! Как один из героев рассказа Виктории Токаревой говорит, что, мол, "вы не увидите в московских богадельнях еврейских старух и детей не увидите, потому что евреи никогда не бросают своих стариков и детей"... Я не знаю, так ли это - не проверяла, но мысли о том, что это может быть правдой, очень согревают. В нашей семье ни один старик не был "сдан" в приют, тут моя совесть чиста, я даже себе не вру, но ведь приюты-то и детские дома есть! И существуют они "кошерно", как говорит молодёжь, именно потому, что одинокие(не у всех же есть дети)немощные люди, находящиеся там,наверно, плохо работали, ведь содержание-то, в основном, "покрывается" пенсией. Вот и работают они, пока хватает сил. Ну, да ладно, в политику "партии и правительства" не хочу - слюна мне ещё пригодится для прямого её природного предназначения.
Полюбовалась я "на ходу" на великую труженицу, пожелала ей, про себя, здоровья и сил и пошла себе дальше, за "своей" мукОй. И буквально в следующее мгновение мой взор наткнулся на сидящего в машине молодого парня, который, выставив локоть в открытое окно, буквально ковырял в носу. И бог бы с ним, мало ли, какие у человека дела, может, это и есть его работа(в смысле - руль, а не палец в носу). Но лиСо! Вернее, взгляд! Он тааак(!) смотрел на ту самую женщину, которая на этот момент вынужденно поменяла позу(наверняка, у человека суставы затекли). Во взоре юнца читалась ничем не прикрытая усмешка, могущая означать только неприязнь к потерявшему уже точёные формы телу...Что тут сказать? Подойти и плюнуть в морду?Мотив-то есть - права такого у меня нет. Да, и что можно объяснить человеку, у которого, по всей видимости, одна извилина, да и та не в голове, а промеж ягодиц? Если вид работающей, причём тяжело работающей,женщины у юнца вызывает не уважение, а сожаление того, что перед ним "в пикантной позе" не молодая девушка...Ох, и разозлилась я! Казалось бы, на ровном месте. Так в том-то и дело, что это место "ровное" - в кавычках, чтобы не сказать - в вы*бонах и колдо*бинах. За любой труд должна быть СООТВЕТСТВУЮЩАЯ зарплата. Чиновники решили, что "Согласно тому-то и тому-то..."(причём обязательно переврут во всех документах падеж, вместо дательного употребив родительный)...мусор "с такого-то числа...вот СЮДА...не СВАЛИВАТЬ"... И получат за такие приказы свою нехилую зарплату, а дяденьке, который,чем ковырять в носу, лучше бы мусор вывозил, - хилюсенькую зарплатусечку, за которую он, естессссно, мусор возить не хочет, он лучше о другом "мусоре" подумает. Эх, кабы это было всё неправдой!..Но, увы и ах. Она.
Какая-то мелочь,ерунда, а настроение - фу! Купила муки, иду быстрым шагом назад, не хочу ни смотреть, ни нюхать. Тут ещё навстречу, до боли в сердце, знакомо семенящая скотЭняка. Точь-в-точь, та, что надысь, только белая. Но т.к. двор именно тот, становится понятным, что вот ЭТА псина - явный родственник ТОЙ,другого цвета просто, "в маму" или, наоборот, "в папу". И?..ТОТ сопровождал, а ЭТОТ встречал. А так - никакой разницы. И тоже остановился, поравнявшись со мной. Посмотрел мне в глаза, точно также сделал собачье"ииыы-а!",зевнув в надежде получить за этот финт хоть что-нибудь, но почувствовав(да и унюхав мукУ и только) моё настроение, тут же засеменил дальше. Догадываюсь даже, куда. К "Лекарю", точнее, к контейнерной площадке. К другой, К ЧУЖОЙ. И зевает, по ходу соображая, что он - не единственный, кому пришло в голову идти на поиски "новой харчевни".
И совсем добил меня старый бездомный облезлый, худющий котяра, который, по всей видимости, не привык ещё к отсутствию еды на привычном месте, а сил на занятие новой ниши среди таких же бомжей у него уже не осталось. Он сидел прямо напротив таблички "За свалку мусора 1500 рублей!" и горевал по-своему, по-кошачьи. Увидев меня, собрав предпоследние силы, он рванул ко мне с неистовым рёвом:"Нннау!!!" - на что, кроме почти вылившихся слёз, мне было нечем прореагировать. Вот так, наверно, сходят с ума. Ведь теперь я точно знаю, что буду носить на это самое место еду, а не мусор. И может, кто-то, проходя мимо и глядя на это, подумает обо мне, как о городской сумасшедшей...А мне плевать. Ведь уходя сегодня из дому, я увидела новый недоеденный помидор на траве. Мой сытый(любимый, сволочь,знающий это)кобелино резко потерялся в будке, завидев меня. Видимо, насытившись свободой, он снова выбрал витамины на грядке. На тот момент мне было недосуг вытаскивать его и привязывать, ведь я шла за мукой. А возвратясь, я пожалела не о том, о чём часто жалею - что не связала жизнь с медициной , а о том, что не Дулиттл,т.е. Айболит, по-переведённому Чуковским. Я бы тогда объяснила своему "крысятнику", на его, собачьем, языке, что отправлю его на поиски еды, так сказать, "на вольные хлеба", где он очень быстро забудет о своей "неземной" красоте и вообще, о родословной. А когда набегается так, что собственные "помидоры" отсохнут, пусть возвращается, так и быть, "приму и обогрею"... Но этому не суждено случиться, как собственно, и тому, что я никогда так не поступлю.
Вскоре приехал сын, сдал последний экзамен,один из всей группы по-честному - за знания. Трое сдали, благодаря связям и сиротству, а остальные два десятка ждут,как сказал Димка, "когда откроется свободная касса". За упорство и "достоевского" пацану поставили "4", после предыдущих пятёрок. Преподаватель "нервически" начертал в зачётке "хор", но центральная буква получилась уж очень(!) похожей на другую гласную. Наверно, потому, что сильно тяжело далась УЧИТЕЛЮ. И то правда, вместо пятнадцати лекций выдать шесть, и несмотря на..., вернее, вопреки(!)получить ответы на свои каверзные вопросы. Устанешь, пожалуй. Но всё-таки зачатки совести заставили его языком и голосом выдаваить из себя: "Ну, если вдруг на пятом курсе эта четвёрка будет мешать получить красный диплом, приходи, я без проблем исправлю". Могу только догадаться о выражении лиСа своего отпрыска... Но не в этом дело, а в том, что собираясь на гульки, ребёнок по привычке собрал мусор, обычно сопровождающий его "выход в свет", по пути. И тут я его тормознула в дверях с "объявлением о штрафе". И вот реакция, ради которой, поверьте,люди добрые, стОит жить, похерив свою несостоявшуюся карьеру в N-ое место:
- Как это? А куда ж теперь псам с кошаками? Там же кормушка! Давай хоть колбасы, что ли!
!!!.. Ура. Первый пошёл!
И не нужны мне всякого рода союзы и их собрания в "нестандартной" обстановке. НЕ НУЖНЫ! Пусть будут живы-здоровы. Желаю этого всем и всегда,без всякого потаённого смысла...
А помидоры мои тем временем тают. В смысле, исчезают,уменьшаясь количеством.
Какая уж тут мукА? МУка, да и только! )))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)  


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:19.. Причина: добавка фото
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 02:19

... И я, и я до кучи. Очередной сон, преследовавший меня два дня. Не отстанет же, елки- палки. Пришлось жертвовать сном и записывать...

Понедельник- трудный день. В моей мастерской по понедельникам генеральная уборка. Нужно помыть все колбы, убрать валяющийся повсюду мусор, собрать по местам разбросанные ленты и прочий свадебный декор…
Умаявшись после трёх доставок по пробкам, приезжаю в салон. Пью кофе и начинаю бороться с бдардаком. Помощников на эту гадость не зову по двум причинам: во- первых, я не знаю сколько надо за это платить, во- вторых зачем заставлять заниматься этой неприятной работой кого- то, если я могу сделать всё сама? Ведь это моя мастерская и только я заинтересована в том, чтобы тут был порядок. Ни кто больше.
Ну, да ладно. Бардак отчаянно боролся до последнего, но я его победила. Перемыла все колбы (а они, надо сказать, у меня из стекла (претензия на салон же, ёлки- палки!)) Одной это стоило жизни: ну нельзя таким криворуким как я доверять стекло!! Вымыла холодильник, стол, пол, разложила все инструменты по местам… Пошла набирать воду. Весь офис с меня прётся: баба с двумя полными вёдрами это к деньгам! Только кофе никто не поит, жадобы! Ну и фиг с ними- у меня тоже теперь есть крутая кофемашина! Сама попью. Когда закончу.

Захожу обратно в салон, а у меня клиент. Стоит, рассматривает опустевший после свадебного вик- энда холодильник. Пижон такой: светлая рубашка, типа из некрашеного льна, но отглаженная тщательно, такие же аккуратные брюки, дорогие кожаные сандалии белого цвета... А на голове дурацкая бейзболка козырьком назад и тоже белая. Рио- де жанейро, блин. )))
Ставлю в уголок свои вёдра, улыбаюсь:
-Добрый день, чем могу быть Вам полезна?
Мужчина поворачивается ко мне и улыбается в ответ:
-Добрый вечер ! (А ведь действительно уже вечер, наверное. У меня ни часов, ни окон нет, время за уборкой летит страшно…) -Могу я заказать у Вас букет?
Приятный голос из тех, которые ничем, вроде бы, и не выделяются от остальных, но хочется слушать и слушать. Лёгкий акцент, заставляющий его смягчать букву «г» и некоторые другие звуки, делает этот голос ещё более бесподобным.
-Конечно. Какой, для кого, по какому поводу?
Красавец. Боже, какой же красавец. Вот в «моём типе» от и до: высокий, худой, узкое благородное лицо, длинные пальцы… Всё впечатление портят только отсутствие длинных волос и слишком светлые, словно выцветшие глаза, какие ассоциируются у меня обычно с законченными алкашами. Но он не похож на алкаша… Стараюсь не пялиться на него, перевожу взгляд в угол, оставив его лицо в поле бокового зрения, которое у меня развито просто отлично.
Мужчина касается тонкими пальцами подбородка и вновь поворачивается к холодильнику. Я замечаю серебряное кольцо на правой руке. Интересно, букет жене или любовнице?
-Букет для моей жены. –Словно прочитав мои мысли отвечает он. – Я не знаю, какой нужен букет, но знаю точно, что не из роз и не розовый… У Вас найдутся тюльпаны? Красные… Или белые тоже можно… Или такой, знаете… типа как из полевых цветов? Мне кажется, если Вы сделаете на свой вкус, получится то, что нужно.
Правда? Вот побольше бы таких покупателей! Какой же это мёд для наших ушей- сделайте на свой вкус!
-Конечно сделаю, с удовольствием. А на какую сумму Вы рассчитываете?
-Он не должен быть слишком большим, но и не маленьким. Две, возможно три тысячи. Или чуть больше. На Ваше усмотрение.
Блин, я его почти люблю. Чтобы не пялиться слишком уж откровенно (ну завораживает меня такая красота, что я могу сделать?) вооружаюсь ручкой и ежедневником, слюнявлю страницы.
-Когда нужно доставить?
-Завтра было бы отлично.
Ох. Жаль, что не в среду. Таким людям хочется самые лучшие, самые свежие цветы подобрать, чтобы они радовали их подольше. А поставка только в среду утром…
-А повод?
-А без повода. Просто так…
И вот повезло же кому- то, а?
-Хорошо, я поняла. Если можно, Ваш телефон.
-С удовольствием: семь восемь пять…
-Прямой?
-Конечно . –Улыбается. Пропитые глаза смотрят на меня, как на несмышлёного ребёнка. Утыкаюсь обратно в ежедневник, чтобы не видеть его лица. Что- то есть в этом взгляде такое, чего мне лучше не видеть. Я же всё- таки замужняя женщина, будь оно неладно…
-А зовут Вас…
-Юждан.
Внутри меня что- то обрывается и падает вниз. Поднимаю голову и глупо, должно быть, смотрю на него.
-Вам дать удостоверение личности?
-Нет.
Записываю дрожащей рукой не желающие ложиться на бумагу буквы. Такого не может быть, не может… Титаническим усилием беру себя в руки, говорю на столько твёрдым голосом, на сколько могу. Но всё равно срывается. Чуть заметно, но срывается…
-Адрес доставочки?
-Улица двадцати шести…
Блять! Мой адрес! Это что, прикол такой? Нашел в сети мой рассказ и издевается? Зачем? Какая сука выложила?!!

Поднимаю голову и упираюсь разгневанным взглядом в его лицо:
-Это что, шутка такая?
-Нет, не шутка.
Изящная рука скользнула в карман брюк, достала темно- синий бумажник автомобилиста и два тонких пальца протянули мне пластиковую карточку водительского удостоверения. Чёрт! На фото он с длинными волосами. Открыты почти все категории: А, Б, С… Профи? Обминский Юждан, 1970года рождения…. Блядь, и что это? Как мне на это реагировать?
Мужчина опирается рукой на стол и слегка наклоняется набок. Не застёгнутый на две верхних пуговицы ворот его накрахмаленной рубахи отклоняется и я вижу тонкий кривой светлый шрам , ниточкой рассекший шею. И что? Что дальше?
Он перестаёт улыбаться . Бесцветные глаза сверлят меня насквозь. Что же это? Что за издевательство? Зачем? Мой покупатель медленно стаскивает с зада наперед свою бейсболку и по плечам рассыпаются темно- русые локоны. Он, держа кепку за козырёк, опирается локтем на стол, кладёт на кулак голову и смотрит на меня снизу вверх.
-Вам всё равно кажется, что я издеваюсь?
Я судорожно прижимаю к груди ежедневник. Бред, это бред. Этого просто не может быть. Я же не пила, что могло послужить причиной такого жуткого глюка? А если это не глюк? Словно со стороны слышу свой шепот:
-Почему? Почему так поздно?
Две тонких морщинки рассекают снизу вверх красивую переносицу, светлые глаза сморят на меня, словно подёрнувшись дымкой.
-Потому, что ты только сейчас вспомнила.

Последний раз редактировалось Nimriell; 03.07.2010 в 02:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#504)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 02:32

Маринка, блин! Слезу выбила последним абзацем! Спасибо! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 03:02

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Маринка, блин! Слезу выбила последним абзацем! Спасибо! )))
Наташа! завораживающий такой расскахз, а продолжение то будет??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#506)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 03:04

slumа: Нет слов, супер! Прямо таланты-писательские какие .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 03:24

Маринка! Не зря живем.Идеального мужчину можно только родить.

Наташа, когда ты уже сможешь писать, прочла на одном дыхании, и сны у тебя, как начало повести! Действительно, почему в сутках не 48 часов!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 11:06

Маринка!
Наташа! Здорово пишите!
Зачиталась...Не услышала, как зашёл жених за букетом...:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 11:59

Да-а-а,девочки - талант - это страшная сила....


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 12:34

Да, девочки, Марина и Наташа, вы прямо одна лучше другой
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#511)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 18:07

Девчата! Меня точно разорвет на части от моего инета. Это просто издевательство! Написала только что пост с благодарностями всем,с похвалой Наташе,и фиг вам? Не знаю,если это сейчас не отправится,то и телефон отправится в...космос. Извините,что даже нормально не могу пообщаться. Спасибо огромное за реакцию. Наташ,хочешь,я в самом деле приеду? Платой за нытье колб возьму разрешение подсмотреть процесс и кофе я варю неплохо. Настоящий


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 18:11

В красивые темы уже тыщу лет не могу попасть. Ух,как я зол! А идеальный мужчина улепетнул на море с дружканами,очень ему нужен мой инет. Вот так рушатся идеалы


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 18:13

Даже ехидные смайлы не вставляются:-)


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 18:17

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
В красивые темы уже тыщу лет не могу попасть. Ух,как я зол! А идеальный мужчина улепетнул на море с дружканами,очень ему нужен мой инет. Вот так рушатся идеалы
Идеальным мужчинам тоже нужен отдых от восторженных мамашек.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 21:18

Гы. А восторженным мамашкам остается выполнять миссию идеальных мужчин- смотреть чемпионат мира по футболу. И звонить отдыхающим, семафорить


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 21:24

Мариш, тыж знаешь, я всегда рада. Так, что если домашние дела отпускают- приезжай. У меня июль просто страшно завален.

Отдых нужен, но я теперь даже и не знаю, когда он мне светит. Сегодня уже успела оформление сделать, съездить к ребёнку в лагерь за 60км от города... А вечером разбирать поеду. Сейчас сижу отвечаю на почту...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.07.2010, 21:40

Наташ,я тебе потом на мыло напишу. Может,отпустят. Москва для меня-это реально. Ну,в смысле,чтобы тебя не напрягать,и в то же время, пообщаться,посмотреть,поучиться в реале. Не будем раньше времени. Как известно,человек только предполагает..:-)..


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.07.2010, 18:20

Наваяла, что называется. Неработающий инет часто приносит пользу: вспоминаешь, что умеешь ещё читать бумажную литературу и пытаешься калякать о том-о-сём. Только длинно получилось почему-то. Терпите уж. Что хорошо - не дорого плачено - не очень жаль)))

СРАБОТОЧКА

Очередные выходные. Что они есть для "неработающей" женщины? Ещё два дня, когда больше, чем обычно, приходится стоять у плиты, "подавая-унося-мОя"? Примерно так. Бывает другой сценарий: мужики уезжают на охоту или рыбалку, в зависимости от сезона, а я остаюсь одна дома. Что бывает с теми, кто "Один дома" и "Один дома, два", мы, благодаря кузнице самых смотрибельных фильмов планеты,знаем. Вот так и я. Остаюсь, предоставленная самой себе - обладательнице потаённых желаний и предоставленных возможностей.
Лето. Очередное лето в городке, находящемся на небольшом расстоянии от двух российских морей. ЗдОрово? Конечно. Только вот машина моя "приказала долго жить"(без неё, в смысле), и мечта о передвижении в сторону песчаного, галечного или булыжного, как в Абрау Дюрсо, пляжа, умерла, не успев родиться. Но горевать по этому поводу я давно разучилась, а потому решила провести выходные с пользой дела для своего тела, а именно: вспомнить о старых увлечениях, таких, как, например, сочинительство и производство из "г...на конфетки". Распотрошив старый джинсовый сарафан и хлопчатобумажную рубашку мужа, сделав выкройку выбранной из новой(точнее, хорошо забытой, лет на двадцать,старой)"Бурды" модели, убила время в аккурат до начала одной четверти мирового финального матча по футболу,пропустить который уже попросту не могла - подсела на эту "иглу", кажется, также прочно, как и на биатлон и интернет, не связанный со спортом,зато дающий обыкновенное, но так необходимое любому человеку общение. Я давно поняла, что в сети "наркоманят" многие люди.Одни сидят там, потому что у них возникает потребность поделиться накопленными знаниями, и через сеть это можно сделать почти даром, не выходя из дома, другие составляют противоположный лагерь ищущих полезную информацию, а вот на форумах и в социальных сетях - большинство тех, у кого один и тот же "скелет в шкафу", под названием "одиночество", не важно, какое - буквальное или пресловутое "вдвоём". Каждый человек хочет быть понятым. Если это желание утоляется повседневной жизнью, то не возникает потребности "высказаться на стороне", в противном случае - всё обстоит с точностью до наоборот.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.07.2010, 18:21

Но речь не о том. А о том, что суббота закончилась без всяких мыслей об одиночестве. Мало того, на ночь прочитала впервые(!) несколько рассказов Виктории Токаревой, среди которых "Лошади с крыльями" и совершенно добивший чуЙственную душу "Пять фигур на постаменте", с удивлением обнаружив, что в своих электронных "Домыслах", написанных мною три или два года назад, я вывалила почти то же самое,и,поразительнее всего то, что почти теми же речевыми оборотами. Даже небезызвестный Рахметов упоминается Токаревой для похожего сравнения испытываемых эмоций героиней. Я в какой-то из своих миниатюр "упражнения" персонажа Чернышевского использую для того же самого, с той лишь разницей, что в моих эссе героиня - это я и есть. Вот из ит? Плагиат? Ужас! Несмертельный, конечно, но... чужие читатели могут подумать именно так. Не будешь же убеждать незнакомых людей в том, что для тебя самой это стало открытием. Сразу вспомнила телевизионную передачу с Градским, где он сказал примерно следующее - надо очень много читать, прежде чем решиться писать - а вдруг кто-то это уже опубликовал? Точно-то как! А я, ёлки зелёные, тот ещё "волостной читарь"! В то время, как был написан упомянутый выше рассказ, полностью была поглощена здоровьем младшего ребёнка и адаптацией его к этому недоброму социуму. И не читала. Да и вообще не читала ничего, кроме детской литературы, вслух, по три часа кряду. Так было надо. Не жалею об упущенном времени, потому что жизнь показала, что время было не упущено, а затрачено, а это - не тождество. Единственное, чем успокоилась, так это тем, что интернет большой, и мои строки в нём, по крайней мере, никого не убьют. А то, что женщины мыслят примерно одинаковыми категориями, не моё умозаключение, как пословицы и поговорки. Не нравится - не читай. Хочется думать, что данная вещь - плагиат, думай. Вон, Волков и Чуковский передирали готовые, не ими придуманные сюжеты с готовыми героями - и ничего. Дети всей советской страны зачитывались, пока не узнали Фрэнка Баума и Хью Лофтинга. Да что там советские писатели-переводчики! Ещё Иван Андреевич Крылов дарил нам творчество Эзопа, которого почему-то издатели забывали упомянуть...Или не знали? Знали. Ой, ладно, хватит самоедством заниматься. То, о чём пишу я, действительно проза жизни, причём моей. И рада бы вымыслу, да уж больно явь колоритна, жаль навешивать на неё лишнюю фантазию.
Так о чём же я, то бишь? А! Суббота плодотворно завершена. К двум часам ночи,т.е. уже почти к воскресенью. "Высплюсь! Кто мне мешает?" - подумала я, обняв руками подушку и раскинувшись своим не очень большим телом на всём пространстве большой кровати. Я бы даже сказала - крОвати, учитывая местный диалект, придающий обыкновенным словам вкус неповторимой ням-нямки.
- !!!(не знаю, какими буквами заменить музыку, исходящую из телефона)...Маришка! Я тебя бужу?
- Нет, это злой автоответчик. Сколько времени-то?
-Уже семь!
- Наташ, ты издеваешься? Воскресенье ж, твою ити!
- Ну, и что? У меня отпуск! Поехали на море?!
- На моооореее?!! Дык, с этого надо было начинать! Ща, дай мне минут сорок - на зарядку, душ и кофе. Я брякну.
...И мы в пути. Решили не бросаться на черноморский пляж,т.к. погода недели три уже, как скурвилась, проливая потоки воды с неба, чередуя их с выходами солнца, нерегулярными, а потому не предсказуемыми. Едем поближе, в часе езды от нас, на Азовское море, туда, где оно почти сливается с Чёрным, что придаёт воде нужный процент солёности, не раздражающий кожу, но поддерживающий тела с заключёнными в них душами. А души, как известно, нематериальные субстанции, но очень капризные, желающие поваляться подальше от берега на спине, любоваться переменчивыми, как весь наш грешный мир, облаками и не бояться оказаться застигнутыми чужими взглядами врасплох, по-дурацки улыбаясь своим несбыточным мечтам...
Я еду на море, в основном, для этого - отдаться водной стихии и философским домыслам, а моя "маленькая", как её называю в силу большой возрастной разницы, подружка - позагорать, придав своему молодому красивому телу ещё бОльшую привлекательность. И правильно. В её возрасте я тоже очень любила сезонную смену цвета кожи, не задумываясь о скверно, предательски прям, проявляющихся морщинах. Всему своё время - не мною придумано, веками выверено.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.07.2010, 18:22

Однако, прожужжав над ухом у Наташки почти всё содержание рассказа, который меня впечатлил, вдруг замолкаю, глядя на небо - там густые тучи, не очень-то приветливо встретившие, но ни фига не напугавшие нас, картинно менялись на нежные облака, предвещающие выход "Света в свет". И т.к. обе "морячки" лежали на спинах, то взоры их были направлены, как у благополучных семейных пар - в одну сторону, то есть на небо. Наташка до моей паузы молчала, слушая меня, а тут:
- Лягууушка! - (тут следовало бы написать "воскликнула она", но, в том-то и дело, что было по-другому) внезапно крикнули мы обе, в унисон. После чего переглянулись и рассмеялись. - Вот, дуры! - и это также было произнесено обеими, с небольшой временной разбежкой, в доли секунды.
Наш беззаботный смех прервали.
- Девушки! Скажите, а зонтики платные? - спросила женщина, возраста, соответствующего примерно той середине, которая была одинакова удалена и от моего, и от Наташкиного г. р. Она, по всей видимости, была женой вон того пухленького дяди и вон того, такого же аппетитного мальчугана лет одиннадцати.
- Нет! Платные только шезлонги, а эти "грибки" вкопаны для внахалявного использования. Выбирайте любой свободный, - любезно ответила я.
- Спасибо, - отпарировала мадам и скомандовала своим мужчинам располагаться под соседним навесиком.
- Маринка, слушай, если женщина обращается "девушки", это о многом говорит, это ведь не мужчина и не знакомая женщина!
- Ну, да. У нас есть шанс. Если он выпадет(только б не на подстилку рядом), я оставлю его тебе - я ж, эта...как его тама...замужняя женщина!
- Ага. И у меня, вроде как, есть любящий(?) мужчина. Только что-то я их не вижу возле нас. Рыбка на удочке их больше привлекает.
- Мэй би, у нас чешуя не та? - продолжаю я.
- Или у них чехуя,- ехидничает подружка.
- А,может, они просто заметили, что у нас язычки раздваиваются, и во избежание неприятного процесса в виде капающего яда смываются?
- В таком случае, мы можем считать себя свободными.
На этой торжественной и многообещающей ноте мы и завершили диалог, сделав перерыв - я для полезных плавательных, а Наташка для вредных курительных процедур.
Нашими "старыми", т.е. предыдущими соседями слева(при спинальном расположении тел), или справа(при животальном) была немаленькая компания из очень стройных(чтобы не сказать, дистрофически худых) папы-сына-дочери-внуков и одного упитанного молодого человека. Т.к. на пляже лежащим людям слышно всё гораздо лучше, чем стоящим, то нам вскоре стало понятно, кто есть ху: пожилой дядя - это самая главная глава семейства, парень лет двадцати - его сын, такой же "кипарис", как отец, молодая женщинка("к" в суффиксе означает не пренебрежение, а указывает лишь на то, что выглядела она совсем девчонкой), и два пацанёнка-цыплёнка, одному из которых лет пять-шесть, а другому, наверно, два с хвостиком,- дети этой мамашки, племяники парня и внуки своего деда - папы и парня, и женщинки. А выбивающийся габаритами молодой мужчина - соответственно, муж, он же отец, он же зять - нефиг взять. Совсем забыла про ещё одну бесплатную деталь, используемую всеми желающими и расположенную прямо перед нашими ногами(как ни перевернись вокруг своей оси, проведённой от темени до пят) - бревно. Огромное, "лысое", колоритное бревно, бывшее когда-то могучим деревом, вынесенное сначала волнами, а потом поудобней расположенное людьми как для просто летних посиделок,так и для позирования перед многочисленными фотокамерами отдыхающих. Из всего оного семейства удобную "лавку" облюбовал тот, с которого нефиг взять. И по тому, как он себя вёл, стало понятно, что к нему здешние родственники относятся с благоговением. Молодая мама пошла окунуться в море, а самый маленький пацанчик тут же развопился. Сначала его попытался успокоить дед, потом дядька, потом подключили брательника, но малыш всё не унимался. Сие действо происходило на большом покрывале. И тут раздался голос с бревна:


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:25..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru